Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Ladyfire

VIP-участник
Знать бы куда узкий диапазон цену толкнет и не будет ли отката, который ваш стоп зацепить может и пойти опять в нужном направлении.
 

viktor78

Заблокирован
Если короткий стоп то ничего страшного в этом не вижу,если выбьет один раз и второй отложник зацепит цена и пойдет куда нужно.Ведь крупные игроки так и делают,что выбивают этими ложными проколами и затем разворот и путь открыт.
 

IgnatKR

Заблокирован
рынок очень быстро перестраивается под сегодняшние позиции трейдеров
макетмейкеры по ходу имеют больше инфы чем мы можем себе представить
можно бесконечно спорить о правильности выставления стопов, и вряд ли кто-то будет прав (кроме макетмейкеров конечно же)
 

viktor78

Заблокирован
На дневке не менее 100-200 пунктов стоп и какой же он короткий .Тем более диапазон движения может быть и больше пунктов смысл только какой.
 

IlyYar

Интересующийся
подскажите соотношении 1:3 и тд, должно быть в пунктах, но в деньгах оно не выходит так? А то я счас на демке тренируюсь и при 1:3 у меня разница в деньга небольшая получается, и никак 1:3 не выходит
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
если ваши позы слишком короткие, а спрэд слишком большой, то вы можете ставить хоть 1:8 всё равно будет невыгодно
и наоборот
 

IlyYar

Интересующийся
И еще вопрос. Встречал такую фразу :" Если вы не вмещаетесь в 1:3, то лучше не заходить"
Как ее понять? Что значит НЕ ВМЕЩАЕМСЯ, я же сам границц выставляю и как я могу не вместится?
 

viktor78

Заблокирован
И еще вопрос. Встречал такую фразу :" Если вы не вмещаетесь в 1:3, то лучше не заходить"
Как ее понять? Что значит НЕ ВМЕЩАЕМСЯ, я же сам границц выставляю и как я могу не вместится?

Возможно имеется в виду ,что до ближайшего сопротивления или ближайшего уровня меньше чет 3 стоп лосса.
 

Лучезарный

Активный участник
Тут вообще возможного не должно быть, если вы не соблюдаете соотношения 1 к 3 то у вас убыточные сделки могут в итоге дать перевес.
Нужно ставить короткий стоп где вы его видите и после более 3 стопов пунктов выходить со сделки.
Конечно вы можете поставить сколько хотите но рынок ходит как хочет.
 

Lagoon

Активный участник
Стопы и тейки должны быть динамическими - чтобы потом "не плакали" что выбило стоп и пошло в правильную сторону.
Если ТС после тестирования вынуждает ставить стоп больше чем тейк - то выкидывайте эту ТС в п...у
 

Лучезарный

Активный участник
А вы не думаете что тут еще может быть ложный пробой?
Или у вас такого никогда не было? Ложные пробое как сигнал сильный, но и часто сбивает стопы тут можно просто пере зайти.
 

viktor78

Заблокирован
С тейком динамическим соглашусь,а вот со стопом нет,если поставил,то значит пусть и стоит,что бы не было.Если начнешь манипулировать,то значит не уверенность в себе сеешь и значит не будешь уверен в профите.
 

Лучезарный

Активный участник
Стоп нужно переносить в том случаи когда его ставишь в без убыток по тренду, и за каждый значимый уровень перетягиваешь стоп, в таком случаи это полезно и нужно делать, но это не так легко.
 

viktor78

Заблокирован
Стоп нужно переносить в том случаи когда его ставишь в без убыток по тренду, и за каждый значимый уровень перетягиваешь стоп, в таком случаи это полезно и нужно делать, но это не так легко.

А если шпилька и цена ушла далеко далеко,а ваша позиция осталась в безубытки,а могла быть в прибыли хорошей,ведь так?) Крупный игрок знает,что мало идиотов продавать будут при растущем тренде,а вот шпилькой можно собрать достаточный объем и затем пуститься в тренд.Вед есть такое?
 

Yamanachi

Заблокирован
рынок очень быстро перестраивается под сегодняшние позиции трейдеров
макетмейкеры по ходу имеют больше инфы чем мы можем себе представить
можно бесконечно спорить о правильности выставления стопов, и вряд ли кто-то будет прав (кроме макетмейкеров конечно же)

Очень хороший комент, и пожалуй соглашусь с Вами, всегда будет неведомая сила движущая рынок и цену, нужную сторону, и как бы мы не старались спрогнозировать все равно бывают сливы=(
 

Дмитрий007

Гуру форума
какой ужас, вы действительно считаете, что за вашими стопами следят и специально выбивают? Может за вами еще и инопланетяне следят и внушают ставить стопы, где не нужно? :D
Шпильки есть на любых таймах и на любых таймах торгуют трейдеры, прочем и на нестандартных. Каждую секунду открываются десятки тысяч сделок и контролировать такой поток просто не реально.
 

Лучезарный

Активный участник
Если компания захочет отдельно взятого трейдера контролировать то это запросто можно устроить.
Тем более не забывайте что многие ставят стоп по правилам и это знают игроки поэтому и шпильки бывают большие с ложным пробоем.
 
Верх