КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

720106pv

Заблокирован
Фонд Гарвардского университета за год увеличился на $2.1 млрд и сейчас составляет $39.2 млрд. В России самые больше фонды у Сколтеха ($0.07 млрд) и МГИМО ($0.02 млрд), а весь бюджет России на высшее образование составляет лишь $8 млрд
 

720106pv

Заблокирован
МЧС поручили готовить население к войне


Министерство по чрезвычайным ситуациям запускает общероссийскую тренировку по гражданской обороне, в ходе которой чиновники, органы власти и население должны отработать действия на случай внезапной внешней агрессии против России, которая потребует перехода страны на военное положение.
 

Artem2018

Местный знаток
МЧС поручили готовить население к войне

screenshot_1471.png


Расслабилось население, забыли на каком свете живут... А кругом же враги.
 

sungariec

Местный знаток
МЧС поручили готовить население к войне


Министерство по чрезвычайным ситуациям запускает общероссийскую тренировку по гражданской обороне, в ходе которой чиновники, органы власти и население должны отработать действия на случай внезапной внешней агрессии против России, которая потребует перехода страны на военное положение.

ох сколько было под эту шляпу списано денег, дежавю ёп :D

Россия имеет столько ядерного оружия что может как говорится по теории "выстрелить себе в ногу" еПанём по Воронежу всем арсеналом и уничтожим 5 раз планету в пыль, просто не будет в солнечной системе планеты Земля. хотя и одного раза хватит :D
 

Sapper

......
ох сколько было под эту шляпу списано денег, дежавю ёп :D
Прошу заметить, что не украдены. Гражданская оборона существовала. Сам был приписан по тревоге к пожарной команде крупного предприятия на котором тогда работал. Проводились тренировки.
Правда, мне было интересно и я вопрос задавал руководству.
-У меня в военный билет вклеено мобилизационное предписание. Знаете что это такое? Это такая красная бумажка на которой написано, что в случае объявления мобилизации, не дожидаясь повестки военкомата я обязан в течении двенадцати часов явиться по адресу ...
При себе иметь ... и т.д и т.п.
Тоже тренировки проводились. Было так, что и в три часа ночи приезжал с военкомата УАЗик и дежурный мне совал в руки повестку с красной полосой по диагонали и с надписью "явка немедленно". Они уезжали дальше, а я бегом по ночному городу до сборного пункта. Хорошо, что это было рядом. Укладывался за десять минут. А "откосить" даже в мыслях не возникало.
Вот я и спрашивал нашего майора.
Куды мне бечь в случае шухера?
А он мне отвечает, что если не объявят мобилизацию, то пожарники встретят меня как родного.
Может поэтому нас боялись?
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
В возрасте 94 лет умер французский шансонье, композитор, поэт, писатель Шарль Азнавур

Азнавур скончался ночь с 30 сентября на 1 октября в своем доме на юге Франции.За время своей карьеры шансонье записал свыше 1300 песен и сыграл более чем в 60 фильмах. В мае Азнавуру исполнилось 94 года

_https://rutube.ru/video/16fffe9506a671a71346c3b2430155d3/
 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
Испытано... Нормалек
Тогда строже было.
Я в мае приехал домой на дембель, и мне при постановке на учёт сразу вклеили. Я понимал, что служба в элитных войсках обязывает. А в первых числах августа приходит повестка. Призывают на сборы на два месяца. Это через три месяца после двух лет службы.
У меня мама заплакала: " Совести у них нет. Парень только из армии. Два года дома нЕбыл".
А мне нравилось, что я нужен Родине.
 

Artem2018

Местный знаток
Ведь что есть война? Это всего лишь провальная работа дипломатов. Не договорились они о чем то и начали пушки грохотать. И вот еще что все войны рано или поздно заканчиваются миром, вот и спрашивается на кой хер бежать в военкомат с предписанием из за того что гребаный дипломат решил доказать свою правоту не словом а силой.

Так дипломаты же не отсебятину несут. Они передают слова правительства. Так что берите шире. Они люди подневольные.
Но в правительствах люди, и ничто человеческое им не чуждо. Хочется доказать свою правоту любыми способами, вплоть до мордобоя.
И прав тот, у кого кулаки больше. То есть ракеты.
А бежать в военкомат или нет, вопрос совести и понимания, что есть Родина. А если кто не понимает, того Родина сама за шкирку притащит на призывной пункт :)
 

RaPride

Местный житель
Всем привет. Давно не заходил на сайт. Без чата не вижу в нём смысла.

bornikol, дружище, здорово! Что здесь нового или старого?)) Какие тенденции? В чём суть вообще?) а валюта как ходила в рамках формаций, так и продолжает)
 

eevviill2

Местный знаток
:D
Число долларовых миллиардеров в России
2010_77
...
2017_106
 

bornikol

Гуру форума
Всем привет. Давно не заходил на сайт. Без чата не вижу в нём смысла.

bornikol, дружище, здорово! Что здесь нового или старого?)) Какие тенденции? В чём суть вообще?) а валюта как ходила в рамках формаций, так и продолжает)

Привет,друг!
Я ветку эту и сделал взамен чата. Здесь можно душевно поговорить на любую тему/См 1 страницу/. Люди здесь подбираются нормальные. Думаю наши чатлане постепенно подтянутся сюда... Потом поговорим обстоятельно - сейчас встал посмотреть сделки и снова в БАЙ):D

"а валюта как ходила в рамках формаций, так и продолжает)"

У маркетов ума не прибавляется все те же старые примочки)
 

Вложения

  • рыжик.png
    рыжик.png
    396,9 КБ · Просмотры: 29
  • 2_кан.png
    2_кан.png
    63,1 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Сегодня - День рождения электронной почты.

Сегодня - День рождения электронной почты.

Интересно будет узнать, что первооткрывателем нового средства связи стал ученый Дуглас Энгельбарт, который трудился в Стенфордском исследовательском институте. Этим важным открытием талантливый человек не ограничился: каждый раз, когда вы используете «мышку», знайте, что её придумал тоже он – гений с большой буквы. Огромный вклад в создание электронной почты внёс также неутомимый Рэй Томлинсон, который был на то время ведущим сотрудником компании BBN Technologies. Этому инженеру принадлежит, в том числе и изобретение легендарной «собачки», а точнее символа @. Праздник 2 октября, когда все человечество отмечает День рождения электронной почты, значимое событие для миллионов пользователей интернета. Почему была выбрана именно эта дата, наверняка интересует многих. Всё просто: потому, что в далеком 1971 году в этот день Рэй Томлинсон составил и отправил адресату первое электронное послание.
===================
=== Сейчас в Омске в любой забегаловке есть терминал для банковских карт. Но только не на почте. Почта России - это вам не забегаловка!

==Утро хакера. Встал, умылся, проверил свою почту, проверил почту других пользователей.

===Почтальон Печкин заблокировал Телеграм вашего Трампа.

===Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне...
А пришел почтальон и принес ей пенсию.

===Почтальон никак не решается войти во двор, видя огромного дога. Хозяйка кричит:
- Не бойтесь, он кастрированный!
- Да я, собственно, думал, что он покусать может...))
 

Вложения

  • печкин.png
    печкин.png
    519,5 КБ · Просмотры: 13

bornikol

Гуру форума
Подводные камни безнала. Какие ошибки мы совершаем с банковской картой

Сегодня Всемирный день трезвости!
Давайте на трезвую голову посмотрим на разные банковские карты...

===
Пользоваться банковскими картами удобнее, чем наличными деньгами. Но и безнал имеет подводные камни.
В зависимости от ваших расходов с помощью кешбэка можно зарабатывать от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в месяц.

aif.ru/money/mymoney/podvodnye_kamni_beznala_kakie_oshibki_my_sovershaem_s_bankovskoy_kartoy
 

Вложения

  • кэшбэк.png
    кэшбэк.png
    275,6 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
Сегодня Всемирный день трезвости!
Давайте на трезвую голову посмотрим на разные банковские карты...

===
Пользоваться банковскими картами удобнее, чем наличными деньгами. Но и безнал имеет подводные камни.
В зависимости от ваших расходов с помощью кешбэка можно зарабатывать от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в месяц.

aif.ru/money/mymoney/podvodnye_kamni_beznala_kakie_oshibki_my_sovershaem_s_bankovskoy_kartoy

жрицы любви по безналу не дют :D
 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
Сегодня Всемирный день трезвости!


когда-то антиалкогольные бунты были на руси, но пьяным народом легче управлять
и было что "за трезвость — иди на … каторгу"
опять приходим к тому, всё что идёт от власти, то всё против людей
 

bornikol

Гуру форума
Сегодня Всемирный день трезвости!

опять приходим к тому, всё что идёт от власти,

Дурацкие ограничения на алкоголь при резком падении цены на нефть - развалило
СССР. А дальше все по сценарию забугорного обкома...
== Анекдотик
Советский союз, 80-е годы. Очередь за водкой. Подходит мужичок и просит: - Мужики, пустите меня без очереди... - Пошел на хер! Мужик не унимается: - Пустите мужики, я больной. - Пошел на хер козлина! - Я больной, недоношенный, семимесячный!!!!!! - Пошёл в пи??у на два месяца!!!
 

Вложения

  • за водкой.png
    за водкой.png
    379 КБ · Просмотры: 21

Sapper

......
Дурацкие ограничения на алкоголь при резком падении цены на нефть - развалило
СССР. А дальше все по сценарию забугорного обкома...
== Анекдотик
Советский союз, 80-е годы. Очередь за водкой. Подходит мужичок и просит: - Мужики, пустите меня без очереди... - Пошел на хер! Мужик не унимается: - Пустите мужики, я больной. - Пошел на хер козлина! - Я больной, недоношенный, семимесячный!!!!!! - Пошёл в пи??у на два месяца!!!
Я когда читаю подобное и вижу фотки о давках в очередях за водкой, всегда удивляюсь: "Где это снимали?"
Если задасться целью найти гадости, так их можно найти везде.
В те времена, я уже в Краснодарский край переехал из Целинограда, и жену с дочкой перевёз.
Поехал туда по делам. С аэропорта сразу домой к тестю с тёщей. Сюрпризом. А их дома нет. Знаю, что в выходной их нужно искать на даче. Поехал туда. Встретились, обрадовались, поговорили. Я даже грядку им вскопал. Опасаясь, что не успеем к закрытию магазина, я уехал с дачи раньше. Тесть мне подробно объяснил, как его найти, магазин с "горючим".
И тут всё идёт в разрез с фотками. Захожу в магазин. Это было в Слободке, кто знает старый Целиноград. В магазине - НИКОГО. Продавец мужик скучает. Я спрашиваю, что если я хочу взять две бутылки водки, то мне два раза в очередь становиться? И за кем занимать?
Он усмехнулся и спрашивает: "Сколько надо?"
- Две "Посольских".
-Без проблем.
 
Верх