Кластерные системы для М1

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ребята, я благодарен Алексею за все новые индикаторы, которые он предложил, но не торопитесь вы добавлять гистограммы! Овладейте вы основами! У меня в шаблоне три индикатора: ТМА, сглаженный CFP и наклонный CFP. Овладейте ими сначала и приучите себя выполнять Правила! Вы отвлекаетесь на каждую новинку и не вдумываетесь в суть системы! За два дня у некоторых из вас график уже напоминает елку, а что будет через два месяца???
Михаил, в этом ты не совсем прав. Последний индикатор CFP_mod_Gist в точности повторяет CFP_mod_AV+Suff который имеется в твоём шаблоне.

На скрине 2 индикатора в одном окне.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
А я эти 2 сделки не пропустил и сделал покупку, а цена ушла далее вниз. В результате - 2 стопа. Как удостовериться в том, что цена не пойдет дальше, а вернется в канал?

Я много раз просил в теме по "Копернику", просил и здесь на первой же странице дважды: ну не пишите вы голословно "словил лося. словил лося"! Ну неужели так трудно поместить рисунок с моим шаблоном с М1 и показать где вошел? Я не говорю, что система 100%, таких просто не бывает, но я же знаю, что в 95% этих случаев там скрывается элементарное невыполнение правил! Но я не ясновидящий, и когда кто-то пишет "А я эти 2 сделки не пропустил", то я, во-первых, поражаюсь, как он знает, о каких точно двух сделках из десятков возможных входов шла речь, а во-вторых, я не могу угадать, какие входы он сам имеет в виду.

Ребята, я знаю, что у меня довольно тяжелый характер, но будь я ангелом и имей ангельское терпение, так мне же и ангельского терпения здесь не хватило бы!
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, в этом ты не совсем прав. Последний индикатор CFP_mod_Gist в точности повторяет CFP_mod_AV+Suff который имеется в твоём шаблоне.

На скрине 2 индикатора в одном окне.

Алексей, да я это все знаю!

Но суть в том, что люди, не освоив правил и не разобравшись в твоих модификациях, уже смотрят, какую бы еще фиговину к шаблону прикрутить! Они же не заменяют CFP_mod_AV+Suff на CFP_mod_Gist, они именно добавляют, как будто это два разных индикатора!
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот и одно меня смучает здесь, ты наверное забыл что я тебя просил: чтоб мой ник поменьше фигурирывал, так как посколько я за славой не гоняюсь, и слава на форуме мне совсем не нужна.

Вижу уже вся команда собралась в зборе, так что значит поработаем!

Руслан, я не забыл, я все помню, но это с моей стороны был тактический ход, чтобы заманить тебя на тему! :)

В любом случае, я очень рад, что мы все опять вместе! Очень хорошо, что у тебя уже пять постов, теперь ты сможешь постить без премодерационных задержек.

Руслан, я очень надеюсь, что участники будут вдумчиво изучать твои посты. Во всяком случае, я к этому всех участников призываю!
 

DeLaD

Новичок форума
Входы за сегодня, немношко не по правилам так как тестил как работает в откатах и корекции.
Общий итог в момент фото 22п с 3 ордеров, закрыл часть ордеров после пинбара так как он был на границе ТМА, остальную часть на том же уровни только через несколько свечей так как была пробита трендовая линия и + ТМА, a это был сигнал становица вверх.

P.S: забыл написать что я работаю ТОЛЬКО с евро/доллар. Очень редко на фунте. Потому все мои скрины - это евро/доллар, если я забыл указать пару - значит это евро/доллар. Просто те трейдеры которые со мной обсщаются они это знают, вот потому и забываю подписывать скрины.
 

Вложения

  • 28-Nov-12 10-33-12 AM.gif
    28-Nov-12 10-33-12 AM.gif
    15,2 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
Михаил, правильный ли был вход в бай (желтая вертикальная линия), выход на зеленой вертикальной.

В шаблоне изменена только цветовая схема, сам шаблон Бином-2.

С уважением
Виктор

UPD Не увидел пост выше ))
 

Вложения

  • binom2.jpg
    binom2.jpg
    85,4 КБ · Просмотры: 247

Gena Ishivatov

Активный участник
Миша, то есть как я понимаю по примеру из поста 124 - не важно когда было последнее пересечение Бинома - лишь бы потом входить по его направлению от границ канала (в примере это от нижнего края).
 

Игорь Иванов

Новичок форума
Две сделки по Биному по евроиене, +14 пипсов и +30 пипсов.

Михаил, получается, что уровень " 0 " можно игнорировать и убрать с графиков, а относительно входа ориентироваться просто визуально по наклонам и расширениям или сужениям линий?..
 

Бомбардир

Заблокирован
Индикатор,показывающий вертикальную линию предпоследней свечи.

skripach, большое спасибо!

Коллеги, вот этот индикатор, который skripach выложил в посте 118, может быть многим полезен. Я им не пользуюсь, потому что у меня уже глаз наметан, но когда он был предложен в моей теме "Цезарь" на форуме Кроуфр, он там многим понравился. В общем многим, особенно новичкам, он может быть реально полезен.
 

Бомбардир

Заблокирован
Миша, то есть как я понимаю по примеру из поста 124 - не важно когда было последнее пересечение Бинома - лишь бы потом входить по его направлению от границ канала (в примере это от нижнего края).

Гена, да, совершенно верно! Мы можем входить несколько раз, только надо следить за нюансами из пункта 4 Правил!
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, получается, что уровень " 0 " можно игнорировать и убрать с графиков, а относительно входа ориентироваться просто визуально по наклонам и расширениям или сужениям линий?..

Игорь, да, я уже даже по-моему в теме писал, что по Биному нулевой уровень оставил просто для симметрии с Робинзоном. Если кого он сбивает с толку или кто просто рационален и не любит ненужных вещей, то можно нулевой уровень Бинома убрать. Ты прав, ориентируемся по пересечениям, а после них по наклонам и сужениям-расширениям.
 

Alex_s

Активный участник
Михаил, а как этот вход, я не вошел, смутил белый канал за 5 мин. вышел?
 

Вложения

  • eurjpy.gif
    eurjpy.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 301

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, а как этот вход, я не вошел, смутил белый канал за 5 мин. вышел?

Alex_s, ты правильно сделал, что не вошел, и я как раз сам хотел показать эту ситуацию (но отвлекся на ответы по личке) и напомнить, что выход младшего ТМА за старший почти всегда предвещает или откат, или даже изменение тренда!

Очень важно помнить, что система состоит из двух элементов, кластеров и ТМА, и ТМА дает нам не меньше информации, чем кластеры!
 

Csander

Активный участник
Алексей, да я это все знаю!

Но суть в том, что люди, не освоив правил и не разобравшись в твоих модификациях, уже смотрят, какую бы еще фиговину к шаблону прикрутить! Они же не заменяют CFP_mod_AV+Suff на CFP_mod_Gist, они именно добавляют, как будто это два разных индикатора!

Михаил, у меня, например, на данный момент на графике все эти индюки лишь для того, чтобы понять по какому мне лично удобнее работать. Через недельку-две оставлю что-нибудь одно.
 

Anshegar

Почетный гражданин
А я эти 2 сделки не пропустил и сделал покупку, а цена ушла далее вниз. В результате - 2 стопа. Как удостовериться в том, что цена не пойдет дальше, а вернется в канал?
Ну во первых я всегда дожидаюсь разворота ТМА 1 ( хотя бы до горизонтального положения), во вторых, при хотя бы горизонтальном ТМА М1 я жду пробоя ценой последнего сформировавшегося сопротивления( если цена шла вниз), и только после этого, когда канал изменил свое направление и произошло подтверждение смены тренда , я вхожу.
 

jurijsk

Активный участник
Да, я предпочитаю по-своему настроить отображение индикаторов, но прежде чем их настроить, я смотрел шаблон Михаила.
Вот для наглядности индикатор CFP_mod_Gist поставлен на график с шаблоном Михаила. А у тебя, верхний индикатор с которым ты сравниваешь нижний с гистограммами, не последней модификации. В этом индикаторе не сделано автоопределение валюты и на графике GBPUSD показывает значения EURUSD. Ну во всяком случае мне так кажется.

Уважаемый , Алексей .

Я же тебе русскими буквами пишу - поставил шаблон Михаила ....
Теперь я специально поставил одну пару Гбп - потом жмакнул на шаблон Михаила - називается Бином -2 , потом палйциками добавил индикатор - суф , потом добавил гистограмму , и вот потом отметил цертоцками где на Робинзоне проходит 0 линию вниз , а на гистограмме - хера с два....

Ну что мне ещо сделать - что бы ты мне поверил ?? Могу через TimeWiever запустить ....

То Миша - Михаил я никоим образом не собираюсь добавлять какие то индикаторы к Вашей системе , я бы с удовольствием ещо что то убрал - но нечего....
Я просто стараюсь показать Алексею что его гистограмма показивает немного некоректно , и это может кого либо из пользователей ввести в заблуждение ...

С уважением Юрий .
 

Вложения

  • nekorektnij urovenj CFP Gist na GBp.jpg
    nekorektnij urovenj CFP Gist na GBp.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 134

jurijsk

Активный участник
P .S . То Алексей

А если посмотреть еще немного вправо - то там тоже видно расхождение в пересечении 0 линии ..

Извините за офтоп , но думаю что разобраться надо чем быстрее - тем лучше ..
 

Вложения

  • nekorektnij urovenj CFP Gist na GBp.jpg
    nekorektnij urovenj CFP Gist na GBp.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 78
Верх