Forex Combo 1.46 EDU

frau marta

Местный знаток
а вот в этой версии начальные лоты для торговли нормально советник посчитал в соотвествии с депозитом , прям глаз радует , даже ничего и настраивать не пришлось
 

hant82

Активный участник
Ну вот и подошла к концу еще одна рабочая неделя? У кого какие результаты за неделю? :question:

Отчет с реала: _http://fortrader.org/files/mLgV7WLAlZY3/Отчет_за_неделю_rar

Итого 4 сделки открыл комбо и все 1-я стратегия. Остальное все ручками :-:)-)
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
5 сделок комбо +552 рубля за неделю, если так дальше пойдёт, интернет будет на халяву ( не придётся из семейного бюджет деньги вытаскивать) :)))
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Однако! прогнал 5 версию Комбо с сетом Фан за период 01.01. по 01.04.11. результаты впечатляют :idea:

ДЦ 5-ти знак, депо 1000$, прибыль 3223$, просадка 28%(1008$) сделки прибыльные/убыточные 61/39%

правда в ММ я поставил на всех 3-х стратегиях по 10% :)
надеюсь не для кого не секрет, что 1-я стратегия (скальпинг) самая продуктивная/прибыльная :)
пытался пооптить ее за декабрь 2010 на 1-м сете --- только коэф. умножения лота и % ММ - время на оптимизацию 34 часа
ох и слабое у меня железо(брал осень 2007г.) :( пора собирать $ и подумывать о замене :)

Респект и уважуха connect495

П.С. а теперь внимание: тест моим сетом 3 и 5 версию за период 01.01. по 01.04.11. показывает разную доходность :)
не в обидуconnect495 - но сдается мне, в процессе устранения ошибок в комбо 3 (деление на 0) серьезно пострадал алгоритм работы скальпинга...
 

Вложения

  • files.zip
    16,7 КБ · Просмотры: 78
  • files5 combo.zip
    19,2 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
...П.С. а теперь внимание: тест моим сетом 3 и 5 версию за период 01.01. по 01.04.11. показывает разную доходность :)
не в обидуconnect495 - но сдается мне, в процессе устранения ошибок в комбо 3 (деление на 0) серьезно пострадал алгоритм работы скальпинга...

В принципе изменениям подверглись коды всех трёх стратегий
Поэтому предыдущие сеты-настроек не очень подходят для данных перетрубаций.

В целом - мы долго думали что выбрать - работу с ошибками но чуть большим профитом по итогам ... или всё же работу советника без ошибок которые в итоге не давали совершать дополнительные сделки и вызывали разночтения на котировках других ДЦ...

И поэтому предварительный прогон на сете настроек fan, - в правильно работающем советнике показал чуть меньший результат профита по итогам при большем количестве сделок за год и полном отсутствии ошибок.

Но по нашим расчётам исправленная версия с новыми оптимизированными настройками должна показывать результаты превышающие предыдущие на 15% как минимум.

Вообщем будет видно по завершении разработки.
 
Последнее редактирование:

Semushin

Активный участник
С этим советником поймал лося на пол депо что за неделю заработал.Просто круто работает!
 

connect495

Гуру форума
С этим советником поймал лося на пол депо что за неделю заработал.Просто круто работает!

а какой сет настроек?

учитывайте процент просадок - указанный в раздачах сетов-настроек.

например у extrime просадка до 70.7% от средств.

Ну и это не вариант совершенно безубыточно работающего советника (а есть-ли такие вообще ?) - у него есть убыточные сделки - это совершенно нормально ( количество которых оптимизированно таким образом - что из 3.000 за год робот делает 465.000 на сет-настройках extrim).
 
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
еТ значит мы все заработали,а ты лосей в лесу ловил? Проблема видимо у вас...Semushin
 

Semushin

Активный участник
еТ значит мы все заработали,а ты лосей в лесу ловил? Проблема видимо у вас...Semushin
У меня проблем нету я в ручную и своими советниками больше зарабатываю.Просто решил этого советника опробывать ведь все так его нахваливают.И лосей я не ловил а словил только одного сегодня.сегодня открыл и сразу лось.
 

Semushin

Активный участник
а какой сет настроек?

учитывайте процент просадок - указанный в раздачах сетов-настроек.

например у extrime просадка до 70.7% от средств.

Ну и это не вариант совершенно безубыточно работающего советника (а есть-ли такие вообще ?) - у него есть убыточные сделки - это совершенно нормально ( количество которых оптимизированно таким образом - что из 3.000 за год робот делает 465.000 на сет-настройках extrim).
Экстримовский сет настроек
 

connect495

Гуру форума
У меня проблем нету я в ручную и своими советниками больше зарабатываю.Просто решил этого советника опробывать ведь все так его нахваливают.И лосей я не ловил а словил только одного сегодня.сегодня открыл и сразу лось.

Всё правильно - ручная торговля даёт на много большую доходность, а наша система создана для полной автоматизации и поэтому имеет убыточные сделки (процент которых уже рассчитан и нейтрализуется оптимизированными контрмерами ) - это совершенно нормально.

P.S. история привела огромное количество застрелившихся трейдеров - использовавших принципы ручной торговли.
новое поколение выбирает роботы.
 
Последнее редактирование:

koshka70

Новичок форума
тест с на сет-настройках extrim
Баров в истории 73826
Смоделировано тиков 12147619
Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 3000.00
Чистая прибыль 1184163.83
Общая прибыль 2506490.56
Общий убыток -1322326.73
Прибыльность 1.90
Матожидание выигрыша 2923.86
Абсолютная просадка 1030.90
Максимальная просадка 175274.00 (18.58%)
Относительная просадка 50.78% (2337.70)
Всего сделок 405
Короткие позиции (% выигравших) 211 (56.87%)
Длинные позиции (% выигравших) 194 (59.79%)
Прибыльные сделки (% от всех) 236 (58.27%)
Убыточные сделки (% от всех) 169 (41.73%)
Самая большая
прибыльная сделка 59206.00
убыточная сделка -12318.00
Средняя
прибыльная сделка 10620.72
убыточная сделка -7824.42
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 12 (68570.00)
непрерывных проигрышей (убыток) 11 (-99546.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 165200.00 (9)
непрерывный убыток (число проигрышей) -99546.00 (11)
Средний
непрерывный выигрыш 2
непрерывный проигрыш 2
 

SegaNi

Активный участник
connect495 Респект и уважуха за Ваши труды!!! Ждем завершения версии 5
 

SLAWA3

Заблокирован
Баров в истории 102909
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10.00
Чистая прибыль 2183.53
Общая прибыль 2694.75
Общий убыток -511.23
Прибыльность 5.27
Матожидание выигрыша 14.75
Абсолютная просадка 0.00
Максимальная просадка 433.30 (35.17%)
Относительная просадка 52.64% (33.09)
Всего сделок 148
Прибыльные сделки (% от всех) 116 (78.38%)
Убыточные сделки (% от всех) 32 (21.62%)
 

SLAWA3

Заблокирован
одна из модификаций эксперта
 

Вложения

  • Combo System 5M.mq4
    49,5 КБ · Просмотры: 110

skyrun

Новичок форума
у меня за неделю комбо открыл только 2 сделки, обе 12 числа, в бай и обе в плюс, так что запаситесь терпением )
 

erniesto77

Интересующийся
.....(
у меня ошибка при тестировании cannot load library "FCS242.dll"(error 126)
 

SiriuS

Новичок форума
Всем субботний привет!

Вопрос такой. Советник открывает позиции (как я понял) используя историю котировок, опираясь не только на ТФ 5М. Нужно ли подгружать историю котировок для тех ТФ, которые он использует и, если да, то насколько назад он оглядывается обрабатывая данные для открытия сделок?
 
Верх