Кластерные системы для М1

Anshegar

Почетный гражданин
+19 пипсов по евро с выходом по ТМА М15 (красная пунктирная линия). Скорее всего цена пойдет дальше, но ТМА М1 уже вышел за ТМА М5, очень возможен откат, я не хочу тянуть дальше, лучше потом еще раз войду.

Михаил, а почему вы решили тянуть до ТМА 15? Вы не выходите из сделки пока ТМА 1 не начнет явный разворот?( или просто решили что движение сильное ? Просто я скорее всего выскочил бы ещё при касании ТМА 5 первый раз).
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, в индикаторе CFP_2in1_AV+Suff_v2 у тебя все значения стоят на true ?

Да.


такие установки (true только для MN1, W1 и D1), справедливы исключительно для несдвоенного индикатора (коричневая линия)?

Да, это только в верхнем индикаторе (коричневая линия), это только верхний у нас сглаженный.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, а почему вы решили тянуть до ТМА 15? Вы не выходите из сделки пока ТМА 1 не начнет явный разворот?( или просто решили что движение сильное ? Просто я скорее всего выскочил бы ещё при касании ТМА 5 первый раз).

Я решил тянуть, потому что видел, что это сильное движение. Кроме того, это Лондон.

Формализовать это вряд ли удастся.
 

Gena Ishivatov

Активный участник
Сейчас поизучал вопрос работы индикаторов у разных ДЦ - все три дэмо, все три МТ4, Admiral Markets и FXstart - 4 знака после запятой, Alpari - 5 знаков.
Привожу внизу скрины в таком же порядке - AM, FX, Al.
Как видим - расхождения есть, особенно значительные между Admiral Markets и Alpari (что не может не огорчать - т.к. реал у меня в Admiral Markets).
 

Вложения

  • Admiral Markets.JPG
    Admiral Markets.JPG
    87,5 КБ · Просмотры: 154
  • FXstart.JPG
    FXstart.JPG
    89,7 КБ · Просмотры: 117
  • Alpari.JPG
    Alpari.JPG
    91,8 КБ · Просмотры: 113

Бомбардир

Заблокирован
Какие паттерны - приведите пожалуйста пример на скринах. Очень буду благодарен

ausi, я не буду давать здесь иллюстраций, потому что не хочу еще раз почувствовать себя идиотом, как я объяснял в этом посте: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70079-klasternye-sistemy-dlya-m1-12.html#post534179

Вот четыре самых, на мой взгляд, популярных паттерна:
1). Синхронное движение младшего и старшего ТМА
2). Асинхронное движение младшего и старшего ТМА
3). Выход младшего ТМА за старший ТМА
4). Выход младшего ТМА за два старших ТМА

Все эти паттерны подробнейшим образом разбирались на теме "ТС Коперник". В моей подписи есть линк "Указатель ИЛЛЮСТРАЦИИ И СДЕЛКИ". Там этих иллюстраций десятки, если не сотни. То, что там синхронность, например, разбирается на примере ТМА Н1 и ТМА Н4 - не имеет никакого значения, все это точно так же работает для ТМА М1 и ТМА М5.
 

Бомбардир

Заблокирован
Сейчас поизучал вопрос работы индикаторов у разных ДЦ - все три дэмо, все три МТ4, Admiral Markets и FXstart - 4 знака после запятой, Alpari - 5 знаков.
Привожу внизу скрины в таком же порядке - AM, FX, Al.
Как видим - расхождения есть, особенно значительные между Admiral Markets и Alpari (что не может не огорчать - т.к. реал у меня в Admiral Markets).

Гена, это действительно не может не огорчать. На МодернТМА было примерно то же самое с индикатором СапДем, но это индикатор вспомогательный, а кластерные индикаторы у нас основные.

Алексей, у меня абсолютно дилетантский вопрос.

В коде есть строка:
IndicatorDigits(5);

Что можно с ней сделать, чтобы помочь тем участникам, у которых четырехзнак?
 

Takeshy Kurosawa

Новичок форума
Добрый день всем участникам ветки. И отдельное спасибо Михаилу за его титанический труд. К сожалению, пока не могу участвовать в обсуждении, предложенных им систем. Но хотел бы сразу заострить внимание на очень важном моменте. Кластерные индикаторы ведут себя совершено по-разному в зависимости от ДЦ и значений котировок( 4 знака или 5 знаков). Причем, разница очень значительная.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, у меня абсолютно дилетантский вопрос.

В коде есть строка:
IndicatorDigits(5);

Что можно с ней сделать, чтобы помочь тем участникам, у которых четырехзнак?
Это и есть помощь тем у кого 4х значные котировки. И плюс ко всему это позволяет видеть значения индикатора до 5го знака на йеновых валютах даже с 2х значными котировками. В расчётах применяются значения с гораздо большим числом знаков после запятой. А это отвечает только за цифры отображаемые в окне данных и в верхнем углу слева на индикаторе.

Судя по скринам Геннадия там не такая-уж удручающая ситуация. Гораздо хуже то, что котировки достаточно много отличаются в разных ДЦ. Отсюда и разные показания индикаторов.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Это и есть помощь тем у кого 4х значные котировки. И плюс ко всему это позволяет видеть значения индикатора до 5го знака на йеновых валютах даже с 2х значными котировками. В расчётах применяются значения с гораздо большим числом знаков после запятой. А это отвечает только за цифры отображаемые в окне данных и в верхнем углу слева на индикаторе.

Судя по скринам Геннадия там не такая-уж удручающая ситуация. Гораздо хуже то, что котировки достаточно много отличаются в разных ДЦ. Отсюда и разные показания индикаторов.

Алексей, все ясно, большое спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Добрый день всем участникам ветки. И отдельное спасибо Михаилу за его титанический труд. К сожалению, пока не могу участвовать в обсуждении, предложенных им систем. Но хотел бы сразу заострить внимание на очень важном моменте. Кластерные индикаторы ведут себя совершено по-разному в зависимости от ДЦ и значений котировок( 4 знака или 5 знаков). Причем, разница очень значительная.

Олег, спасибо! Очень рад тебя видеть!

У меня вопрос: когда ты говоришь о кластерных индикаторах, ты имеешь в виду все кластерные индикаторы? Потому что у меня сложилось впечатление, что по верхнему, сглаженному индикатору разницы особой нет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я благодаря уменьшению пересчета до 500 баров добавил еще фунтоиену, теперь слежу за тремя валютами, за евро, евроиеной и фунтоиеной, думаю на этом и остановлюсь.

12 пипсов по фунтоиене по Робинзону. Вышел по желтой линии, потому что сделка в начале была немного нервозной.
 

Вложения

  • m1-gbpjpy.gif
    m1-gbpjpy.gif
    57 КБ · Просмотры: 186

Бомбардир

Заблокирован
Я благодаря уменьшению пересчета до 500 баров добавил еще фунтоиену, теперь слежу за тремя валютами, за евро, евроиеной и фунтоиеной, думаю на этом и остановлюсь.

Но фунтоиена у меня будет как бы запасной. Основное и постоянное внимание на две валюты, евро и евроиену.
 

Бомбардир

Заблокирован
10 пипсов по Робинзону по евроиене.

А от фунтоиены я отказался и удалил ее график. Все-таки три валюты на М1 - это тяжело.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    59,9 КБ · Просмотры: 154

Takeshy Kurosawa

Новичок форума
Олег, спасибо! Очень рад тебя видеть!

У меня вопрос: когда ты говоришь о кластерных индикаторах, ты имеешь в виду все кластерные индикаторы? Потому что у меня сложилось впечатление, что по верхнему, сглаженному индикатору разницы особой нет.

Михаил, я говорю только о тех индикаторах, которые находятся в шаблоне Бином-2. К сожалению, пока нет времени экспериментировать с настройками, поэтому ничего не трогал. Сглаженный еще более менее, хотя и у него пересечение нулевой и текущие направление отличается в зависимости от ДЦ, а вот двойной, так там вообще, на одном ДЦ желтый сверху, на другом ДЦ снизу.
 

Бомбардир

Заблокирован
Олег, ясно, спасибо!

А с параметрами мы всем сообществом будем экспериментировать, но немного позже, сейчас надо, чтобы люди сначала Правила усвоили и поняли суть индикаторов, и кластерных, и ТМА.
 

Бомбардир

Заблокирован
Индикаторы прекрасно работают и на часе. Давно искал подтверждающий индикатор для своей системы, как идеально подошел, просто КЛАСС. Буду тестировать.

frunze, расскажи, пожалуйста, какие у тебя настройки по сглаживанию?
 

Бомбардир

Заблокирован
Мне через личку задали вопрос, я его здесь тоже освещу.

Почему я вышел там, где вышел (у меня помечено зеленым кружком и это вторая вертикальная линия, на первой я вошел)?

Во-первых, 10 пипсов при далеко не блестящем движении - неплохо. Во-вторых, цена вышла за белую линию (на моем рисунке не видно, ТМА перерисовался). В-третьих, я вошел по Робинзону, в таких случаях мы сопровождаем сделку следя за сглаженным индикатором и каналом ТМА М1. Канал ТМА М1 в этом месте, где я вышел, имел неплохой загиб вверх, но коричневая линия так и не дала сколько-нибудь приличного движения вверх, была попытка, потом она опять стала горизонтальной (я показываю это красным прямоугольником), поэтому, учитывая выход за белую ТМА, я решил больше не тянуть, и я был прав, если бы я еще двадцать минут понервничал, то может взял бы на 3 пипса больше, оно того явно не стОит.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    63,7 КБ · Просмотры: 142

Gena Ishivatov

Активный участник
Михаил, на одном ДЦ желтый сверху, на другом ДЦ снизу.
Во-во, именно как у меня было вчера, на одном сверху - на другом снизу.
Миша, поменял в коде 5 на 4 (как ты писал выше) - стало намного лучше, практически один в один, ну свечи и каналы на 5-знаке более рельефны - это и понятно - шкала цены более растянута.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, вы спрашивайте, что непонятно! Я не могу все предусмотреть! Да, я постарался сделать Правила как можно более подробными и как можно более понятными, но есть вопросы, которые для меня как бы сами собой разумеются, особенно по ТМА, ведь я с ТМА работаю уже девять с лишним месяцев, а для некоторых, особенно новичков, это новинка в полном смысле этого слова.
 

Бомбардир

Заблокирован
Миша, поменял в коде 5 на 4 (как ты писал выше) - стало намного лучше, практически один в один, ну свечи и каналы на 5-знаке более рельефны - это и понятно - шкала цены более растянута.

Гена, я очень рад, что тебе это помогло, я именно это в том своем посте и имел в виду. Алексей - профессионал, и для него такой метод "тыка" просто неприемлем, за это я его уважаю, но мы, непрофессионалы и дилетанты, должны свои непрофессионализм и дилетантство компенсировать хитростью и изворотливостью. :)
 
Верх