Кластерные системы для М1

Anshegar

Почетный гражданин
Все, нафиг, цена на евро\долар ушла во флет, после которого скорее всего бабахнет вниз, закрылся(бай сделку) в -1 пункт, и черт с ним, овчинка выделки не стоит. На сегодня с торговлей заканчиваю.
 

frunze

Активный участник
Все, нафиг, цена на евро\долар ушла во флет, после которого скорее всего бабахнет вниз, закрылся(бай сделку) в -1 пункт, и черт с ним, овчинка выделки не стоит. На сегодня с торговлей заканчиваю.

По моему зря вышел, после коррекции цена может дойти до 1.31
 

Бомбардир

Заблокирован
На рисунке два входа. по первому я вышел, когда цена развернулась, и взял 2 пипса профита. По второму вышел за красной линией, взял 28 пипсов. В пбщем, я был прав насчет перелома.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    60,2 КБ · Просмотры: 238

Бомбардир

Заблокирован
На рисунке два входа. по первому я вышел, когда цена развернулась, и взял 2 пипса профита.

Как я много раз говорил на теме по "Копернику", если я вижу, что цена развернулась против меня, я выхожу, будь то небольшой профит или небольшой лосс. То же самое и здесь, просто на М1 это быстрее, чем на М5.
 

Бомбардир

Заблокирован
А теперь давайте разберем, почему я после первой, в принципе неудачной (+2 пипса) сделки все равно повторил ордер в том же направлении по первому же сигналу?

Ну, во-первых, все правила были выполнены, во-вторых, из-за нервозной обстановки я сверился с часовым графиком, и мне та картина понравилась, в-третьих, и это самое главное, самые лучшие сигналы, как правило, те, по которым можно входить и по Робинзону, и по Биному, а это был именно такой случай.
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, в прошлые три сессии я практически не вылезал с форума, показал вам больше половины своих сделок.
Сегодня, в четвертую на этой неделе, сессию, я показал вам все свои сегодняшние сделки.

19 пипсов по евро по Биному
12 пипсов по фунтоиене по Робинзону
10 пипсов по евроиене по Робинзону
13 пипсов по евроиене по Робинзону
2 пипса по евроиене (по Робинзону и Биному)
28 пипсов по евроиене (по Робинзону и Биному)

Так как я веду одновременно только одну сделку, то я торговал тем же размером лота, каким торгую, когда торгую только по евро. То, что я решил отказаться от фунтоиены, в результате сегодняшнего дня мало что меняет, там и по евроиене был в это время вход. Эти 84 пипса взяты в довольно непростой для торговли день, во всяком случае ни по одной другой своей системе, кроме VQ, я не смог бы сегодня вообще открываться, а по VQ результаты были бы, наверно, в два раза меньше.

Естественно эти четыре сессии я вам почти целиком показал потому что системы новые, тема только начата, некоторые вопросы не разъяснены и т.д. Как вы сами понимаете, в дальнейшем во время торговых сессий я буду торговать, а не бегать по форумам и суетиться со скринами. Все, что я мог вам показать и сказать, я уже показал и сказал, а теперь я жду ваших сделок.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Огромное спасибо Михаил! Ваша информация бесценна, я лично, и думаю многие меня тут поддержат, выражаю вам огромную благодарность, за ваш нелегкий, но без сомнения благородный труд. Спасибо вам большое, седня решил ещё разок открыться, посмотрим что это даст. Скрин прилагаю( вроде как все индикаторы показывали на Селл- ТМА 5 вниз( самое важное) ТМА 1 горизонтальный был, и бином и Робинзон разрешали открывать сделки на селл, разворот цены произошел по пробитию уровня поддержки, ну и шах дал сигнал что можно входить.)

Хехе, отлично сработало, Михаил как вы считаете при таких данных открытие от середины ТМА 5 оправданное решение ? :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    23,6 КБ · Просмотры: 204
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    18,7 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Огромное спасибо Михаил! Ваша информация бесценна, я лично, и думаю многие меня тут поддержат, выражаю вам огромную благодарность, за ваш нелегкий, но без сомнения благородный труд. Спасибо вам большое, седня решил ещё разок открыться, посмотрим что это даст. Скрин прилагаю( вроде как все индикаторы показывали на Селл- ТМА 5 вниз( самое важное) ТМА 1 горизонтальный был, и бином и Робинзон разрешали открывать сделки на селл, разворот цены произошел по пробитию уровня поддержки, ну и шах дал сигнал что можно входить.)

Хехе, отлично сработало, Михаил как вы считаете при таких данных открытие от середины ТМА 5 оправданное решение ? :)

Anshegar, я считаю, что добрый дедушка Алоренте :)чересчур преувеличивал :) значение середины ТМА М5, она не идет ни в какое сравнение ни с серединой ТМА Н4, ни даже с серединой ТМА Н1. Я считаю, что если все правила выполнены, то нечего на середину ТМА М5 смотреть, надо входить! В спорных случаях, я уже говорил, можно посмотреть старший таймфрейм, но это редко у меня случается.

Насчет благородного труда спорить не буду, наверно со стороны виднее! :rolf:

Но скоро я начну делать систему "КМ" по кластерному мультифрейму, и все желающие смогут внести свою лепту, работы будет очень много, но система будет намного проще для употребления, чем Робинзон и Бином, и, я уверен, такой же прибыльной, а может и еще прибыльнее их.
 

спутник

Почетный гражданин
olezok

Уточните пожалуйста не совсем понял . Эти настройки в верхний или нижний индиктор ?? там их 2 в шаблоне .
Спасибо .
 

Anshegar

Почетный гражданин
Но скоро я начну делать систему "КМ" по кластерному мультифрейму, и все желающие смогут внести свою лепту, работы будет очень много, но система будет намного проще для употребления, чем Робинзон и Бином, и, я уверен, такой же прибыльной, а может и еще прибыльнее их.

Чето мое воображение неспособно уже выдать подобную картинку , что бы ещё проще и такая же прибыльность, это прям фантастика какая то :) Однако не верить вам причин у меня нету :)
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 314
  • 1111.tpl
    1,1 КБ · Просмотры: 113
  • CFP_2in1_AV+Suff_v2.mq4
    25 КБ · Просмотры: 124

frunze

Активный участник
Попробуйте так: 1 4 2 и 1 5 3 включите H1 и H4 смотреть пересечение уровня 0 обеими линиями !!! Это просто ЧУДО индикатор для часа H1 .
Нет 1,2,4 лучше оставить. Посмотрите как хорошо видны участки доливки и ,может быть смены тренда, так как вырисовываются два паттерна- голова и плечи, и две вершины и индикатор показывает направление вниз. Так он еще и дивер нарисовал. Если все это подтвердится и еврик полетит вниз то выброшу нафиг все индикаторы.
Михаил извини за флуд и отвлеченный разговор, но не могу сдержаться.
 

Вложения

  • jpg_121130.1_1.jpg
    jpg_121130.1_1.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 236

frunze

Активный участник
Извиняюсь вот с дивером, я его оказывается позже увидел и нарисовал
 

Вложения

  • jpg_121130.2_1.jpg
    jpg_121130.2_1.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 173

frunze

Активный участник
Но скоро я начну делать систему "КМ" по кластерному мультифрейму, и все желающие смогут внести свою лепту, работы будет очень много, но система будет намного проще для употребления, чем Робинзон и Бином, и, я уверен, такой же прибыльной, а может и еще прибыльнее их.

Спасибо конечно , но Михаил, дай нам время немного освоиться, ты конечно кладезь идей , но я например не успеваю вникнуть в одну систему, а ты выкладываешь все новые и новые, но благодаря тебе и твоим разработкам, как мне кажется, я как-то по другому стал видеть графики и даже вроде кое-что понимать и видеть движение цены, и надеюсь это позволит мне НАКОНЕЦ-ТО делать профит , а не убыток. Огромнейшая тебе благодарность за труды.
 
Верх