Кластерные системы для М1

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Михаил не обязательно переустанавливать метатрейдер, я уже встречался с подобным, достаточно удалить индикатор который вызвал сбой из папки с индикаторами, программа не найдя его, не будет ставить его на график, а следовательно не будет возникать ошибки приводящей к зависанию,так как будет устранена её причина- работа алгоритма индикатора ( его же нет и считать нечего).
Ты совершенно прав. Только как определить какой индикатор так зациклил терминал? Последние модификации CFP не могут. Какие ещё у него поставлены:question::question::question:
Я этим пользуюсь когда так зависает при написании кода. Как, с дуру, что-нибудь напишешь... А потом думаешь "как такое могло в голову прийти?":)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ты совершенно прав. Только как определить какой индикатор так зациклил терминал? Последние модификации CFP не могут. Какие ещё у него поставлены:question::question::question:
Я этим пользуюсь когда так зависает при написании кода. Как, с дуру, что-нибудь напишешь... А потом думаешь "как такое могло в голову прийти?":)

Ну у Михаила терминал на индикаторы весьма аскетичен. ТМА не могут испортить его работу, следовательно только те что в подвале, убирать их по одному из папки ( не удаляя сразу а просто убирая сначала), как терминал отпустит значит нашелся подлец.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну у Михаила терминал на индикаторы весьма аскетичен. ТМА не могут испортить его работу, следовательно только те что в подвале, убирать их по одному из папки ( не удаляя сразу а просто убирая сначала), как терминал отпустит значит нашелся подлец.
Вот уж не думал, что придётся таким людям как вы с Михаилом доказывать, что если у всех работает а у вас нет:question::question::question:

Удаление индикаторов может помочь, но основная причина не в них.
Может даже лучше удалить их совсем и после запуска терминала вставить свежие исходники и откомпилировать.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Что вы AlexeyVik, я ещё ваш новый индикатор не ставил, я пока пытаюсь подобрать параметры понадежней для бинома, новые индюки тестить времени нету( они же у вас работают так же, значит в принципе ничего иного из того что показывает оригинал все равно не дадут).

Надо с настройками ещё очень серьезно поработать, а то вот такие "смены" направления крайне неприятные, а цена все перла и перла в низ по каналу ТМА 5.

З.Ы. Я сейчас пытаюсь подобрать параметры индикатора так, что бы он более ли менее совпадал на истории с показаниями ТМА 5 - если получится это будет МОЩНЕЙШЕЕ подспорье в торговле, так как в отличии от ТМА, CFP не подстраивает последние 20 баров, и в отличии от ТМА М5 мы по нему не смотрим границы движения цены, а следовательно можно все свое внимание сосредоточить на разворотных точках. Не уверен что получиться, но попробовать все таки надо, слишком уж заманчива перспектива такого индюка( даже если он будет отставать на пару тройку свечей М5).
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    20,6 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

Игорь Иванов

Новичок форума
Хоть бы время указали... а так ищи её... эту ситуацию... вроде отыскал...
 
Последнее редактирование:

piton48

Активный участник
Вот уж не думал, что придётся таким людям как вы с Михаилом доказывать, что если у всех работает а у вас нет:question::question::question:

Удаление индикаторов может помочь, но основная причина не в них.
Может даже лучше удалить их совсем и после запуска терминала вставить свежие исходники и откомпилировать.

возможно миша удалил индикаторы мт-4,из папки "indicators",я пробовал это делать,сначала мт-4 запускался и работал норм,потом начинались зависания
Алексей!возможно ли удалить все эти индикаторы и чтобы не было последствий???я ими не пользуюсь!
 

DeLaD

Новичок форума
З.Ы. Я сейчас пытаюсь подобрать параметры индикатора так, что бы он более ли менее совпадал на истории с показаниями ТМА 5 - если получится это будет МОЩНЕЙШЕЕ подспорье в торговле, так как в отличии от ТМА, CFP не подстраивает последние 20 баров, и в отличии от ТМА М5 мы по нему не смотрим границы движения цены, а следовательно можно все свое внимание сосредоточить на разворотных точках. Не уверен что получиться, но попробовать все таки надо, слишком уж заманчива перспектива такого индюка( даже если он будет отставать на пару тройку свечей М5).

уважаемый Anshegar , боюсь что на истории ничего не получится зделать, так как ТМА перерисовуется.
А эти параметры я подбирал не под другие индикаторы (или какой нибудь конкретный), и так как моя цель была не история в далеком прошлом а в режиме реальных торгов видеть поведение цены так как цена первична. Эти параметры я подбирал для отслеживания волн, так как сам торгую с использыванием волнового анализа. Если Вам интересно то могу лично для Вас розрисовать как это все выгледит, поскольку спецально не выношу это на всеобсчее обсуждение чтоб в Мишы в ветке не отвлекать от главной "мысли". Тот вариант что у Вас на скрине - это 5 подволна. Эсли вы научитесь брать в профит есче 5 подволну - то это будет вообще шикарно.

Желаю успеха в поиске параметров с мыслю если что то полезное найдете - то поделитесь с нами.
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Я все прекрасно понимаю что ТМА перерисовывается, более того на истории он показывает очень красивую картинку( но меня история по нему не интересует, я его использую лишь как определитель границ возможного движения цены в настоящем), и если суметь подобрать для какого либо не рисующего индикатора параметры которые хотя бы приближенно давали такую же картинку на истории как ТМА это была бы огромная удача.

Относительно моего рисунка, я большей частью ориентируюсь на наклон ТМА5 и пробитие уровней сопротивления поддержки в критических для ТМа зонах( на его границах и середине), пытаюсь к этому ещё щас Шах прилепить, потому тот скрин где я указал я просто не входил, так как несмотря на все положительные сигналы CFP не давал входа указывая на повышение, именно по этому я и хочу подобрать ему иные параметры.
 

DeLaD

Новичок форума
я заметил одну истину: если хочеш чтоб небыло никаких проблем с терминалом - раз в месяц переустанови терминал. Только неудобно что надо постоянно все копирывать
 

Бомбардир

Заблокирован
Надо с настройками ещё очень серьезно поработать, а то вот такие "смены" направления крайне неприятные, а цена все перла и перла в низ по каналу ТМА 5.

Я действительно не понимаю.

В пункте 4 правил абсолютно четко сказано, что если канал М5 наклонен вниз, мы НЕ покупаем. Так в чем проблема?
 

Anshegar

Почетный гражданин
Я действительно не понимаю.

В пункте 4 правил абсолютно четко сказано, что если канал М5 наклонен вниз, мы НЕ покупаем. Так в чем проблема?

Нет, я просто ищу параметры которые бы позволили CFP(бином) и ТМА 5 каналу более ли менее совпадать в разворотных точках. а то иногда приходиться сидеть на заборе при хорошем движении. Разумеется хорошо что мы не получим убытки, но ведь нет пределов совершенству, не так ли ? :)
 

Бомбардир

Заблокирован
я заметил одну истину: если хочеш чтоб небыло никаких проблем с терминалом - раз в месяц переустанови терминал. Только неудобно что надо постоянно все копирывать

Руслан, спасибо!

Да я все это делаю, и "build" у меня новая, 445, пару недель назад установил. Речь ведь не идет о том, что случилось что-то ужасное и непоправимое. Но знать, что произошло - надо.

У меня в папке индикаторов 14 индикаторов, 12 из них были там месяцами, если не годами. Два новых только установлены. У меня на тот момент было в терминале всего 7 графиков, это гораздо меньше, чем у меня обычно, и из этих семи три было с "Коперником", два с шаблоном, которым я годами пользуюсь, и два с "Биномом-2". Я умею обращаться и с папкой шаблонов, и с папкой индикаторов, :) и ничего из них не удалял.


Если Метатрейдер заморозился из-за того, о чем Алексей говорит:

"Зависание компа вероятней всего связано с частым переключением окон и ТФ. При каждом переключении со счёта на счёт происходит пересчёт ВСЕХ индикаторов с максимального бара до текущего. Возможно переключение произошло тогда, когда ещё не все индикаторы пересчитаны. Возможно и другая причина, возможно и их несколько."

то ничего страшного я в этом не вижу. Я неделями, а иногда и месяцами не переключаюсь на демо, сегодня за излишнюю дотошность был немного наказан, вот и всё.
 

Бомбардир

Заблокирован
Абсолютно уверен.
Сначала для ускорения вычисления я предпринял сокращение к-ва пересчитываемых баров limit = 500-(Bars - counted_bars); не вникая в основной код индикатора.
Но когда понял, что это не сильно помогает, начал искать действительную причину и нашёл её. Она была в том, что в цикле подсчёта индикатора такие строки
Код:
 if(EUR)
         {
           double [B]EURUSD_Fast[/B] = ma("EURUSD", Fast, MA_Method, Price, i);
           double [B]EURUSD_Slow[/B] = ma("EURUSD", Slow, MA_Method, Price, i);
           [B]if(!EURUSD_Fast || !EURUSD_Slow)[/B]
              [COLOR=Red][B] break;[/B][/COLOR]
         }
Такие блоки на каждую валюту.
Выделенное означает, что если одна из этих переменных будет равна нулю, то цикл прекратить.
При первой же итерации обе переменные были равны нулю, потому что на максимальном баре происходит ошибка вычисления МА.
При следующем запуске цикла, (на следующем тике) получается, что индикатор не посчитан, а ф-ция IndicatorCounted() по-любому возвращает посчитанными все бары минус 1 и дальше считается только первый бар. Вот тут и было вставлено "считать 500 баров", но они все 500 пересчитывались на каждом тике это и грузило комп.
Я заменил break на continue это просто переводит цикл пересчёта на следующий бар. И так до бара где МА имеет нормальное значение. Дальше эти строки не выполняются. После завершения 1 прохода цикла весь индикатор становится посчитанным и на следующем тике пересчитывается только один последний бар. Вот это и разгрузило процессор.

Зависание компа вероятней всего связано с частым переключением окон и ТФ. При каждом переключении со счёта на счёт происходит пересчёт ВСЕХ индикаторов с максимального бара до текущего. Возможно переключение произошло тогда, когда ещё не все индикаторы пересчитаны. Возможно и другая причина, возможно и их несколько.

Вот это ликбез мне пришлось написать...:confused:


Алексей, большое спасибо, ты все очень хорошо разъяснил. Я ведь для этого и описывал так подробно все, что я делал.

Я думаю, что это было вызвано чересчур быстрым переключением со счета на счет.
 

jurijsk

Активный участник
Это - неизбежная плата за надежность в любой хорошей системе. Ключевое слово здесь - "иногда".

Жалко что не могу сказать СПАСИБО раз 100 !!!!

Нет систем без минусовых сделок , просто тут мы их можем уменьшить в разы .. Вернее у нас будет бешенное соотношение минусовых сделок и сделок в плюс - в лучшую сторону ...

Пока пристереливаю глаз ... ну и руку конечно
 

Бомбардир

Заблокирован
Жалко что не могу сказать СПАСИБО раз 100 !!!!

Нет систем без минусовых сделок , просто тут мы их можем уменьшить в разы .. Вернее у нас будет бешенное соотношение минусовых сделок и сделок в плюс - в лучшую сторону ...

Пока пристереливаю глаз ... ну и руку конечно

Юрий, я рад, что ты правильно понимаешь и меня, и цель моих систем!
 

DeLaD

Новичок форума
Миша я проверил и заметил что если поставить в 5 окнах шаблон Бином-2 - начинаются "приколы".
У меня постоянно открыто 16 окон терминала где в среднем висит по 6-8 разных индикаторов и никаких подвисаний я не замечал, вот только я открыл 2 окна с Биномом-2 терминал начал жутко тормозить.
Может в этих индикаторах надо искать причину?
 

Бомбардир

Заблокирован
Руслан, огромное спасибо!

У меня всего два окна было с "Биномом-2", евро М1 и евроиена М1, и все нормально было, но я прочитал, что ты пишешь, открыл еще 4 окна, и у меня тоже все "зависло".

Значит это все-таки из-за новых индикаторов. Жаль.

Может просто сделать по ним пересчет не за всю историю, а за последние 500 или 1000 баров?

Алексей, я не сомневаюсь в твоем профессионализме, но ведь это уже у нас двоих с Русланом. Я за все свои остальные индикаторы отвечаю, ну нечему там тормозить...
 

Бомбардир

Заблокирован
Я провел еще один эксперимент. Я сделал два разных шаблона, на одном только сглаженный индикатор, на другом только перекрещивающийся.

Там, где сглаженный, зависание намного меньше, чем там, где перекрещивающийся, а ведь по моим параметрам получается, что по сглаженному мы считаем только три таймфрейма, а по перекрещивающемуся - девять таймфреймов. В общем, все логично...
 
Верх