Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
пока подбирать рано, т.к. без точки входа и направления это нам ничего не даст :nda:

первая мысль, по поводу фильтра, который может дать точку и направление, это параболик
Я выложил советник работающий беспрерывно и переворачивающий направление. И только об этом варианте говорил.
Что касается параноика, что-то мне не приглянулся этот индикатор.
Ну вот например что делать если параноик поменялся, а серия ордеров не закрылась? Ещё открывать? Так наберётся xxx ордеров и маржи не хватит.
 

realmix

Элитный участник
Почему GMT+3 ?
Этот LimaForex работает с GMT+1. Там же на буке есть инфа в разделе "General". Но на самом деле потиковые котиры можно закачать с дукаса, а затем уже их загнать в свой терминал хоть GMT, хоть GMT+1, хоть ещё как-то. Единственное, этот Lima не переводит у себя время с зимнего на летнее. Это надо учитывать обязательно.
Ну может быть, главное чтоб время брокера совпадало :)
 

Olvis

Новичок форума
Вот держите для анализа сделок. Правда делал только для себя и возможно придется ковыряться в MQL.
Только чур, найдете какие-то зацепки, то делитесь :)

Распакуйте и можно всей папкой в Indicators.
Загружаете файл statement.csv с бука (я не вкладывал), кидаете в папку Files Mt4.

Подробности к сожалению писать некогда, я на работе.
Но в общих чертах. Есть индюк посмотреть сделки (есть параметры, что смотреть).
Есть еще опциональные индюки чисто информационные для анализа, сколько ордеров открывалось, профит с ордеров (в пунктах), эквити в пунктах.

Самое главное тут смещение данных по времени. У меня кажется +0.
У вас может быть иначе. Причем там в разное время было разное смещение. Поэтому придется тогда "в лоб" программировать смещения.
Это в файле StatementParser.mqh в конце функция GetSpacialDateOffset.
Если меняете, то надо перекомпилировать все индюки, т.к. это либа.
 

Вложения

  • MFXB.rar
    52,4 КБ · Просмотры: 91

TK14

Активный участник
История сделок из мониторинга, очень хорошо копируется в эксель, правда в ручную, долго и муторно копировать все 800 с лишним страниц, но по большому то счёту этого и не надо, переносить все данные.
Вопрос в следующем, возможно ли эти данные с экселя импортировать в МТ-4, затем все сделки перенести на график (кинуть из истории сделок), получится наглядная картина по рынку, где можно так же накидывать различные фильтры (индюки, уровни). Таким образом будет проще понять алгоритм перуанца.
Использую скрипт в приложении. Если название скопировать в гугл, то первая ссылка будет инструкцией по использованию.
Получится похожее на картинку.
 

Вложения

  • GJm1v07.PNG
    GJm1v07.PNG
    27,2 КБ · Просмотры: 260
  • DrawHistoryTrades 1.4.ex4
    24,5 КБ · Просмотры: 51

Novikov

Гуру форума
Я выложил советник работающий беспрерывно и переворачивающий направление. И только об этом варианте говорил.
Что касается параноика, что-то мне не приглянулся этот индикатор.
Ну вот например что делать если параноик поменялся, а серия ордеров не закрылась? Ещё открывать? Так наберётся xxx ордеров и маржи не хватит.

"переворачивающий направление" - принцип похож не ЧЕБУРАШКУ.
думаю что не совсем верно, т.к. тенденция может сохранится и лучше повторно открыться на том же уровне, на котором были открыты закрытые ордера по СЛ.
вот немного погонял за прошлый год, с ограничением просадки до -30%:
gbpjpy-h1-alpari-limited-2.png


но это совсем не то пальто, как в мониторинге :D надо копать дальше!

Если параноик поменялся, то да, открывать еще серию ордеров в противоположную сторону. А маржи хватит, т.к. при открытии противоположных ордеров маржу обычно берут 50% или вообще не берут. И в таком случае у нас все равно будет не больше 2х серий в разные стороны.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Что-то у автора мониторинг давненько не обновлялся!
Странненько как-то.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Наверное вообще скоро закроет. Такой ажиотаж поднял! Чела наверное письмами закидали через бук. Представь на минуту, какое послание ему мог отправить Ladzius ? ) Бедный с перепугу перестал мониторинг обновлять! ))
 

fzeter

Активный участник
Что-то у автора мониторинг давненько не обновлялся!
Странненько как-то.
Блин, ну вы же давно уже на рынке вроде.
Вы ж должны понимать, что 50% в месяц - это миф, либо очень краткосрочная прибыль за руку которой держит "дядя Коля" и чуть что сразу слив. Есть еще вариант, что мониторинг чистой воды фикция, но утверждать это естественно нельзя.

А что касается метода, смотрим за движением цены по тому же евробаксу в европейскую или американскую сессию, цена загуляла на каком-то уровне, отбилась, значит развернулись, если до следующего уровня предполагаемый тейк будет ближе, а стопы уйдут за уровень разворота - входим по методу, 3-мя ордерами. Даже, если сработает последний он всё равно отобьет все ордера в ноль. Но если вошли не правильно, собираем стопы и ищем вход вновь. Можно слегка помартинить(на любителя острых ощущений). Можно и тем же лотом.

По своей сути ручной хороший метод, но не очень отличающийся от обычной торговли одним ордером с фиксированным тейком и стопом. В принципе этот метод подойдет под любую ТС или бота, где есть предполагаемое движение цены от 10-15п к тейку, т.е. практически ко всем, кроме пипсовных.

Имхо, автоматизировать этот метод под два направления - утопия. Всё равно точно не определить какой рынок сейчас, т.е. не понятно какое из направлений трендовое, какое флетовое. И опять таки на глаз - это сделать гораздо проще.

Ну вообщем как-то, на вселенскую истину не претендую.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Кто нибудь выложите несколько скринов этих сделок на разных таймах. будет видно где сделки можно будет и попробовать подбирать
 

maiden

Новичок форума
Всем привет!!!
Я тут решил состряпать индюка, который будет отрабатывать фигуры:
Линия 1 - отрабатывает бай 20, без отката к -10
линия 2 - отрабатывает бай 20, с откатом к -10
линия 3 - отрабатывает селл -20, без отката к 10
линия 4 - отрабатывает селл -20, с откатом к 10

Это упрощенная схема.
Короче, паттернов с откатом в 2 раза меньше, чем тех что без откатов!!!
И применяя данную методику, мы не чем не выигрываем по отношению к обычной торговли...
Т.е. смысла в ней нет, а автор основывался на на другой системе для входа.
А данный метод применил для собственной комфортности или чтоб запутать других!!!
ИМХО:)
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    100,5 КБ · Просмотры: 155

Novikov

Гуру форума
Всем привет!!!
Я тут решил состряпать индюка, который будет отрабатывать фигуры:
Линия 1 - отрабатывает бай 20, без отката к -10
линия 2 - отрабатывает бай 20, с откатом к -10
линия 3 - отрабатывает селл -20, без отката к 10
линия 4 - отрабатывает селл -20, с откатом к 10

Это упрощенная схема.
Короче, паттернов с откатом в 2 раза меньше, чем тех что без откатов!!!
И применяя данную методику, мы не чем не выигрываем по отношению к обычной торговли...
Т.е. смысла в ней нет, а автор основывался на на другой системе для входа.
А данный метод применил для собственной комфортности или чтоб запутать других!!!
ИМХО:)

Как мне кажется - бессмыслица какая то! Вообще не понял смысл описанного :facepalm:
И что вообще означает 20 и 10? А где 30 и 10/20/30?
Причем здесь паттерны? Автор вообще не говорил о точках входа и тем более не о каких паттернах! Им была описана только тактика управления капиталом, и ВСЁ!
 

maiden

Новичок форума
Как мне кажется - бессмыслица какая то! Вообще не понял смысл описанного :facepalm:
И что вообще означает 20 и 10? А где 30 и 10/20/30?
Причем здесь паттерны? Автор вообще не говорил о точках входа и тем более не о каких паттернах! Им была описана только тактика управления капиталом, и ВСЁ!
Саня привет!!!*hi*
Это h.maiden
Понял твой вопрос:
Автор в последние дни торговал 2-мя ордерами бай сл10 тп20, и сл20 тп20
или селл сл10 тп 20, и сл20 тп 20
Так вот имеем 4 паттерна: 2 на бай и 2 на селл, каждый из которых может быть с откатом более 10п или нет!!!
И я накидал индикатор, который по графику счетает количество отработанных фигур данного типа, чтобы выявить вероятность тех или иных, на голом графике!!!
Вот и выходит, куда не кидай индикатор ордера 20 на 20, отработают в 2 раза чаще чем 10 на 20!!!
А вывод из этого очевиден!!!)))
 
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
Саня привет!!!*hi*
Это h.maiden
Понял твой вопрос:
Автор в последние дни торговал 2-мя ордерами бай сл10 тп20, и сл20 тп20
или селл сл10 тп 20, и сл20 тп 20
Так вот имеем 4 паттерна: 2 на бай и 2 на селл, каждый из которых может быть с откатом более 10п или нет!!!
И я накидал индикатор, который по графику счетает количество отработанных фигур данного типа, чтобы выявить вероятность тех или иных, на голом графике!!!
Вот и выходит, куда не кидай индикатор ордера 20 на 20, отработают в 2 раза чаще чем 10 на 20!!!
А вывод из этого очевиден!!!)))
Спасибо за анализ, понял, что вы сделали.
То есть иными словами получается, что если тупо входить каждый раз 20 тп + 20 сл результат будет лучше, чем если входить 10тп + 10сл..20сл, т.к. убытков от стоп в 10п просто не будет?
 

Novikov

Гуру форума
Саня привет!!!*hi*
Это h.maiden
Понял твой вопрос:
Автор в последние дни торговал 2-мя ордерами бай сл10 тп20, и сл20 тп20
или селл сл10 тп 20, и сл20 тп 20
Так вот имеем 4 паттерна: 2 на бай и 2 на селл, каждый из которых может быть с откатом более 10п или нет!!!
И я накидал индикатор, который по графику счетает количество отработанных фигур данного типа, чтобы выявить вероятность тех или иных, на голом графике!!!
Вот и выходит, куда не кидай индикатор ордера 20 на 20, отработают в 2 раза чаще чем 10 на 20!!!
А вывод из этого очевиден!!!)))

Привет, Славик!
Я понял! Но я все же придерживаюсь формулы 30 + 10/20/30
А то что минимальный СЛ чаще сработает и так понятно! И думаю ,что 1 серию не стоит рассматривать в отдельности, а надо анализировать в совокупности с другими сериями. Ну типа, из 4 серий, если минимальный СЛ сработает только 3 раза, то это уже ГУД, т.к. эти ордера дадут 0!
Т.е. для 30*10 допустимо закрытие в плюс 1 серии из 4

И все же рассматривать отдельно ММ без точки входа, немного не то!
 

Novikov

Гуру форума
И серия 30тп+10сл/20сл/30сл все же лучше, чем 20тп+10сл/20сл, т.к. если вся серия закрывается по СЛ, а потом по ТП, то в случае 30+10/20/30 - 2 серии дают плюс, а в случае 20+10/20 - 2 серии дают НОЛЬ.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Саня привет!!!*hi*
Это h.maiden
Понял твой вопрос:
Автор в последние дни торговал 2-мя ордерами бай сл10 тп20, и сл20 тп20
или селл сл10 тп 20, и сл20 тп 20
Так вот имеем 4 паттерна: 2 на бай и 2 на селл, каждый из которых может быть с откатом более 10п или нет!!!
И я накидал индикатор, который по графику счетает количество отработанных фигур данного типа, чтобы выявить вероятность тех или иных, на голом графике!!!
Вот и выходит, куда не кидай индикатор ордера 20 на 20, отработают в 2 раза чаще чем 10 на 20!!!
А вывод из этого очевиден!!!)))
Откуда вывод, что автор торговал двумя ордерами бай сл10 тп20, и сл20 тп20? В мониторинге нет ни одной сделки с тейком в 20п... Все строго с 30п. И в рынке всегда больше 10-ка ордеров...
 

GodMode

Прохожий
Мда приятно наблюдать как столько умных людей блуждают в трех соснах....:facepalm:

Так и быть дам 2 подсказки.
1. Автор советника использует скрытый мартин. Просто лотность увеличивается не повышение размера позиций, а увеличением количества одновременно открываемых сделок......
2. Золотое сечение.....подумайте как можно не совсем стандартно использовать уровни фибо....

Хм думаю достаточно сказал...даже лишнего....кто захочет разберется....:cooking:
 

Andrey3232

Местный житель
Мда приятно наблюдать как столько умных людей блуждают в трех соснах....:facepalm:

Так и быть дам 2 подсказки.
1. Автор советника использует скрытый мартин. Просто лотность увеличивается не повышение размера позиций, а увеличением количества одновременно открываемых сделок......
2. Золотое сечение.....подумайте как можно не совсем стандартно использовать уровни фибо....

Хм думаю достаточно сказал...даже лишнего....кто захочет разберется....:cooking:

По первому все стало понятно)))
А вот по фибо...он чтоль использует хай лоу одной свечи?
Я даже не представляю как еще можно "растягивать" фибо...
 

realmix

Элитный участник
Мда приятно наблюдать как столько умных людей блуждают в трех соснах....:facepalm:

Так и быть дам 2 подсказки.
1. Автор советника использует скрытый мартин. Просто лотность увеличивается не повышение размера позиций, а увеличением количества одновременно открываемых сделок......
2. Золотое сечение.....подумайте как можно не совсем стандартно использовать уровни фибо....

Хм думаю достаточно сказал...даже лишнего....кто захочет разберется....:cooking:
Ты сейчас наверно вообразил себя этаким старцем-мудрецом, с огромным жизненным багажом за спиной, а вокруг тебя сидят дети и жадно, с открытыми ртами, внимают каждому твоему слову :) Зарегался в 13 году, думал думал и к 15 году надумал, написал первый пост. Да какой!!!! )))) Теперь и помирать не страшно. Прекраснее и мудрее твоих мыслей больше мы наверно и не услышим ))))
 
Верх