Использование объёмов в торговле

Gol1980

Местный знаток
kraz5 как выставить профильный объём в тосе как у тебя с левой стороны, что то ни чего не получается
 

kraz5

Местный знаток
kraz5 как выставить профильный объём в тосе как у тебя с левой стороны, что то ни чего не получается

Добавить на график volume profile после чего в его настройках: price per row height mode выставить ticksize, custom row height 1.0, time per profile выбирается день,неделя месяц, в multipliter no, в profiles 20 кол-во профилей отображаемых, в value area percent 50, opacity 50 остальное без изменений. У меня 5 минутка с дневным профилем. Если нужно могу скинуть шаблон для тоса.
 

Gol1980

Местный знаток
Добавить на график volume profile после чего в его настройках: price per row height mode выставить ticksize, custom row height 1.0, time per profile выбирается день,неделя месяц, в multipliter no, в profiles 20 кол-во профилей отображаемых, в value area percent 50, opacity 50 остальное без изменений. У меня 5 минутка с дневным профилем. Если нужно могу скинуть шаблон для тоса.
Спасибо большое. За шаблон буду очень благодарен.
 

kraz5

Местный знаток
Спасибо большое. За шаблон буду очень благодарен.

Внутри архива лежит workspace.volume.xml его нужно распаковать а папку тоса. После чего Там где таймфрейм: style-load style и в выпадающем списке выбрать volume.
 

Вложения

  • workspace.rar
    11,1 КБ · Просмотры: 89

Gol1980

Местный знаток
Внутри архива лежит workspace.volume.xml его нужно распаковать а папку тоса. После чего Там где таймфрейм: style-load style и в выпадающем списке выбрать volume.
Спасибо! Золото 1 час график я думаю упадёт к 1212 уровню может и ниже и что ты думаешь по этой ситуации?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    136,4 КБ · Просмотры: 167

kraz5

Местный знаток
Спасибо! Золото 1 час график я думаю упадёт к 1212 уровню может и ниже и что ты думаешь по этой ситуации?

Чтобы что-то понять нужно еще *нарисовать* линии по профилю: дневной,недельный,месячный. Потом уже смотреть реакцию по какому-то уровню. К примеру, сегодня на евро:
1. Большой останавливающий объем появился на уровне. Прикупил.
2. Боковик на уровне, говорит о накоплении какого-то движения.
3. Уже останавливающий объем покупок. Здесь уже продают, толпа покупает. В рынке существует инерция, поэтому движение еще продвигается толпой. До уровня, где появился агрессивный продавец.

Насчет золота, думаю будет скоро падать. Не рекомендация, беглый взгляд на ситуацию с месячным профилем......
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    72,9 КБ · Просмотры: 158

Gol1980

Местный знаток
Чтобы что-то понять нужно еще *нарисовать* линии по профилю: дневной,недельный,месячный. Потом уже смотреть реакцию по какому-то уровню. К примеру, сегодня на евро:
1. Большой останавливающий объем появился на уровне. Прикупил.
2. Боковик на уровне, говорит о накоплении какого-то движения.
3. Уже останавливающий объем покупок. Здесь уже продают, толпа покупает. В рынке существует инерция, поэтому движение еще продвигается толпой. До уровня, где появился агрессивный продавец.

Насчет золота, думаю будет скоро падать. Не рекомендация, беглый взгляд на ситуацию с месячным профилем......
Спасибо, уровни тоже рисую с месяца и ниже дальше по тайм фрейму.
 

Gol1980

Местный знаток
А как вы рисуете уровни по профилю?! Покажите пожалуйста на скрине..
Попутал начинаю с недельного графика отмечаю РОС и уровни проторгованные, дальше переключаюсь на D1 там смотрю уровни и корректирую которые ставил на недельном, потом на H4 там смотрю добавляю и корректирую, потом на H1 и смотрю что там получилось и провожу не большую корректировку по уровня где чуть ниже где чуть выше поставить. Как то так))
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    84,6 КБ · Просмотры: 130
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    91,6 КБ · Просмотры: 98
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    96,3 КБ · Просмотры: 94
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    96,8 КБ · Просмотры: 84

kraz5

Местный знаток
Gol1980, крайне извиняюсь. У меня 20 числа *День Варенья* поэтому я уже *под шофе*....... Но даже на такой глаз, смотря на Ваши скрины заметил довольно грубые ошибки. Завтра, распишу как их чертить.Как думаете, почему мало проторгованый уровень является очень значим чем уровень с мак.объемом?!
 

алексей леон

Прохожий
vago51,как вы работаете по такой системе я имею в виду входы,выходы какие фреймы или только по ПОКАМ или есть ещё, что-то?
 

Gol1980

Местный знаток
Gol1980, крайне извиняюсь. У меня 20 числа *День Варенья* поэтому я уже *под шофе*....... Но даже на такой глаз, смотря на Ваши скрины заметил довольно грубые ошибки. Завтра, распишу как их чертить.Как думаете, почему мало проторгованый уровень является очень значим чем уровень с мак.объемом?!
Буду признателен.
 

Bullra

Новичок
Подправил сетап взятый из статей clusterdelta и traderswiki. Осталось добавить сетапы Тома Вильямса.

Добавил строку исходя из правила:

Бычий объем - это увеличивающийся объем при движении вверх и понижающийся при движении вниз.

Медвежий объем - это повышающийся объем при движении вниз и понижающийся при движении вверх.
 

Вложения

  • Карта ВСА.PNG
    Карта ВСА.PNG
    81,5 КБ · Просмотры: 185

kraz5

Местный знаток
Gol1980, перейдите на часовик а потом уже в свойствах профиля выставите месяц. И посмотрите на скрине как чертят уровни по профилю, только своим цветом или толщиной. Потом опять перейдя в свойства профиля выставите на неделю и опять своим цветом и толщиной. И потом уже опять в свойствах выставите день и опять своим цветом и толщиной. После чего можете перейти на таймфрейм на котором будете смотреть объемы. Я смотрю 5 минутку, ибо все начинается с нее. Ну а теперь отвечу почему мало проторгованный уровень бывает намного важнее уровня с макс.объемом. Это минус всех профилей,маркет профайлов и тд. Когда вы со всей силой ударите мячик об пол, он сразу отскочит и улетит. Тут тот же смысл, на некоторый уровень *вбухивается* такое кол-во денег, что цена моментально отскакивает от него. Поэтому как это увидали чертите сразу уровень по цене закрытия. Это *свежий* уровень! Профилю нужно время чтобы показать, что здесь что-то было! И бывает часто, что он является значимый чем макс.объем! Также стоит учитывать разницу между фьючерсом и форексом. Именно разница в котировках, на фьючерсе 6е с китировками eur\usd составляет 7 пунктов. Это стоит учитывать при выставлении профита\стопа. Для простоты использования, можно поступить след. образом. В выходные в мт4 перенести эти уже учтенными пунктами уровни. Тем самым будет намного проще, ваше внимание будет сконцентрировано на реакции. А не вычислении и расчете профита\стопа. Принимать решения иногда приходится очень быстро...... Вот как-то так...Если что-то не ясно спрашивайте..
 

Вложения

  • gold_100_oz.png
    gold_100_oz.png
    57,6 КБ · Просмотры: 143

IgnatKR

Заблокирован
я не знаю лучше стратегии, чем торговля по объёмам
все остальные ТС значительно уступают
имею желание схрестить торговлю по объёмам с ещё какой-нибудь стратегией, но увы, настолько достойной не вижу
 

wersuk

Почетный гражданин
я не знаю лучше стратегии, чем торговля по объёмам
все остальные ТС значительно уступают
имею желание схрестить торговлю по объёмам с ещё какой-нибудь стратегией, но увы, настолько достойной не вижу

Если анализ по обьёмам так хорошо работает, зачем ты ещё чем то хочешь его дополнить:dont-know:. Бери и торгуй, зачем что то там изобретать, только испортишь.
 

kraz5

Местный знаток
Я не понимаю пользователей, что негативно пишут о объемах! Может я чего-то не понимаю, я не отрицаю. Но *гадить* это класс а это фигня как-то не правильно! Может ли кто-нибудь из здесь присутствующих сказать и доказать, лично мне, что использование объемов в торговле полная чушь?! Лично мне трейдеру, что уже давно торгует по объемам! Или так и будем искать, не раскрытые тайны?!
 

wersuk

Почетный гражданин
Я уже писал своё видение рынка по обьёмам, тебе этого мало? ты там что то промямлил невразумительно в ответ и всё. Мне лень тебе опять что то писать и доказывать... вобще ты можеш меня переубедить, что я не прав, но только не картинками где ты там заходил и выходил, и даже не расказами о твоих "знакомых" которые суперкрутые трейдеры обьёмщики и которые бабло гребут лопатой, а простым мониторингом, можно даже не с реала, а демки.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх