Обсуждение советника Integra

nskman

Интересующийся
какого брокера в терминале тестится ? у каких не тестится ? - уточни. Может разница 4 и 5 знаков ? Какой билд терминала ?
Я очень извиняюсь, перепутал,(тестил множество версий), а данный мод тестится вроде на всех моих терминалах, через пень-колоду, идут ошибки вида "...... TestGenerator: unmatched data error (volume limit 266 at 2015.02.17 12:15 exceeded), но тестится. Это разнобой котировок разных таймфреймов, если я правильно погуглил.
Пока несколько недель наблюдаю за другим модом, который Harvester. На реале, у разных брокеров.
 

Vitava

Новичок форума
Я очень извиняюсь, перепутал,(тестил множество версий), а данный мод тестится вроде на всех моих терминалах, через пень-колоду, идут ошибки вида "...... TestGenerator: unmatched data error (volume limit 266 at 2015.02.17 12:15 exceeded), но тестится. Это разнобой котировок разных таймфреймов, если я правильно погуглил.
Пока несколько недель наблюдаю за другим модом, который Harvester. На реале, у разных брокеров.

Привет,так у меня в тесте Harvester себя вёл,я его даже трогогать не стал,смысл сыпет ошибки. А следующий за ним мод тестится неплохо без ошибок,но смущает что он мартин. Много раз ставил интегру,по началу ведут себя неплохо,а потом набрал лотов и слив. Как кандидат на демку возможно и только после можно доверить центы.
 

nskman

Интересующийся
.. я его даже трогогать не стал,смысл сыпет ошибки..
На демо и реале стоит, в целом неплохо, демо с 13 т.р. разогнал до 28, за месяц примерно, специально не вмешивался ни разу. Рискнул на реал поставить, на два счёта, пошёл пока небольшой плюс, вмешиваюсь иногда, бывает по делу, бывает -жалею, что вмешался. Присматривать надо, и сет подобрать конечно неплохо, входы по дефолту неважные, скажем прямо, после оптимизации ещё куда ни шло. Напомню, речь про мод Харвестер.
 

trident64

Активный участник
Последнее редактирование:

ruslan970

Активный участник
Всем привет.
Предлагаю на ваш суд следующий мод :
Прошу всех желающих протестировать и отписаться о своих впечатлениях.

Привет, где пропадал? Взял на тест, попробую.оО
 

trident64

Активный участник
Привет, где пропадал? Взял на тест, попробую.оО
Я сейчас увлекся полуавтоматической торговлей. Нашел на просторах инета один интересный сов. который помогает в таком деле неплохо. Также это помогает выстривать свою торговую систему. Если ТС будет работать можно попытаться вложить ее уже в автоматический сов.
Второй Harvester сделан именно так. Я торговал по сигналам индюков вручную. Вроде получается. Теперь попытался вложить это в мод.
Но в настройках мода некоторые вещи надо регулярно менять. Например, MaxTradeBuy и MaxTradeSell - это максимальное количество ордеров. Но не стоит забывать , что интегра торгует на откатах. Поэтому значения количества ордеров и шаг между ними я бы регулярно корректировал.
 

nskman

Интересующийся
За v.2 спасибо, обязательно тестить! А тут возникла такая ситуация: разнонаправленные ордера с небольшим минусом, если дойдет до сигнала вниз, сов закроет бай с переворотом? Пипстеп ведь уже разрешает.
 

Вложения

  • 2направленн..jpg
    2направленн..jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 230

trident64

Активный участник
За v.2 спасибо, обязательно тестить! А тут возникла такая ситуация: разнонаправленные ордера с небольшим минусом, если дойдет до сигнала вниз, сов закроет бай с переворотом? Пипстеп ведь уже разрешает.
Если будет сигнал SELL по идее должен быть ордер с увеличенным лотом.
И в зависиости от настроек перекрытия перекрытия. По идее он должен закрывать серии только в плюс.
Чтобы долго не распинаться в работе мода советую наглядно посмотреть в тестере и подобрать под себя настройки. У меня у разных брокеров настройки бывает очень сильно разнятся.
 

nskman

Интересующийся
Если будет сигнал SELL по идее должен быть ордер с увеличенным лотом.
И в зависиости от настроек перекрытия перекрытия. По идее он должен закрывать серии только в плюс.
Вот, ввести бы параметр чтоб можно было самому в зависимости от рынка, задавать, ждать всю серию в плюс, или (во флете) по отдельности бай и селл. А настройки перекрытия обычно не трогаю, честно признаться, по дефолту, как подбирать- не совсем понятно. Надо поразбираться конечно..
 

trident64

Активный участник
Вот, ввести бы параметр чтоб можно было самому в зависимости от рынка, задавать, ждать всю серию в плюс, или (во флете) по отдельности бай и селл. А настройки перекрытия обычно не трогаю, честно признаться, по дефолту, как подбирать- не совсем понятно. Надо поразбираться конечно..
Тогда помагай сову. Закрывай и открывай вручную.
Или попробуй DefaultProfit сделай поменьше, а в настройках перекрытия ProfitPercent и SecondProfitPercent поставь большие значения, например 300
 

ruslan970

Активный участник
Trident64 по настройкам вкратце расскажи,чуствительность индикатора и т.д.
 

trident64

Активный участник
Trident64 по настройкам вкратце расскажи,чуствительность индикатора и т.д.

SSV2 - модификация стрелочного индикатора Super Signal. Рисует стрелки на предполагаемых разворотах движения цены. Часто показывает неплохие входы в рынок. Но имеет минус - перерисовывается. С ним можно работать во флэте. Скальпить понемногу и т.д. В данном моде он решает когда именно будет открыта сделка (даже если Pipstep уже разрешает открыть ордер сов. ждет именно сигнала этого индюка). Чем меньше таймфрейм тем больше ложных сигналов. Поэтому меньше 15 мин в его настройках лучше не ставить.
Beforexguru - это декомпилированная модификация индикатора Medium Term-Scalper. Его работа показывать направление тренда. То есть чем-то смахивает на МА. Чувствительность индикатора подбираем сами. С помощью него отсеиваются большинство ложных сигналов.
На рисунке показана работа индикаторов.
Beforexguru показывает направление тренда (на данной картинке SELL-тренд) - значит сов будет открывать ордера только в Sell направлении пока не поменяеться тренд или не будет достигнуто максимально разрешенное количество ордеров (колен) в данном направлении.
Итак работа сова следует следующей логике : Определяется глобальный тренд движения цены и ищется удачный момент для входа в рынок.
После открытия первого ордера идет или профит или усреднение по следующему удачному моменту. Если есть больше 2-х ордеров то в силу вступает система перекрытия ордеров. Если вся серия ордеров по тренду пошла убыточная - то сов локирует убыточную серию и переворачивает убыточную серию.
Если будет несколько переворотов цены, тогда сов залезет в просадку. Часть он закроет в + перекрытием ордеров. А для оставшейся части убыточной серии рекомендую вручную открыть ордера (можно локировать убыток или открыть большим лотом по тренду.) Сов подхватит ручники и будет дорабатывать серию.
На картинке первый вход по SELL-тренду был неудачен. Второй ордер индюк дал правильный - пошел общий профит. Сделки закрылись в плюсе и тут же был открыт следующий ордер опять по Sell-тренду.
3.png
 
Последнее редактирование:

ruslan970

Активный участник
Вопрос: поставил на демо индюк тренд показывает бай (Beforexguru чувствит 40) SSV2 сигнал в бай не давал, последний был селл таймфрем 240 (4H).5 свечей назад, сова открыла бай. Вроде не так задумано? или что я не так сделал?
 

nskman

Интересующийся
Вопрос: поставил на демо индюк тренд показывает бай (Beforexguru чувствит 40) SSV2 сигнал в бай не давал, последний был селл таймфрем 240 (4H).5 свечей назад, сова открыла бай. Вроде не так задумано? или что я не так сделал?
В самом советнике для SSV задан тф30 вроде, соответственно и смотреть сигнал. У какого-то брокера вполне мог на 30 сформироваться. Могу ошибаться )
 

ruslan970

Активный участник
В самом советнике для SSV задан тф30 вроде, соответственно и смотреть сигнал. У какого-то брокера вполне мог на 30 сформироваться. Могу ошибаться )

В настройках совы я поставил таймфрем 240 , я так понимаю если оставить ноль то будет текущий график?;)
 

trident64

Активный участник
да 0-текущий график
240 - 4 часа соответственно.
Сори я ошибся немного. Первый ордер выставляется только по тренду. SSV2 НЕ учавствует .
Оба индикатора работают в последующих открытиях. Это сделано для того - если уж есть тренд - то надо брать от него как можно больше - не ожидая подходящего случая (особенно это актуально во время сильного движения цены ), вдруг у вас профитный ордер закроется в начале свечи - тогда если не ждать сигнала от SSV2 то вся большая свеча будет наша.(конечно все завсит от настроек профита )
4.png
И еще: для наглядности лучше киньте дополнительно на график индюк beforexguru - чтобы лучше посмотреть как он отрабатывает тренд.
Например у меня на Alpari чувствительность стоит на 5, а на AdmiralMarkets - на 70. Хотя график один и тот же - м15 EURUSD
 
Последнее редактирование:

nskman

Интересующийся
На основной паре, с 1 декабря не проходит. Но "разгоняется" быстро, если выводить профит, то.. конечно. Но лучше ещё "помозговать", совместно. Еще, возможно поэкспериментировать с более трендовыми инструментами. Наверняка, результат будет лучше
 

trident64

Активный участник
На основной паре, с 1 декабря не проходит. Но "разгоняется" быстро, если выводить профит, то.. конечно. Но лучше ещё "помозговать", совместно. Еще, возможно поэкспериментировать с более трендовыми инструментами. Наверняка, результат будет лучше
AUDUSD и NZDUSD - почти близнецы - и тренды у них часто затяжные
 

ruslan970

Активный участник
после остановки торговли совы на демо торговлю вновь не начинает, спасает перезагрузка терминала. Возможно какая то ошибка.
 
Верх