Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

Novikov

Гуру форума
Я не о логике сеточника писал, а о том, что оптимизировать стопы и тейки в боте по сабжовому методу - это просто подгонять результаты под историю, которые в будущем едва ли дадут плюс и провел аналогию с дельтами между ордерами.

Я предложил поразмышлять о размерах ТП и СЛ, т.к. это может улучшить результаты и даст пищу для размышления.

А по поводу "подгонять результаты под историю" - я и сам так думал, до последнего момента. Автор стратегии видимо как то все же подобрал/подогнал ТП и СЛ и как мы видим, его будущее, с начала открытия счета, уже наступило и ОЧЕНЬ даже не плохое будущее и продолжает давать плюс :not-bad:

А еще думаю, что стоит попробовать другие пары с другими ТП и СЛ. Наверно нужны волатильные пары с не большим спредом.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
А так выглядит вчерашний день на обычном графике

gbpjpy-h1-alpari-limited.png


а так на РЕНКО графиках (я их привожу всего лишь как пример, т.к. ими пользуюсь)

gbpjpy-m6-alpari-limited.png


на РЕНКО хорошо просматривается тренд. поставил кирпич = 33 пунктов, что бы профит = 30 пунктов закрывался до открытия новых 3х ордеров.
 

Novikov

Гуру форума
А по поводу размеров ТП и СЛ

gbpjpy-h1-alpari-limited.png

На скрине видим, что чаще всего естественно закрываются минимальные СЛ. Реже средние СЛ и еще реже большие СЛ.

Вот над этим и надо подумать оО
 

Bag-76

Почетный гражданин
Ну как бы логично. Если работать в одну сторону по тренду, то есть смысл использовать цепочку с большим шагом стопов. Будем пересиживать, но меньше будет выбивать по стопу. Ну и конечно цепочку надо варьировать в зависимости от волатильности валютной пары.
Примеры:
AUDUSD: Тэйк 60п, стопы 20/40/60
EURUSD: Тэйк 120п, стопы 40/80/120
GBPJPY: Тэйк 159п, стопы 53/106/159
 

soClose

Новичок форума
вобщем все стало мне понятно с этой "системой"
никакой хитрой математики тут нет
смысл прост если ты имеешь сигнал "правильный" то и прибыль будет
а если сигнал "неправильный" то как нестарайся всеравно будет лось

для доказательства этого я провел 4 теста
одним советником по 2 парам
1 тест с одним ордером просто по сигнала
2 тест с 5 ордерами по предложенной системе
 

Вложения

  • TesterGraph all1.gif
    TesterGraph all1.gif
    46,4 КБ · Просмотры: 134

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
По мне так суть не в фильтре а в алгоритме открытия и закрытия... Стоит в этом направлении покопать...
Так как наблюдается открытие позиций сразу после закрытия. Причем на убыточную сделку открывается сделка следом такая же (тот же стоп) только в обратную сторону.
Подберёшь прибыльные параметры не забудь поделиться.
 

Вложения

  • MathematicalSystem_50_250.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 266

Olvis

Новичок форума
вобщем все стало мне понятно с этой "системой"
никакой хитрой математики тут нет
смысл прост если ты имеешь сигнал "правильный" то и прибыль будет
а если сигнал "неправильный" то как нестарайся всеравно будет лось

Именно. С этим полностью согласен. Открытие трех ордеров, или открытие ордеров в двух направлениях - не являются тем, что определяет прибыльность этой системы. Нет смысла даже в эту сторону копать, само по себе это не принесет прибыли.
Парень этот просто нашел удачные "фишки" которые дополняют этот метод, смещают вероятности и приносят прибыль.
Это может быть даже очень просты вещи, типа машек, осцилляторов и прочей лабуды. А может и что-то авторское.
 

Novikov

Гуру форума
Примеры:
AUDUSD: Тэйк 60п, стопы 20/40/60
EURUSD: Тэйк 120п, стопы 40/80/120
GBPJPY: Тэйк 159п, стопы 53/106/159

Как мне кажется, примеры вообще не впопад!
Начнем с того, что автор использует
GBPJPY: Тэйк 300п, стопы 100/200/300
а в твоем варианте, как мне кажется, мы еще больше наловим стопов!

для доказательства этого я провел 4 теста
одним советником по 2 парам
1 тест с одним ордером просто по сигнала
2 тест с 5 ордерами по предложенной системе

Извини, но данный пример вообще ничего не доказывает, т.к. вообще не совпадает с первоисточником, а конкретно - 3 ордера, а ты рассматриваешь 1 или 5 ордеров :not-good:
И по каким сигналам? Автор не про какие сигналы не упоминает!
Поделись пожалуйста своим видением сигналов.
 

fzeter

Активный участник
Если автор не скажет, что он использует в сове для входов, индюки, уровни или какие-то еще закономерности, то хрен мы тут угадаем.

Вообще бота бы поиметь. :D
 

Bag-76

Почетный гражданин
Как мне кажется, примеры вообще не впопад!
Начнем с того, что автор использует
GBPJPY: Тэйк 300п, стопы 100/200/300
а в твоем варианте, как мне кажется, мы еще больше наловим стопов!



Извини, но данный пример вообще ничего не доказывает, т.к. вообще не совпадает с первоисточником, а конкретно - 3 ордера, а ты рассматриваешь 1 или 5 ордеров :not-good:
И по каким сигналам? Автор не про какие сигналы не упоминает!
Поделись пожалуйста своим видением сигналов.

Блин, я пишу в старых (нормальных) пунктах. Неужели непонятно???
Соответственно у автора
GBPJPY: Тэйк 30п, стопы 10/20/30
И только применительно к твоей торговле по графикам Ренко, которая кроме принципа цепочки, которую испанец-перуанец называет раундом, ничего общего не имеет с заглавной темой.
У тебя получилась АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ система. И я просто показал какие на мой взгляд тейки и стопы лучше по ней отработают. Сам же просил.
 

Novikov

Гуру форума
Блин, я пишу в старых (нормальных) пунктах. Неужели непонятно???
Соответственно у автора
GBPJPY: Тэйк 30п, стопы 10/20/30
И только применительно к твоей торговле по графикам Ренко, которая кроме принципа цепочки, которую испанец-перуанец называет раундом, ничего общего не имеет с заглавной темой.
У тебя получилась АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ система. И я просто показал какие на мой взгляд тейки и стопы лучше по ней отработают. Сам же просил.

Не горячись ;) извини, если задел! Постараюсь не наваливать, или наваливать, но по немножку :D

если это ты имел 4х знак
AUDUSD: Тэйк 60п, стопы 20/40/60
EURUSD: Тэйк 120п, стопы 40/80/120
GBPJPY: Тэйк 159п, стопы 53/106/159
то тогда мы получим долгосрочную стратегию и выхлоп % профита будет сильно отличаться.
Как мне кажется, может я и ошибаюсь, мой принцип на РЕНКО очень даже совпадает с заглавной темой, т.к. там описано только управление капиталом :not-bad:
 

soClose

Новичок форума
/////

Извини, но данный пример вообще ничего не доказывает, т.к. вообще не совпадает с первоисточником, а конкретно - 3 ордера, а ты рассматриваешь 1 или 5 ордеров :not-good:
И по каким сигналам? Автор не про какие сигналы не упоминает!
Поделись пожалуйста своим видением сигналов.

на первой странице указанно 3 или 5 ордеров

поэтому все по системе
могу протестить на 3 но результата это не изменит
в данной ситуации роль играет направление а никак не способ торговли
 

xanZA

Интересующийся
История сделок из мониторинга, очень хорошо копируется в эксель, правда в ручную, долго и муторно копировать все 800 с лишним страниц, но по большому то счёту этого и не надо, переносить все данные.
Вопрос в следующем, возможно ли эти данные с экселя импортировать в МТ-4, затем все сделки перенести на график (кинуть из истории сделок), получится наглядная картина по рынку, где можно так же накидывать различные фильтры (индюки, уровни). Таким образом будет проще понять алгоритм перуанца.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Хорошо, не буду горячиться))) Да, с тем что описано в шапке полностью совпадает. Согласен.
И на мой взгляд, если торговать по Ренко с кирпичами 33 пункта (4-х знак), в одну сторону, то и надо торговать более-менее в долгосрок. Я думаю, что вполне жизнеспособная система получается, правда не очень профитная по сравнению с замониторенной. Насколько я понимаю, графики Ренко не перерисовываются и при желании можно легко проверить справедливость этих слов на истории.
На мониторинге же совсем другая торговля. Её на истории фиг проверишь. Торговля идёт на минутках с хеджирующими ордерами по известному только автору алгоритму.
 

Bag-76

Почетный гражданин
История сделок из мониторинга, очень хорошо копируется в эксель, правда в ручную, долго и муторно копировать все 800 с лишним страниц, но по большому то счёту этого и не надо, переносить все данные.
Вопрос в следующем, возможно ли эти данные с экселя импортировать в МТ-4, затем все сделки перенести на график (кинуть из истории сделок), получится наглядная картина по рынку, где можно так же накидывать различные фильтры (индюки, уровни). Таким образом будет проще понять алгоритм перуанца.
Мысль интересная. Первые две-страницы будет достаточно конечно.
Необходимые скрипты можно будет найти, я думаю!
 

Novikov

Гуру форума
на первой странице указанно 3 или 5 ордеров

поэтому все по системе
могу протестить на 3 но результата это не изменит
в данной ситуации роль играет направление а никак не способ торговли

да, указано, но автор торгует именно 3, т.к. это видно по мониторингу
и тестировать саму систему управления капиталом без логики входа и направления не имеет смысла, потому что это нам ничего не даст и не подтвердит работоспособность или не работоспособность тактики.
 

realmix

Элитный участник
История сделок из мониторинга, очень хорошо копируется в эксель, правда в ручную, долго и муторно копировать все 800 с лишним страниц, но по большому то счёту этого и не надо, переносить все данные.
Вопрос в следующем, возможно ли эти данные с экселя импортировать в МТ-4, затем все сделки перенести на график (кинуть из истории сделок), получится наглядная картина по рынку, где можно так же накидывать различные фильтры (индюки, уровни). Таким образом будет проще понять алгоритм перуанца.
Так это просто перекинуть историю сделок в мт4. Введите в гугле как скопировать историю с mxbooks в мт4 и вам поисковик выдаст необходимый скрипт. Дома то он у меня есть, могу выложить только вечером. Я уже копировал его сделки. Только нужен брокер GSM +3 пятизначный.
 

Bag-76

Почетный гражданин
История сделок из мониторинга, очень хорошо копируется в эксель, правда в ручную, долго и муторно копировать все 800 с лишним страниц, но по большому то счёту этого и не надо, переносить все данные.
Вопрос в следующем, возможно ли эти данные с экселя импортировать в МТ-4, затем все сделки перенести на график (кинуть из истории сделок), получится наглядная картина по рынку, где можно так же накидывать различные фильтры (индюки, уровни). Таким образом будет проще понять алгоритм перуанца.

Ты знаешь, я не задавался раньше целью переносить историю сделок с бука на комп. А сейчас присмотрелся и увидел, что там кнопочка "Export" вверху графика (справа). Минута и отчёт готов!
 

Bag-76

Почетный гражданин
Так это просто перекинуть историю сделок в мт4. Введите в гугле как скопировать историю с mxbooks в мт4 и вам поисковик выдаст необходимый скрипт. Дома то он у меня есть, могу выложить только вечером. Я уже копировал его сделки. Только нужен брокер GSM +3 пятизначный.

Почему GMT+3 ?
Этот LimaForex работает с GMT+1. Там же на буке есть инфа в разделе "General". Но на самом деле потиковые котиры можно закачать с дукаса, а затем уже их загнать в свой терминал хоть GMT, хоть GMT+1, хоть ещё как-то. Единственное, этот Lima не переводит у себя время с зимнего на летнее. Это надо учитывать обязательно.
 

Novikov

Гуру форума
Подберёшь прибыльные параметры не забудь поделиться.

пока подбирать рано, т.к. без точки входа и направления это нам ничего не даст :nda:

первая мысль, по поводу фильтра, который может дать точку и направление, это параболик

gbpjpy-h1-alpari-limited.png


делитесь мыслями, какие еще индюки можно применить!? что бы с конкретной и однозначной точкой и направлением!

и еще момент: надо определиться, с входом после закрытия 3х ордеров по СЛ - открывать на том же уровне ордера, на котором были открыты закрытые или на каком то определенном расстоянии от СЛ, если тенденция остается та же?
 
Верх