Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Ladyfire

VIP-участник
Вообще чем меньше размер лота тем больше можно ставить стоп. Если депозит 1K то при лоте например в 0.05-0.1 можно спокойно торговать без стопов и не бояться шпилек.

Угу и неделями сидеть в просадках и ждать когда же цена обратно прошагает несколько сотен пунктов до вашей цены открытия. А если таких неверных входов будет достаточно много так и до слития не далеко, особенно торгуя сильноволотильными парами.
 

22abcdf

Заблокирован
а если еще зайти в самом начале тренда хорошего, который против тебя попрет то вообще супер
 

Ladyfire

VIP-участник
а если еще зайти в самом начале тренда хорошего, который против тебя попрет то вообще супер

Или в конце существующего тренда прям на его окончании. Поэтому использовать стопы будет достаточно важным действием любого новичка, которые оградят его как от больших и долгих просадок, так и от сливов по жадности.
 

Святoслав

Интересующийся
Или в конце существующего тренда прям на его окончании. Поэтому использовать стопы будет достаточно важным действием любого новичка, которые оградят его как от больших и долгих просадок, так и от сливов по жадности.

Это мой конек... :facepalm:
 

22abcdf

Заблокирован
за здесь на самом деле все дегко на словах, на практике часто очень тяжело держать себя в руках
 

Brem

Новичок форума
Торгую с помощью Price Action, поэтому СЛ ставлю за сам паттерн, а ТП смотрю по ближайшим уровням, если такого нет, то 1,5-2 от СЛ
 

22abcdf

Заблокирован
Ну если есть четкая система то конечно лучше работать по ней. Так кстати хорошо видно работает она в реале или нет и что нужно доработать в ней
 

Ladyfire

VIP-участник
за здесь на самом деле все дегко на словах, на практике часто очень тяжело держать себя в руках

Согласна. Но если мы хотим уберечься от следующей и следующей череды сливов, держать себя в руках придется. Или придется покинуть этот рынок.
 

22abcdf

Заблокирован
Опять же это только слова, на практике все по другому, вы себя вот попробуйте удержать в руках к примеру при получении нескольких лосей подряд
 

Crosh

Элитный участник
Опять же это только слова, на практике все по другому, вы себя вот попробуйте удержать в руках к примеру при получении нескольких лосей подряд

Так нужно учиться это делать. Другого выхода нет. Пока психологически себя не научишься контролировать на форексе делать не чего.
 

Ladyfire

VIP-участник
Опять же это только слова, на практике все по другому, вы себя вот попробуйте удержать в руках к примеру при получении нескольких лосей подряд

При получении даже пары лосей подряд, я торговлю сразу прекращу и пока не разберусь в их причинах, торговлю не продолжу. Может я была виновата, влезая в рынок не по условиям, может ТС дает сбои. Это нужно определить, а только потом торговать. Это ли не называется держать себя в руках? А не лезть постоянно в рынок при горе лосей с мыслью отыграться.
 

IgnatKR

Заблокирован
меня учили так:
стоплос не должен превышать 10% от высоты канала. но это при условии что точка входа расположена на хаях ( как на скрине)

ucheba.1456574999.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

GeNaAltai

Активный участник
При получении даже пары лосей подряд, я торговлю сразу прекращу и пока не разберусь в их причинах,
Этого мало, надо заключить массив сделок за опр период времени, есть такие ТС где могут быть несколько стопов подряд и не значит что это ошибка трейдера, главное совокупный результат.
 

22abcdf

Заблокирован
Здесь согласен, результат нужно смотреть за определенный период времени, причем в зависимости от стратегии этот период может быть разным
 

Ladyfire

VIP-участник
Этого мало, надо заключить массив сделок за опр период времени, есть такие ТС где могут быть несколько стопов подряд и не значит что это ошибка трейдера, главное совокупный результат.

Правильно вы сказали: смотря какая ТС. Моя ТС исключает несколько стопов подряд и если это происходит, то значит или я что-то не правильно делаю, или ТС нужно пересмотреть.
 

Art_Z

Заблокирован
При правильном входе, абсолютно на любом инструменте, стоп выбирается в 0.2% от цены инструмента. Тейк - минимум в 3 стопа, лучше больше.
 
Верх