Кластерные системы для М1

Бомбардир

Заблокирован
Я был занят в сделке по "Копернику" (по австралийскому доллару) и упустил отличные входы по Робинзону. Кто-нибудь здесь вошел? Или те четыре дня я здесь просто сотрясал воздух впустую? ]:-> :)

П.С. Я окончательно понял, что надо переходить на М1. Да, "Коперник" замечательная система, и день на день не приходится, и один случай ничего не значит, но у меня железное правило: одновременно вести только одну сделку, а при таких условиях я из-за одной сделки по "Копернику" буду упускать 3-4 сделки по Робинзону. В общем, как говорит Великая Книга, нельзя служить двум господам.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    10 КБ · Просмотры: 195
  • m1-eurusd.gif
    m1-eurusd.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 168

Бомбардир

Заблокирован
Вы совершенно правы!!! Индикатор объемов дает очень много информации о настроениях маркетмейкеров... На одном из сайтов (кстати который очень не любит Михаил :)) "tradelikeapro" есть не большая информация как определять пики и низины волн в тренде.. (корочше VSA рулит)

P.S. Если изучить VSA, то, думаю, вход и выход из сделок можно определять с очень высокой вероятностью... Но на старших ТФ от Н1 и выше

serdon, никого не хочу отговаривать, но я несколько раз добросовестно пытался изучить VSA, и каждый раз у меня о нем складывалось одно и то же мнение, которое я здесь озвучить не могу, а то модераторы рассердятся. Да, может быть я не понимаю в VSA что-то очень важное и всем очевидное, но я ведь далеко не тупой и на Форексе далеко не первый год.

Вот ты пишешь "VSA рулит". И тут же пишешь "Если изучить VSA, то, думаю, вход и выход из сделок можно определять с очень высокой вероятностью."

serdon, только честно: ты сам, лично, работаешь по VSA? Если да, то успешно ли работаешь? Ты знаешь лично трейдеров, которые успешно работают по VSA?
 

serdon

Местный житель
serdon, никого не хочу отговаривать, но я несколько раз добросовестно пытался изучить VSA, и каждый раз у меня о нем складывалось одно и то же мнение, которое я здесь озвучить не могу, а то модераторы рассердятся. Да, может быть я не понимаю в VSA что-то очень важное и всем очевидное, но я ведь далеко не тупой и на Форексе далеко не первый год.

Вот ты пишешь "VSA рулит". И тут же пишешь "Если изучить VSA, то, думаю, вход и выход из сделок можно определять с очень высокой вероятностью."

serdon, только честно: ты сам, лично, работаешь по VSA? Если да, то успешно ли работаешь? Ты знаешь лично трейдеров, которые успешно работают по VSA?
На реале не работаю, пытаюсь освоить на практике - демо... пока попадание в цель 50%. Тема VSA очень емкая и имеет множество нюансов - УЧУСЬ...
 

ig@r

Гуру форума
Все, сегодня уже никуда не пойду, только в тренажерку, 27% взял! Вам тоже успехов Коллеги!!!:):):)
 

Вложения

  • аа.jpg
    аа.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 329

robert.smith

Почетный гражданин
Я не вошел, так как не было пересечения CFP_2in1AV+Suff_2 (Выделил красным квадратом на картинке)

Я был занят в сделке по "Копернику" (по австралийскому доллару) и упустил отличные входы по Робинзону. Кто-нибудь здесь вошел? Или те четыре дня я здесь просто сотрясал воздух впустую? ]:-> :)

П.С. Я окончательно понял, что надо переходить на М1. Да, "Коперник" замечательная система, и день на день не приходится, и один случай ничего не значит, но у меня железное правило: одновременно вести только одну сделку, а при таких условиях я из-за одной сделки по "Копернику" буду упускать 3-4 сделки по Робинзону. В общем, как говорит Великая Книга, нельзя служить двум господам.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    60,2 КБ · Просмотры: 132

Бомбардир

Заблокирован
Все, сегодня уже никуда не пойду, только в тренажерку, 27% взял! Вам тоже успехов Коллеги!!!:):):)

ig@r, я очень рад за тебя! Да, отличный вход! Я бы вошел на пару минут раньше, там, где показал на своем рисунке, но твой вход еще лучше!
 

Бомбардир

Заблокирован
+12 пипсов по Робинзону по евроиене, вышел после желтой линии.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    60,2 КБ · Просмотры: 216

Бомбардир

Заблокирован
Миша, я смотрю ты больше по Робинзону входишь...

Гена, ты прав! Робинзон - отличная система, и я считаю Робинзона более надежным. Это не значит, что Бином плохая система (я плохих систем не обнародую, у меня для них архив мусорный имеется :)). Бином - тоже отличная система, но Робинзон надежнее. Для меня всегда надежность важнее всего.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я не вошел, так как не было пересечения CFP_2in1AV+Suff_2 (Выделил красным квадратом на картинке)

robert.smith, у нас две системы, Робинзон и Бином. По каждой из них мы работаем самостоятельно.

По входам, которые я показал (и один из которых ig@r осуществил), все правила по Робинзону соблюдены.

Ты не мог входить по Биному, но ты мог и имел полное право входить по Робинзону.

Я вчера говорил, что те сделки, где мы можем одновременно по обеим системам войти - самые лучшие. Это действительно так. Но это совершенно не значит, что мы должны искать только такие сделки. Этим мы лишили бы себя огромного количества профитных сделок.
 

Csander

Активный участник
Михаил, у меня тут такая мысля появилась, может и бред конечно, но все таки выскажусь. Наверное многие уже поняли, что при работе на М1 долго думать это непозволительная роскошь для трейдера. В твоих ТС важное значение имеет наклон канала ТМА и индикатора CFP. А можно ли сделать индикатор, который был где нибудь в углу экрана (для ТМА) писал куда в данный момент направлен канал (вверх, вниз, горизонтален) и аналогично для индикатора CFP (можно прям справа экрана в том же подвале где и сам индикатор). Я понимаю, что если не слепой, то оно и так вроде видно, но по себе заметил, что пока соориентируешься с наклонами, велика вероятность упустить хороший момент для входа. Думаю, новичкам будет очень удобно.

P.S. Не ругайся сильно, если уж совсем бредовая идея :question:
 

Gena Ishivatov

Активный участник
Только что срубил 10-ку на евробаксе.
Вот как это выглядело до и после :)
 

Вложения

  • Admiral Markets.JPG
    Admiral Markets.JPG
    39,9 КБ · Просмотры: 203
  • Copy of Admiral Markets.JPG
    Copy of Admiral Markets.JPG
    45,1 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
коричневая CFP целое утро болталась выше нуля, а нижняя желто-синяя уже пересеклась вниз, поэтому я и не вошел - разноречивые сигналы.

К тому же трудно было поймать цену у основания ТМА.


robert.smith, у нас две системы, Робинзон и Бином. По каждой из них мы работаем самостоятельно.

По входам, которые я показал (и один из которых ig@r осуществил), все правила по Робинзону соблюдены.

Ты не мог входить по Биному, но ты мог и имел полное право входить по Робинзону.

Я вчера говорил, что те сделки, где мы можем одновременно по обеим системам войти - самые лучшие. Это действительно так. Но это совершенно не значит, что мы должны искать только такие сделки. Этим мы лишили бы себя огромного количества профитных сделок.
 

Вложения

  • m1-eurjpy1.gif
    m1-eurjpy1.gif
    20,2 КБ · Просмотры: 109

Бомбардир

Заблокирован
Только что срубил 10-ку на евробаксе.
Вот как это выглядело до и после :)

Молодец, Гена! То, что мой персонаж называл "джентльмен в поисках десятки"! :) Аккуратный спокойный вход в расчете на небольшой, но надежный профит. Вот таких "десяток" за сессию штук пять, и можно присматривать виллу во Флориде! :king:

В это время и по евроиене был приличный вход, по которому я и вошел.
 
Верх