Где ставить тейк профит и стоп лосс?

22abcdf

Заблокирован
ты пост написал только ради того что бы написать что нибудь? За какой уровень?
 

rambler

Заблокирован
За тот где его ложняком заберут )))
А вообще меня всегда прикалывают такие сообщения, стоп ставим за уровень, сразу понятно что человек ничего не понимает в торговле, хотя ему кажется что он сказал что то умное, прям из написанного из книжки
 

Satan Claws

Заблокирован
За тот где его ложняком заберут )))
А вообще меня всегда прикалывают такие сообщения, стоп ставим за уровень, сразу понятно что человек ничего не понимает в торговле, хотя ему кажется что он сказал что то умное, прям из написанного из книжки

НУ расскажи тогда ты, если много понимаешь
 

Nitrixfx

Интересующийся
Я вообще не верю в охотников за стопами если бы подобное было то у всх брокеров не были практически идентичные графики. Стопы не всегда сбивает если их правильно ставить.
А я верю, даже еще когда вообще про форекс не читал, а просто заходил по принципу, торгую что вижу и вполне успешно, не считая пару висящих сделок в минусе, куда без них, я наблюдал картину, когда цена прибегала с целью сожрать мой стп, а потом спокойно летала дальше по дела.
Сейчас я изменил тактику, шпильки на парах не куда не делись.
А график и должны быть практически идентичные не считая мелких ньюансов. Если правильно подходит к торговой системе, но и стопы уже не мешают.
 

22abcdf

Заблокирован
Шпильки вы имеете ввиду шпильки у разных ДЦ или в целом?
 

Satan Claws

Заблокирован
я наблюдал картину, когда цена прибегала с целью сожрать мой стп, а потом спокойно летала дальше по дела.

Это только на той кухне, на которой ты торговал или глобально было?

Глобально конечно сбивают стопы, это не секрет и особенность финансовых рынков.
А если ты о внутрикухонных техниках, то кухням даже не нужно рисовать на графике что-нибудь такое, достаточно раздвинуть спред до 100пипсов и отмаржинколится 90% депо. И это будет совершенно легально и не придерешься к этому, так как в договоре у вас написано об этом. Что кухня может ставить произвольный спред. График будет выглядеть как обычно, как и в других кухнях и настоящих биржах, но спредом вас закроют в убыток и ничего вы не сделаете.
 

spikir

Прохожий
Nitrixfx, скорее всего стоп около линии support/resistance поставил. Цена отскачила, вот и выбило. У меня тоже такое как то раз было.
 

SergeiG

Элитный участник
А я верю, даже еще когда вообще про форекс не читал, а просто заходил по принципу, торгую что вижу и вполне успешно, не считая пару висящих сделок в минусе, куда без них, я наблюдал картину, когда цена прибегала с целью сожрать мой стп, а потом спокойно летала дальше по дела.
Сейчас я изменил тактику, шпильки на парах не куда не делись.
А график и должны быть практически идентичные не считая мелких ньюансов. Если правильно подходит к торговой системе, но и стопы уже не мешают.

Значит вы торгуете не у того брокера ;). Поидее котировки предоставляются поставщиками ликвидности, а никак не рисуются брокерами, поэтому у рыночного брокера охотников за стопами не должно быть. я стопы ставлю после того как цена отскакивает от трендовой линии , за верхушку/ касания цены к трендовой. чисто на техническом анализе
 

22abcdf

Заблокирован
а если она не отскочила а идет все ниже и ниже или выше и выше против вас?
 

22abcdf

Заблокирован
В том то все и дело, каждый рисует эти линии поддержки/сопротивления по разному, а пытаются давать советы общие
 

GITARIST

Заблокирован
я наблюдал картину, когда цена прибегала с целью сожрать мой стп, а потом спокойно летала дальше по дела.

Так это прибыльная система форексных акул , че тут удивляться то :) и кухни сдесь ни причем . ИМХО стопари ставить нельзя , а вот убыток закрывать руками надо !
 

c0les0

Прохожий
Так это прибыльная система форексных акул , че тут удивляться то :) и кухни сдесь ни причем . ИМХО стопари ставить нельзя , а вот убыток закрывать руками надо !

Расскажете мне, когда словите маржин кол с таким подходом )
 

Asterics

Новичок форума
ИМХО.

Есть 2 вещи, которые должен научится делать инвестор, на Форексе.

1. Не допускать убытков.
2. Сокращать убытки.

По первому пункту:
Цена прошла 15-20 п. нужно поставить стоп лос в без убыток, плюс 2-3 пункта.
Пусть ордер закроется в небольшой плюс, чем принесёт убыток.

По второму пункту.
Никогда нельзя давать расти убыточному ордеру.

Не повезло, рынок пошёл против вашего ордера и закрылся по стоп лосу, значит туда ему и дорога.

Одна из причин, почему столько инвесторов теряют свои деньги, потому что они - дают убыткам расти.
В надежде, что цена развернётся и отобьёт минус.
В 90% случаев и более, этого не происходит.
И дело заканчивается потерей большей суммы, чем если бы первоначальный ордер закрылся по стоп лосу.

По поводу того, когда и где ставить стопы.

Стопы всегда выставляются на максимумах.

Если цена один раз коснулась уровня и отскочила от него, то на этом месте стоит поставить ордер.
На повторный отскок.

Соотвественно стоп лос будет на 15-20 пунктов выше предыдущего максимума.

Основное правило но тейк профиту.

Тейк профит должен быть в 3 раза больше стоп лоса.

То есть, если стоп лос - 20 п., то тейк профит будет - 60 п.

Если на графике нет условий для входа по этим принципам, то лучше вообще не входить.

Если цена ходит 20-50 п, туда сюда.
Тут нет места для того, что тейк профит отбил убыточные сделки.
 

c0les0

Прохожий
Цена прошла 15-20 п. нужно поставить стоп лос в без убыток, плюс 2-3 пункта.

Могу только представить, сколько раз рынок выбивает этот в принципе успешный ордер, вы получаете свои 2-3 пункта, а рынок разворачивается и идёт туда, куда вы хотели. Но не на 20-30, а на 150-300 пунктов...

Давайте рынку дышать.

стопы по 20-30 пунктов иначе как пипсовкой не назовёшь
 

Asterics

Новичок форума
Могу только представить, сколько раз рынок выбивает этот в принципе успешный ордер, вы получаете свои 2-3 пункта, а рынок разворачивается и идёт туда, куда вы хотели. Но не на 20-30, а на 150-300 пунктов...

Давайте рынку дышать.

стопы по 20-30 пунктов иначе как пипсовкой не назовёшь
Вы правы, такое часто бывает.
Часто бывает, что цена возвращается, пробивает прошлый максимум, а потом откатывается в направлении выставления первоначального ордера.
И тогда ордер закрывается по стоп лосу.

c0les0 на наработку своей стратегии, на форексе, уходят годы, в которые инвестор теряет деньги, именно в те моменты, когда он их мог не терять.

ИМХО дело не в стопах, а в том, что увеличение прибыли на Форексе начинается с уменьшения убытков.

Словить полный тренд, с открытием и закрытием на максимумах не реально, по этому, большинство инвесторов входят в уже идущий тренд.
Во время, когда резкие движения цены, в обе стороны - неминуемы.

Это именно те места, где большинство инвесторов теряют свои деньги.
Или на стоп лосах, или на увеличении стоп лосов, в ожидании, что цена развернётся.

То есть, вместо того, что бы закрыть сделку в минимальной прибыли, без минуса, инвестор получает или минус или очень большой минус.
 

Santron

Заблокирован
Расскажете мне, когда словите маржин кол с таким подходом )

Тут я с вами согласен не кто за вашими стопами не охотится, раз выбило два, на третий не выбьет и если вы ставите риски 1 к 3 то получите свою прибыль.
А если совсем часто выбивает то вам нужно разобраться вы их точно не правильно ставите.
 
Верх