Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Ladyfire

VIP-участник
ну вот так сильно упрощать тоже не стоит. Уровни у всех разные и по разным интервалам рисуются

Нужно научиться определять и строить действительно серьезные уровни, от которых цена достаточно часто отскакивала, особенно на более старших ТФ. Да и не забывать о выходах серьезных новостей.
 

22abcdf

Заблокирован
ну это понятно, просто все по разному видят эти уровни и по разному сторят, в смысле основываясь на разные методики
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Не все их по разному видят, уровни есть уровни.
Просто не все правильно по ним торгуют. Методик разных много есть.
И чисто уровни использовать тоже не стоит, нужно еще подтверждения точек входов.
У меня в качестве этого выступают паттерны.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Не знаю у меня в плане выставления ограничений все намного проще.
Допустим депо 1000 зелени. Готов проиграть со сделки 0.01% то есть 10 баксов. Вхожу 0.02 лотом то есть стоп лосс 49 пунктов+спред = 50 пунктов.
При изменении какого нибудь из параметров все остальные также пропорционально меняются.
 

22abcdf

Заблокирован
все достаточно четко и логично. Но одно но, в таком случая я бы заходил от уровней которые выдерживали бы мой стоп. Если входить где попало с такой арифметикой толку будет мало
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Это и понятно нужно заходить там где по вашей тс должен стоять стоп, конечно у всех все по разному.
У меня вот стоп ставится за значимым уровнем, которого цена не может пробить и чем меньше стоп тем лучше и больше будет профит.
 

22abcdf

Заблокирован
ну вот и я про это. Вход зависит от стопа. Есть уровень, за него стоп и ждешь когда цена подойдет на приемлемое расстояние для входа
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Это конечно все довольно прозрачно описанно, так как тупо за уровень каждый ставить стоп будет не безопасно его будет легко сбивать.
Нужно уметь определять силу уровня и лучше вмести с уровнями использовать формации свои для более сильного сигнала на вход.
 

maxxxtrader

Заблокирован
все достаточно четко и логично. Но одно но, в таком случая я бы заходил от уровней которые выдерживали бы мой стоп. Если входить где попало с такой арифметикой толку будет мало


Не совсем понял, что вы в данном случае подразумеваете под уровнями:)
У меня как бы с данной арифметикой отлично получается контролировать торговлю.
Но я не прочь конечно улучшить, если есть что
 

Святoслав

Интересующийся
Меня регулярно выносит с рынка... Постоянно мои стопы сбиваются, причем сразу после срабатывания стоп-лосса цена разворачивается в нужную сторону. Вот например сегодня по паре евро-бакс у меня стоп стоял на 1,0630, он сработал, а потом цена пошла вниз. А я получил убыток...
Как правильно делать чтобы такого не было??
 

22abcdf

Заблокирован
Которые не каждый умеет чертить, которые тоже бывают пробиваемые с первого раза и с 10го, вообщем конкретики никакой ;)

согласен, не каждый умеет чертить, и иногда и они пробиваются с первого раза, торговать без лосей невозможно. Человек спросил о чем речь, я ему сказал
Выкладывать свою стратегию и то как я строю уровня я не обещал здесь
 

Crosh

Элитный участник
согласен, не каждый умеет чертить, и иногда и они пробиваются с первого раза, торговать без лосей невозможно. Человек спросил о чем речь, я ему сказал
Выкладывать свою стратегию и то как я строю уровня я не обещал здесь
За стопы вроде речь. На каком расстоянии от уровней думаете оптимальнее ставить стоп-лосс и тейк -профит?
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Тут уже нужно смотреть по теням, так-то уровни разные есть, и точного стопа так же нету везде он будет разный.
Поэтому нужно смотреть по ситуации, конечно все это приходит по мере набора опыта.
Без опыта все это трудно кажется.;)
 

22abcdf

Заблокирован
все не только от опыта зависит , а от стратегии торговли, у каждого свой подход и соответственно у каждого свои уровни
 

Лучезарный

Активный участник
Опыт главное что важно на форексе, чем опытнее трейдер тем больше он может зарабатывать на форексе.
Уровни все одни, только кто-то смотрит одни уровни, которые не сильно важны в плане торговли, а кто-то смотрит более сильные.
Их нельзя по разному смотреть.
 

GITARIST

Заблокирован
Будете ставить стопы их будут сжирать , ни сейчас так после того как будет достойный лот , те кто торговал на биржах поймут про что я . Входить -Выходить , только по рынку !
 

AndyFx

Заблокирован
Будете ставить стопы их будут сжирать , ни сейчас так после того как будет достойный лот , те кто торговал на биржах поймут про что я . Входить -Выходить , только по рынку !

По рынку это как?:D

Вообще чем меньше размер лота тем больше можно ставить стоп. Если депозит 1K то при лоте например в 0.05-0.1 можно спокойно торговать без стопов и не бояться шпилек. Однако если вы скальпер стопы все равно придется использовать, так как автоматическое открытие закрытие там очень важно.
 

GITARIST

Заблокирован
По рынку это как?:D

По рынку , это когда подтвердятся условия , что позицию надо крыть . И ты ее кроешь в том месте где находится текущая цена , а не то что тебе нарисовали графики -уровни подуровни и прочую херотень .
 
Верх