Кластерные системы для М1

zorgo

Местный житель
Да я просто всё время на 4-ёх знаке )) И на реале.
Щас хотел проверить на МТ5 - установил, но не могу найти здесь куда индюки и шаблоны ставить...
Да всё туда же как и в MT4---открываем папку experts и в indicators закидываем индикаторы
а а файлы с расширением tpl закидываем в templates
Только не в
templates который находится в папке
experts, а отдельно есть .

AlexeyVik постом ниже.Я теперь понял почему у его ,они не стали как надо..)))
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да я просто всё время на 4-ёх знаке )) И на реале.
Щас хотел проверить на МТ5 - установил, но не могу найти здесь куда индюки и шаблоны ставить...
Эти индикаторы и шаблоны для МТ5 не подойдут.
 

piton48

Активный участник
Да я просто всё время на 4-ёх знаке )) И на реале.
Щас хотел проверить на МТ5 - установил, но не могу найти здесь куда индюки и шаблоны ставить...

убери МТ-5 ,индюки с бинома не подходят,вообще никакие индюки с МТ-4 не подходят,5-значные котировки они в МТ-4,это зависит от брокера,смотришь на профит в 5 знаке,если видишь 100п,это 10п 4 знака!
 

Бомбардир

Заблокирован
Алексей, ты уверен, что твои новые индикаторы лучше старых?

У меня сейчас Метатрейдер заморозился так капитально, что мне придется его удалить и переустановить.

Я сначала пошел с реала на демо, проверить все ли так же выглядит. Потом вернулся на реал. Потом мне взбрело в голову, что я сверял только евроиену, я захотел сверить евро. И вот когда я второй раз пошел с реала на демо-счет, Метатрейдер заморозился так капитально, что я даже не смог закрыть его ТаскМенеджером, мне пришлось выключить компьютер с насильственным закрытием всех программ. Включил компьютер, попытался включить Метатрейдер - опять все то же самое.
 

frunze

Активный участник
Понимаю, что не по теме , но не могу выразить благодарность Михаилу и его помощникам. Индикаторы прекрасно работают и на часе. Давно искал подтверждающий индикатор для своей системы, как идеально подошел, просто КЛАСС. Буду тестировать. Еще раз большое спасибо.
 

Вложения

  • jpg_121128.6_6.jpg
    jpg_121128.6_6.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 298

Gena Ishivatov

Активный участник
Миша, а ты можешь выложить здесь картинку за сегодня на минутах (только eur/usd)?
 

Бомбардир

Заблокирован
Миша, а ты можешь выложить здесь картинку за сегодня на минутах (только eur/usd)?

Гена, попроси кого-нибудь другого, я сейчас ничего не могу выложить и не знаю, когда смогу, у меня заморозился Метатрейдер:
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...klasternye-sistemy-dlya-m1-10.html#post533789
 

zorgo

Местный житель
Т.е. вы смотрите на реакцию цены на пересечение с МА200 и если был отбой проводите уровень?
Немного не так.Эти линии заготовлены заранее.MA этот уровень показывала ещё вчера.Вот мы и коснулись сегодня/
Уровень этот был 4 часа.
Оказался неплохой поддержкой...Хорошо подпрыгнули верх сейчас .:)
Тогда и добавлю скрин по антиподу евры.Доллар/франк
А потом посмотрим как мы дойдём до уровня MA на 4 часах.На рисунке он отмечен.
 

Вложения

  • 25.png
    25.png
    27,5 КБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

Borys

Новичок форума
Михаилу большое спасибо за отличные ТС.Я успешно торгую на 4 знаках по MODERN TMA,так и по этой
 

frunze

Активный участник
Вот МА с этими настройками и на минутке хорошо работает . Во флете идет по середине канала , а также подтверждает смену тренда.
 

Вложения

  • jpg_121128.7.jpg
    jpg_121128.7.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 234

RAVIL RAVIL

Новичок форума

dmitrij 77

Новичок форума
Алексей, ты уверен, что твои новые индикаторы лучше старых?

У меня сейчас Метатрейдер заморозился так капитально, что мне придется его удалить и переустановить.

Я сначала пошел с реала на демо, проверить все ли так же выглядит. Потом вернулся на реал. Потом мне взбрело в голову, что я сверял только евроиену, я захотел сверить евро. И вот когда я второй раз пошел с реала на демо-счет, Метатрейдер заморозился так капитально, что я даже не смог закрыть его ТаскМенеджером, мне пришлось выключить компьютер с насильственным закрытием всех программ. Включил компьютер, попытался включить Метатрейдер - опять все то же самое.
Михаил,попробуй зайти в program files,и удалить из папки indicators все индикаторы.Потом снова запусти терминал.Должно помочь
 

Anshegar

Почетный гражданин
По еврику вполне вероятно ценна попрет скоро вниз, выход ТМА 1 и 5 за границы ТМа 15, начало разворота ТМа 5, и если пробьет нынешний уровень поддержки вполне вероятно допрыгает до нижней границы ТМА 5.( однако надо быть осторожней и пока в рынок не влезать, цена бьется около середины ТМА 5! и это значит что если пробьет сопротивление то уйдет до верхней границы ТМА 5 и будет тестировать новый хай.
 

Anshegar

Почетный гражданин
В общем я влез в эту дурную сделку( пытался тестировать аташе локи, в итоге запутался нафиг :D ), так что сижу на заборе, а для себя уяснил парочку важных моментов:

Выход ТМА5 и ТМА 1 за границы ТМА 15 ничего не значит , сделки надо, как и раньше совершать по направлению канала ТМа 5 и CFP( у меня бином к примеру)

Определение разворота тенденции для ТМА 5 вышедшей за границы ТМА 15, ничем не отличается от разворота ТМА 1 вышедшей за ТМа 5. То есть пока канал ТМА 5 не станет горизонтальным, то либо не открываемся ему в проивоход- к примеру как пару минут назад было что CFP Бином показал смену направления, а на самом деле этого не произошло( зачастую ТМА 5 по направлению похож на Бином), либо ТП на уровне середины канала ТМА 5, но лучше отуда брать по направлению тренда.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, ты уверен, что твои новые индикаторы лучше старых?

У меня сейчас Метатрейдер заморозился так капитально, что мне придется его удалить и переустановить.

Я сначала пошел с реала на демо, проверить все ли так же выглядит. Потом вернулся на реал. Потом мне взбрело в голову, что я сверял только евроиену, я захотел сверить евро. И вот когда я второй раз пошел с реала на демо-счет, Метатрейдер заморозился так капитально, что я даже не смог закрыть его ТаскМенеджером, мне пришлось выключить компьютер с насильственным закрытием всех программ. Включил компьютер, попытался включить Метатрейдер - опять все то же самое.

Абсолютно уверен.
Сначала для ускорения вычисления я предпринял сокращение к-ва пересчитываемых баров limit = 500-(Bars - counted_bars); не вникая в основной код индикатора.
Но когда понял, что это не сильно помогает, начал искать действительную причину и нашёл её. Она была в том, что в цикле подсчёта индикатора такие строки
Код:
 if(EUR)
         {
           double [B]EURUSD_Fast[/B] = ma("EURUSD", Fast, MA_Method, Price, i);
           double [B]EURUSD_Slow[/B] = ma("EURUSD", Slow, MA_Method, Price, i);
           [B]if(!EURUSD_Fast || !EURUSD_Slow)[/B]
              [COLOR=Red][B] break;[/B][/COLOR]
         }
Такие блоки на каждую валюту.
Выделенное означает, что если одна из этих переменных будет равна нулю, то цикл прекратить.
При первой же итерации обе переменные были равны нулю, потому что на максимальном баре происходит ошибка вычисления МА.
При следующем запуске цикла, (на следующем тике) получается, что индикатор не посчитан, а ф-ция IndicatorCounted() по-любому возвращает посчитанными все бары минус 1 и дальше считается только первый бар. Вот тут и было вставлено "считать 500 баров", но они все 500 пересчитывались на каждом тике это и грузило комп.
Я заменил break на continue это просто переводит цикл пересчёта на следующий бар. И так до бара где МА имеет нормальное значение. Дальше эти строки не выполняются. После завершения 1 прохода цикла весь индикатор становится посчитанным и на следующем тике пересчитывается только один последний бар. Вот это и разгрузило процессор.

Зависание компа вероятней всего связано с частым переключением окон и ТФ. При каждом переключении со счёта на счёт происходит пересчёт ВСЕХ индикаторов с максимального бара до текущего. Возможно переключение произошло тогда, когда ещё не все индикаторы пересчитаны. Возможно и другая причина, возможно и их несколько.

Вот это ликбез мне пришлось написать...:confused:
 

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил не обязательно переустанавливать метатрейдер, я уже встречался с подобным, достаточно удалить индикатор который вызвал сбой из папки с индикаторами, программа не найдя его, не будет ставить его на график, а следовательно не будет возникать ошибки приводящей к зависанию,так как будет устранена её причина- работа алгоритма индикатора ( его же нет и считать нечего).
 
Верх