Forex Combo 1.46 EDU

Винт

Местный житель
Сегодня попробовал сравнить работу нескольких прибыльных по моим понятиям советников на крошечном депозите, а результаты выложить на ветку. Проверял на котировках рублёвого микрореала Альпари, пара eurusd, временной период 01.01 - 18.03. размер депо при тестировании взял всего 500 рублей. Советники Кобра_адреналин (версия 1.11) и Илан_1.6 требуют гораздо большего депозита. Блессинг (версия 3.9.4. с сетом, взятым на этой ветке) на H1 наторговал 2807 рублей с солидной просадкой, на M15 - 525 рублей и на M5 всего 93 ру***, но при минимальной просадке и 100%-ым результатом. Ночничёк MegadroidPro_XE при настройках по умолчанию оказался почти одинаково прибыльным на ТФ от M1 до D1: наторговал 547 руб на M1 (минимум) и 1182 ру*** на D1 (максимум, но наибольшая просадка), причём на H1, H4 и D1 с 100%-ым результатом. Комбо наторговал 123847 рублей. Вот и сравните. Конечно, начинать торговлю с его помощью с таким крошечным депозитом нельзя. А вот получить отчёты по этим прогонам мне не удалось: МТ4 почему-то отчёты не давал, а почему - не знаю. Кому интересно, попробуйте сами. Это я к тому, что, как не раз уже повторял Connect495, руки прочь от бота, не надо мешать ему работать.
 

elvisss

Новичок форума
Сегодня попробовал сравнить работу нескольких прибыльных по моим понятиям советников на крошечном депозите, а результаты выложить на ветку. Проверял на котировках рублёвого микрореала Альпари, пара eurusd, временной период 01.01 - 18.03. размер депо при тестировании взял всего 500 рублей. Советники Кобра_адреналин (версия 1.11) и Илан_1.6 требуют гораздо большего депозита. Блессинг (версия 3.9.4. с сетом, взятым на этой ветке) на H1 наторговал 2807 рублей с солидной просадкой, на M15 - 525 рублей и на M5 всего 93 ру***, но при минимальной просадке и 100%-ым результатом. Ночничёк MegadroidPro_XE при настройках по умолчанию оказался почти одинаково прибыльным на ТФ от M1 до D1: наторговал 547 руб на M1 (минимум) и 1182 ру*** на D1 (максимум, но наибольшая просадка), причём на H1, H4 и D1 с 100%-ым результатом. Комбо наторговал 123847 рублей. Вот и сравните. Конечно, начинать торговлю с его помощью с таким крошечным депозитом нельзя. А вот получить отчёты по этим прогонам мне не удалось: МТ4 почему-то отчёты не давал, а почему - не знаю. Кому интересно, попробуйте сами. Это я к тому, что, как не раз уже повторял Connect495, руки прочь от бота, не надо мешать ему работать.
Впечатляет!
 

elvisss

Новичок форума
Винт а подскажи пожалуйста, может я что-то не то делаю. Я открыл микро-рур счет (я уже открывал и демо и реал) в Альпари. Загрузил котировки 5м, потом повторил ("Пересчитатть все таймфреймы?" - да). запускаю тест за три месяца. депо 3000. в результате прибыль - 1000р. Коннект говорит что такое может быть если плечо 1:100, а я открываю 1:500. Не подскажешь?
 

SegaNi

Активный участник
По моему мнению по паре EUR/USD назрела коррекция до уровня 1.4230-1.4220/ Похоже открытие недели будет с гэпом вверх
 
Последнее редактирование:

Shok_2004

Новичок форума
Приветствую всех! У меня предложение по улучшению советника, третий день гоняю его в тестере, на реальной торговле еще не довелось опробовать, но! Очень много сделок бывших в плюсе через некоторое время закрываются либо по лосю, либо по другим каким либо обстоятельствам (в подробности не вдавался) это касается всех стратегий! Что если при достижении какого либо отдаления от цены сделки, например в 25-30 пунктов выставлять лося в безубыток? Это возможно уменьшит количество убыточных сделок, но естественно и отразиться на прибыльных! Посмотрите на визуализации, поможет ли такая мера?
В большей мере это касается первой стратегии.
Или просто тянуть трал за ценой на расстоянии 40-50пп (на 1 стратегии). Много случаев когда цена уходит в + и на 60-70пп а при возврате образуется лось! Если я не внимательно изучил ветку поправьте пожалуйста!
ПОНЯЛ ИСПРАВИЛСЯ!!! КУРЮ МАНУАЛ!
 
Последнее редактирование:

al19541

Активный участник
Сегодня попробовал сравнить работу нескольких прибыльных по моим понятиям советников на крошечном депозите, а результаты выложить на ветку. Проверял на котировках рублёвого микрореала Альпари, пара eurusd, временной период 01.01 - 18.03. размер депо при тестировании взял всего 500 рублей. Советники Кобра_адреналин (версия 1.11) и Илан_1.6 требуют гораздо большего депозита. Блессинг (версия 3.9.4. с сетом, взятым на этой ветке) на H1 наторговал 2807 рублей с солидной просадкой, на M15 - 525 рублей и на M5 всего 93 ру***, но при минимальной просадке и 100%-ым результатом. Ночничёк MegadroidPro_XE при настройках по умолчанию оказался почти одинаково прибыльным на ТФ от M1 до D1: наторговал 547 руб на M1 (минимум) и 1182 ру*** на D1 (максимум, но наибольшая просадка), причём на H1, H4 и D1 с 100%-ым результатом. Комбо наторговал 123847 рублей. Вот и сравните. Конечно, начинать торговлю с его помощью с таким крошечным депозитом нельзя. А вот получить отчёты по этим прогонам мне не удалось: МТ4 почему-то отчёты не давал, а почему - не знаю. Кому интересно, попробуйте сами. Это я к тому, что, как не раз уже повторял Connect495, руки прочь от бота, не надо мешать ему работать.

Пробовал на МТ4 с депозитом 20 USD с с сетом EURUSDM5 изменил только автолот в стратегиях с 50 на 1, период с 19.01 по 06.04 торговля получилась 0,01 лота , наторговал 197 USD
 

Винт

Местный житель
Винт а подскажи пожалуйста, может я что-то не то делаю. Я открыл микро-рур счет (я уже открывал и демо и реал) в Альпари. Загрузил котировки 5м, потом повторил ("Пересчитатть все таймфреймы?" - да). запускаю тест за три месяца. депо 3000. в результате прибыль - 1000р. Коннект говорит что такое может быть если плечо 1:100, а я открываю 1:500. Не подскажешь?
Объяснить подобный феномен я пожалуй не смогу. У меня на реале плечо 1:500. Это очень опасно - проигрыш стремительный, но и выигрыш конечно же значительно больше, на плече 1:100 такого плюса конечно же не получишь. Проверить, насколько влияет плечо депозита, можно разве только опытным путём: открыть два рублёвых счёта (пока лучше демки) с разными плечами (1:100 и 1:500) и сделать прогоны. Другого варианта я пока не вижу. Удачи.
 

Винт

Местный житель
Друзья, я начинаю торговать после очередного значительного перерыва, поэтому вся моя информация уже устарела, тем не менее вновь и уже который раз выкладываю старые материалы по оптимизации - вдруг кому пригодится (Файлообменник ExFile -=- Оптимизация_или_самообман.rar). Т.к. не имею времени для торговли руками, пытаюсь найти подходящий советник. Combo во многом соответствует моим представлениям о приличном советнике, которые я уже выкладывал на форумах: советник должен торговать по нескольким стратегиям, по крайней мере, во флэте - одна стратегия, на тренде - другая; результаты советника не должны зависеть от даты его включения, т.е. он не должен быть советником непрерывного действия - во флэте трендовой стратегии нечего делать, она должна быть выключена, например, хотя бы по времени, иначе при прогоне часто бывает: сменил дату начала проверки на один день - и при прогоне от выигыша остаются ножки да рожки. Далее, советнику должно быть разрешено торговать всякий раз, когда у него есть сигнал - не одна сделка сразу, а несколько, 2 -3 и более, иначе, при открытой и не совсем прибыльной сделке могут быть сорваны другие только потому, что разрешена по данной стратегии только одна сделка... И т.д. Я ещё не врубился, насколько данный советник соответствует мои желаниям, но вижу, что он весьма хорош. Разные результаты прогонов могут быть объяснены некачественными базами котировок, а это очень важно, поэтому и предлагаю прочитать старую статью. У Connecta95 фигурирует счёт ECN, у меня счёт старый, тогда ECN ещё не было, но у меня получаются при прогонах отличные результаты, значит дело не в этом. Давайте попробуем вместе выяснить, в чём такая бешеная разница. Пока неясно. Удачи всем.
 

Винт

Местный житель
Пробовал на МТ4 с депозитом 20 USD с с сетом EURUSDM5 изменил только автолот в стратегиях с 50 на 1, период с 19.01 по 06.04 торговля получилась 0,01 лота , наторговал 197 USD
Всё-таки я соглашусь с Connect495: Результат на рублёвом счёте хорош прежде всего за счёт огромного плеча. Только в этом случае он стремительно набирает профит. А поскольку он именно в таких условиях оптимизировался, то и мощный профит способен давать только на огромном плече.
 

connect495

Гуру форума
Сейчас веду оптимизацию сразу одновременно всех трёх стратегий в комплексе - в режиме взаимодействия и сотрудничества (ранее была подобрана и выложена оптимизированная версия каждой стратегии по отдельности).

На данный момент выскакивают варианты уже на 30% лучше предыдущих настроек.
Учтены все Ваши пожелания и рекомендации.
Думаю по завершении оптимизации смогу вас приятно удивить новыми более продвинутыми настройками дающими более стабильные результаты по всем позициям (просадка, прибыльность, максимальная прибыль и т.д.)
Ждём завершения оптимизации - осталось 11 часов.
 
Последнее редактирование:

NTTShadow

Активный участник
Сейчас веду оптимизацию сразу одновременно всех трёх стратегий в комплексе - в режиме взаимодействия и сотрудничества (ранее была подобрана и выложена оптимизированная версия каждой стратегии по отдельности).

На данный момент выскакивают варианты уже на 30% лучше предыдущих настроек.
Учтены все Ваши пожелания и рекомендации.
Думаю по завершении оптимизации смогу вас приятно удивить новыми более продвинутыми настройками дающими более стабильные результаты по всем позициям (просадка, прибыльность, максимальная прибыль и т.д.)
Ждём завершения оптимизации - осталось 11 часов.

Коты я надеюсь с реала? А то на демо и реале разница очень заметна
 

connect495

Гуру форума
Коты я надеюсь с реала? А то на демо и реале разница очень заметна

К сожалению с демо (но на реале тоже самое за исключением работы кухни - что как вы понимаете не поддаётся оптимизации),
но наш советник отлично адаптирован к условиям реальной торговли в виду полного отсутствия алгоритмов присущих пипсовщикам (максимально-независимая торговля от работы кухни) с большим количеством внедрённых технологий защиты (если совсем тяжко - рекомендуется перейти в режим виртуализации: стопов и тейков).
 
Последнее редактирование:

elvisss

Новичок форума
Сейчас веду оптимизацию сразу одновременно всех трёх стратегий в комплексе - в режиме взаимодействия и сотрудничества (ранее была подобрана и выложена оптимизированная версия каждой стратегии по отдельности).

На данный момент выскакивают варианты уже на 30% лучше предыдущих настроек.
Учтены все Ваши пожелания и рекомендации.
Думаю по завершении оптимизации смогу вас приятно удивить новыми более продвинутыми настройками дающими более стабильные результаты по всем позициям (просадка, прибыльность, максимальная прибыль и т.д.)
Ждём завершения оптимизации - осталось 11 часов.
Ждемс ждемс.... :)
 

NTTShadow

Активный участник
К сожалению с демо (но на реале тоже самое за исключением работы кухни - что как вы понимаете не поддаётся оптимизации),
но наш советник отлично адаптирован к условиям реальной торговли в виду полного отсутствия алгоритмов присущих пипсовщикам (максимально-независимая торговля от работы кухни) с большим количеством внедрённых технологий защиты (если совсем тяжко - рекомендуется перейти в режим виртуализации: стопов и тейков).

Да тут ведь дело то даже не в кухне... просто на реальных счетах и демо идет разная подача котировок (на демо их больше фильтруют, для разгрузки серверов). Визуально это практически никак незаметно, но это оказывает большое влияние на формирование тех. сигналов в индюках. Я, например, поставил Комбу сразу на реал и демо. Торговля пока идет 2 недели. Немного. Но разница очень заметна. На демо результаты хуже, и сделки разные совсем. Но это не значит хорошо. Результаты могут и поменяться местами...

Вот, если решите передумать - выложу качественные котировки для евры с реала (период 04.2010 - сегодня)
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Да тут ведь дело то даже не в кухне... просто на реальных счетах и демо идет разная подача котировок (на демо их больше фильтруют, для разгрузки серверов). Визуально это практически никак незаметно, но это оказывает большое влияние на формирование тех. сигналов в индюках. Я, например, поставил Комбу сразу на реал и демо. Торговля пока идет 2 недели. Немного. Но разница очень заметна. На демо результаты хуже, и сделки разные совсем. Но это не значит хорошо. Результаты могут и поменяться местами...

Вот, если решите передумать - выложу качественные котировки для евры с реала (период 04.2010 - сегодня)

спасибо это с альпари?
 

Винт

Местный житель
Попробовал сравнить работу советников на демокотировках MF с плечом 1:100 и депозитом 500$. И хоть Кобра набрала больше профита, я её вынужден снимать с дистанции - просадка в 300 пипсов не для меня. А вот Combo и Megadroid остаются. Может кому удастся настроить Кобру получше? Пробуйте: _http://exfile.ru/168898
 
Последнее редактирование модератором:

connect495

Гуру форума
Попробовал сравнить работу советников на демокотировках MF с плечом 1:100 и депозитом 500$. И хоть Кобра набрала больше профита, я её вынужден снимать с дистанции - просадка в 300 пипсов не для меня. А вот Combo и Megadroid остаются. Может кому удастся настроить Кобру получше? Пробуйте: _http://exfile.ru/168898

Кобру тестировал и смотрел - сорри но сливатор (большая просадка на отдельных участках - вынуждает снижать общие риски что приводит: к топтанию на месте в лучшем случае,..или на более продолжительной истории - к постепенному сливу депозита)
 
Последнее редактирование:

XbI

Активный участник
connect495, подскажите пожалуйста , что может значить ошибка и как её исправить (и нужно ли, так как все работает)
2011.04.12 00:41:48 2010.08.19 06:32 Forex_COMBO_System_3_RUS_(2.42) EURUSD,M5: zero divide
 
Верх