Коперник & company - обсуждение и торговля

Smen

Активный участник
О принципе его работы я читал в оригинальной ветке. У меня вопрос лежит немного в другой плоскости. Насколько будет по нему корректен вход, если я смотрю при входе на цвет кубика старшего таймфрейма, а старший таймфрейм по итогу своего завершения на графике своего диапазона примет другой цвет?
 

VLV

Почетный гражданин
Если такое произойдет,лось возможно будет,но от них все рано никуда не деться,хоть с перерисовывающими индикаторами хоть с неперерисовывающими.
 

Актёр Актёр

Местный житель
автор системы ТС-ishimoku&ishimoku , напишите правила пожалуйста, сл тп , условия входа выхода , интересная система...
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги, можно просто график скину. Через личку не могу закинуть! Люди просят!:rolf: Спасибо за предоставленное место в Вашей ветке!:):):)
 

Вложения

  • м1.gif
    м1.gif
    126,9 КБ · Просмотры: 258

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Позволю себе ответить вместо VLV. В том-то и состоит особенность шаха, что он перерисовывает не все, к примеру 3 или 6 значков, а только последний.
В оригинальной теме про ТС Коперник кто-то из программистов рассказывал принцип его работы. Думаю, AlexeyVik сможет более подробно объяснить. Ну или посмотрите ветку Бомбардира.

Привет. Приятно услышать, что мои слова читают, а не только скачивают индикаторы.

Вот "сердце" индикатора $hah+
if (Close > iMA(Symbol(), TimeFrame, 4, 0, MODE_SMA, PRICE_HIGH, i + 1))

if (Close < iMA(Symbol(), TimeFrame, 4, 0, MODE_SMA, PRICE_LOW, i + 1))

В этих случаях Close закрытие первой свечи а когда i = 0 то Close равно Bid
Таким образом получается, что если закрытие свечи произошло выше простой скользящей средней указанного ТФ и периода=4 по High то индикатор будет синий. Если ниже такого-же МА только по Low то индикатор будет красный. Ну а если между ними то никакой т.е чёрный.

Таким образом этот индикатор не может перекрашиваться, кроме нулевого (текущего) бара т.к. закрытие свечи останется неизменно и МА всегда останется неизменной.

Особо дотошные (в самом хорошем смысле этого слова (сам такой)), желающие посмотреть воочию (я уже смотрел) могут поставить MTF_Moving_Average, он есть в теме по Копернику, с такими параметрами и посмотреть.
 

Smen

Активный участник
Всех приветствую!
В этом свойстве шаха я и вижу главную его проблему. Цена дала всплекс и кратковременно закрылась за границей скользящей средней. На старшем его таймфрейме нарисовался квадратик соотвествующего цвета. Но в целом если тренд направлен в другую сторону, то через некоторое время цена развернется и и цвет шаха смениться. Соотвественно после закрытия таймфрейма цвет шаха на графике этого таймфрейма будет таким же. Вот и welcome лосик. Поэтому я ранее и спрашивал мнение, имеет ли смысл по шаху ориентироваться на старшие его таймфреймы до их закрытия
 

VLV

Почетный гражданин
НЕ знаю вчера вечером и сегодня по мере возможность посидел -понаблюдал не одного случая перерисовки шаха не увидел,может плохо смотрел,не знаю.
 

VLV

Почетный гражданин
Вот отметил 2 возможных входа-синие вертик линии и стрелки,в бай естественно.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
НЕ знаю вчера вечером и сегодня по мере возможность посидел -понаблюдал не одного случая перерисовки шаха не увидел,может плохо смотрел,не знаю.

.
Зачем время тратил? Я же объяснил что не перекрашивается и не может этого быть. Это мнение основано на коде индикатора. Ну как знаешь, твоё время...:)
 
  • Like
Реакции: VLV

Smen

Активный участник
На 100% поддерживаю AlexeyVik ! Шах - не перерисовывается. Слава богу машки из которых он состоит не ТМА. Я же попытался показать, что на графике М5 (по которому ведется торговля)показания шаха с параметром 15 могут отличаться от шаха на графике М15
 

VVV1203VVV

Местный знаток
автор системы ТС-ishimoku&ishimoku , напишите правила пожалуйста, сл тп , условия входа выхода , интересная система...

Ой как Я не люблю стоплосы , Я стоплосами вообще не пользуюсь Я использую ордерную стратегию которая при любом движении всеравно в плюс сделку закроет, без всяких доливок ей конечно делиться Я не стану. ТС без присмотра оставлять нельзя Я рекомендую закрывать сделки строго по противоположному сигналу ну а стоплосс Я выставил бы в 10 пунктах от открытой позиции и с минимальным тейкпрофитом 10 пунктов это на тот случай что когда торги остаются без присмотра. Условия входа выхода на скрине, вышла цена из облака посмотрели что сигналит подвал открываем, ждем следующего уже на закрытие смотрим в подвал только одна из линий сменила цвет все закрываем. Лично Я постоянно торгую по EURJPY там движений больше и короткое расстояние выдает больше пунктов. А эта ТС-ishimoku&ishimoku лично мне служит как направление.
 

Вложения

  • скрин2.gif
    скрин2.gif
    20,9 КБ · Просмотры: 204
Последнее редактирование модератором:

Alex M

Местный знаток
Я стоплосами вообще не пользуюсь Я использую ордерную стратегию которая при любом движении всеравно в плюс сделку закроет,
делиться Я не стану.
и это лиш часть от безупречной стратегии Я скажу прямо , Грааль есть и форексу дни сочтены.

После таких громких заявлений должно последовать продолжение в виде продажи "безупречной стратегии".
И меня всегда напрягают слова
Я стоплосами вообще не пользуюсь.
это чревато сливом, ветка про супер-пупер локи не выдержала и слилась, да и в основном так и есть.

Конечно может автор и супер гений, но тогда можно и отчеты показать, для развеивания сомнений.
 

redneedle

red mercury
мне кажется когда речь идет о локах то имеет критическое значение как долго ими трейдер пользуется для того что бы персонально разобраться в вопросах: "когда", "где" и "каким обьемом" ...
любая сторонняя помощь пролить свет на эти ключевые моменты всегда будет встречать субьективизм слушателя ... т.к. у каждого свой опыт и оценки

если конечно речь идет не о математической системе (в слепую) локов
 
  • Like
Реакции: VLV

VLV

Почетный гражданин
Точно.Вот отметил синими вертикальными линиями потенциальные входы-1-ночью был ,2 других совсем недавно ,1й отработался нормально ,последние пока в процессе,посмотрим чем кончится.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Пока вот так
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
В итоге возможно получится страшный сон медведей по евробаксу.
 

VLV

Почетный гражданин
В общем пока результат применения 2 ишимоков положительный все возможные входы что показывал отрабатывают неплохо,в общем думаю поработать в этом направлении стоит.Коперник оригинальный мне уже не интересен,да судя по отсутствию желающих обсуждать оригинал и подавляющему большинству тоже.Думаю тема себя исчерпала,собственно даже не начавшись-имеется ввиду обсуждение торговли по Копернику как задумывалась и как в названии написано.
 

VLV

Почетный гражданин
Последний штрих.Мда сон превратился в явь,но время до закрытия еще есть.
 
Последнее редактирование:

Serg-Kamensk

Местный знаток
я писал раньше что работаю по капернику но меня обозвал создатель лузером хотя сылался на мои результаты и писать больше не хочется а то опять обольют грязью
 

VLV

Почетный гражданин
Извините,Вы молодец-торгуете по копернику и получается.Но я имел ввиду ,ну какое-то ну довольно значительное количество людей ,ведь очень многие после закрытия темы ее прочитали,автор исчез как автор ,кто-то из присутствующих на теме и читающих ее пока автор вел не успели разобраться могли-бы продолжить,но интереса нет вообще.Именно это я и имел ввиду.Вот и взялись бы ну сделки выкладывать ведь торгуете и в профит,и что значит обольют грязью,за что?-за то что Вы торгуете по копернику и у вас это получается?Вот голословные утверждения,что торгуете и без скринов хотя-бы и вызывают такую реакцию.Да и в этой ветке нет начальников кроме модератора,выкладывайте сделки по возможности и желанию и даст бог люди подтянуться и чего-то завяжется по оригиналу коперника.
 
Последнее редактирование:
Верх