Forex Combo 1.46 EDU

SLAWA3

Заблокирован
точность котиров особо не влияет . лишь бы дыр в истории не было здоровых...
 
  • Like
Реакции: era

SLAWA3

Заблокирован
очень интересная работа...
это ваша разработка модернизации ?
да. аналогичным образом можно добавить эти дополнения в любую из версий эксперта а не ток в 1.46 ...а введя индюки в код эксперта не составит особого труда уже переложить код на джава дукаса где намного выше точность тестов
 
Последнее редактирование:

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Сегодня поганял Комбо 3 в тестере на оптимизацию(ДЦ 5-ти знак) за 01.09.-01.12.2010. (только скальпинг стратегию!) - правда ДЦ лотом более 1 торговать запрещает :loss:

но результаты, c 03.01. по 01.04.11., и так впечатляют:
депо 100$, прибыль 4257.82$, просадка 28% (879$), Прибыльные/убыточные сделки 71/29%
 

Вложения

  • форекс сомбо 3 - скальпинг онли, просадка 28%,прибыль-ж
    16,7 КБ · Просмотры: 105

SLAWA3

Заблокирован
надо отметить , что в функциях дополнений не вставлено автоматическая раскладка на с 4х знаков после зпт. на 5знак . так что пипы в добавленных настройках надо прописывать соответственно..
( ну если приспичит то недолго добавить в код пару строк.. ток надо ли ?...)
тестер в мт позволяет использовать миним. время экспирации отложников (время их существования ) 10 мин. так что флаги отложников и реверса в настройках ( они же задают это время ) при их включении должны быть не менее этого (напр.11 )
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
да полность поддерживаю
сначало добьём этот а потом попробуем из 5М впендюрить отложенники

просто у 5М ужастный автолот - оч сырой и опасный - торговля не стабильна , но результат очень интересный

в нём есть возможности нескольких автолотов : автолот основных ордеров ( доля депа ) ... автолот доливок ( настр профит, при включении которого лот основных будет минимальный ) ...
эти настройки вычисляют лот в строгой доле от свободных средств (напр 0.05 это 1/20 от с.с. )
и есть возможность просто увеличения лота доливок по отношению к основным ордерам (К)
есть так же возможность одновременного изменения лота всех основных (настр. мультиплиер)

и хочу заметить : наличие возможностей - совсем не означает обязательность их использования !
 
Последнее редактирование:

Rafarafa

Новичок форума
...ну вот как-то так
134a8cb24e04.jpg


910 сделок - в среднем 1.07 пипса прибыли на сделку.....
 

Rafarafa

Новичок форума
итого: 910*2=1820 пипсов потратили на спред за 3,5 месяца. меня эта цифра удручает. а Вас?
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
итого: 910*2=1820 пипсов потратили на спред за 3,5 месяца. меня эта цифра удручает. а Вас?

на форексе не принято считать упущенную выгоду..

пысыЖ где мой мост? надеюсь семёрка до вечера воскресенья появиться ? :)
 

Rafarafa

Новичок форума
на форексе не принято считать упущенную выгоду..

пысыЖ где мой мост? надеюсь семёрка до вечера воскресенья появиться ? :)
это понятно, спасибо.
но просчитывать надо. и 1 пипс прибыли при спреде 2 хорош только для партнерки. ИМХО
 

SLAWA3

Заблокирован
конечно же, я 5-у снесла, и торги надо начинать чем-то , а то руками всё равно криво получается
прежде чем ставить любой какой либо эксперт на реал необходимо провести огромную работу по подборке настроек ( для определённого дц и с различными его торговыми условиями ,которые не постоянны ) т.е. оптимизацию настроек.
это тестирование с подбором настроек за срок не менее чем погода...потом с ними же за каждый месяц.. и за каждую неделю , и всё это по несколько раз с различными спредами и др. торговыми условиями !
и лишь добившись оптимального соотношения профит / просадка на каждом из этих временных интервалов с одинаковыми настройками можно уже поставить этот сет на реал !
 
Последнее редактирование:

Kalev

Новичок форума
прежде чем ставить любой какой либо эксперт на реал необходимо провести огромную работу по подборке настроек ( для определённого дц и с различными его торговыми условиями ,которые не постоянны ) т.е. оптимизацию настроек.
это тестирование с подбором настроек за срок не менее чем погода...потом с ними же за каждый месяц.. и за каждую неделю , и всё это по несколько раз с различными спредами и др. торговыми условиями !
и лишь добившись оптимального соотношения профит / просадка на каждом из этих временных интервалов с одинаковыми настройками можно уже поставить этот сет на реал !
Только не переусердствуйте, чтобы исключить подгонку параметров под период времени тестирования.
 

SLAWA3

Заблокирован
это понятно, спасибо.
но просчитывать надо. и 1 пипс прибыли при спреде 2 хорош только для партнерки. ИМХО
1 пип средней прибыли при спреде 2 (или даже больше ) и при средней просадке напр 0.1 пипа (или меньше ) - это отличнейший показатель при достаточно большом кол-ве сделок!
так что - всё относительно ...
 

frau marta

Местный знаток
прежде чем ставить любой какой либо эксперт на реал необходимо провести огромную работу по подборке настроек ( для определённого дц и с различными его торговыми условиями ,которые не постоянны ) т.е. оптимизацию настроек.
это тестирование с подбором настроек за срок не менее чем погода...потом с ними же за каждый месяц.. и за каждую неделю , и всё это по несколько раз с различными спредами и др. торговыми условиями !
и лишь добившись оптимального соотношения профит / просадка на каждом из этих временных интервалов с одинаковыми настройками можно уже поставить этот сет на реал !

прибыль в прошлом не обязательна в будущем, тестирование на прошедших котировках не внушает доверия, а судя по некоторым советникам в коде может быть реализован алгоритм для прибыльного показания тестера. а на деле сливатор, поэтому сразу на реал :rolf:
но шутки шутками, я всё равно не сильна в оптимизации и всяких там программных решениях, поэтому мой единственный способ это проверить на реале , да и полагаться на доверие собравшихся здесь...
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
прибыль в прошлом не обязательна в будущем, тестирование на прошедших котировках не внушает доверия, а судя по некоторым советникам в коде может быть реализован алгоритм для прибыльного показания тестера. а на деле сливатор, поэтому сразу на реал :rolf:
но шутки шутками, я всё равно не сильна в оптимизации и всяких там программных решениях, поэтому мой единственный способ это проверить на реале , да и полагаться на доверие собравшихся здесь...

совершенно не обязательна авто оптимизация но элементарный ручной подбор наилучших параметров настроек просто необходим ! тем более при столь огромном их количестве ! и тестируя на истории в прошлом естесно не гарантирует прибыль в будущем но среднестатистически прибыльные настройки - гарантировано найдутся ! (если таковые существуют )
 
Последнее редактирование:
Верх