Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

Ladzius

Элитный участник
не фтом дела рибета...не ренко и не математика....а точность входа........у автора есть филтрь каторого он нехочеть вскрывать....и вобше он необшееца......:(
 

ksardas

Гуру форума
А по сабжу - подход интересный - вход кривой -почти в ноль без лося, если правильный в плюсе....

При входах даже 50/50 будет прибыль....только расчет SL и TP по инструменту..
а 50/50 практически любая система выдаст, и даже больше:not-bad:
 
Последнее редактирование модератором:

Ladzius

Элитный участник
па моему самы лучи таим в етои системке то 1 час..и надо наити харошы без перерисовочны филтрь..(стрелочны). Ну хоть бы сцена неубежала долго и не взела лосе по всем ордерам.
 

ksardas

Гуру форума
па моему самы лучи таим в етои системке то 1 час..и надо наити харошы без перерисовочны филтрь..(стрелочны). Ну хоть бы сцена неубежала долго и не взела лосе по всем ордерам.

Ну-да, выше тайм- точнее, но у автора походу постоянно в ордера в рынке, только количество -типов разное, по тренду( или по истории профит- или лось)

Р.S. а читать правда прикольно))) "сцена неубежала" -сцена -это где выступают артисты, она ни куда не сможет убежать, даже если сильно захочет:)
 

Bag-76

Почетный гражданин
па моему самы лучи таим в етои системке то 1 час..и надо наити харошы без перерисовочны филтрь..(стрелочны). Ну хоть бы сцена неубежала долго и не взела лосе по всем ордерам.

Умиляют индикаторы со стрелочками ))) А сов торгует на минутках.
 

Ladzius

Элитный участник
стрелки имел виду те которыэ очен точны...(ну хоть бы нет перерисовки когда закрываеца свечь).
 

Novikov

Гуру форума
Давайте подумаем, что лучше?
Допустим, цена проходит 90 пунктов. Какие лучше будут SL и TP для трех ордеров, что бы получить большее мат. ожидание?
Например, такие варианты:
1 - TP 90 SL 30/60/90
2 - TP 45 SL 15/30/45
3 - TP 30 SL 10/12/30
4 - TP 15 SL 5/10/15
На движении в 90 пунктов мы получим количество открытий для 1 варианта - 1 открытие, для 2 - 2, для 3 - 3 и для 4 - 6 открытий по 3 ордера
Как мне кажется, чаше всего мы поймаем SL5 и SL10
Делитесь мыслями!
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
И у меня сегодня на EURUSD и GBPJPY получше чем вчера пробовал в обе стороны:

eurusd-h1-alpari-limited-3.png


Или подфортило или так и должно быть!?
Посмотрим, что до конца недели покажет!
 

Novikov

Гуру форума
Что то активистов темы не видать! :nda: Тогда анекдот по теме:

Почему нельзя использовать математические методы, не понимая их?

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
 

fzeter

Активный участник
Ну, а в чем ажиотаж то должен быть? Метод неплохой, один из многих, без нормального входа торговать не на центах на реале с шансом 50 на 50 исключительно полагаясь на случай/теорию относительности/погоду/затмение Марса Юпитером? Слишком стремно.
А прием, повторюсь не плохой, но без верного сетапа будет собирать все или часть стопов и скорее вгонять в убыток из-за определения отрицательного мат.ожидания на форе. Подгонять стопы, тейки вариант, но для бэктеста, а что будет в будущем не знает ведь никто. Это тоже самое что дельту между ордерами гонять в любом сеточнике и надеяться, что в будущем расстояние между ордерами будет таким же, как после оптимизации.
 
Последнее редактирование:

STELS37

Новичок форума
По мне так суть не в фильтре а в алгоритме открытия и закрытия... Стоит в этом направлении покопать...
Так как наблюдается открытие позиций сразу после закрытия. Причем на убыточную сделку открывается сделка следом такая же (тот же стоп) только в обратную сторону.
 

Bag-76

Почетный гражданин
По мне так суть не в фильтре а в алгоритме открытия и закрытия... Стоит в этом направлении покопать...
Так как наблюдается открытие позиций сразу после закрытия. Причем на убыточную сделку открывается сделка следом такая же (тот же стоп) только в обратную сторону.

Вот и я о том же. Но не всегда с таким же стопом открывается. Значит фильтры, какие-никакие, но присутствуют.
 

Novikov

Гуру форума
... и скорее вгонять в убыток из-за определения отрицательного мат.ожидания на форе. Подгонять стопы, тейки вариант, но для бэктеста, а что будет в будущем не знает ведь никто. Это тоже самое что дельту между ордерами гонять в любом сеточнике и надеяться, что в будущем расстояние между ордерами будет таким же, как после оптимизации.

отрицательное мат.ожидание в первую очередь в голове того, кто в него верит! раньше солнце вертелось вокруг земли, но, если я не ошибаюсь, что-то изменилось :D
и логика сеточника здесь вообще не причем! кто-то даже мартин сюда приплести хотел :not-bad:
посмотрите мониторинг, вкладку MAE/MFE - все ТП=30, а все СЛ=10/20/30

По мне так суть не в фильтре а в алгоритме открытия и закрытия... Стоит в этом направлении покопать...
Так как наблюдается открытие позиций сразу после закрытия. Причем на убыточную сделку открывается сделка следом такая же (тот же стоп) только в обратную сторону.

да, согласен, нужно определение направления и точка входа, а вот с противоположными открытиями я как то пока туплю и не догоняю :not-bad:
 

Eero

Интересующийся
*hi* Тоже чувствую потенциал в самой идее. Поделюсь парочкой мыслишек.
Во-первых это две машки. (ну это местные умельцы я думаю уже реализовали)
Во-вторых на счёт перевеса сделок. Думаю логика близка к следующему исходя из небольшого просмотра истории сделок.
Когда машки показывают тренд и цена вышла за пределы серии (те самые уровни сопротивления автора) в зависимости с каким профитом или убытком, то принимается решение, в какую сторону делать перевес ордеров. То есть определяется фаза рынка - флэт, слабый тренд, сильный тренд.
Соответственно:
-в явном тренде перевес в сторону тренда на 2 сделки, либо вообще вход однонаправленно.
-в слабом тренде перевес в сторону тренда на 1 сделку.
-во флете одинаковый двухсторонний вход.

Это первые мысли пришедшие в голову. Особо не углублялся, так как нет возможности написать сову без навыков программирования. Кто желает посотрудничать, давайте в скайпе (eeroqq) кооперироваться. А то я думаю тут вряд ли кто то поделится результатом.
 

Olvis

Новичок форума
По мне так суть не в фильтре а в алгоритме открытия и закрытия... Стоит в этом направлении покопать...
Так как наблюдается открытие позиций сразу после закрытия. Причем на убыточную сделку открывается сделка следом такая же (тот же стоп) только в обратную сторону.

Поскольку я смотрел достаточно внимательно его сделки на графике, то могу сказать следующее.
Открывается он на уровнях (как сеточник). Всегда только три уровня т.к. если на уровне есть ордера, то не открываются новые (есть исключения, но скорее сбой в работе). Открывается часто по три ордера в обе стороны. Бывает 2 но редко и это скорее оптимизация или сбои и не является основным. Работает скорее всего не лимитками а на тиковом уровне (не на барах). Уровни проскальзывают, но в общем придерживаются.
Вся суть в том, что он не всегда открывает ордера в обе стороны. Как раз эти его фильтры. Часто удивительно точно предсказывает движение или разворот во флетах и перед пробоями и не открывает в одном из направлений. Логика непонятна.
Также умеет отслеживать резкие движения и по сильному тренду шпарит почти все ордера в нужном направлении.
Догадаться по сделкам логику я не смог и всё это стёр у себя. Без дополнительно информации догадаться сложно. Нужно ловить парня этого в Перу или в Испании, где он там и "пытать" :)
 

fzeter

Активный участник
отрицательное мат.ожидание в первую очередь в голове того, кто в него верит!
Отрицательное мат.ожидание на форе не в вере, а в расчетах из-за спреда, комиссиях, свопа, плюс приколы от кухонь, в виде проскальзований, реквот и т.д. и т.п.
и логика сеточника здесь вообще не причем!
Я не о логике сеточника писал, а о том, что оптимизировать стопы и тейки в боте по сабжовому методу - это просто подгонять результаты под историю, которые в будущем едва ли дадут плюс и провел аналогию с дельтами между ордерами.
кто-то даже мартин сюда приплести хотел :not-bad:
Когда в рынке находится разный объем, разнонаправленных ордеров, объем, которых изменяется по направлению по каким-то автору известным условиям? Нет, это точно не мартин, нет. :facepalm:
да, согласен, нужно определение направления и точка входа, а вот с противоположными открытиями я как то пока туплю и не догоняю :not-bad:
Об этом я написал еще страницы 3 назад, но некоторые дошли до этого только сейчас.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
И у меня сегодня на EURUSD и GBPJPY получше чем вчера пробовал в обе стороны:


Или подфортило или так и должно быть!?
Посмотрим, что до конца недели покажет!
Я сейчас посмотрел код. Оказывается я сделал вариант работы в обе стороны одновременно. Так-что моё предложение поставить на 2 графика в разные стороны не актуально. Лучше выбрать в параметре "Куда работаем" - BuySell
 

Bag-76

Почетный гражданин
Поскольку я смотрел достаточно внимательно его сделки на графике, то могу сказать следующее.
Открывается он на уровнях (как сеточник). Всегда только три уровня т.к. если на уровне есть ордера, то не открываются новые (есть исключения, но скорее сбой в работе). Открывается часто по три ордера в обе стороны. Бывает 2 но редко и это скорее оптимизация или сбои и не является основным. Работает скорее всего не лимитками а на тиковом уровне (не на барах). Уровни проскальзывают, но в общем придерживаются.
Вся суть в том, что он не всегда открывает ордера в обе стороны. Как раз эти его фильтры. Часто удивительно точно предсказывает движение или разворот во флетах и перед пробоями и не открывает в одном из направлений. Логика непонятна.
Также умеет отслеживать резкие движения и по сильному тренду шпарит почти все ордера в нужном направлении.
Догадаться по сделкам логику я не смог и всё это стёр у себя. Без дополнительно информации догадаться сложно. Нужно ловить парня этого в Перу или в Испании, где он там и "пытать" :)
Молчит парень, не отвечает на письма. Тока ехать в его испаноговорящую страну! ))) Знать бы ещё точно в какую ))

Не понял только, если честно о каких уровнях идёт речь. Явно не ПС. А с остальным согласен на 100%.
 

Olvis

Новичок форума
Не понял только, если честно о каких уровнях идёт речь.

Все входы на ценах кратных 0.1, ну скажем 185.100, 185.200.
Входит явно маркетом и поэтому реальные входы не точны, из-за спреда и проскальзывания.
Скажем три ордера на уровне на бай могут примерно быть 185.106, 185.107, 185.110 (зависит от движения рынка в этот момент)
А на этом же уровне селлы из-за спреда, типа 184.096 и т.п.

У него в этом смысле сеточник. Но без усреднений, без мартина, со стопами. Мечта просто :)
 
Верх