Где ставить тейк профит и стоп лосс?

22abcdf

Заблокирован
Если это основные валютные пары то можно взять биржевые котировки и посмотреть охотился кто за стопом или нет, пары ходят на 99% идентично
 

Santron

Заблокирован
Глупо даже думать о этом, конечно если у вас счет там будет больше 10к баксов может кто-то и будет за вашим стопом лично охотится, но это все легко проверяется и компания потеряет репутацию.
Не думаю что они на это так просто пойдут, репутация сейчас важнее.
 

GITARIST

Заблокирован
Расскажете мне, когда словите маржин кол с таким подходом )

А что тут рассказывать . При Гепе ваш стоп не поможет , только зафиксируете максимальный убыток . А при соблюдении ММ убыток можно закрыть выгоднее чем по стопу , ну или тупо по % просадки .
 

Лучезарный

Активный участник
А смысл вообще на выходные оставлять сделки открытые?
Этой проблемы и нету, а сильные движения на форексе кто-то уже отменил?
Не думаю что вы сможете успеть быстро закрыть, тем более если отойти куда-то нужно будет.
Много таких было, которые стопы не ставят, не думаю что хоть один прибыльно торгует.
 
  • Like
Реакции: zvix

SergeiG

Элитный участник
А смысл вообще на выходные оставлять сделки открытые?
Этой проблемы и нету, а сильные движения на форексе кто-то уже отменил?
Не думаю что вы сможете успеть быстро закрыть, тем более если отойти куда-то нужно будет.
Много таких было, которые стопы не ставят, не думаю что хоть один прибыльно торгует.

Наверное от стратегии работы зависит. Если торгуют на страших таймах то стопы и тейки далеко ставят. Если конечно по тренду торговать то можно не переживать, гепы как правило по тренду идут и тейк тоже может с проскальзыванием схватить ;) свой плюс,не только стопы хватает так.
 

Лучезарный

Активный участник
Это понятно если человек торгует долгосрок то ему 100 пунктов геп это мелочи у него стоп может быть больше чем гэп, но таких трейдеров очень мало, поэтому смысла нету оставлять сделки на выходные.
Может выгоднее перезайти в понедельник.
 

AndyFx

Заблокирован
Когда тейк профит, с/л ставятся на расстоянии 50, 100 пунктов, это нормально? Вообще, в этом плане какие бывают значения?

Зависит от отношения торгуемого лота к депозиту (что есть риск). К примеру если на балансе 300 басков и хочется рискнуть 1 лотом (и не проиграть) советую ставить 5-6 пунктов Стоп Лосс и работать лимитными ордерами (то есть торговать на пробоях). Тейкпрофит такой же.
Если торговать с теми же 300 баксами и на микролотах (001-01) то можно терпеть и 30-40 пунктов СЛ а то и больше.
Определите для себя сколько % от депозита готовы проиграть/выиграть за одну сделку и уже оттуда пляшите.
Удачи
 

Лучезарный

Активный участник
Да пример у вас вышел ужасный.
Чтобы была профитная торговля нужно придерживаться соотношения 1 к 3 иначе вы будете в минусе.
Если стоп 20 пунктов то профит должен быть минимум 60. И стопа в 6 пунктов не бывает просто.
 

22abcdf

Заблокирован
А если у него соотношение стопа к профиту 1к2 и у него 50% прибыльных сделок и столько же убыточных? )))
Так что не нужно все сводить только лишь к общепризнанному соотношению, торговый результат в такой же степени зависит и от соотношения профитных сделок к убыточным
Да и стоп в 6 пунктов к примеру по той же евре не проблема, если имеется ввиду стоп в 6 пунктов по 4-х знаку.
 

Santron

Заблокирован
Вы сначала попробуйте поставить такой стоп в пунктах.
И тут не нужно добавлять 4х знак, так как пункты это пункты, а пипсы это пипсы тут и так все понятно.
На счет соотношения, нужно стараться делать 1к 3 и больше конечно может и один к двум будет здесь ничего страшного.
Это все контролируется.
 

Лучезарный

Активный участник
А если у него соотношение стопа к профиту 1к2 и у него 50% прибыльных сделок и столько же убыточных? )))
Так что не нужно все сводить только лишь к общепризнанному соотношению, торговый результат в такой же степени зависит и от соотношения профитных сделок к убыточным
Да и стоп в 6 пунктов к примеру по той же евре не проблема, если имеется ввиду стоп в 6 пунктов по 4-х знаку.

Так делайте больше соотношения или делайте так чтобы сделок было прибыльных больше, иначе такая тс не будет давать профита.
Нужно все делать чтобы был профит и соотношения 1 к 3 не с воздуха просто так взялось.
 

kraz5

Местный знаток
И стопа в 6 пунктов не бывает просто.


Вам показать человека который торгует на eur\usd на 5,15,1 часовых таймфреймах с стопами в 8 пунктов! :) скрины показывал и тд. Брал в группу для обучения. Вступление стоило несколько сотен (может больше) $ .............. Вот он грааль o_o .................... ;)
 

Лучезарный

Активный участник
Спасибо мне такое не нужно, у меня свой грааль есть, который приносит профит, пусть не с таким стопом но прибыль есть.
Так что это пускай новички бегут к гуру таким, платить деньги не каждый будет тем более все равно нету уверенности в реальности его торговли.
 

22abcdf

Заблокирован
нужен мониторинг и сомнений в реальности не будет
 

zvix

Интересующийся
Варианты где ставить стоп лосс, тейк профит:
1. На определенном расстоянии от цены, используя соотношение убытка к прибыли
2. Максимум/минимум свечей разных таймфемов. Чем больше используемый таймфрейм тем больше тейк профит/стоп лосс
3. По уровням fibonacci
4. При использовании фигур теханализа в литературе обычно указывают потенциал движения (тейк профит) и стоп лосс
5. Можно использовать в качестве стопп лосса и тейк профита наклонные линии например GTerminal для mt4.
6. Использовать среднюю волатильность за определенный период для определения потенциала движения и соответственно стопа/профита
7. Трейлинг стоп
Это то что по-быстрому вспомнил. Вообще Ваш вопрос не конкретен т.к. не указана валютная пара (разная волатильность), таймфрем (долгосрочная торговля, краткосрочная)
 

22abcdf

Заблокирован
А можно ответить одним предложением, за уровень поддержки или сопротивления
Как их определять это уже совсем другой вопрос
 

IgnatKR

Заблокирован
рассматривая один график за другим, ищу только те варианты, где соотношение стоплосса и тейкпрофита не менее 1:3 и неважно куда пойдёт цена, главное, что с таким соотношение проиграть невозможно. Например:
вы открыли наугад 10 позиций, и только три из них оказались выигрышными, тогда расчёт будет примерно таким
7(позиций)*10(пунктов)=70 пунктов убытка
3 (позиции)*30(пунктов)=90 пунктов прибыли
 

SergeiG

Элитный участник
А можно ответить одним предложением, за уровень поддержки или сопротивления
Как их определять это уже совсем другой вопрос

Согласен. Любит же рарод все усложнять- все сложнее и сложнее выдумывают. Да просто стопы ставить за уровни, а определять на Н1 и выше.
 

FReeZe

Активный участник
Внесу свою лепту в обсуждение... Просто молча читать уже не выходит.. Итак: если все так просто и для того чтоб не слить, нужно всего лишь соблюдать соотношение 1/3, 1/2, 1/100500 и ставить стоп за поддержки или сопротивления почему же большинство сливает? Вопрос риторический.. Потому, что все так торгуют, всех так учили! На рынке не может быть больше победителей чем проигравших. Для того чтоб зарабатывать нужно забыть книжки, вернее прочесть, отфильтровать и часто перевернуть все наоборот. Козырь который большинство просто не использует это сентимент рынка или анализ ожиданий толпы, просто тех. анализ или фундаментальный анализ это табуретка на 2х ногах.. Рынок всегда идет против толпы (а большинство здесь мыслят именно как она), поэтому, чтоб как минимум не слить необходимо: 1. Мыслить нестандартно (моя стратегия которую я разрабатывал почти 4 года торгуется в соотношении 5/1 стоп/тейк и все тьфу, тьфу неплохо), 2 Знать и понимать настроения толпы. 3. Риск менеджмент никто не отменял его железное правило- потери на сделку 2-5% вот и рассчитывайте свой лот и исходя из этого и стоп.
 

22abcdf

Заблокирован
Согласен. Любит же рарод все усложнять- все сложнее и сложнее выдумывают. Да просто стопы ставить за уровни, а определять на Н1 и выше.

ну вот так сильно упрощать тоже не стоит. Уровни у всех разные и по разным интервалам рисуются
 
Верх