Кластерные системы для М1

Бомбардир

Заблокирован
Эм, а разве не надо подождать подтверждения начала разворота хотя бы от ТМА М1? Это же очень опасно так входить ( я сегодня сам 2 такие сделки пропустил( слава тебе госпади), потому как у самых границ ТМА 5 и ТМА 15 были( вышли за них если точно). а график все пер и пер в низ). Или выход за 2 старших 100% даст нам откат\разворот?

Нет, выход за два старших 100% не дает, но на этом графике уже ведь откат вверх был, речь шла о том, продолжится ли движение вверх.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Век живи век учись :) Хотя я там бы все равно не вошел бы, дождался бы подтверждения разворота через шах или пробитие сопротивления. То что цена пойдет вверх потом это конечно , но хотелось бы быть уверенным что падения больше не будет.
 

bot14

┳━┳
Внимательно слежу за темой, но пишу очень редко, так уж сложилось )))
Не первый раз читаю про затруднения при визуальном определении реального размаха свечи, ширины канала,
расстояния в пунктах от экстремума до линии ТМА и т.д. Все дело в том, что МТ сам любезно подстраивает
вертикальный масштаб графика. На часовках и выше это безусловно очень удобно, но для быстрой визуальной
оценки минутного графика это нелегко. Чтобы узнать реальный размер свечи или ширину канала, надо путем
вычитания 4 (5)-значных цифр это вычислять.
К счастью, в МТ есть возможность все это реально упростить.
Я поступаю так. Сначала надо добавить сетку. У меня она ненавязчивого темно-серого цвета (RGB 54,54,54).
Далее идем в настройки графика и ставим галку "фиксировать масштаб". Теперь на шкале котировок нажимаем
и держим ЛКМ и двигая мышь вверх-вниз сжимаем график так, чтобы одна клетка сетки соответствовала ровно
5 пунктам. Возможно, кому-то будет удобнее 3п или 10п - дело вкуса.
Теперь одного быстрого взгляда на график вполне достаточно, чтобы понять, что ширина канала ТМА - 15п,
последняя свеча - менее 5п и расположена она в 20п от канала ТМА 15м.
Попробуйте - это упрощает анализ и разгружает напряжение глаз.

ce1cb71dbf79ee4b15e039f6aa2e0c76.png


Кстати, возможно, что некоторым не совсем нравится расцветка графика Михаила (для моих старых глаз она
просто убийственна). Возможно, что больше подойдет моя, шаблон прилагаю. Все настройки индикаторов
точно такие же, как в последнем шаблоне Михаила. К сожалению, настройки масштабирования графика в
шаблоне почему-то не сохраняются (превед мудрым разработчикам МТ), поэтому все манипуляции, описанные
выше, надо будет сделать вручную.

Спасибо Михаилу и успехов всем!
 

Вложения

  • binom-2-black.tpl
    3,1 КБ · Просмотры: 88

Rumba

Новичок форума
Михаил здравствуйте! Если можно обясните пожалуйста что я делаю не так при установке шаблона БИНОМ-2 который вы сделали. У меня почему то нету индикатора ТМА на графике. Я делаю все в такой последовальности: Устанавливаю шаблон, потом закидаю на него те индикаторы которые вы переделали и все есть кроме индикатора ТМА...
 

DeLaD

Новичок форума
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Смотрю темка неплохо прогресирует, за 2 дня больше 5К просмотров. Всетаки главное не только заинтересовать народ, а еще и уметь преподнести для кажного проходящего на понятном языке. В чем Миша МОЛОДЕЦ, что и показывает популярность этой ветки. Но в тоже время ОБИДНО что так мало ему благодарят за это нажимая кнопочку "СПАСИБО".

Вот и одно меня смучает здесь, ты наверное забыл что я тебя просил: чтоб мой ник поменьше фигурирывал, так как посколько я за славой не гоняюсь, и слава на форуме мне совсем не нужна.

Вижу уже вся команда собралась в зборе, так что значит поработаем!

Для новичков напомню что в нас есть такой инструмент как трендовая линия. Благодаря ее можна делать более точные входы (когда тренд ускоряется) и доливки - это уже когда идем в направлении старших тайфреймов. А также иногда и выходы.
Как говорят: лутше один раз увидеть чем 100 раз услышaть, скрины прелагаю - думаю благораря картинкам будет более понятно о чем я написал.
 

Вложения

  • 27-Nov-12 11-11-29 PM.gif
    27-Nov-12 11-11-29 PM.gif
    17 КБ · Просмотры: 317
  • 28-Nov-12 12-08-56 AM.jpg
    28-Nov-12 12-08-56 AM.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 291

DeLaD

Новичок форума
Михаил здравствуйте! Если можно обясните пожалуйста что я делаю не так при установке шаблона БИНОМ-2 который вы сделали. У меня почему то нету индикатора ТМА на графике. Я делаю все в такой последовальности: Устанавливаю шаблон, потом закидаю на него те индикаторы которые вы переделали и все есть кроме индикатора ТМА...

Пока нету Мишы позволю себе ответить на вопрос адресован ему, думаю он не обидется.

Шаблон надо закинуть в папку Templates, a индикаторы в папку Experts/indikators. После этого перезагрузить терминал (выключить и включить снова) и лишь тогда открыть новый график и установить шаблон. ОДНАК если а Вас не открыт таймфрейм М1 - вы не увидете всех индикаторов, только те которие Миша "прописал" для Н1.

Думаю помог Вам в этом, если нет - то извеняйте. Правда наверное пока его "поместят" в ветке - уже Вы найдете ответ на вопрос.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил здравствуйте! Если можно обясните пожалуйста что я делаю не так при установке шаблона БИНОМ-2 который вы сделали. У меня почему то нету индикатора ТМА на графике. Я делаю все в такой последовальности: Устанавливаю шаблон, потом закидаю на него те индикаторы которые вы переделали и все есть кроме индикатора ТМА...

Rumba, привет!

Вопрос о том, что делать, если индикатор не виден, поднимался на теме "Коперник". Что там предлагали:

1). попробуй удалить ненужные индикаторы из папки индикаторов, когда их там больше, чем определенное количество, то по алфавиту последние не показывает. Я знаю случаи, когда в папке индикаторов у людей скапливались 200-300 индикаторов.

2). попробуй переименовать индикатор, если поставить в начале его названия 1 - тогда он будет по алфавиту вверху

3). попробуй после того, как закинул в папку индикаторов новые индикаторы, удалить файл mqlcache.dat
 

xabar77

Активный участник
Anshegar,piton48 вы совершено правы что всё не поправилам,просто хотел посмотреть,пару вещей,первое можно ли поймать разварот(откат-корекцию) в тот момент когда толпа этого ещё невидет и смело доливается в шорт,во вторых хотелось узнать велика ли будет просадка (сдесь конешно я выбрал немного время неподходящее,так как конец торгов почти) плюс попробывать на 1М аташе локи,так как на этой системе ещё неразу непробывал их,поетому зашёл небольшим лотом,,,то что cfp непересеклось и всё другое противоречит,это я конечно видел,но растояние между линиями на cfp очень разрослось и начили загибатся в верх поетому я и решил поиграть в екстрим,итог получился у меня такой аташе лок у меня незацепило,так как я заходил с 0,4 лота то первый 0,1 у меня стоял через 10п (кстати считаю что 10п многовато для 1М,потомучто у меня получился бы полный лок через 40п) а насколько знаю у Михи уже чере 15-20п полный лок стоит,потом на сигнале в бай открыл ещё один ордер на бай по пересечению итог у меня с первой сделки (где скрин) +8п и с другой +10п вот как то так,теперь сижу делаю выводы как надо и что надо и надоли ваще мне это или лутше торговать спокойно по правилам ))))
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar,piton48 вы совершено правы что всё не поправилам,просто хотел посмотреть,пару вещей,первое можно ли поймать разварот(откат-корекцию) в тот момент когда толпа этого ещё невидет и смело доливается в шорт,во вторых хотелось узнать велика ли будет просадка (сдесь конешно я выбрал немного время неподходящее,так как конец торгов почти) плюс попробывать на 1М аташе локи,так как на этой системе ещё неразу непробывал их,поетому зашёл небольшим лотом,,,то что cfp непересеклось и всё другое противоречит,это я конечно видел,но растояние между линиями на cfp очень разрослось и начили загибатся в верх поетому я и решил поиграть в екстрим,итог получился у меня такой аташе лок у меня незацепило,так как я заходил с 0,4 лота то первый 0,1 у меня стоял через 10п (кстати считаю что 10п многовато для 1М,потомучто у меня получился бы полный лок через 40п) а насколько знаю у Михи уже чере 15-20п полный лок стоит,потом на сигнале в бай открыл ещё один ордер на бай по пересечению итог у меня с первой сделки (где скрин) +8п и с другой +10п вот как то так,теперь сижу делаю выводы как надо и что надо и надоли ваще мне это или лутше торговать спокойно по правилам ))))

Да я тоже посмотрел валютную пару вашу , чисто для проверки аташе локов? Хм а это ведь неплохая идея!( чисто для их теста не более)
 

DeLaD

Новичок форума
Вот пример с доливкой по пробитии трендовой линии.
 

Вложения

  • 28-Nov-12 1-59-00 AM.gif
    28-Nov-12 1-59-00 AM.gif
    18,9 КБ · Просмотры: 319

robert.smith

Почетный гражданин
Эм, а разве не надо подождать подтверждения начала разворота хотя бы от ТМА М1? Это же очень опасно так входить ( я сегодня сам 2 такие сделки пропустил( слава тебе госпади), потому как у самых границ ТМА 5 и ТМА 15 были( вышли за них если точно). а график все пер и пер в низ). Или выход за 2 старших 100% даст нам откат\разворот?

А я эти 2 сделки не пропустил и сделал покупку, а цена ушла далее вниз. В результате - 2 стопа. Как удостовериться в том, что цена не пойдет дальше, а вернется в канал?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Для более удобного наблюдения за направлением сглаженного CFP для системы "Робинзон", (в шаблоне индикатор CFP_mod_AV+Suff) предлагаю тот-же самый индикатор, но в виде 2х цветных гистограмм "CFP_mod_Gist".
По смене цвета легко определить начало смены направления линии. Ну а относительную горизонтальность - только на глазок, как и в индикаторе CFP_mod_AV+Suff
 

Вложения

  • CFP_mod_Gist.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 241
  • 00.jpg
    00.jpg
    84,3 КБ · Просмотры: 415

jurijsk

Активный участник
Для более удобного наблюдения за направлением сглаженного CFP для системы "Робинзон", (в шаблоне индикатор CFP_mod_AV+Suff) предлагаю тот-же самый индикатор, но в виде 2х цветных гистограмм "CFP_mod_Gist".
По смене цвета легко определить начало смены направления линии. Ну а относительную горизонтальность - только на глазок, как и в индикаторе CFP_mod_AV+Suff


Алексей , здравствуйте .
Пожалуйста проверьте последний индикатор - помоему некоректно отображает 0 уровни на Gbp и Eur /Jpy .
 

Вложения

  • nekorektnij urovenj CFP Gist na GBp i Jpy.jpg
    nekorektnij urovenj CFP Gist na GBp i Jpy.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 163

skripach

Новичок форума
т.к. во втором посте шаблон другой, сам поставил инд. CFP пар-ры немного другие, что получилось на скрине
для обоих CFP пар-ры 1,5,3,6 ..... на зеленом "true" стоит на тф м1,м5,м15 ... на втором - на м15, Н1,Д1 ...
ещё, чуть не забыл - на зеленом CFP нулевая линия сделана под цвет фона

Устин выложи,пожалуйста,свой индюк,показывающий фибо-уровни.Спасибо.
 

Csander

Активный участник
Сделка по Биному. Михаил, прокомментируй пожалуйста.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 259

jurijsk

Активный участник
Видимо у тебя не совпадают параметры.

А ну тады понятно .....

Ток - мож я чего туплю - какие параметры ????
Я одинаково поставил индикатор на Eur - там все зашибись ,а на тех двух парах - " не очень " .

Скрин прилагается - мож я чего не то сверяю ??/

Так же там видно что по Робинзону CFp идет вниз , а хистограмма кажет вверх ..

Алексей - я тут заметил - Вы сравниваете с каким то другим индикатором , а не с тем который дал в темплейте Михаил - я думаю что все ставят шаблон Михаила и сравниватй или подгонятй надо как раз с ним ( Робинзоном ) , ну или Михаила надо заставить поменять шаблон и иникатора в нем ..

С уважением .
 

Вложения

  • ekorektnij urovenj CFP Gist na GBp.jpg
    ekorektnij urovenj CFP Gist na GBp.jpg
    110 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Сделка по Биному. Михаил, прокомментируй пожалуйста.

Первое, что пришло в голову - из пункта 4 Правил:
"обращаем внимание на наклон канала ТМА М5. Желательно, чтобы наклон был вверх, допустимо его горизонтальное положение или если он еще пока не горизонтальный, но уже к этому дело идет, но если он наклонен вниз и наклон не меняется - не входим!"

Ребята, я благодарен Алексею за все новые индикаторы, которые он предложил, но не торопитесь вы добавлять гистограммы! Овладейте вы основами! У меня в шаблоне три индикатора: ТМА, сглаженный CFP и наклонный CFP. Овладейте ими сначала и приучите себя выполнять Правила! Вы отвлекаетесь на каждую новинку и не вдумываетесь в суть системы! За два дня у некоторых из вас график уже напоминает елку, а что будет через два месяца???
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А ну тады понятно .....

Ток - мож я чего туплю - какие параметры ????
Я одинаково поставил индикатор на Eur - там все зашибись ,а на тех двух парах - " не очень " .

Скрин прилагается - мож я чего не то сверяю ??/

Так же там видно что по Робинзону CFp идет вниз , а хистограмма кажет вверх ..

Алексей - я тут заметил - Вы сравниваете с каким то другим индикатором , а не с тем который дал в темплейте Михаил - я думаю что все ставят шаблон Михаила и сравниватй или подгонятй надо как раз с ним ( Робинзоном ) , ну или Михаила надо заставить поменять шаблон и иникатора в нем ..

С уважением .
Да, я предпочитаю по-своему настроить отображение индикаторов, но прежде чем их настроить, я смотрел шаблон Михаила.
Вот для наглядности индикатор CFP_mod_Gist поставлен на график с шаблоном Михаила. А у тебя, верхний индикатор с которым ты сравниваешь нижний с гистограммами, не последней модификации. В этом индикаторе не сделано автоопределение валюты и на графике GBPUSD показывает значения EURUSD. Ну во всяком случае мне так кажется.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 123
Верх