Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Art_Z

Заблокирован
Знаю про риск на сделку 2% от депо , а про 0.2% от всего ценового графика , если правильно понял , не слышал . Имхо , Герчик не своим делом занят .

0.2% не от всего графика, а от текущей цены. Для разных инструментов - это будет разное количество пунктов.
 

GITARIST

Заблокирован
0.2% не от всего графика, а от текущей цены. Для разных инструментов - это будет разное количество пунктов.


при цене 1.1000 стоп равен 22 старых пункта ? Правильно посчитал ? Тогда ТФ должен быть определенный при таком правиле ?
 

maxxxtrader

Заблокирован
Я стараюсь довести до б/у а затем включаю трейлинг стоп. Так как торгую небольшими лотами относительно крупного депо, никогда не работаю против глобального тренда, поэтому стопы ставлю редко (чтобы брокер меньше видел моих намерений) ТП обычно беру от 100$
 

SergeiG

Элитный участник
Я стараюсь довести до б/у а затем включаю трейлинг стоп. Так как торгую небольшими лотами относительно крупного депо, никогда не работаю против глобального тренда, поэтому стопы ставлю редко (чтобы брокер меньше видел моих намерений) ТП обычно беру от 100$

На рынке в последнее время б/у и трал наверное быстро выбивает, хаотические движения в эти недели обычное явление. Но на счет стопов это правильно, хотя не видел чтоб отличались котировки от других в западных компаниях, чтоб специально за моими стопами охотились
 

maxxxtrader

Заблокирован
На рынке в последнее время б/у и трал наверное быстро выбивает, хаотические движения в эти недели обычное явление. Но на счет стопов это правильно, хотя не видел чтоб отличались котировки от других в западных компаниях, чтоб специально за моими стопами охотились

Я трал не использую он только с толку сбивает. Хотя.. кто нить знает как другой отличный от стандартных MT4 ставить??
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Я стараюсь ставить стоп за какой то серьезный уровень ,так и проще от уровня заходить в сделку .А стоп самый оптимальный на том же евробаксе 20пунктов ,ну может быть не серьезно,но тем не менее для меня нормальный.А про тейк напишу 3 стопа минимум.
 

melnikov11

Заблокирован
какой то, какой? Как его определить с большой вероятностью. Дураку понятно что за несерьезный лучше не ставить
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
какой то, какой? Как его определить с большой вероятностью. Дураку понятно что за несерьезный лучше не ставить

Если цена несколько раз от него отталкивалась то этот уровень я считаю серьезным,всегда есть вероятность,что выбьет по стопу,но тем не менее нужно заходить и торговать.
 

melnikov11

Заблокирован
важно не только то что цена оттолкнулась а еще и то что было после и что происходило перед очередным подходом. Нужно смотреть на рынок более глобально
 

Crosh

Элитный участник
важно не только то что цена оттолкнулась а еще и то что было после и что происходило перед очередным подходом. Нужно смотреть на рынок более глобально
Да сейчас иногла бывает что проходит даже не останавливаясь любые уровни. Особенно если новости тому виной. Глобально посмотрел, а рынку пофиг
 

Ladyfire

VIP-участник
Да сейчас иногла бывает что проходит даже не останавливаясь любые уровни. Особенно если новости тому виной. Глобально посмотрел, а рынку пофиг

Конечно при выходе серьезной новости любой уровень может быть пробит. Поэтому при работе с уровнями нужно постоянно заглядывать в экономический календарь и до выхода новостей лучше сделки не открывать.
 
Верх