Где ставить тейк профит и стоп лосс?

viktor78

Заблокирован
виктор78, вы хотите сказать, что работаете лотом выше среднего?
и как давно?
завышенный лот уместен только на скальпинге, а все остальные варианты ставят под сомнение рациональность такой торговли...
для меня лучше открыть 20-30 сделок мельчайшим лотом, чем 1 крупную, а потом дрожать перед монитором

Ну не знаю какое понятие вы вложили в лот выше среднего ,но большими объемами захожу с короткими стопами,и если выбивает 1-2 раза все равно захожу один профит перекрывает стоп и прибыль еще приносит.
 

Lambrini

Активный участник
Ну не знаю какое понятие вы вложили в лот выше среднего ,но большими объемами захожу с короткими стопами,и если выбивает 1-2 раза все равно захожу один профит перекрывает стоп и прибыль еще приносит.

Совершенно верно. По классике тейк-профит должен быть ВСЕГДА больше стопа. Насколько именно больше - это уже обсуждается, каждый трейдер подбирает параметры индивидуально под себя. Наверное, идеальный вариант - если одна прибыльная сделка перекрывает две убыточных и еще что-то остается сверху. Но идеал как в жизни, так и на форексе встречается редко :) Лично у меня стоп обычно - 80-90 пунктов, тейк-профит - 100-120.
 

viktor78

Заблокирован
Я стараюсь если получается от уровня заходить то захожу от него и стоп больше 15-20 пунктов не ставлю.Если и выбьет то не так много потеряю,а потенциал роста в таких сделках от уровней очень велик и превышает 3 или 4 стопа.
 

Lambrini

Активный участник
Я стараюсь если получается от уровня заходить то захожу от него и стоп больше 15-20 пунктов не ставлю.Если и выбьет то не так много потеряю,а потенциал роста в таких сделках от уровней очень велик и превышает 3 или 4 стопа.

Чтобы торговать "от уровней", надо иметь устойчивую психику и "железные яйца" :) у меня никогда терпения не хватает дождаться, пока цена убежит далеко... часто беру то, что дают :) понимаю, что это в корне неправильно, но как с этим бороться, пока не придумал...
 

viktor78

Заблокирован
Нужно иметь желание это перебороть в себе,да,и я такой же был и долго себя заставлял брать больше чем дают,терять меньше чем возможно.
 

Лучезарный

Активный участник
Больше чем вам дают вы не как не возмете. А вот больше брать чем вы себе пока позволяете возможно.
А так со стопом согласен нужно минимум ставить, но не просто так, чтобы их постоянно сносило.
 

BazukaM

Заблокирован
ИМХО, главное ставить на протяжении длительного периода времени на одну величину, тогда есть вероятность, что усреднение выведет нормально. Если постоянно дергаться с расстоянием, то скорее всего на слив.
 

Ladyfire

VIP-участник
На какую величину ставить стоп, я думаю, зависит от ТС и умения видеть истинные сигналы для грамотного входа в рынок. По тому же кластерному анализу при скальпинге, дождавшись определенных условий, можно войти в рынок с минимальным стопом всего в 3-4 тика.
 

Alosha

Местный знаток
ИМХО, главное ставить на протяжении длительного периода времени на одну величину, тогда есть вероятность, что усреднение выведет нормально. Если постоянно дергаться с расстоянием, то скорее всего на слив.

Так ситуации на рынке бывают разные, входы разные. Иногда с маленьким стопом, а иногда и побольше нужен.
 

Лучезарный

Активный участник
Это точно но лучше торговать только тогда когда можно поставить не большой стоп, или уже при большим стопе уменьшать риски, путем объема.
 

Alosha

Местный знаток
Это точно но лучше торговать только тогда когда можно поставить не большой стоп, или уже при большим стопе уменьшать риски, путем объема.

В общем да, увеличить риск на сделку можно при маленьком стопе.
 

Vanessa

Активный участник
Зачем? Если идет не по сченарию, то зачем дожидатьтся большей просадки? Резать сразу.
Кого резать? Я так поняла что разговор о разной постановке стопа идет. Иногда на пробой важных уровней стоп бывает и 10 пунктов, а иногда по рынку и более стопы бывают.
Так то я стараюсь чтоб профит у меня был больше в два раза чем стоп.
 

Лучезарный

Активный участник
Лучше в 3 раза, иначе если у вас больше будет отрицательных сделок, по другому стоп лосы, то у вас не будет идти прибыль с рынка.
Поэтому все берут 1 к 3, а вообще лучше торговать то, что знаешь, если график не понятен то вообще не торговать.
 

viktor78

Заблокирован
Больше чем вам дают вы не как не возмете. А вот больше брать чем вы себе пока позволяете возможно.
А так со стопом согласен нужно минимум ставить, но не просто так, чтобы их постоянно сносило.

Может быть не так выразился,есть цель вот до нее и нужно держать ордер уходить ли он на коррекцию или стоит как вкопанный ,цель прежде всего.
 

Lambrini

Активный участник
Так то я стараюсь чтоб профит у меня был больше в два раза чем стоп.

И получается? Результаты есть? :)
У меня бы терпения не хватило слишком долго ждать, пока сработает тейк-профит... Хотя это скорее уже вопрос дисциплины и терпения...
 

Busuda

Местный житель
И получается? Результаты есть? :)
У меня бы терпения не хватило слишком долго ждать, пока сработает тейк-профит... Хотя это скорее уже вопрос дисциплины и терпения...

Это вопрос к эффективности системы. Тесты со случайными числами показывают, что при соотношении риск/прибыль меньше, чем 1/2 на долгосрочном периоде система уходит в минус. В лучшем случае, колеблется вокруг ноля. И только если вы - пифия, то будете получать уверенный плюс.
 

Vanessa

Активный участник
Это вопрос к эффективности системы. Тесты со случайными числами показывают, что при соотношении риск/прибыль меньше, чем 1/2 на долгосрочном периоде система уходит в минус. В лучшем случае, колеблется вокруг ноля. И только если вы - пифия, то будете получать уверенный плюс.
А если профитных сделок больше?
 

viktor78

Заблокирован
Если идет узкий диапазон то значит кто то накапливает объемы для движения и вот исходя их этого и ставить стопы .И конечно ,если вы принимаете решения,то значит вы на что то опираетесь .
 
Верх