Использование объёмов в торговле

refref

Интересующийся
про комиссии на СМЕ забыли? они там оч не кислые...
 

kraz5

Местный знаток
refref, почему неважно?! Вижу точку входа я вхожу соблюдая мм, а так-как все начинается с 1-5минут. Можно поймать хорошее движение, может слышали как некоторые многолетние трейдеры заходят на самом пике\впадине перед самым срывом вниз\вверх. Еще раз повторюсь, нужен опыт, если его нет то хоть на дневке,хоть на часовике толку ноль!
 

refref

Интересующийся
Ловить развороты?!?!?! О господи! Тут и стоп лузы не нужны )))))))
Походу, Вам бесполезно что-то объяснять... Отпишитесь, когда долларовым миллиардером станете, хотя, наверн, и сам в газетах узнаю ))))))))))

ЗЫ: наивность зашкаливает и легко лечится сливом ;) подождемс...
 

bzzzz

местный житель
Ловить развороты?!?!?! О господи! Тут и стоп лузы не нужны )))))))
Походу, Вам бесполезно что-то объяснять... Отпишитесь, когда долларовым миллиардером станете, хотя, наверн, и сам в газетах узнаю ))))))))))

ЗЫ: наивность зашкаливает и легко лечится сливом ;) подождемс...

не поверите, но некоторые трейдеры миллионеры так и делают, возьмите тех же академиков, которые спросу и предложению учат ;)
если мало знаете еще, то не умничали бы. извините, конечно, но такие умники меня раздражают.. сами не знают, а утверждают...
 

refref

Интересующийся
не поверите, но некоторые трейдеры миллионеры так и делают, возьмите тех же академиков, которые спросу и предложению учат ;)

Академики, которые спросу и предложению учат, оооочень далеки от трейдинга. Под "так и делают" вы хотите сказать: ловят движения на развороте? Хммм, вообще-то всё серьезные дяди идут за рынком, а не ловят развороты, т.к. нууу ооооч неблагодарное дело...

если мало знаете еще, то не умничали бы. извините, конечно, но такие умники меня раздражают.. сами не знают, а утверждают...

Ниче не понимаю... Что я утверждаю? Что чем больше позиций открываешь, тем больше отдаешь комиссии "брокеру"? Открыл 1-2 позиции - отдал х% от ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ прибыли, открыл 10-20 - отдал 10х%. Подчеркиваю, ОТ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ! Т.е. на Вас уже в любом случае срубили бабла, а вы еще не заработали...

Согласитесь, при торговле внутри дня дофига ложных движений, без которых ни один рынок сейчас не обходится... т.е. стопы будут однозначно, на часовых и старше шум конечно есть, но он не так сильно чувствуется. Соответственно, стопы меньше выбиваются... Т.е. открыв 100 сделок на минутках вы получите стопов тупо больше (шум, сцукко), чем при открытии 100 позиций на часовиках. Логично, что пипец...

ЗЫ: мне в общем-то всё равно, раздражаю я вас или нет, однако просьба не переходить на личности. Просто аргументируйте свою позицию и всё ;)
 

bzzzz

местный житель
Академики, которые спросу и предложению учат, оооочень далеки от трейдинга. Под "так и делают" вы хотите сказать: ловят движения на развороте? Хммм, вообще-то всё серьезные дяди идут за рынком, а не ловят развороты, т.к. нууу ооооч неблагодарное дело...



Ниче не понимаю... Что я утверждаю? Что чем больше позиций открываешь, тем больше отдаешь комиссии "брокеру"? Открыл 1-2 позиции - отдал х% от ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ прибыли, открыл 10-20 - отдал 10х%. Подчеркиваю, ОТ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ! Т.е. на Вас уже в любом случае срубили бабла, а вы еще не заработали...

Согласитесь, при торговле внутри дня дофига ложных движений, без которых ни один рынок сейчас не обходится... т.е. стопы будут однозначно, на часовых и старше шум конечно есть, но он не так сильно чувствуется. Соответственно, стопы меньше выбиваются... Т.е. открыв 100 сделок на минутках вы получите стопов тупо больше (шум, сцукко), чем при открытии 100 позиций на часовиках. Логично, что пипец...

ЗЫ: мне в общем-то всё равно, раздражаю я вас или нет, однако просьба не переходить на личности. Просто аргументируйте свою позицию и всё ;)

про ваш диалог раньше я ничего не говорю... а на счет академиков - вы наверно не читали про них, их статьи, поэтому так и говорите, какие они трейдеры (я почему то в этом уверен, что вы не знакомы с ними их работами, а утверждаете обратное)... есть книга биржевые маги, там некоторые трейдеры как раз развороты ловят, просто надо уметь этим пользоваться.. если вы не умеете, то это не значит, что этого нет...
 

refref

Интересующийся
а на счет академиков - вы наверно не читали про них, их статьи, поэтому так и говорите, какие они трейдеры (я почему то в этом уверен, что вы не знакомы с ними их работами, а утверждаете обратное)...
академики? о чем вы? какие нах академики в трейдинге? Вы хоть знаете, кто такой академик? :facepalm: в википедии хоть почитайте... Да и причем тут академики? Пипец прост... Есть трейдеры, которые до бурного развития интернет-торговли фьючами, опционами, валютами были очень успешны. А вот после перехода на интернет-трейдинг, что-то у них перестало это дело получаться, но как-то нужно зарабатывать... Кушать то хочется. "Напишу ка я супер умную книжку с морем пафоса и нравоучений" - подумал такой вот трейдер: "и хоть там бабла срублю"... И пишет, и покупают, т.к. есть факты его успешной торговли... в прошлом... не в настоящем... Зачем успешным трейдерам писать книги, если они и так бабло заколачивают? мде..... А зелень с выпучеными глазами покупает, читает, и нравопоучает, основываясь на знаниях из книг, которые уже как лет 15 не работают...

есть книга биржевые маги, там некоторые трейдеры как раз развороты ловят, просто надо уметь этим пользоваться.. если вы не умеете, то это не значит, что этого нет...

В свое время много всякой макулатуры прочитал: и лефевера, демарка, да даж нашего любимого Элдера, правд до "Биржевых магов" дело не дошло. И об этой книге слышал, но тратить время на очередную отрыжку старперов, которые уже ни хрена не могут, не захотелось...


Самое сложное в торговле на форекс - психология, сила воли придерживаться своей стратегии, своего вектора... Ну это при условии, что есть прибыльная система, конечно :D
 

sergej2011

Новичок форума
Самое сложное в торговле на форекс - психология, сила воли придерживаться своей стратегии, своего вектора... Ну это при условии, что есть прибыльная система, конечно :D

Это и есть красная нить, та которая ведёт к прибыльной торговле. Без неё не получиться торговать на длительном промежутке в профит.

Попался мне некоторое время назад один вебинар по психологии торговли, кому интересно посмотрите, вот _https://connectpro58377496.adobeconnect.com/_a816688188/p48107063/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal, вебинар был бесплатный но это реально та информация, которую я бы обменял на все те технические системы торговли, которые я изучал в процессе торговли на бирже.


А по поводу того, что вы говорите, что обьёмы не работают, я скажу так, вы просто не умеете их готовить. Всё работает и скажу так: это единственный инструмент, с помощью которого можно в длительном промежутке времени прогнозировать движение цены.
 
Последнее редактирование модератором:

bzzzz

местный житель
академики? о чем вы? какие нах академики в трейдинге? Вы хоть знаете, кто такой академик? :facepalm: в википедии хоть почитайте...
и все то вы знаете :facepalm:, аж разговаривать с таким как то непривычно :laugh:
академики - это школа, а называется она onlinetradingacademy _http://www.tradingacademy.com/ и сущетсвует с 1998 года по сей день ;) вы видать умнее их, раз так говорите :laugh:

Да и причем тут академики? Пипец прост... Есть трейдеры, которые до бурного развития интернет-торговли фьючами, опционами, валютами были очень успешны. А вот после перехода на интернет-трейдинг, что-то у них перестало это дело получаться, но как-то нужно зарабатывать... Кушать то хочется. "Напишу ка я супер умную книжку с морем пафоса и нравоучений" - подумал такой вот трейдер: "и хоть там бабла срублю"... И пишет, и покупают, т.к. есть факты его успешной торговли... в прошлом... не в настоящем...
вернемся к академии - школа существует с 1998 года по сей день.. не работают стратегии, потому что много народу начинают пользоваться теме же методами - это я не про гибкую систему типа объемов или поиска спроса и предложения, а например, черепах...

Зачем успешным трейдерам писать книги, если они и так бабло заколачивают? мде..... А зелень с выпучеными глазами покупает, читает, и нравопоучает, основываясь на знаниях из книг, которые уже как лет 15 не работают...
есть люди, которым становится скучно от торговли и которым нравится учить других. заметьте, я говорю об обучении, а не продаже разных тс, собранных из индикаторов. возьмите того же павла с его известным блогом, где дает он все бесплатно ;) ну или герчика и пр...
вы вот тоже пытаетесь учить других, говоря, что объемов не существует и пр...


В свое время много всякой макулатуры прочитал: и лефевера, демарка, да даж нашего любимого Элдера, правд до "Биржевых магов" дело не дошло. И об этой книге слышал, но тратить время на очередную отрыжку старперов, которые уже ни хрена не могут, не захотелось...
лефевр - это вы про джеси ливермора? - дак там нет никакой учебы, просто история человека, известного трейдера. из этой книжки, кстати, я подчерпнул знания о психологии, да и просто интересно было почитать... биржевые маги - так же нет никакой учебы, просто интервью с трейдерами, где показывается разный подход к торговле. элдера и демарка не читал - не интересно, но судя по названию книги элдера это учеба. так что некоторые вещи не надо спутывать...

Самое сложное в торговле на форекс - психология, сила воли придерживаться своей стратегии, своего вектора... Ну это при условии, что есть прибыльная система, конечно :D

психология, да одна из важных вещей, так же как и управление рисками и выбора удобной для человека стратегии - это все стоит на одном уровне...
еще раз - если вы не умеете пользоваться объемами, а зарабатываете на другом - это не значит, что объемов нет, просто именно вы не умеете ими пользоваться...
да и объемы на рынке все применяют по разному, трактуют по разному... но это не значит, что по объемам торговать нельзя или нельзя ловить развороты - просто надо уметь правильно это делать...

п.с. это все было офтоп. приведу вам свой пример использования объемов -
после изучения объемов и зон спроса и предложения пришел к выводу -
есть товар, есть цена на товар, цена складывается из спроса и предложения на него.. когда происходит дисбаланс спроса/предожения цена уходит вверх/вниз - это видно по большим объемам. если цена стоит на месте (некоторые это флэтом называют) - то происходит равновесие между спросом и предложением - объемов нет или они очень маленькие...

вот собственно и все, а вы говорите объемов нет - есть они, будь то картошка на обычном рынке, фьючерсы или форекс - разницы нет. есть товар, цена на него, которая складывается из спроса/предложения, а они складываются из покупателей/продавцов на любом рынке, а эти покупатели/продавцы бывают оптовыми, а бывают розничными и соответственно сумма покупки разная, соответственно и цена разная от суммы на которую приобретается товар
если подвести итог - объемы на рынке есть всегда!!! от чего бы тогда цена отталкивалась...;)
 
Последнее редактирование модератором:

refref

Интересующийся
Народ, где я хоть словом заикнулся, что объемы не работают? Хоть слово против объемов. Я даже про объемы не упоминал нигде... Пипец просто... Да, я не использую объемы, но не считаю, что это плохой инструмент, просто он мне не нужен, вот и всё. Других ни в коем случае не отговариваю и ничего не навязываю.


Попался мне некоторое время назад один вебинар по психологии торговли, кому интересно посмотрите, вот ссылка, вебинар был бесплатный но это реально та информация, которую я бы обменял на все те технические системы торговли, которые я изучал в процессе торговли на бирже.
Пасиб за материал. Сегодня завтра посмотрю, отпишусь. Психология меня сейчас тревожит больше всего... Уже слил на суперприбыльном январе весь депо тупо из-за человеческого фактора...


вернемся к академии - школа существует с 1998 года по сей день.. не работают стратегии, потому что много народу начинают пользоваться теме же методами - это я не про гибкую систему типа объемов или поиска спроса и предложения, а например, черепах...
Люди, которые назвали свою контору академией еще совсем не академики. Это раз. Люди, которые закончили академию, это тоже не академики. Это два. Назвать академией свою конторку может любой предприниматель, если посчитает нужным. Спросите как у той еще кухни "форекс клаба", например.

есть люди, которым становится скучно от торговли и которым нравится учить других. заметьте, я говорю об обучении, а не продаже разных тс, собранных из индикаторов. возьмите того же павла с его известным блогом, где дает он все бесплатно ну или герчика и пр...
вы вот тоже пытаетесь учить других, говоря, что объемов не существует и пр...
Вы действительно думаете, что Павел занимается своим блогом от скуки? Да он сейчас денег на блоге имеет больше, чем от торговли на форекс!


п.с. это все было офтоп. приведу вам свой пример использования объемов -
после изучения объемов и зон спроса и предложения пришел к выводу -
есть товар, есть цена на товар, цена складывается из спроса и предложения на него.. когда происходит дисбаланс спроса/предожения цена уходит вверх/вниз - это видно по большим объемам. если цена стоит на месте (некоторые это флэтом называют) - то происходит равновесие между спросом и предложением - объемов нет или они очень маленькие...

вот собственно и все, а вы говорите объемов нет - есть они, будь то картошка на обычном рынке, фьючерсы или форекс - разницы нет. есть товар, цена на него, которая складывается из спроса/предложения, а они складываются из покупателей/продавцов на любом рынке, а эти покупатели/продавцы бывают оптовыми, а бывают розничными и соответственно сумма покупки разная, соответственно и цена разная от суммы на которую приобретается товар
если подвести итог - объемы на рынке есть всегда!!! от чего бы тогда цена отталкивалась...

повторюсь, я ничего не писал про объемы и что они не работают, тоже. Может Вы что-то путаете? Оо

А за инфу про спрос/предложение спасибо конечно, но это настолько очевидная очевидность, что даж обсуждать не хочется... Толку от этой инфы, к сожалению, уже не много. Это как "покупай дешево, продавай дорого"... и че с этой инфой делать? ))))))))
 

bzzzz

местный житель
Народ, где я хоть словом заикнулся, что объемы не работают? Хоть слово против объемов. Я даже про объемы не упоминал нигде... Пипец просто... Да, я не использую объемы, но не считаю, что это плохой инструмент, просто он мне не нужен, вот и всё. Других ни в коем случае не отговариваю и ничего не навязываю.



Пасиб за материал. Сегодня завтра посмотрю, отпишусь. Психология меня сейчас тревожит больше всего... Уже слил на суперприбыльном январе весь депо тупо из-за человеческого фактора...



Люди, которые назвали свою контору академией еще совсем не академики. Это раз. Люди, которые закончили академию, это тоже не академики. Это два. Назвать академией свою конторку может любой предприниматель, если посчитает нужным. Спросите как у той еще кухни "форекс клаба", например.


Вы действительно думаете, что Павел занимается своим блогом от скуки? Да он сейчас денег на блоге имеет больше, чем от торговли на форекс!




повторюсь, я ничего не писал про объемы и что они не работают, тоже. Может Вы что-то путаете? Оо

А за инфу про спрос/предложение спасибо конечно, но это настолько очевидная очевидность, что даж обсуждать не хочется... Толку от этой инфы, к сожалению, уже не много. Это как "покупай дешево, продавай дорого"... и че с этой инфой делать? ))))))))

ну на графике показывать не буду - это мое личное, вот только относительно недавно допер... ))) извини на счет объемов (и правда перепутал ))),
дошло до меня, почему вас спутал - вы сказали развороты не поймать в теме про объемы, но я как раз по объемам, по спросу и предложению, ловлю развороты и, кстати, получаться стало, в отличие от остальной информации.. опять же каждому свое, все разные, всем по разному торговать удобнее...

своими словами считай, я показал куда копать, а лопату выбирайте сами ;)
основное - когда происходит дисбаланс спроса/предожения цена уходит вверх/вниз - это видно по большим объемам. если цена стоит на месте (некоторые это флэтом называют) - то происходит равновесие между спросом и предложением - объемов нет или они очень маленькие...
далее есть много информации в интернете про спрос и предложение на бирже, кому надо тот найдет, а без очевидного - от чего складывается цена на товар - остальное не понять... да и кто давно торгует на бирже и зарабатывает говорят, что чем проще - тем лучше, лично я допер до этого недавно...

а на счет академии и названия - просто они так называются и называют себя... если бы это был форекс клуб - я б назвал форекс клуб.. но ведь и вы, думаю, спорить не будете, в том что кто начал зарабатываеть на форекс считай закончил высшее образование, только корочки нет и ученой степени...
 
Последнее редактирование:

refref

Интересующийся
ну на графике показывать не буду - это мое личное, вот только относительно недавно допер... ))) сорри на счет объемов (и правда перепутал вас с кем то ))),
дошло до меня, почему вас спутал - вы сказали развороты не поймать в теме про объемы, но я как раз по объемам, по спросу и предложению, ловлю развороты и, кстати, получаться стало, в отличие от остальной информации..
флаг вам в руки... Лично я считаю поиски моментов разворота не оч перспективной стратегией. Но Ваш выбор :not-bad:

а на счет академии и названия - просто они так называются и называют себя... если бы это был форекс клуб - я б назвал форекс клуб.. но ведь и вы, думаю, спорить не будете, в том что кто начал зарабатываеть на форекс считай закончил высшее образование, только корочки нет и ученой степени...
ну вот смотрите, есть такая академия от форекс клаба:
http://www.traderacademy.ru/ аж с 2001 года "работают", однако, от того, что в названии есть слово "академия", факт, что эта кухня тупо разводит своих клиентов, никуда не девается... Понимаете, к чему я клоню? В настоящее время не нужно опираться на громкие слова и красивые названия. Нужно смотреть на голую статистику реальной торговли. Вот у меня голая статистика торговли ужасна, поэтому я и никому не навязываю и свои мегастратегии, т.к. сам в них не уверен. Однако, высказывать свои мысли и очевидные вещи никто мне не запрещает :) ну пока...
 

bzzzz

местный житель
Лично я считаю поиски моментов разворота не оч перспективной стратегией. Но Ваш выбор

если уметь видеть в прошлом где был спрос или предложение, то от этих уровней можно открывать позицию и именно в противоположную сторону от настоящего движения цены.. ;)
а как определять тренд, я так и не научился... когда я вижу тренд, то цена уже ушла далеко и входить в сделку поздно. если входить по тренду на откате - не факт, что это будет откат, а не зарождение тренда в противоположную сторону или откат, но насколько далеко - вот и гадай... а еще есть флэт, где цена идет в бок ... как говорится, кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик и уж поверьте, поиск тренда для меня тоже не очень перспективно... просто вы сказали категорично, что развороты ловить - счет слить. я вам постарался показать обратное в этом и прошлых сообщениях...
 
Последнее редактирование:

Mr.Aleksey

Новичок форума
если уметь видеть в прошлом где был спрос или предложение, то от этих уровней можно открывать позицию и именно в противоположную сторону от настоящего движения цены.. ;)
а как определять тренд, я так и не научился... когда я вижу тренд, то цена уже ушла далеко и входить в сделку поздно. если входить по тренду на откате - не факт, что это будет откат, а не зарождение тренда в противоположную сторону или откат, но насколько далеко - вот и гадай... а еще есть флэт, где цена идет в бок ... как говорится, кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик и уж поверьте, поиск тренда для меня тоже не очень перспективно... просто вы сказали категорично, что развороты ловить - счет слить. я вам постарался показать обратное в этом и прошлых сообщениях...

Полностью согласен с вашими словами и скорее всего наша торговля похожа.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Лично я считаю поиски моментов разворота не оч перспективной стратегией. Но Ваш выбор :not-bad:

Так вот как раз таки входить в начале разворота и есть правильная торговля, а именно запрыгивать в первый вагон поезда, а не в последний и пытаться его догнать (думаю кто надо поймёт) и опытные трейдеры с опытом входят в начале разворота почти пипс в пипс.
 

IgnatKR

Заблокирован
да ладно?
и как же это они так определяют, что пипс в пипс входят?
просто совершают большое число сделок, закрываются малыми порциями по стоплоссу, и рано или поздно будет разворот, а вот тогда то они и держат позу, показывая всем насколько точно они вошли
но умалчивают про десятки стоплоссов предшедствующих этому триумфу
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
и как же это они так определяют, что пипс в пипс входят?

Этому нужно учится.

просто совершают большое число сделок, закрываются малыми порциями по стоплоссу, и рано или поздно будет разворот, а вот тогда то они и держат позу, показывая всем насколько точно они вошли
но умалчивают про десятки стоплоссов предшедствующих этому триумфу

Кто то разве говорил про серию сделок? Сделка одна, чёткий стоп (как правило очень короткий) чёткий тейк от 1к3 и более и этому нужно учится. Я раньше тоже думал когда только начинал что это не реально. Оказалось всё очень даже реально, а верить в это или нет личное дело каждого. Рынок предсказуем и рынок управляем.
 

refref

Интересующийся
да ладно?
и как же это они так определяют, что пипс в пипс входят?
просто совершают большое число сделок, закрываются малыми порциями по стоплоссу, и рано или поздно будет разворот, а вот тогда то они и держат позу, показывая всем насколько точно они вошли
но умалчивают про десятки стоплоссов предшедствующих этому триумфу

полностью разделяю Ваше мнение. Сказки про грааиль и про великих опытных предсказателей, мастерски угадывающих развороты очень быстро разлетаются по интернетам, потому что в это хочется верить... На этой жажде халявы и легкой наживы все казино и лохотроны уже не одну тысячу состояний людям сколотили... Но каждый день появляются новобранцы, жаждущие научиться предсказывать рынок с точностью до пипса )))))) Что самое хреновое, пока они сами не спустят пару крупных депо в эту ловушку, ни к чьему мнению не будут прислушиваться... Знаю, сам такой :not-bad:
 

hit.kg

Местный житель
bzzzz
LEXUNO
Мужики, оставьте refref-а в покое, он ведь написал, что не зарабатывает. Что вы ему что-то доказываете? Если человек чего-то не видит, то хоть какие доказательства ему приведи, он придумает что-то еще, к чему придраться! Пусть торгует по тренду, на часовиках, хоть по фазам луны.
 

refref

Интересующийся
аххаааа )))) да кто тут зарабатывает? ))))) не смеши мои подковы. Максимум на 100$ счете тренируются и всё )
 
Верх