Кластерные системы для М1

robert.smith

Почетный гражданин
Бомбардир, посмотри плиз, правильно ли вошел?



robert.smith, у нас две системы, Робинзон и Бином. По каждой из них мы работаем самостоятельно.

По входам, которые я показал (и один из которых ig@r осуществил), все правила по Робинзону соблюдены.

Ты не мог входить по Биному, но ты мог и имел полное право входить по Робинзону.

Я вчера говорил, что те сделки, где мы можем одновременно по обеим системам войти - самые лучшие. Это действительно так. Но это совершенно не значит, что мы должны искать только такие сделки. Этим мы лишили бы себя огромного количества профитных сделок.
 

Вложения

  • m1-eurjpy2.gif
    m1-eurjpy2.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 206

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил, у меня тут такая мысля появилась, может и бред конечно, но все таки выскажусь. Наверное многие уже поняли, что при работе на М1 долго думать это непозволительная роскошь для трейдера. В твоих ТС важное значение имеет наклон канала ТМА и индикатора CFP. А можно ли сделать индикатор, который был где нибудь в углу экрана (для ТМА) писал куда в данный момент направлен канал (вверх, вниз, горизонтален) и аналогично для индикатора CFP (можно прям справа экрана в том же подвале где и сам индикатор). Я понимаю, что если не слепой, то оно и так вроде видно, но по себе заметил, что пока соориентируешься с наклонами, велика вероятность упустить хороший момент для входа. Думаю, новичкам будет очень удобно.

P.S. Не ругайся сильно, если уж совсем бредовая идея :question:

Понимаете, тут один из самых важных факторов это КАК наклонена ТМА, выше 45% наклон, ниже 15%, или ещё меньше, все эти данные дают нам львиную часть информации для анализа рынка, так как это показывает насколько безопасная сделка и её потенциал, а не просто куда направлен канал. С CFP не все так однозначно, однако есть индикатор CFP_MX в теме по Копернику, там индикатор в виде квадратиков который какраз показывает куда направлен индикатор.

А с наклоном ориентироваться довольно просто:
ТМА 5 для тебя самый важный показатель, он показывает куда тренд, и неувидеть его наклон очень трудно( ну действительно там проще простого).
ТМА 1 Тебя интересует строго говоря только в тех местах где он начал загиб с торону основного тренда, для определения точки входа. Все остальные его шумы для вас не должны на нем играть такой уж роли.

robert.smith - по моему вы нарушили правило (4-ж), у вас на рисунки асинхронизация CFP индикатора и ТМА 5, Хотя если вы входили по Робинзону ... но как по мне опасно вошли , честное слово. Если не секрет почему именно там вошли, ведь вроде подтверждения движения вниз небыло?
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
коричневая CFP целое утро болталась выше нуля, а нижняя желто-синяя уже пересеклась вниз, поэтому я и не вошел - разноречивые сигналы.

Так об этом я и говорил в предыдущем ответе! Это не разноречивые сигналы, это две разные системы!
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, у меня тут такая мысля появилась, может и бред конечно, но все таки выскажусь. Наверное многие уже поняли, что при работе на М1 долго думать это непозволительная роскошь для трейдера. В твоих ТС важное значение имеет наклон канала ТМА и индикатора CFP. А можно ли сделать индикатор, который был где нибудь в углу экрана (для ТМА) писал куда в данный момент направлен канал (вверх, вниз, горизонтален) и аналогично для индикатора CFP (можно прям справа экрана в том же подвале где и сам индикатор). Я понимаю, что если не слепой, то оно и так вроде видно, но по себе заметил, что пока соориентируешься с наклонами, велика вероятность упустить хороший момент для входа. Думаю, новичкам будет очень удобно.

P.S. Не ругайся сильно, если уж совсем бредовая идея :question:

Я не думаю, что это бредовая идея, но, конечно, надо, чтобы твоя идея заинтересовала кого-то из программистов.
 

Бомбардир

Заблокирован
robert.smith - по моему вы нарушили правило (4-ж), у вас на рисунки асинхронизация CFP индикатора и ТМА 5, Хотя если вы входили по Робинзону ... но как по мне опасно вошли , честное слово. Если не секрет почему именно там вошли, ведь вроде подтверждения движения вниз небыло?

Нет, в пункте 4-ж сказано: "ж). обращаем внимание на наклон канала ТМА М5. Желательно, чтобы наклон был вверх, допустимо его горизонтальное положение или если он еще пока не горизонтальный, но уже к этому дело идет, но если он наклонен вниз и наклон не меняется - не входим!"

У него все правильно, канал ТМА М5 направлен вниз, и он продал.

Все правила соблюдены, и я не понимаю, о каком "подтверждении" ты говоришь.

Первичный сигнал есть - коричневая линия ниже нуля. Вторичный сигнал есть - цена идет от границы канала вниз. Лучший вход был бы, если бы цена сначала побывала выше канала, но такой вход (изнутри канала) тоже допустим, о нем в правилах сказано, что надо сверяться со старшими ТФ. На старших ТФ тренд вниз - все правильно.
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Да, вход был нормальный, но в этих условиях надо выходить по белой линии, надеюсь ты по ней и вышел вовремя.

Выходить по белой линии стоит когда видно что наклон ТМА 5 начинает уменьшаться стремясь перейти в горизонтальную плоскость?

Ну каждый определяет "подтверждение" по своему. у меня к примеру это пробитие последнего сформированного уровня поддержки\сопротивления. На скрине этого нету, поэтому я и спросил, почему был вход, возможно у человека какой то иной способ определения что цена развернулась.( я бы тоже вошел там, но на 5-6 свечей позже, когда цена изменит направление движения)
 
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Anshegar привет!

Коричневый CFP пересек нулевую линию. ТМА 5 наклонена вниз, цена подошла к верхним краям ТМА1 и ТМА5. Все указывает на движение вниз, так что с верхних границ TMA я и продал.

robert.smith - по моему вы нарушили правило (4-ж), у вас на рисунки асинхронизация CFP индикатора и ТМА 5, Хотя если вы входили по Робинзону ... но как по мне опасно вошли , честное слово. Если не секрет почему именно там вошли, ведь вроде подтверждения движения вниз небыло?
 

Бомбардир

Заблокирован
Выходить по белой линии стоит когда видно что наклон ТМА 5 начинает уменьшаться стремясь перейти в горизонтальную плоскость?

Ну каждый определяет "подтверждение" по своему. у меня к примеру это пробитие последнего сформированного уровня поддержки\сопротивления. На скрине этого нету, поэтому я и спросил, почему был вход, возможно у человека какой то иной способ определения что цена развернулась.( я бы тоже вошел там, но на 5-6 свечей позже, когда цена изменит направление движения)

Выходить по белой линии стОит, как сказано в Правилах, когда движение среднее.

Anshegar, человек работает по Правилам, в которых перечислен десяток условий. Никаких дополнительных "подтверждений" ему не надо. Я никогда не включу в Правила никаких элементов Прайс Экшен. Это чисто индикаторная система!
 

Бомбардир

Заблокирован
Anshegar привет!

Коричневый CFP пересек нулевую линию. ТМА 5 наклонена вниз, цена подошла к верхним краям ТМА1 и ТМА5. Все указывает на движение вниз, так что с верхних границ TMA я и продал.

Молодец, robert.smith!

Ты все правильно понимаешь, и не давай сбить себя с толку!
 

robert.smith

Почетный гражданин
Коричневый CFP пересек нулевую линию вверх. ТМА 5 направлена вверх. Буду покупать евро в месте, указанном стрелкой. (c уровня 1.29975 примерно)
 

Вложения

  • m1-eurusd1.gif
    m1-eurusd1.gif
    20,8 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Ситуация изменилась. Коричневый CFP пересек нулевую линию вниз. ТМА5 загибается вниз. Буду искать возможность на продажу вниз с уровня примерно 1.3016.
 

Вложения

  • m1-eurjpy2.gif
    m1-eurjpy2.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 171

Бомбардир

Заблокирован
+18 пипсов по евроиене. Вход был по Биному, когда желтая линия стала горизонтальной.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    59,6 КБ · Просмотры: 191

Бомбардир

Заблокирован
Ситуация изменилась. Коричневый CFP пересек нулевую линию вниз. ТМА5 загибается вниз. Буду искать возможность на продажу вниз с уровня примерно 1.3016.

Ну и как? Продал? Дотянул потом до красной линии ТМА М15?
 

robert.smith

Почетный гражданин
Нет, так и не продал. Хотел, чтобы цена оттянулась наверх, ближе к ТМА5 и засолить оттуда, но она ушла вниз.

Можешь показать на картинке, где можно было войти в продажу?

Ну и как? Продал? Дотянул потом до красной линии ТМА М15?
 

Вложения

  • m1-eurjpy2.gif
    m1-eurjpy2.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 112
  • m1-eurjpy3.gif
    m1-eurjpy3.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 127

Бомбардир

Заблокирован
Нет, так и не продал. Хотел, чтобы цена оттянулась наверх, ближе к ТМА5 и засолить оттуда, но она ушла вниз.

Можешь показать на картинке, где можно было войти в продажу?

Вот по одной из этих двух линий я бы зашел, но у меня на тот момент была сделка по евроиене.

Обрати внимание, по евро в этом месте можно было заходить и по Робинзону, и по Биному. Как я говорил, эти сделки - самые лучшие.
 

Вложения

  • m1-eurusd.gif
    m1-eurusd.gif
    73,6 КБ · Просмотры: 189

Бомбардир

Заблокирован
Я успел войти в самом верху и взял 25 пипсов по евроиене.

Входить можно было и по Робинзону, и по Биному.

P.S. Все произошло так быстро, что я даже не поставил вертикальную линию, как обычно делаю. Я сейчас пометил вход стрелкой.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    58,7 КБ · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
Верх