Парный трейдинг - Грааль есть

Delphinchik

Новичок форума

Beast

Почетный гражданин
Вот смотрите, например я взял нулевую точку 13.02.2012 00:00 (Я выбираю нулевые точки минимум 3ое суток назад).
Вот так, отрабатывает эта точка:
Посмотреть вложение 66720

вот на это дело бы в действии взглянуть пошагово. :rolf:
с моим методом все понятно, более-менее. а вот как по тому же индюку силы на схлопывание торговать? на H1 не особо видно когда идет сближение, да и оно может неожиданно превратиться в раздвижку.
потому я пары между 60 и 40 стараюсь не трогать.
в режиме RSIMA он еще медленней реагирует на рынок.
 

DmH

Активный участник
Странно что нет ни одного комментария по поводу торговли за последние сутки... Не ужели у всех кто торгует по этой стратегии все действительно хорошо за последние сутки???
 

Insaider

Местный житель
Что если из системы "Уловки №4" исключить такое понятие как "Индикатор" вообще ?
Никто не задумывался об этом ?

Большинство согласилось с тем, что рынок "дышет". т.е. есть колебания.
А ранее я выкладывал пример (http://forexsystemsru.com/381176-post2784.html) того, что сама по себе нулевая точка - понятие относительное. Можно взять эту точку в любой момент времени. Главное чтобы эта точка была одна единая для всего портфеля. И уже относительно этой точки - просчитывать расхождения!!!
Что Вы об этом думаете ?
Соглашусь на 100%, когда считал оптимальные уровни схлопования,
использовал два вида индикатора Макди и ЗералагМакди, так первый дал просто меньше точек входа, второй намного больше т.к. он резче, но уровни схлопования от этого не особо менялись как и процент прибыль/убыль. Вывод однозначен, все равно, где входить, инд. для удобства восприятия, не более. Об этом не раз говорил MrSerj и некоторые участники форума.

:idea::) Так вот и долгожданные локи, если работаешь от разных нулевых точек на одном инструменте! Хитро! Осталось с точками определиться.
Да на mt4 не проблема, а вот на mt5 есть заморочки там локи отрубили.
Можно конечно пары локировать на кросс, вроде как разные инструменты, но там головная боль с учетом таких сделок, сложно программить, но можно.
Если смотреть в будущие (по mt5) лучше отрабатывать одну сделку потом лезть в другую (имхо). Сразу держать такую стратегию.
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
Каким индикатором вы считаете 3-х дневное расхождение, скиньте?

Вот тебе и нате, вы внимательно читали пару постов назад мои высказывания ? Где я делал предположения и говорил за без индикаторный метод расчета ?
 

Stiffman

Активный участник
Странно что нет ни одного комментария по поводу торговли за последние сутки... Не ужели у всех кто торгует по этой стратегии все действительно хорошо за последние сутки???

А что в последних сутках не так ?
Вот выше выкладывал http://forexsystemsru.com/391086-post3438.html
 

Delphinchik

Новичок форума
Вот тебе и нате, вы внимательно читали пару постов назад мои высказывания ? Где я делал предположения и говорил за без индикаторный метод расчета ?
Ни хочу флудить, сдержусь. Индикаторы ведь бывают и просто математические. Уже нашел.
 

redneedle

red mercury
Такой индикатор конечно нужен, могу сделать
Описание можно в личку
P.S.
забыл добавить: удобство по цвету
если пара на которой открыт индикатор "выше" slave-пары, у нас цвет калибровки расхождения скажем - зеленый

а если наоборот: "под" slave-парой тогда - красный см. скрин
 

Вложения

  • Калибровка цены или нулевая точка.PNG
    Калибровка цены или нулевая точка.PNG
    74,3 КБ · Просмотры: 326

msalist

Новичок форума
P.S.
забыл добавить: удобство по цвету
если пара на которой открыт индикатор "выше" slave-пары, у нас цвет калибровки расхождения скажем - зеленый

а если наоборот: "под" slave-парой тогда - красный см. скрин


А почему вы buy buy делаете ? buy-sell же вроде как должно быть ?
 

adre66

Элитный участник
А почему вы buy buy делаете ? buy-sell же вроде как должно быть ?

Доброго денёчка коллеги! Я врубился. На демо счете открываем в одну сторону, где разница в цене инструментов показывает есть раздвижка или нет. Когда разница появилась, открываем на реале уже как надо бай - селл.:idea:


И индикатор не нужен. (точнее, нужен такой...)

П.С. Круто! Это кол-во нулевых точек увеличивается до любого кол - ва.))
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Доброго денёчка коллеги! Я врубился. На демо счете открываем в одну сторону, где разница в цене инструментов показывает есть раздвижка или нет. Когда разница появилась, открываем на реале уже как надо бай - селл.:idea:


И индикатор не нужен. (точнее, нужен такой...)

П.С. Круто! Это кол-во нулевых точек увеличивается до любого кол - ва.))

Гляньте вчерашний день EURUSD vs GBPUSD ... GBP -ушел вниз .. это считается раздвижкой ? С другой стороны если считать фактическое расхождение , то GBP наоборот сблизился с EUR.
 

adre66

Элитный участник
Гляньте вчерашний день EURUSD vs GBPUSD ... GBP -ушел вниз .. это считается раздвижкой ? С другой стороны если считать фактическое расхождение , то GBP наоборот сблизился с EUR.

Ну да! На дневном ТФ схождение.
Портфель, локи, работа на разных ТФ... :question:
 

Вложения

  • eurusd-gbpusd.jpg
    eurusd-gbpusd.jpg
    95 КБ · Просмотры: 224

tvp

Активный участник
А теперь гляньте на h4 h1 m30 m15 , и каждый тайфрем будет показывать свою картинку .. кому верить ?

Всё верно! основное движение на h4 h1 ,но зарождается всегда на мелких т.ф. и пока пары сходятся на 4часах на 15 мин. можно зайти как по основному течению так и против,но лучше стараться по течению.
 

adre66

Элитный участник
А теперь гляньте на h4 h1 m30 m15 , и каждый тайфрем будет показывать свою картинку .. кому верить ?

"Уловка №2.
Вы можете торговать сразу на нескольких временных периодах одновременно (на одном треугольнике). Но тут Вам нужно учесть, что частенько ваши позиции будут локироваться. На лотовых платформах подобное делать нельзя. Или же нужно переводить логику, когда будет срабатывать какой-то лок, в лотовый вид."
_Я так пониаю, что можно по всем показаниям торговать. В этом и фишка. Ценовой индикатор как раз и должен подтвердить эту теорию.

Лотовая платформа, это какая?
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
"Уловка №2.
Вы можете торговать сразу на нескольких временных периодах одновременно (на одном треугольнике). Но тут Вам нужно учесть, что частенько ваши позиции будут локироваться. На лотовых платформах подобное делать нельзя. Или же нужно переводить логику, когда будет срабатывать какой-то лок, в лотовый вид."
_Я так пониаю, что можно по всем показаниям торговать. В этом и фишка. Ценовой индикатор как раз и должен подтвердить эту теорию.

Лотовая платформа, это какая?

может там где минимальный лот =1. типа нина трейдер ,знаю что для локирования там надо два счёта заводить.
 

Insaider

Местный житель
Лотовая платформа, это какая?

Это теперь например mt5 (где ты не можешь одновременно по одному и тому же ФИ купить 0.1 лота и одновременно продать 0.1).
Тот же принцип идет на всех Биржевых рынках (РТС, ФОРТС например), там ты не можешь сделать то, что я описал выше. Позиция просто закроется, если куплю и "одновременно" продам 0.1 лота. (Зато спред двойной не снимается:) Во всем надо искать плюсы))

P/S/ Но никто не мешает наращивать позиции в одну сторону, то есть можно вести раздвижки только в одном направлении захлопывания по несколько штук, понимаете о чем я.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Это теперь например mt5 (где ты не можешь одновременно по одному и тому же ФИ купить 0.1 лота и одновременно продать 0.1).
Тот же принцип идет на всех Биржевых рынках (РТС, ФОРТС например), там ты не можешь сделать то, что я описал выше. Позиция просто закроется, если куплю и "одновременно" продам 0.1 лота. (Зато спред двойной не снимается:) Во всем надо искать плюсы))

P/S/ Но никто не мешает наращивать позиции в одну сторону, то есть можно вести раздвижки только в одном направлении захлопывания по несколько штук, понимаете о чем я.

Нет! Можно кухонным языком?:without:
 

adre66

Элитный участник
На FF автор предлагает торговать на рассхождении синтетической пары и кроссом. Кто нибудь пробовал, что можете сказать? _http://forexforum.ru/showthread.php?t=2104
 
Верх