Конкурс трейдеров "Реальный трейдинг - 17" за приз в 650$ (август 2024)

mike06

Новичок форума
Похоже на договорняк – своих трейдеров выводят в призеры. Доказательства в том, что не хотят менять правила на адекватные, а ведь предложений было много. А зачем менять правила, когда под данные можно забанить почти любого.
 

Bullra

Новичок
4.5. В распределении призов не участвуют счета, прибыль по которым была получена преимущественно за счет 1-4 сделок, открытых лотом, значительно отличающимся от остальных позиций. В этом случае организаторы фиксируют использование стратегии «перелив» и участник дисквалифицируется.
Офигительно правило!
В конкурсе участвуют в основном любители, у которых едва хватает времени. Может я две недели пристреливался, чтобы попасть в один хороший трейд и попал. По всем правилам. Риск фактор был на моей стороне.

Screenshot_28.png

ЗЫ Нельзя объять необъятное.
 
Последнее редактирование модератором:

offxf

Новичок форума

valkona04

Интересующийся
Здравствуйте. Прочел тут предупреждение,что кто спросит,за что был дисквалифицирован,отправится в черный список. Несколько жестковато,на мой взгляд. Я ,пожалуй,не буду,тогда спрашивать,но хотел бы,в свою очередь,объяснить свою торговлю на реальных примерах и осмыслить,как применяется новое правило,и насколько оно справедливо.
Как я понял его для себя( а теперь вижу,что понял,получается,неправильно,вот как много в этом правиле возможных разночтений),те 1-4 сделки,которые приносят основную прибыль,не должны отличаться по лотности от всех остальных. То есть от 1-ой до 4-х сделок по 100 лотов,а оставшиеся,допустим по 0,01 лот. Это считается,в рамках нового правила, подозрительным,возможен перелив.Хорошо,примем,что это так. Я решил ,что все мои сделки будут открываться ,минимум на загрузку 80% депозита,то есть,поясню,кто считать не любит,это 30-35 пунктов цены против моей позиции до слива. Я считаю,что для спринт-конкурса,это приемлемый риск. Хочу подчеркнуть,что жахать в конкурсе запрещено не было.
И вот тут выяснилось,уязвимое место нового правила. Прибыль! Как обеспечить равномерность прибыльности по сделкам? Это мне не понятно до сих пор. Продемонстрирую на примерах,которые дали мне большую часть прибыли. Вот,прямо,по пунктам.
Среда прошлой недели. Решение Новозеланского банка по ставке,7 утра. По прогнозам,большинство считает,что ставка останется неизменной,я предполагаю,что новозеландцы понизят ставку вслед за Канадой.Так и происходит. На этой сделке,я зарабатываю 48000.
В 11 утра,инфляция Великобритании.Я предполагаю ,что инфляция ослабнет,сравниваю по своей системе анализа с некоторыми предыдущими данными.Так и присходит.Но! Инфляция это новость меньшей силы,чем решение по ставке и я,подобным же большим лотом,зарабатываю в 2 раза меньше.
17:30.ИПЦ США. Кульминационная новость прошлой недели.Все ее напряженно ждут.Тут выбор ставки небольшой,либо фунт,либо йена. Выбираю йену,так как ее волатильнось сейчас до небес выросла. Открываю чуть больший лот. Ведь мой депозит уже увеличился,я равномерно увеличиваю лотность.И…ничего не происходит.Да, на этой новости,если кто помнит,движение валют просто не было.Я продержал эту сделку более полусуток и закрыл ее с небольшой прибылью в 10000,сочтя бесперспективной.
Кстати,интересный момент,йена выстрелила в четверг,в 17:30. На индексе цен производителей США.250 пунктов.Я эту новость даже важной не считал.Ну,это форекс. Не сними,я сделку,я заработал бы на ней более 200000 тысяч.Тогда,наверное,меня можно было сразу дисквалифицировать. Как бы я смог совершить еще несколько сделок с такой прибылью? Вот где затык. Это получается,что прибыль ограничивать надо? А то вырвется одна сделка за какой-то предел и попробуй такое повтори еще несколько раз.
Ничего,кстати,что я торгую только по новостям? Я и на реале так торгую. Опять же в правилах,запрета на торговлю по новостям нет.
А потом,новости,кончились. Я был на 3-ем месте,уступал несколько тысяч 2-му. И даже здесь,чтобы сделки малым лотом не вызвали сомнений,я для отыгрыша 2-х тысяч открыл 85 лотов.Это было рискованно,могло ведь и слить меня,но хотел угодить новому правилу. Мне повезло,я вышел на 2-е место и более решил не рисковать.
Вот такой вот дневник трейдера. Я не собираюсь гневно возмущаться дисквалификации,хотя и не согласен с ней.Не собираюсь требовать восстановления,что решили,то решили,дело организаторов.Просто хочу подчеркнуть,моя торговля,даже в конкурсе-это результат анализа и размышлений над каждым событием,а не каких-то сомнительных переливов.Все могут посмотреть мою статистику. Средний лот позиций-около 50, среднее время сделок-от3-х до 17-ти часов. Это не переливы.
Просто здравый смысл,с натяжкой принимаю идею о 1-4 сделках. Какое-то рациональное зерно здесь есть. Можно представить,что скооперировались 2- 4 человека. А чтобы перелить 12 сделок,мне пришлось бы собирать команду из 20-ти с лишним людей? И переливать до последних минут конкурса? Это реалистично?
Длинноватый пост получился,ну ,да ладно.
Расписал коллега на целую диссертацию. Все вроде бы четко,по делу,с примерами. Да только ,что толку? Я в прошлом туре тоже пыталась что-то объяснить,доказать,по торговоле,увы,дисквалификацию с меня так никто и не снял. Зато приговорили к торговле по 5 лотов с одной сделки и не больше.Так вот и торгую пятерками.
 

rsakom

Новичок форума
Эти дисквалы я отменила в прошлом конкурсе и обо всем предупредила.
Ну хватит уже.

Заработайте в 18 на призовое место без выкрутасов, тогда не буду вас в черные списки ставить.
Интересно, в конкурсе 18 я нарушил уже правила или нет? Доливка к позиции у вас считается дроблением?
1724937078475.png
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Поступило много предложений ограничить лот и\или количество сделок в конкурсах :)
Не удержался, чтобы не задать эти вопросы: вы не понимаете, что предлагаете ? или на столько сложно оторваться от этой кормушки ?
Для второго варианта ответ короткий, для тех кто в теме, ваши предложения выглядят так:
"мы и дальше собираемся держать вас за *ошар, только под другим соусом."

Для непонимающих давайте "разберём на пальцах".
Берём пример конкурса с правилами 1 лот на сделку и 1 сделка на инструмент. Участников переливающих с нескольких счетов буду называть "переливалы".
Обычному трейдеру такие правила будут только мешать торговать, а на переливал эти правила вообще никак не влияют, разве что только переливалы с такими правилами становятся ещё менее заметны на фоне других участников.
В нашем примере два трейдера, один честный другой переливала.
Переливала в каждом конкурсе будет иметь гарантированных несколько сделок с немаленьким количеством пунктов, сделает он это за пару дней.
Средне статистический трейдер большое количество пунктов в каждой сделке вытягивать не будет, условно берём, что честному трейдеру нужно будет сделать в 2 раза больше сделок меньшим количеством пунктов, чтобы сравняться с результатом переливалы.
Но только честный трейдер будет искать ситуации в которые входить, среди сделок будут и убыточные, которые нужно будет отбивать, т.е. будет расти количество сделок и время на достижение идентичного результата.
Итог:
переливала получает гарантированные несколько сделок с большим количеством пунктов за пару дней,
а честный трейдер получит такой результат за пару недель и то не гарантированно.

По вашей логике какую позицию должны занять организаторы ?
"Всё знаем, позволяем и нас это устраивает" ?
:)
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Обычному трейдеру такие правила будут только мешать торговать
По психологии такой торговли тут можно исписать десятки страниц и большинство выводов будут сводиться к негативному влиянию, ну это имхо.
 

Artbest

Интересующийся
Верх