Коперник & company - обсуждение и торговля

VLV

Почетный гражданин
Теперь по копернику,но с учетом 2 ишимоков,вертикальные линии,все на бай,естественно,последний несколько смущает,т.к свеча большая.
 
Последнее редактирование:

rambul

Элитный участник
И зачем себе голову забивать двойными ишимоку. На индикаторах видны все ТФ.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 230
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    111,9 КБ · Просмотры: 111
  • 9999.jpg
    9999.jpg
    110,9 КБ · Просмотры: 92

VLV

Почетный гражданин
Пока последний вход себя оправдывает,хотя сомнения были.
 
Последнее редактирование:

ChingizRus

Новичок форума
Тут кто-то выкладывал скрин системы с двумя машками и каким-то индикатором в подвале. Можно её название еще раз написать, а то модераторы видно затерли.
Желательно в личку.
 

redneedle

red mercury
Тут кто-то выкладывал скрин системы с двумя машками и каким-то индикатором в подвале. Можно её название еще раз написать, а то модераторы видно затерли.
Желательно в личку.

ну раз тут всё к порядку вернулось после очередной очистки ветки ... не будем разбавлять тему флудом ... напишите куда скинуть (CAT50)
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
График м15,зебра здесь стоит,ну если торгуем по копернику входы,но и с других сторон глянуть не помешает
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
По классике коперника не входим в бай,тма сблизились н1 и н4.Но и на селл пока тоже если учитывать положение ишимоков .
 
Последнее редактирование:

ChingizRus

Новичок форума

Я вживую сегодня понаблюдал за двумя нижними индикаторами. Т.к. они смотрят на старший таймфрейм 15 и 30 минут соответственно, то и сигналы они могут выдать при закрытии 15-ти или 30-ти минутных свечей, что на 5м графике будет 3 или 6 свечей назад.
 

Smen

Активный участник
Всех приветствую!
Позвольте предложить свой вариант.
О его структуре: на основном графике я использую LW MA 55, 89, 144 вместо ТМА. Все таки ТМА , я считаю, на большого любителя. Ну показывает он канал да и только. Знаю, что вы скажите: вышла цена из канала, жди разворота. Но как известно, цена никому ничего не должна, поэтому будет разворот или не будет одному на небе ведомо. Для меня гораздо важнее, что цена частенько отскакивает от средних и они выступают в роли поддержки. Это их свойство я давненько применяю. Если цена сразу отскочила или всее таки пробила среднюю, но вернулась назад, то вероятность продолжения тренда достаточно велика и возможна доливка. А когда на кроуфе увидел систему Сары "Острова", то понял, что не одинок в своих мыслях. Только она использует среднюю с параметром 34, я применяю с параметром 55. С этим параметром мне кажется фильтр получше. Основной тренд я смотрю по желтой она с параметром 144. Синяя с параметром 89. От нее тоже цена не плохо отскакивает.
В подвале: на хайнекен аши наложен индикатор NA и ишимоку, чтоб не загромождать основной график.
И следующее окно индикатор АО
Торгую так: сначала смотрю положение цены относительно средней 144 и ишимоку. Если цена выше только лонг, ниже шорт. Ну а дальше вход в лонг если на основном графике происходит смена цвете на зеленый цвет, NA пересечен и хотя бы одна из его скользящих вышла из облака, АО тоже в зелени.
Выход по семафору.
Стоп не ставлю. Если цена идет в другую сторону выхожу сразу при смене цвета на основном графике.
Еще один момент: при флете скользящие NA слипаются и находятся внутри облака ишимоку или на границе облака.
Если кому нибудь интересно завтра скину шаблон и индикаторы к нему
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 214

VLV

Почетный гражданин
То что цена никому ничего не должна-это в точку и плевать ей на тма и многое другое.Но с другой стороны частенько и срабатывает.
 

VLV

Почетный гражданин
Типичный пример имеем сейчас,но ишимоки пока не врут.
 
Последнее редактирование:

ChingizRus

Новичок форума
Насколько я помню, Сара торговала на минутках, а вы, судя по скрину, на 5м. Если на минутный график переключится, надо ли менять параметры машек?

А насчет ТМА и средних полностью с вами согласен. Для меня ТМА каким-то камнем преткновения стала - не могу понять как с ними работать и всё тут. На истории картинка красивая получается, но вот в реальном времени....
 

Smen

Активный участник
Я думаю, что параметры машек каждый должен выбрать для себя сам, анализируя график. С какими удобно работать те и надо брать. Чем удобны фибоначевские, тем что они универсальны. Хотя давно на каком то форуме я читал, что один товарищ использовал в качестве параметров годы начала великих войн и показывал на графике что они тоже прекрасно работают.
 

ChingizRus

Новичок форума
Я думаю, что параметры машек каждый должен выбрать для себя сам, анализируя график. С какими удобно работать те и надо брать. Чем удобны фибоначевские, тем что они универсальны. Хотя давно на каком то форуме я читал, что один товарищ использовал в качестве параметров годы начала великих войн и показывал на графике что они тоже прекрасно работают.

Извините за глупый вопрос, а что значит фибоначевские машки?
 

VLV

Почетный гражданин
Ничего не понимаю,а куда делось последний пост фаворита насчет того,что Iva NEO оказался в плохой компании?Уж если на то пошло,что,чья компания хуже это большой вопрос.Учитывая крайнюю неприязнь фоворита к любым предложениям а тут плюрализм.И истина в споре рождается а не в огульном охаивании всех и вся кроме- одного места -лизов.
 
Последнее редактирование:
Верх