Коперник & company - обсуждение и торговля

Serg-Kamensk

Местный знаток
если было бы интересно задавали бы вопросы :confused: итог закрывайте тему и открывайте новую :):):) если надо я с понедельника могу выкладывать скины
 
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
Поясните, правильно я понимаю, что вторая ишимоку фильтрует первую, т.е. показывает тренд на старшем ТФ?
 

VLV

Почетный гражданин
А кому и где вы будете их выкладывать,тему надо сначала создать-лучше вылаживайте в этой что уже создана,для Вас между прочим,а то во что ее превратил бомбардир поначалу- чисто его заскоки, чего плодить тучу тем.Просто получается так что не интересно у большинства пользователей,давайте лучше здесь,для начала.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Да она фильтрует первую но,они отличаются только параметрами никакого мтф,но естественно если параметры второго больше чем у первого,то естественно он отражает тренд более старшего временного промежутка.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну ставки и не нужны,просто скрин графика с отметками входов,ну гляньте как я вылаживал причем я рисовал потенциально возможные,но т.к ничего не перерисовывается результат и в реале был-бы 100 из100,но опять -же только,если Вам интересно продолжить обсуждение,найти единомышленников, самому лучше разобраться ну и т.д.
 

VLV

Почетный гражданин
ЗдравствуйтеVVV1203VVV,как Вы сегодня отторговались,походу супер,учитывая как сегодня вели себя ишимоки,впрочем как и вчера и позавчера и т.д?
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
вот график реального времени 100прцентный вход:) выход при пересечения 4х часовика :rolf:
профит 800пунтов 5и знак:rolf:вот как то так
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

rueda

Активный участник
Да она фильтрует первую но,они отличаются только параметрами никакого мтф,но естественно если параметры второго больше чем у первого,то естественно он отражает тренд более старшего временного промежутка.
Значит я правильно понял и поэтому сегодня вниз по евре не открывался
Спасибо
 

VLV

Почетный гражданин
А тренд на часовке Вы определяли согласно правилам? Как если не секрет,вход отличный,я тоже в том районе отмечал вход но ориентировался на соотношение 2 ишимоков.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну сегодня уже фактически закончилось,открываться можно если хотите хай поймать, но не сигналам индюков, просто потому что евра слишком высоко забралась,ну и что свалится обязательно и уж гораздо лучшая позиция для села,чем весь день была.
 

VLV

Почетный гражданин
Стоп,Ув.rueda,извините,я невнимательно Ваш пост прочитал,и написал ответ как будто сейчас открываться -нет в селл Вы спросили,а так да,если смотреть на 2 ишимоков то на селл нельзя было открываться,это обьективная реальность-не пересеклись на селл-нет позиций на селл,ну чего тут поделать ну и итог Вы наблюдали.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Кстати по копернику вход тоже был ,но не знаю можно-ли было открываться если смотреть часовой тренд по правилам системы.
 

gaya

Активный участник
правильно ли я понимаю, что в системе с двумя ишомоку не надо ориентироваться на часовой таймфрейм, достаточно пробитие ишомоку вверх или вниз с соответствующим цветом шаха? И еще какой величины ставить тейк и стоп?
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
А тренд на часовке Вы определяли согласно правилам? Как если не секрет,вход отличный,я тоже в том районе отмечал вход но ориентировался на соотношение 2 ишимоков.

по правилам определения тренда я их здесь выкладывал :rolf:
 
  • Like
Реакции: VLV

redneedle

red mercury
Уважаемый, Супер-модератор.
Обратите внимание на то, что человек который пытается своей некомпетентностью ввести в заблуждение участников форума, по какой-то причине флудером не считается. Несомненно, вам лучше видно каким образом лучше бороться за чистоту рядов среди участников форума, ваши методы определены правилами форума. Но будьте столь великодушны и объясните рядовым участникам форума, почему не удаляются посты явно бредового содержания. Неужели заявлениями, типа "я знаю как сделать прямую линию из Форекса, но никому не скажу как именно" являются для администрации форума логичными, правдивыми, вполне обоснованными, доказанными. А претензии к такого рода заявлениям не логичными? Форум трейдеров (профессионалов) подразумевает честное открытое общение, без недосказанности в профессиональном смысле. Какую роль может играть и какую пользу может принести участник распространяющий лживую информацию? А до тех пор, пока такая информация не подкреплена фактами и не доказана, я лично считаю и буду считать такую информацию наглой ложью.
Разоблачение лжи через ЛС не будет ни полезным, ни продуктивным для участников форума. Разве вы не считаете, что от таких или аналогичных заявлений могут пострадать читающие тему трейдеры? Тем более, что создатель лжи может пойти и дальше, не смотря на "Продовать Я ничего не стану". Ложь не ходит одна. Поэтому не надо перенаправлять решение вопроса в ЛС! Решите его в теме, профессионально и компетентно.

было бы лучше не переживать за правду а РЕАЛЬНО чем то толковым поделится с общественностью, кроме флуда о борьбе за правду ...

меня лично вообще никак не тронула фраза что кто то имеет грааль ... (человек имеет что то и нет у него желания публично этим делится) более того он и не обещал никому об этом ... выложил свой подход и всё ... и сразу его на жесткую цензуру ...

вижу за этим зелёную зависть и не желание пользоваться тем что есть ... дали хлеба так нет же ты мне масла дай да побОльше!!! правдолюбец вы наш!!! идите в политику там все такие
 

Omega76

Прохожий
было бы лучше не переживать за правду а РЕАЛЬНО чем то толковым поделится с общественностью, кроме флуда о борьбе за правду ...

меня лично вообще никак не тронула фраза что кто то имеет грааль ... (человек имеет что то и нет у него желания публично этим делится) более того он и не обещал никому об этом ... выложил свой подход и всё ... и сразу его на жесткую цензуру ...

вижу за этим зелёную зависть и не желание пользоваться тем что есть ... дали хлеба так нет же ты мне масла дай да побОльше!!! правдолюбец вы наш!!! идите в политику там все такие
Я ещё и другое увидел...просто обыкновенное хвастовство.
redneedle я сейчас не выдержал и решил просто добавить этот вариант также.
Мне чесно не нравится что зачастую "школота" пытается быть здесь выше всех и вся.И это заметно в стиле общения.Как вы не крутите но мне психологу(по первому образованию) очень много видно.
Увы...я не стану спорить...
Но Михаил создавший тему изначально болеее 100 страниц (которых я прочитал) не мусолил , а просто рассказал всё очень культурно и адекватно.
Я с удовольствием почитав его темы просто пониманию что мне понятно его система и гадить совсем неохота.
Далее всё зависит от вас самих.Точнее от самого себя.
А типа я понял, я порву рынок и тд...просто смешно..
Постите.Но просьба (к администрациии)такой незакреплённый ничем кроме слов "срач" в топку кидать.
Спасибо за внимание.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Открыл сделку по EURUSD , цена не как не хочет покинуть уровень , крутиться вокруг уровня 1.3155
 
Верх