Конкурс трейдеров "Реальный трейдинг - 17" за приз в 650$ (август 2024)

Юлия

Главный редактор
1724355037706.png
Ребята, а вы правда думаете, что не видно, что вы дробите сделки?
Я вот думаю начать вести черный список таких "призеров", чтобы вы в принципе не участвовали в конкурсах больше.
 

Юлия

Главный редактор
Итоги конкурса

Подведем итоги 17 этапа конкурса от брокера TickMill. В этот раз у нас был спринт, к которому подключилось много участников. Часть призеров дисквалифицированы по новому правилу о среднем доходе по сделкам. В том числе по причине скрытия больших позиций дроблением лота. Поприветствуем победителей:

  • 1 место. Трейдер satelit, счет номер: 2090843431, эквити $ 150 617, приз 250$
  • 2 место. Трейдер astr777, счет номер: 20236563, эквити $ 49 129, приз 100$
  • 3 место. Трейдер FX-Regul, счет номер: 2090842137, эквити $ 27 668, приз 75$
  • 4 место. Трейдер 101pips, счет номер: 2090841827, эквити $ 26 132, приз 60$
  • 5 место. Трейдер AlGai, счет номер: 2090843555, эквити $ 17 285, приз 40$

Конечно, печально, что ради приза теряется смысл конкурса. Потому в следующих мероприятиях мы будем ограничивать лоты и дисквалифицировать навсегда, если лотаж дробится искусственно.

Конкурс – это возможность показать свою силу трейдера, а не хитрость.

P/S Все недовольные могут писать в ветку открыто, поясню дисквал каждому с радостью. И тут же в черный список.
 

mike06

Новичок форума
Занял 4-е место в конкурсе. Счет 2090841872. А меня не включили в призеры. В чем причина? Где справедливость?
 

zhirgal

Почетный гражданин
Часть призеров дисквалифицированы по новому правилу о среднем доходе по сделкам.

Объясните, что это за правило? Нельзя открываться лотом, превышающим определенный объем? Или что-то другое? У победителя есть сделки и по 100 лотов
 

mike06

Новичок форума
И с чего вы взяли, что сделки специально дробят на несколько позиций. Просто заходят определенным лотом, а потом добавляют к позиции, ориентируясь на уровень свободной маржи.
 

кукурузник

VIP-участник
И с чего вы взяли, что сделки специально дробят на несколько позиций. Просто заходят определенным лотом, а потом добавляют к позиции, ориентируясь на уровень свободной маржи
...как это сделать ?, как можно добавить , если время стоит одинаковое ?
.... или это возможности МТ5 какие то ?,
... если МТ5 даёт такое право , то почему за это дисквалифицируют ?
...я понимаю , что чего то не понимаю....
 

rsakom

Новичок форума
Да, как то по правилам не совсем понятно. Жахать по 60-100 лотов можно, а дробить нельзя:-( Я например специально дробил, чтобы не попасть в список дисквалифицированных, согласно пункта правил 4.5. Как-то неоднозначно они написаны...
 
Последнее редактирование:

DIKTATOR

Почетный гражданин
нужно несколько номинаций,прибыль в пунктах допустим,а не 100 лотом на демке))
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
по моему в свое время у дукасов так было,ограничения на лотность,там важны были пункты прибыли
 

кукурузник

VIP-участник
Я вот думаю начать вести черный список таких "призеров", чтобы вы в принципе не участвовали в конкурсах больше.
... радикально !!!
... а почему ?
.... вам это зачем? , чтоб даже больше не участвовали никогда ????
... у вас и так неограниченные права , тихо молча можете
дисквалифицировать и всё ???
... ну и пусть участвуют люди ......
.... мало того , вы грозите, что разъясните дисквал , и ещё и
в чёрный список после этого разъяснения !!...
... скрипач не нужен....
 

Юлия

Главный редактор
а как так можно сделать ? , номер у ордеров разный , время одно и тож ?
что за уловка такая ?
Скриптом или советником.
По правилам не может быть больших лотов и сделок, которые дают основную прибыль. Разбили лот на несколько небольших на 5-7 сделок - и выглядит, что правило не нарушили
 

Юлия

Главный редактор
Часть призеров дисквалифицированы по новому правилу о среднем доходе по сделкам.

Объясните, что это за правило? Нельзя открываться лотом, превышающим определенный объем? Или что-то другое? У победителя есть сделки и по 100 лотов
Нельзя заниматься переливом. Когда 80% прибыли заработано по 1-4 сделкам.
У призера лот наращивается по ходу роста прибыли.
 

marattmb

Гуру форума
Может имеет смысл сделать так(где-то видел такое). Победители конкурса( заданное количество) следующий конкурс пропускают. После пропуска одного конкурса вновь допускаются к участию. Это как вариант, конечно.
 

Юлия

Главный редактор
И с чего вы взяли, что сделки специально дробят на несколько позиций. Просто заходят определенным лотом, а потом добавляют к позиции, ориентируясь на уровень свободной маржи.
То есть в реале вы торгуете все время на полный депозит? Смешно.
Это и есть нагрузить депозит полностью на паре счетов - на одном в плюс, на другом в минус. Где плюс, там и торгуем.
 

Юлия

Главный редактор
... радикально !!!
... а почему ?
.... вам это зачем? , чтоб даже больше не участвовали никогда ????
... у вас и так неограниченные права , тихо молча можете
дисквалифицировать и всё ???
... ну и пусть участвуют люди ......
.... мало того , вы грозите, что разъясните дисквал , и ещё и
в чёрный список после этого разъяснения !!...
... скрипач не нужен....
Потому что в призерах оказывают не трейдеры, а умники, которые хотят обойти сиситему. Кому такой конкурс нужен, давайте сразу им деньги раздадим и не будем время тратить?
 

Юлия

Главный редактор
Может имеет смысл сделать так(где-то видел такое). Победители конкурса( заданное количество) следующий конкурс пропускают. После пропуска одного конкурса вновь допускаются к участию. Это как вариант, конечно.
Но это же не трейдинг, это рулетка. Я не вижу смысла в таких участниках в целом.
 
Верх