Forex Combo 1.46 EDU

connect495

Гуру форума
Hello, does someone have the new version with the GBP USD pair ? thanks !! :)
(Здравствуйте, У кого-нибудь есть новая версия с парой GBP USD? спасибо!)

Hi! This version also works on this pair because it is the latter.
(Привет! Эта версия тоже работает на этой паре потому что она и есть последняя.)
 
Последнее редактирование:

albatore

Интересующийся
so you mean that the version 2.42 works on GBP USD ?
because I think that on the lastest version the DDL is different, less size ...
 

Goodcomp

Гуру форума
so you mean that the version 2.42 works on GBP USD ?
because I think that on the lastest version the DDL is different, less size ...

Personally checked that the pair GBP / USD this EA works fine. Profits only on order of magnitude smaller and even optimize it should specifically for this pair. What about this pair there is already talking. for pound only change the settings and nothing more.
 

NTTShadow

Активный участник
тут такая штука - сначало выложу оптимальные настройки, а потом будем думать по поводу сначало стратегии пробоя (слишком большой процент убыточных сделок) а затем стратегии реверсирования (слишком маленькое количество сделок) вообщем одну из них будем менять на стратегию зиг-заг и если реверс после оптимизации не покажет обещанные 125.000 за год то заменим на стратегию бульдозер.
там видно будет после прогона с оптимальными настройками.

скальпер нормально сделали 160.000 за год

Бога ради не надо в него засовывать все подряд:) У него хорошие, самокомпенсирующие стратегии, главное стопы далеко не ставить и сова будет работать в + помаленьку. Трал еще можно к скальперу прикрутить, но вот зигзаг ни в коем случае, т.к. он вообще игрушка для тестера... чисто оптимизационный. У меня он на демо месяц бултыхается в 0, а на тестере за этот же месяц идет в + так что судите сами...
 

osd

Местный житель
но вот зигзаг ни в коем случае, т.к. он вообще игрушка для тестера... чисто оптимизационный. У меня он на демо месяц бултыхается в 0, а на тестере за этот же месяц идет в + так что судите сами...
Как такое может быть? Он отложки выставляет и они срабатывают как в тестере так и в реале, ни как иначе. А вот дальше..... смотря какие параметры сопровождения сделки. Я считаю что не помешало бы вставить 4-ю стратегию e-Droba-ZigZag. Классная идея!!!
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Не в обиду connect495
НО прибыльность 1,88 и соотношение сделок прибыль/убыток 57/43 % === это не есть гуд :(

кстати такой "дурацкий" вопрос: Форекс4ю, 1 терминал, 1 валютная пара евро/бакс, открыто 3 окна М15,H4,М5 - на каждой стоит по советнику (разные), так вот: на М5 Сомбо уже 2 сутки (с 10 до 22) висит, улыбается - НО нет ни одной сделки...
в чем может быть проблема? (во вкладке журнал и эксперт - ошибок нет)
 

NTTShadow

Активный участник
Как такое может быть? Он отложки выставляет и они срабатывают как в тестере так и в реале, ни как иначе. А вот дальше..... смотря какие параметры сопровождения сделки. Я считаю что не помешало бы вставить 4-ю стратегию e-Droba-ZigZag. Классная идея!!!

Все правильно, отложки... Но вот потом начинается такая ерунда, в основном они срабатывают не по тейку, а по копеечному тралу в 2-3пп. Трал включается на реале гораздо чаще в отличае от тестера по причине, видимо, большего количества тиков. Так как в тестере минутки "склеиваются" случайными тиками "из угла в угол". Вот... я точной причины сам пока понять не могу, но дело в том что тейков на реале раза в 2 меньше:confused:
 

NTTShadow

Активный участник
Не в обиду connect495
НО прибыльность 1,88 и соотношение сделок прибыль/убыток 57/43 % === это не есть гуд :(

кстати такой "дурацкий" вопрос: Форекс4ю, 1 терминал, 1 валютная пара евро/бакс, открыто 3 окна М15,H4,М5 - на каждой стоит по советнику (разные), так вот: на М5 Сомбо уже 2 сутки (с 10 до 22) висит, улыбается - НО нет ни одной сделки...
в чем может быть проблема? (во вкладке журнал и эксперт - ошибок нет)

Ничего необычного, он бывает висит и по 2е суток не шивелиться. Просто подожди недельку.
 

connect495

Гуру форума
Оптимизация завершена. Сейчас подготовлю архив с оптимизированной версией (для лёгкого понимания иностранных пользователей - по многочисленным просьбам) и выложу отчёты (скрины).
И выложу обновлённое руководство пользователя для версии 3 (на русском языке).

Потом будем думать что делать дальше (вопросов конечно же хватает с полна, поэтому простора для дальнейшей работы по данному советнику ещё много... вообщем ещё будем думать и делать...)
 
Последнее редактирование:

osd

Местный житель
Все правильно, отложки... Но вот потом начинается такая ерунда, в основном они срабатывают не по тейку, а по копеечному тралу в 2-3пп. Трал включается на реале гораздо чаще в отличае от тестера по причине, видимо, большего количества тиков. Так как в тестере минутки "склеиваются" случайными тиками "из угла в угол". Вот... я точной причины сам пока понять не могу, но дело в том что тейков на реале раза в 2 меньше:confused:
Согласен, что тестер красивее рисует. Зигзаг указывает относительно сильные уровни, на которых и устанавливаются отложки. Часто эти уровни с большой силой пробиваются и проскакивают эти несколько пунктов далеко в профитную сторону и иногда это приводит к ТП. Но бывает что от этих уровней идёт отскок цены или топчется около уровня, тогда на 5-10 пп лучше закрыть чем ждать непонятно чего.
И ещё, 1 месяц это не показатель.
 

NTTShadow

Активный участник
Скинь пожалуйста все что у тебя по нему есть, а то я давно не занимался им - от темы отстал
 

osd

Местный житель
Скинь пожалуйста все что у тебя по нему есть, а то я давно не занимался им - от темы отстал
Советник:
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=31231&d=1297791036
Настройки:
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=33124&d=1300632496

А вобще, тут вся тема: http://forexsystemsru.com/sovetniki/60678-sovetnik-e-droba-zigzag_v2.html
 

NTTShadow

Активный участник

Не уточнил... не то имел ввиду, я про комбу:-( Но все равно спасибо. Против дробы я ничего не имею. по крайней мере он явно не сливает... (для партнерки пойдет) Но сидеть месяц без прибыли при неплохих движениях на рынке - занятие на любителя
 

connect495

Гуру форума
По поводу соответствия (GMT 2 на самом деле = GMT 1 что равно минус 1 час)
Я не понял зачем разработчики сделали такую ошибку, - поэтому исправлять не стал, но Вы должны будете иметь в виду что GMT 2 это на самом деле = GMT 1 (вообщем минус 1 час).
Данное правило касается лишь моментов оптимизации или прогона в режиме визуализации - где необходимо отключать параметр автосмещение GMT.
Во время обычной торговли - включите параметр Автосмещение GMT (включено по умолчанию) при котором параметр Ручное смещение - отключается (что избавит Вас от данной дилемы выбора правильного времени).
 
Последнее редактирование:

osd

Местный житель
По поводу соответствия (GMT 2 на самом деле = GMT 1 что равно минус 1 час)
Я не понял зачем разработчики сделали такую ошибку, - поэтому исправлять не стал, но вы должны будете иметь в виду что GMT 2 это на самом деле = GMT 1 (вообщем минус 1 час).
Данное правило касается лишь моментов оптимизации или прогона в режиме визуализации - где необходимо отключать параметр автосмещение GMT.
Во время обычной торговли - включайте параметр Автосмещение GMT при котором параметр Ручное смещение - отключается (что избавит Вас от данной дилемы выбора правильного времени).

Уточняю: GMT брокера + 1 = это значение выставляем в советнике.
 

MABgi

Интересующийся
Прет всем.
connect495 жду от тебя настроечек =)
Комбо правда и так дает "+" за 6-7 дней +50% (Альпари микро 100$), не учитывая конечно -70% почти со старта, но там чет я в настройках замутил =). Кстати ребят как думаете стоит вообще трогать открытые вечером в пятницу ордера? или лучше ждать пока он их сам закроет в понедельник?
 
Последнее редактирование:

NTTShadow

Активный участник
Прет всем.
connect495 жду от тебя настроечек =)
Комбо правда и так дает "+" за 6-7 дней +50% (Альпари микро 100$), не учитывая конечно -70% почти со старта, но там чет я в настройках замутил =). Кстати ребят как думаете стоит вообще трогать открытые вечером в пятницу ордера? или лучше ждать пока он их сам закроет в понедельник?

Ордера не трогай, ничего страшного не случиться. ГЭП по евре редко большой бывает. Ну и конечно если маржа нормально соблюдена, чтоб маржин кол выходного дня не получить:) Проще говоря, где то на 100$ депо, лотов на 0.2 уже оставлять опасно..
 

hant82

Активный участник
Оптимизация завершена. Сейчас подготовлю архив с оптимизированной версией (для лёгкого понимания иностранных пользователей - по многочисленным просьбам) и выложу отчёты (скрины).
И выложу обновлённое руководство пользователя для версии 3 (на русском языке).

Потом будем думать что делать дальше (вопросов конечно же хватает с полна, поэтому простора для дальнейшей работы по данному советнику ещё много... вообщем ещё будем думать и делать...)


connect495 Поделись плиз сетами того что получилось после оптимизации и ты вроде несколькими постами выше говорил что инструкцию выложишь для новой оптимизированной версии :)
 
Верх