Коперник & company - обсуждение и торговля

VVV1203VVV

Местный знаток
Я вживую сегодня понаблюдал за двумя нижними индикаторами. Т.к. они смотрят на старший таймфрейм 15 и 30 минут соответственно, то и сигналы они могут выдать при закрытии 15-ти или 30-ти минутных свечей, что на 5м графике будет 3 или 6 свечей назад.

Главное чтоб профит в плюсе был. Моя ТС-ishimoku&ishimoku имеет два варианта либо в плюс либо в 0, если конечно соблюдать сигналы. Найдите лучше или предложите мне лучше. Моя ТС бесплатная и неимеет ложных сигналов. На других ТС вы будете ловить лосей а на моей их фактически нет, даже если взять к примеру тс коперник который так хвалят у него лосей уйма а на моей надо еще поискать.: Sl12298::
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Ничего не понимаю,а куда делось последний пост фаворита насчет того,что Iva NEO оказался в плохой компании?Уж если на то пошло,что,чья компания хуже это большой вопрос.Учитывая крайнюю неприязнь фоворита к любым предложениям а тут плюрализм.

Привет VLV видно слишком умных здесь не любят поэтому и удалили.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну учитывая поведение фаворита,слишком умным считать его сложно.А ВЫ свою систему по 2 ишимоку где-нибудь ведете,ну тему я имею ввиду на форуме?Интересно как совпало ну идею 2 ишимоку,придумал сам,когда коперника изучал,т.е раньше нигде не видел и ВЫ придумали значит в этом что-то есть.
 
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
Ну учитывая поведение фаворита,слишком умным считать его сложно.А ВЫ свою систему по 2 ишимоку где-нибудь ведете,ну тему я имею ввиду на форуме?

Это ясно понятно но он то думал по другому .... все дураки а он умный.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Ну учитывая поведение фаворита,слишком умным считать его сложно.А ВЫ свою систему по 2 ишимоку где-нибудь ведете,ну тему я имею ввиду на форуме?

Почему то текст не сразу весь загружается только сейчас увидел (А ВЫ свою систему по 2 ишимоку где-нибудь ведете,ну тему я имею ввиду на форуме?[/QUOTE]) Нет Я только здесь больше негде.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну у Вас ведь тоже индюки в подвале мтф,один с м15 берет данные другой с м30,что естественно не отменяет ценности их показаний,но как есть так есть.То есть то что используется индикаторы мтф не есть минус по определению,смотря как применять.Извините,это Сhingiz Rus писал про шаха мтф и что может перерисоваться,но фаворит утверждает,что шах не перерисовывается,хоть и мтф.Это и ценно.
 
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
Ну у Вас ведь тоже индюки в подвале мтф,один с м15 берет данные другой с м30,что естественно не отменяет ценности их показаний,но как есть так есть.То есть то что используется индикаторы мтф не есть минус по определению,смотря как применять.

Я добиваюсь от ТС только положительных сигналов и Я считаю что моя идея приближена к этому пусть профитность невысокая но всеже профит ну тоесть количество заработанных пунктов. Пусть ТС выдает небольшое количество пунктов но мы же можем применить к ней супер-лот.
 

VLV

Почетный гражданин
Суперлот если применять только на евро-франке,только там 100%гарантиия, на других парах,я бы не рискнул как-бы хорошо себя система не вела,закон подлости может влезть и все опошлить..Но там и индюков не надо,все что ниже 1.2050 -60-70 в бай,если дадут конечно.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Вот отметил возможные входы сегодня-4-синие вертикаллные линии.Евро-бакс,другие не смотрю пока,отбой от облака белого можно расценивать при желании как дополнительный аргумент чтобы открыть позицию.
 
Последнее редактирование:

ChingizRus

Новичок форума
Суперлот если применять только на евро-франке,только там 100%гарантиия, на других парах,я бы не рискнул как-бы хорошо себя система не вела,закон подлости может влезть и все опошлить..Но там и индюков не надо,все что ниже 1.2050 -60-70 в бай,если дадут конечно.

Что вы подразумеваете под понятием суперлот? И почему только на еврофранке?
 

VLV

Почетный гражданин
Да очень хотелось-бы чтобы по своей системе открыли-бы,ну а что касается уровней излагал я выше по-поводу зебры-ничего лучшего не вижу в плане прогнозирования возможного поведения цены,а если применять в сочетании с другими индиками те-же обьемы,пивоты ит.далее в общем в этом направлении тоже иду.
 

VLV

Почетный гражданин
Да потому что на евро-франке центральным банком швейцарии введен нижний предел-1.2 и ниже цену не пускают-поэтому если мегалот-лучше там-а больше не на какой паре такой штуки нет,все касается только мегалота т.к чем лот более мега лучше не рисковать.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Я подумаю насчет отдельной ветки дело в том что Я не всегда свободен люди начнут задавать вопросы а меня не будет.
 

Smen

Активный участник
Уважаемый VLV!
У меня к Вам вопрос по посту 150, где Вы отметили вертикальными линиями входы.
Насколько Вы считаете корректно работает шах? Уточню, не на текущем таймфрейме, а на более старших?
Старший таймфрейм еще не закрылся, а он уже рисует в нем кубики и самое интересное, что один старший таймфрейм может состоять из различных по цвету кубиков, хотя по моему мнению, должен быть из кубиков одного цвета.
Чтоб было понятнее привожу в качестве примера скрин. На нем я на 5 мин.графике отметил 3 различных момента и рядом на 15 мин. эти же самые места.
Наверное на 5 мин.графике 15 минутный шах должен перерисовываться, пока он не закрылся, чтоб в конечном итоге соответствовать себе на родном таймфрейме.
А возьмите скажем шах 5мин и шах 60 мин. Так в 60 минутном шахе могут быть кубики всех цветов. А после завершения часа на графике Н1 будет стоять 1 кубик только конкретного цвета
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    106,4 КБ · Просмотры: 103

ChingizRus

Новичок форума
Уважаемый VLV!
У меня к Вам вопрос по посту 150, где Вы отметили вертикальными линиями входы.
Насколько Вы считаете корректно работает шах? Уточню, не на текущем таймфрейме, а на более старших?

Позволю себе ответить вместо VLV. В том-то и состоит особенность шаха, что он перерисовывает не все, к примеру 3 или 6 значков, а только последний.
В оригинальной теме про ТС Коперник кто-то из программистов рассказывал принцип его работы. Думаю, AlexeyVik сможет более подробно объяснить. Ну или посмотрите ветку Бомбардира.
 
Верх