Конкурс трейдеров "Реальный трейдинг - 17" за приз в 650$ (август 2024)

marattmb

Гуру форума
Это понятно. Я тоже не вижу смысла в таких участниках. Но имеет смысл сохранить интерес попасть в призеры у остальных трейдеров.
 

rsakom

Новичок форума
А открыв первую сделку размером 100 лотов - это разве не "нагрузить депозит полностью"?
 

marattmb

Гуру форума
Есть еще вариант. Ограничение лотности либо уменьшить плечо, что сделает невозможным открывать сделку большим лотом. Это практикуют некоторые брокеры в своих конкурсах на демо.
 

rsakom

Новичок форума
Ограничьте просто лоты (например 5) и количество одновременных сделок 1 и всё, вся проблема будет решена, и всем всё будет понятно.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
да просто поставить сумму 100 едениц и максимальное плечо 1к50 и конкурс станет вполне реальным
 

mike06

Новичок форума
То есть в реале вы торгуете все время на полный депозит? Смешно.
Это и есть нагрузить депозит полностью на паре счетов - на одном в плюс, на другом в минус. Где плюс, там и торгуем.
Вы правы – я торгую почти на полный депозит, на то это и конкурс, а не реальный счет. По-другому в призеры не выйти. А насчет претензий в пару счетов, которые торгуют в разных направлениях – это необоснованные обвинения.
 

rsakom

Новичок форума
Предлагаю из-за неоднозначности в трактовке текущих правил отменить дисквалы в текущем конкурсе, в следующем конкурсе ввести ограничения по лотам и количеству одновременно открытых сделок (например 1 лот, 1 сделка) и тогда не будет таких ситуаций, как в текущем конкурсе, а то сейчас все текущие правила понимают по-своему. ИМХО.
 

sersert

Новичок форума
4.5. В распределении призов не участвуют счета, прибыль по которым была получена преимущественно за счет 1-4 сделок, открытых лотом, значительно отличающимся от остальных позиций. В этом случае организаторы фиксируют использование стратегии «перелив» и участник дисквалифицируется.
Правила так не пишутся. Должно быть чётко и однозначно прописано: сколько сделок, каким лотом, с каким интервалом времени должно быть открыто. А то это анархия получается: можно кого-угодно под это правило подогнать. Что в нынешнем конкурсе и сделали. Я ещё раньше предлагал просто ограничить торговое плечо до 1:100 или 1:50. Не прислушались.
 

Юлия

Главный редактор
Предлагаю из-за неоднозначности в трактовке текущих правил отменить дисквалы в текущем конкурсе, в следующем конкурсе ввести ограничения по лотам и количеству одновременно открытых сделок (например 1 лот, 1 сделка) и тогда не будет таких ситуаций, как в текущем конкурсе, а то сейчас все текущие правила понимают по-своему. ИМХО.
Эти дисквалы я отменила в прошлом конкурсе и обо всем предупредила.
Ну хватит уже.

Заработайте в 18 на призовое место без выкрутасов, тогда не буду вас в черные списки ставить.
 

yean77

Интересующийся
Здравствуйте. Прочел тут предупреждение,что кто спросит,за что был дисквалифицирован,отправится в черный список. Несколько жестковато,на мой взгляд. Я ,пожалуй,не буду,тогда спрашивать,но хотел бы,в свою очередь,объяснить свою торговлю на реальных примерах и осмыслить,как применяется новое правило,и насколько оно справедливо.
Как я понял его для себя( а теперь вижу,что понял,получается,неправильно,вот как много в этом правиле возможных разночтений),те 1-4 сделки,которые приносят основную прибыль,не должны отличаться по лотности от всех остальных. То есть от 1-ой до 4-х сделок по 100 лотов,а оставшиеся,допустим по 0,01 лот. Это считается,в рамках нового правила, подозрительным,возможен перелив.Хорошо,примем,что это так. Я решил ,что все мои сделки будут открываться ,минимум на загрузку 80% депозита,то есть,поясню,кто считать не любит,это 30-35 пунктов цены против моей позиции до слива. Я считаю,что для спринт-конкурса,это приемлемый риск. Хочу подчеркнуть,что жахать в конкурсе запрещено не было.
И вот тут выяснилось,уязвимое место нового правила. Прибыль! Как обеспечить равномерность прибыльности по сделкам? Это мне не понятно до сих пор. Продемонстрирую на примерах,которые дали мне большую часть прибыли. Вот,прямо,по пунктам.
Среда прошлой недели. Решение Новозеланского банка по ставке,7 утра. По прогнозам,большинство считает,что ставка останется неизменной,я предполагаю,что новозеландцы понизят ставку вслед за Канадой.Так и происходит. На этой сделке,я зарабатываю 48000.
В 11 утра,инфляция Великобритании.Я предполагаю ,что инфляция ослабнет,сравниваю по своей системе анализа с некоторыми предыдущими данными.Так и присходит.Но! Инфляция это новость меньшей силы,чем решение по ставке и я,подобным же большим лотом,зарабатываю в 2 раза меньше.
17:30.ИПЦ США. Кульминационная новость прошлой недели.Все ее напряженно ждут.Тут выбор ставки небольшой,либо фунт,либо йена. Выбираю йену,так как ее волатильнось сейчас до небес выросла. Открываю чуть больший лот. Ведь мой депозит уже увеличился,я равномерно увеличиваю лотность.И…ничего не происходит.Да, на этой новости,если кто помнит,движение валют просто не было.Я продержал эту сделку более полусуток и закрыл ее с небольшой прибылью в 10000,сочтя бесперспективной.
Кстати,интересный момент,йена выстрелила в четверг,в 17:30. На индексе цен производителей США.250 пунктов.Я эту новость даже важной не считал.Ну,это форекс. Не сними,я сделку,я заработал бы на ней более 200000 тысяч.Тогда,наверное,меня можно было сразу дисквалифицировать. Как бы я смог совершить еще несколько сделок с такой прибылью? Вот где затык. Это получается,что прибыль ограничивать надо? А то вырвется одна сделка за какой-то предел и попробуй такое повтори еще несколько раз.
Ничего,кстати,что я торгую только по новостям? Я и на реале так торгую. Опять же в правилах,запрета на торговлю по новостям нет.
А потом,новости,кончились. Я был на 3-ем месте,уступал несколько тысяч 2-му. И даже здесь,чтобы сделки малым лотом не вызвали сомнений,я для отыгрыша 2-х тысяч открыл 85 лотов.Это было рискованно,могло ведь и слить меня,но хотел угодить новому правилу. Мне повезло,я вышел на 2-е место и более решил не рисковать.
Вот такой вот дневник трейдера. Я не собираюсь гневно возмущаться дисквалификации,хотя и не согласен с ней.Не собираюсь требовать восстановления,что решили,то решили,дело организаторов.Просто хочу подчеркнуть,моя торговля,даже в конкурсе-это результат анализа и размышлений над каждым событием,а не каких-то сомнительных переливов.Все могут посмотреть мою статистику. Средний лот позиций-около 50, среднее время сделок-от3-х до 17-ти часов. Это не переливы.
Просто здравый смысл,с натяжкой принимаю идею о 1-4 сделках. Какое-то рациональное зерно здесь есть. Можно представить,что скооперировались 2- 4 человека. А чтобы перелить 12 сделок,мне пришлось бы собирать команду из 20-ти с лишним людей? И переливать до последних минут конкурса? Это реалистично?
Длинноватый пост получился,ну ,да ладно.
 

Artbest

Интересующийся
Для чёткости правил нужно либо ограничить плечо, либо сделать фиксированный лот. Но тут проблема чем торговать. Есть валюты, металлы, индексы. Везде цена за пункт разная. Поэтому лучшее решение ограничить лот до максимального 1 лота и торговать только валютными парами. Это моё предложение.
 

marattmb

Гуру форума
Для чёткости правил нужно либо ограничить плечо, либо сделать фиксированный лот. Но тут проблема чем торговать. Есть валюты, металлы, индексы. Везде цена за пункт разная. Поэтому лучшее решение ограничить лот до максимального 1 лота и торговать только валютными парами. Это моё предложение.
Не согласен. Плечо ограничить нужно. Но я люблю торговать золото(правда, благодаря ему каждый раз и слетаю).
 

Valeriy237

Активный участник
Не надо ограничивкть не лот, не плечо, не инструменты для торговли - это всё таки конкурс с целью получения максимальной прибыли за определенный период времени.
В тоже время, всё таки необходим какой то механизм, для отсеивания участников использующих разные "хитрые" методы для торговли.
 

sersert

Новичок форума
В тоже время, всё таки необходим какой то механизм, для отсеивания участников использующих разные "хитрые" методы для торговли.
Да нет здесь никаких хитрых схем. Конкурс - это во многом лотерея, не имеющая ничего общего с реальной торговлей. Если не открываться на весь депозит несколько раз - не выиграешь. Ещё и за две недели или за неделю, кто в последний момент регистрируется.
 

Bretteur

Активный участник
Вот такой вот дневник трейдера. Я не собираюсь гневно возмущаться дисквалификации,хотя и не согласен с ней.Не собираюсь требовать восстановления,что решили,то решили,дело организаторов.Просто хочу подчеркнуть,моя торговля,даже в конкурсе-это результат анализа и размышлений над каждым событием,а не каких-то сомнительных переливов.Все могут посмотреть мою статистику. Средний лот позиций-около 50, среднее время сделок-от3-х до 17-ти часов. Это не переливы.
Тебя нагло кинули, а твой приз отдали участнику, который открывал точно такие же сделки. Это ж что получается, администрация поощряет своих любимчиков? А по каким критерия становятся любимчиками? И еще вопрос, кому достаются деньги, которые не разыграли?


Sys_01.jpg
 

Bretteur

Активный участник
А почему лидера не дисквалифицировали согласно новым правилам? Он ведь только за счет 3 сделок увеличил депозит более чем на 110К от общей суммы в 150К?
4.5. В распределении призов не участвуют счета, прибыль по которым была получена преимущественно за счет 1-4 сделок, открытых лотом, значительно отличающимся от остальных позиций. В этом случае организаторы фиксируют использование стратегии «перелив» и участник дисквалифицируется.
Sys_02.jpg
 
Верх