Forex Combo 1.46 EDU

frau marta

Местный знаток
совершенно не обязательна авто оптимизация но элементарный ручной подбор наилучших параметров настроек просто необходим ! тем более при столь огромном их количестве ! и тестируя на истории в прошлом естесно не гарантирует прибыль в будущем но среднестатистически прибыльные настройки - гарантировано найдутся !

подстраивать понятное дело придётся по любому, ведь депо у всех разное и условия дц. но только я занимаюсь этим рискуя реальным депо , муж тоже говорит что видно мне не хватает адреналина , за рулём меня уже за 15 лет стажа не вставляет , а вот форекс за , ооо... сколько же я на форексе лет 6-7, всегда фтыкает , сколько раз бросала и всё равно назад возвращаюсь :)
 

connect495

Гуру форума
Промежуточная, не откорректированная и не проверенная версия для энтузиастов, экспериментаторов и разработчиков : Forex COMBO System 7 RUS (ТЕСТОВАЯ):

Forex COMBO System 7 RUS.rar (ТЕСТОВАЯ)

Требует подбора параметров.

Не рекомендуется для общего использования, выложена для разработчиков.

Принимаются любые отзывы и пожелания (версия в разработке).

Точная дата выхода новой версии в законченном варианте - не известна (идёт серия оптимизаций).
 
Последнее редактирование:

MIC

Новичок форума
Мне кажется работа connect459 проделана огромная, но вот если бы советник удалось оптимизировать для работы на GBPUSD и запускать на двух валютах сразу, то цены бы ему небыло. Простая оптимизация внешних параметров ничего не дает , нужно менять параметры индикаторов и наверное создавать массив параметров для каждой валюты.
 

connect495

Гуру форума
Мне кажется работа connect459 проделана огромная, но вот если бы советник удалось оптимизировать для работы на GBPUSD и запускать на двух валютах сразу, то цены бы ему небыло. Простая оптимизация внешних параметров ничего не дает , нужно менять параметры индикаторов и наверное создавать массив параметров для каждой валюты.

хорошо,- этой перед выходом переделаем название в: Forex COMBO System 7 (EUR/USD; M5)
и потом сделаем ещё версию: Forex COMBO System 7 (GBP/USD; M5)
запускатся будут на двух терминалах (или на одном - на разных графиках)
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Обнаружена ошибка:

2011.04.17 10:27:14 2010.10.21 03:30 Forex COMBO System 7 RUS EURUSD,M5: OrderModify error 130



Forex COMBO System 7 RUS (ТЕСТОВАЯ) - забракована.


позже,- будет сделана версия: Forex COMBO System 8 (EUR/USD; M5) (ТЕСТОВАЯ)

Идёт разработка.
 
Последнее редактирование:

MIC

Новичок форума
OrderModify error 130
может имеет смысл через MarketInfo(). запросить MODE_STOPLEVEL перед каждой модификацией ордера.
 

koshka70

Новичок форума
Привет всем, нашла вот такую фишку в MetaEditor
Block_err_130 в эксперте «exp_ZZSemafor_Block».

Задачи данной публикации:
1. Примеры использования функции Block_err_130 в эксперте;
2.Испытание, метода «Блокировка» Error 130 одной из основ которого является обязательное использование
функции Block_err_130 в экспертах/скриптах, имеющих ненулевые «стопы».
может пригодится
 

Вложения

  • exp_ZZ_Semafor+_Block.zip
    22,2 КБ · Просмотры: 52

MIC

Новичок форума
И вот ...если советник русифицировали, то может и учесть возможность торговли с рублёвого счета, т.е. если счет рублевый то и лот должен быть в 28.4 раза меньше, а то советник думает, что у него на счете 10000$, открывает 0.3 лота, плечо ему это позволяет, а там рубли и Дядя Коля уже близко...
 

al19541

Активный участник
Обнаружена ошибка:

2011.04.17 10:27:14 2010.10.21 03:30 Forex COMBO System 7 RUS EURUSD,M5: OrderModify error 130



Forex COMBO System 7 RUS (ТЕСТОВАЯ) - забракована.


позже,- будет сделана версия: Forex COMBO System 8 (EUR/USD; M5) (ТЕСТОВАЯ)

Идёт разработка.


Привет всем
У меня при тестировании на реал альпаримикроевро пока без ошибок
2011.04.17 11:19:31 2010.10.21 10:10 Forex COMBO System 7 RUS EURUSD,M5: open #329 buy 0.06 EURUSD at 1.40379 ok
2011.04.17 11:19:21 2010.10.21 03:29 Tester: stop loss #328 at 1.38859 (1.38853 / 1.38885)
2011.04.17 11:19:20 2010.10.21 03:20 Tester: stop loss #327 at 1.39285 (1.39279 / 1.39311)
 

connect495

Гуру форума
Эксперименты над сериями оптимизаций привели к выводу - что даже одновременная оптимизация всего двух параметров - ведёт к серьёзым погрешностям в расчётах...

Вывод: оптимизировать нужно только по одному параметру за сеанс.



кстати ошибка ликвидирована - новая версия 8 уже готова, начал оптимизацию

В течении часа выложу версию 8
 
Последнее редактирование:

andrei54345

Новичок форума
Connekt495-пока сова доводится-сомбо 3 рус. можно же на счету оставить-или это опасно?
 

connect495

Гуру форума
Connekt495-пока сова доводится-сомбо 3 рус. можно же на счету оставить-или это опасно?

ну в принципе - результаты тестов показывали нормальный результат.
только вот котировки реала совместно с кухней могут устроить серьёзные испытания ...
но три стратегии - слить или работать в убыток - точно не позволят ни каким штормам реала.
поэтому можно.
 

yoo

Новичок форума
Всем привет.

connect495 раз копаешся в коде добавь пожалуйста функцию остановки торговли по достижению заданной величины средств на депо (чтоб можно было снимать денюшку каждый мес)

если несложно конечно
 

Винт

Местный житель
оптимизировать нужно только по одному параметру за сеанс.
Насколько я понял, в боте нет расчётов по текущим свечкам, только по завершённым. Это так? Обычно в таком случае я оптимизировал следующим образом: 1) выставлял гигантские SL и TP, что бы не мешали стратегиям, и оптимизировал по упрощенной модели, оптимизируя за раз небольшое количество параметров; 2) когда индикаторы были настроены, оптимизировал стопы на максимально возможном промежутке времени, стопы естественно оптимизировал только по все тикам; 3) делал контрольный прогон на следующем участке близком к настоящему времени. Если результат меня не устраивал, делал оптимизацию снова, уже с малыми вариациями параметров. Полагаю, что настоящий бот надо оптимизировать отдельно по каждой стратегии, выключив сначала автолот, что бы первоначально настроить стратегии, а не управление стратегиями, потом уже определять автолоты в совместной работе всех стратегий.
 

Pirate

Местный знаток
Привет connect495, какая прибыльность данной совы по стратегии скальпинг в месяц.

Если не сложно сделай запись вида депо: [прибыль/просадка] (кол-во сделок)
 

VAZem

Активный участник
Привет connect495, какая прибыльность данной совы по стратегии скальпинг в месяц.

Если не сложно сделай запись вида депо: [прибыль/просадка] (кол-во сделок)

Connect, а у меня вообще скальпинг стратегия не оптимизируется почему-то :question:, даже параметры ее в ходе оптимизации не отображаются, а начинаются только со второй стратегии, галочки напротив нее конечно же ставлю...
 

Pirate

Местный знаток
Проверь если у тебя история в терминале + может слишком много параметров оптиш
 

connect495

Гуру форума
Промежуточная, не откорректированная и не проверенная версия для энтузиастов, экспериментаторов и разработчиков : Forex COMBO System 8 RUS (EURUSD; M5) (ТЕСТОВАЯ):

Forex COMBO System 8 RUS (EURUSD; M5).rar (ТЕСТОВАЯ)

Требует подбора параметров.

Не рекомендуется для общего использования, выложена для разработчиков.

Принимаются любые отзывы и пожелания (версия в разработке).
При обнаружении ошибки - просьба сразу отписаться в теме (с указанием временнОго периода тестирования).

Точная дата выхода новой версии в законченном варианте - не известна (идёт серия оптимизаций).
 
Последнее редактирование:
Верх