Кластерные системы для М1

Gena Ishivatov

Активный участник
Миша, но разница с тобой даже на 5-знаке (евро-йена) всё равно есть, сравни ниже - это твой скрин и мой с Альпари (обрати внимание на расположение индюков) :)
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    63,7 КБ · Просмотры: 90
  • Alpari.JPG
    Alpari.JPG
    31,4 КБ · Просмотры: 80

Takeshy Kurosawa

Новичок форума
Я поменял настройки в строке IndicatorDigits, вместо 5 поставил 4. Перезапустил терминал, поставил индикаторы и с 4 и с 5. У меня ничего не поменялось, они показывают одинаково. Но на мой дилетантский взгляд, они и не должны показывать разное, для 4х знака ведь пятый знак просто 0. Может быть дело просто в котировках? На М1 разницу в свечках видно даже визуально.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Сейчас поизучал вопрос работы индикаторов у разных ДЦ - все три дэмо, все три МТ4, Admiral Markets и FXstart - 4 знака после запятой, Alpari - 5 знаков.
Привожу внизу скрины в таком же порядке - AM, FX, Al.
Как видим - расхождения есть, особенно значительные между Admiral Markets и Alpari (что не может не огорчать - т.к. реал у меня в Admiral Markets).

Видимо все индикаторы на разных ДЦ показывают разные значения.
Вот пример 2 разных пятизнака и ТМА

Это сделано в одно время. Просто справа Альпари, а слева Беларта. У них такое время терминала.

ps: Заменил скрин. Особенно отличается Н4.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Миша, но разница с тобой даже на 5-знаке (евро-йена) всё равно есть, сравни ниже - это твой скрин и мой с Альпари (обрати внимание на расположение индюков) :)

Гена, по кроссам иены разница в два знака с долларовыми парами, это тоже может влиять ИМХО.

П.С. Это, конечно, очень смешное и дилетантское "ИМХО".
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Вот четыре самых, на мой взгляд, популярных паттерна:
1). Синхронное движение младшего и старшего ТМА
2). Асинхронное движение младшего и старшего ТМА
3). Выход младшего ТМА за старший ТМА
4). Выход младшего ТМА за два старших ТМА

Все эти паттерны подробнейшим образом разбирались на теме "ТС Коперник". В моей подписи есть линк "Указатель ИЛЛЮСТРАЦИИ И СДЕЛКИ". Там этих иллюстраций десятки, если не сотни. То, что там синхронность, например, разбирается на примере ТМА Н1 и ТМА Н4 - не имеет никакого значения, все это точно так же работает для ТМА М1 и ТМА М5.

Мне через личку задали вопрос, почему я не включил в список паттернов среднюю линию канала ТМА?

Во-первых, это не паттерн, а сигнал к наблюдению. Паттерн подразумевает гораздо бОльшую вероятность последующих событий, чем это происходит у средней линии. Алоренте рекомендует следить: если цена топчется на средней линии в течение двух баров, то скорее всего движения дальше не будет, но это далеко не всегда так. В общем, на младших таймфреймах это 50/50 или даже 40/60.

Во-вторых, настоящие паттерны, которые я перечислил, работают одинаково на всех таймфреймах. А сила средней линии зависит от таймфрейма, например на Н4 это исключительно сильное сопротивление, а на М5 и тем более на М1 - во много раз слабее.
 
Последнее редактирование:

Устин

Новичок форума
изменил настройки по сглаживанию, посмотрите... в коде никаких изменений не делал, ни по кол-ву баров, 4-х / 5-знаковые котир.
скрин с 4-знак. котир.
 

Вложения

  • m1 eu-test.tpl
    13,4 КБ · Просмотры: 44
  • eu 29.11 al.jpg
    eu 29.11 al.jpg
    90,4 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
изменил настройки по сглаживанию, посмотрите... в коде никаких изменений не делал, ни по кол-ву баров, 4-х / 5-знаковые котир.
скрин с 4-знак. котир.

Устин, большое спасибо!

Насчет сглаживания и МА все ясно. Объясни, пожалуйста, подробнее свою работу с тремя WPR%. Они у тебя как фильтры и/или как сигналы? Как именно ты с ними работаешь?

Спасибо!
 

Csander

Активный участник
Михаил, выложи пожалуйста новую версию индикатора, которая не грузит комп. Спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, выложи пожалуйста новую версию индикатора, которая не грузит комп. Спасибо!

Да, конечно!

Ребята, чтобы у нас не было непоняток: я добавил к названию впереди единицу, чтобы эта моя самодельная модификация не путалась с официальной версией Алексея. Кто решит использовать в шаблоне "Бином-2" - переименуйте без единицы сами, и помните, что это не официальная версия.
 

Вложения

  • 1CFP_mod_AV+Suff.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 135
  • 1CFP_2in1_AV+Suff_v2.mq4
    25,1 КБ · Просмотры: 128

Устин

Новичок форума
ничего нового по WPR% не скажу, в другой ветке обсуждали (Настя рассказывала) ... стоит 285 (белая), 65 (черная) и 25 ... и ещё стоят каналы МА мтф тяжёленькие, здесь стоит 60 ssma high, median, low ... а эти на графике М5 - 80 ssma (по М5) и 110 ssma (по М15) и 110 ssma (по Н1)... работаю на М5
и ТМА тоже М5,Н1, Н4 на графике м5
 

Вложения

  • #MTF Moving Average-A.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да, конечно!

Ребята, чтобы у нас не было непоняток: я добавил к названию впереди единицу, чтобы эта моя самодельная модификация не путалась с официальной версией Алексея. Кто решит использовать в шаблоне "Бином-2" - переименуйте без единицы сами, и помните, что это не официальная версия.

Сделано абсолютно профессионально. Скоро станешь программистом.:)
 

Устин

Новичок форума
скрин м5 - видно вчерашний день - фиолет.-110 ssma H1 (h/l), черная - 110 ssma m15, желтая - 80 ssma ... ТМА Н4 (25) - красная...
в подвале CFP , сглаживание немного другое
 

Вложения

  • eu 29.11-1.jpg
    eu 29.11-1.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 176
  • m15 канал.tpl
    226,9 КБ · Просмотры: 34
  • gu 29.11.jpg
    gu 29.11.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
13 пипсов по Робинзону по евроиене с выходом по ТМА М5.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    59,8 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил, я так понимаю по Робинзону вы используете тактику выхода примерно такую, Если CFP не загнулся в сторону вашей сделки то выходите по ТМА 1 если загнулся то тяните до ТМА 5 или даже выше? Или загиб CFP не влияет на ваше решение о потенциальной точке выхода по ТМА 1 или ТМА 5-15?
 

piton48

Активный участник
Миша, но разница с тобой даже на 5-знаке (евро-йена) всё равно есть, сравни ниже - это твой скрин и мой с Альпари (обрати внимание на расположение индюков) :)


к сожалению,наши кухни ,слишком сильно сглаживают график и это сказывается на результатах торговли! у норда и фреша,графики еще хуже,чем у альпари!насколько сильно сглажен график понять нетрудно,достаточно посмотреть М1
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, я так понимаю по Робинзону вы используете тактику выхода примерно такую, Если CFP не загнулся в сторону вашей сделки то выходите по ТМА 1 если загнулся то тяните до ТМА 5 или даже выше? Или загиб CFP не влияет на ваше решение о потенциальной точке выхода по ТМА 1 или ТМА 5-15?

Anshegar, в целом более-менее так и есть, но я учитываю и другие факторы. Например, если цена быстро пересекла белую линию одной длинной свечой, то я скорее всего выйду. Если увижу, что коричневая линия стала горизонтальной - это тоже важный знак. Важен не только наклон коричневой линии, но и наклон ТМА М1. Если движение хорошее, я выйду попозже. Сегодня такой день, что я не особенно рассчитываю на хорошие сделки (по моей классификации из МодернТМА, мы и по евро, и по евроиене находимся в зоне истощения тренда, по другим системам я вообще не мог бы торговать, а по Робинзону и Биному все-таки удается отщипнуть по 10-12 пипсов).
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ну да , день сегодня тяжеловат, слишком быстрые развороты и постоянное пробитие середины ТМА 5, либо бултыхание вокруг неё, непойму толи канал ТМА 5 узкий, то ли канал ТМа 1 разожрался( в принципе удивительного не много, пол дня во флете висим). Сегодня приходиться архивнимательно наблюдать за изменением наклона ТМА 1... возможно я рановато отказался от Робинзона, надо бы его ещё малех потестировать - идея с его "загибом" понравилась.
 
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
Приветствую всех. Миша, спасибо за тему, читаю с удовольствием.

Ребята, не пытайтесь "выловить блох" на разнице в показаниях индикаторов у разных брокеров. Это ерунда! Котировки у разных брокеров, а следовательно и показания индикаторов будут и должны отличаться. А тем более, если зачем то сравнивать показания "пятизнака" и "четырёхзнака".

Как доказательство скрин. В левом окне на "пятизначную гистограмму" наложен "пятизначный" же CFP - разницы нет. В правом окне на "пятизначную" гистограмму наложен "четырёхзначный" CFP - разница есть. Эксперимент проведён в рамках котировок, предоставляемых одним и тем же брокером (не кухней), который позволяет видеть как пятизначные, так и четырёхзначные котировки в рамках одного счёта.

Как следствие, вывод: код индикаторов качественный; если хотите, чтобы ваши графики и соответственно показания индикаторов были близки к тем, что на скринах у Миши, работайте с нормальным "пятизначно-адекватным" брокером.
 

Вложения

  • ej.jpg
    ej.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 106

Бомбардир

Заблокирован
Похоже по евроиене наступил долгожданный перелом вниз. Обидно: я после десяти утра новые ордера уже не открываю, похоже, что как раз тогда можно будет нормально торговать. Ну, посмотрим.
 
Верх