Парный трейдинг - Грааль есть

redneedle

red mercury
А почему кусками ? есть начало и конец :) ?

я реал не могу светить (при всем уважении к этому сайту но) любой форум это проходной двор ... мне это не надо ... а вам?

и потом ... по датам видно что это один поток а не нарезка (к тому же последяя сделка на скрине повторяется вверху следующего)

сомневаетесь в подлиности -) ... 400 баков это не 20К так что не будем о второстепенном ...

P.S. тикеты если так важны могу экслюзивом на мыло скинуть ...но в них нет полезной инфо кроме как моментов связаных со счетом
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
я реал не могу светить (при всем уважении к этому сайту но) любой форум это проходной двор ... мне это не надо ... а вам?

и потом ... по датам видно что это один поток а не нарезка (к тому же последяя сделка на скрине повторяется вверху следующего)

сомневаетесь в подлиности -) ... 400 баков это не 20К так что не будем о второстепенном ...

P.S. тикеты если так важны могу экслюзивом на мыло скинуть ...но в них нет полезной инфо кроме как моментов связаных со счетом

Можете на мыло кинуть целый стат ? ФИО можно удалить через блокнот .
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Подскажите пожалуйста,какое отношение имеет торговля отрицательно коррелированными парами навстречу друг другу к парному хеджу?Например у вас eurusd buy usdchf sell.

в основе метода лежит коллибровка цены и отрицательно корр. пары относятся к нему тоже. риска побольше но и ... + тоже (депо надо потолще)

согласен чистоты эксперимента ради ... последние 2 дня кажется имеет место отрицательно корр.) .... я еще с утра не планировал постить историю ... просто к слову вставил
так шо звиняйте буду мыть руки теперь мылом кажные пять минут -)
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
...
в арбитраже (парный хедж) в особенности важна цена, умение ее колибровки и методы работы с ней ...
если есть хороший программер можно хороший информационный индикатор сделать на этой основе.
Такой индикатор конечно нужен, могу сделать
Описание можно в личку
 

adre66

Элитный участник
Доброго времени суток! Никто не встречал индикатор, который показывает сумму профита - убытка, заданных ему инструментов?
 

WinYak

Новичок форума
Доброго времени суток! Никто не встречал индикатор, который показывает сумму профита - убытка, заданных ему инструментов?
Тоже бы хотел такой индикатор и еще чтоб по нужной (выбранной) паре
график эквитки показывал.Может кто свояет?
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Тоже бы хотел такой индикатор и еще чтоб по нужной (выбранной) паре
график эквитки показывал.Может кто свояет?

вот в настройках вводишь пару какую надо, или пары.
 

Вложения

  • Equity_SLE.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 177

Delphinchik

Новичок форума
Доброго времени суток! Никто не встречал индикатор, который показывает сумму профита - убытка, заданных ему инструментов?
Показывает еще и график изменения эквити по разным параметрам:
1. Магику
2. Выбранным парам
3. Комментариям

На здоровье.
 

Вложения

  • Equity_v7.mq4
    23,7 КБ · Просмотры: 309

Stiffman

Активный участник
Смотрю, ветка совсем притихла!
Давайте попробуем ввести дополнительное "предположение" в систему. Что если из системы "Уловки №4" исключить такое понятие как "Индикатор" вообще ?
Никто не задумывался об этом ?

Большинство согласилось с тем, что рынок "дышет". т.е. есть колебания.
А ранее я выкладывал пример (http://forexsystemsru.com/381176-post2784.html) того, что сама по себе нулевая точка - понятие относительное. Можно взять эту точку в любой момент времени. Главное чтобы эта точка была одна единая для всего портфеля. И уже относительно этой точки - просчитывать расхождения!!!
Что Вы об этом думаете ?
 

Beast

Почетный гражданин
Смотрю, ветка совсем притихла!
Давайте попробуем ввести дополнительное "предположение" в систему. Что если из системы "Уловки №4" исключить такое понятие как "Индикатор" вообще ?
Никто не задумывался об этом ?

Большинство согласилось с тем, что рынок "дышет". т.е. есть колебания.
А ранее я выкладывал пример (http://forexsystemsru.com/381176-post2784.html) того, что сама по себе нулевая точка - понятие относительное. Можно взять эту точку в любой момент времени. Главное чтобы эта точка была одна единая для всего портфеля. И уже относительно этой точки - просчитывать расхождения!!!
Что Вы об этом думаете ?

если так подходить - то пофиг когда входить в рынок. входим в любой момент одну в бай, вторую в селл, в результате когда-нибудь эти 2 пары дадут профит
 

Stiffman

Активный участник
если так подходить - то пофиг когда входить в рынок. входим в любой момент одну в бай, вторую в селл, в результате когда-нибудь эти 2 пары дадут профит

Вы отчасти правы! Входить действительно пофиг когда )))
Если Вы внимательно прочитали суть уловки №4, то наверняка помните, что вход там осуществляется одной парой. А хеджирование происходит портфелем.
Плюс ко всему, вы предлагаете входить в любой момент времени куда попало, а я в моем предположении основывался на теории автора и предлагал входить осознанно.
 

Beast

Почетный гражданин
Вы отчасти правы! Входить действительно пофиг когда )))
Если Вы внимательно прочитали суть уловки №4, то наверняка помните, что вход там осуществляется одной парой. А хеджирование происходит портфелем.
Плюс ко всему, вы предлагаете входить в любой момент времени куда попало, а я в моем предположении основывался на теории автора и предлагал входить осознанно.

а как осознано? например та ситуация что сейчас с фунтобаксом и евробаксом. если взять нулевую точку до падения на новостях - фунт внизу, евро наверху и раздвижка большая. А если взять за 0ю точку следующий бар после падения - ситуация обратная, евро внизу, а фунт наверху.
 

Stiffman

Активный участник
а как осознано? например та ситуация что сейчас с фунтобаксом и евробаксом. если взять нулевую точку до падения на новостях - фунт внизу, евро наверху и раздвижка большая. А если взять за 0ю точку следующий бар после падения - ситуация обратная, евро внизу, а фунт наверху.

Вот смотрите, например я взял нулевую точку 13.02.2012 00:00 (Я выбираю нулевые точки минимум 3ое суток назад).
Вот так, отрабатывает эта точка:
Image 026.jpg
 

adre66

Элитный участник
а как осознано? например та ситуация что сейчас с фунтобаксом и евробаксом. если взять нулевую точку до падения на новостях - фунт внизу, евро наверху и раздвижка большая. А если взять за 0ю точку следующий бар после падения - ситуация обратная, евро внизу, а фунт наверху.

Уловка №3.
Мы уже знаем, что нулевые точки мульти фрактальны. То,
Вы так же можете торговать на одном тайм фрейме, по нескольким сигналам одновременно, но, как правило, с разными целями. И в этом случае, будут моменты входа в Локк. Это нужно учесть заранее.

Как это понять? То есть, по сути, расставил точки, например, через каждый час и смотрим раздвижку от каждой точки отдельно?
 
Последнее редактирование:

Stiffman

Активный участник
Уловка №3.
Мы уже знаем, что нулевые точки мульти фрактальны. То,
Вы так же можете торговать на одном тайм фрейме, по нескольким сигналам одновременно, но, как правило, с разными целями. И в этом случае, будут моменты входа в Локк. Это нужно учесть заранее.

Как это понять? То есть, по сути, расставил точки, например, через каждый час и смотрим раздвижку от каждой точки отдельно?

Я так понимаю, это если вы торгуете по нескольким нулевым точкам на одном инструменте!
 

adre66

Элитный участник
Я так понимаю, это если вы торгуете по нескольким нулевым точкам на одном инструменте!


:idea::) Так вот и долгожданные локи, если работаешь от разных нулевых точек на одном инструменте! Хитро! Осталось с точками определиться.
 
Последнее редактирование:
Верх