Парный трейдинг - Грааль есть

msalist

Новичок форума
На FF автор предлагает торговать на рассхождении синтетической пары и кроссом. Кто нибудь пробовал, что можете сказать? _http://forexforum.ru/showthread.php?t=2104
1. по первому
В нашем случае - NZDUSD/ USDJPY = 65,94, а NZD/JPY = 65,65

бред полнейший - если и попадается такое расхождение ..то оно длится секудты , вы даже не успеете ничего сделать


2. второе , тоже самое что и здесь ..
индюки не покажут реальную картину
 

adre66

Элитный участник
1. по первому
В нашем случае - NZDUSD/ USDJPY = 65,94, а NZD/JPY = 65,65

бред полнейший - если и попадается такое расхождение ..то оно длится секудты , вы даже не успеете ничего сделать


2. второе , тоже самое что и здесь ..
индюки не покажут реальную картину

Ну а по ценам, что предлагает "redneedle", отличная тема! Вы пишите индикатор?
 

adre66

Элитный участник
P.S.
забыл добавить: удобство по цвету
если пара на которой открыт индикатор "выше" slave-пары, у нас цвет калибровки расхождения скажем - зеленый

а если наоборот: "под" slave-парой тогда - красный см. скрин


По расходу цены от любой точки двух инструментов вход...
 

msalist

Новичок форума
По расходу цены от любой точки двух инструментов вход...

смысл я не пойму в чем ? ниже - выше ... если брать все которые индюки тут выкладывали .

тратить время на красивости ..нет желания ..

и кстати .. скажу даже что ..отношения выше ниже .. по вашему это что ?

если брать фактически - к примеру EUR и GBP ---то GBP будет выше всегда ....
от нулевой точки ..хмм .. ее еще найти правильно надо ..если она вообще есть в природе )
 

adre66

Элитный участник
смысл я не пойму в чем ? ниже - выше ... если брать все которые индюки тут выкладывали .

тратить время на красивости ..нет желания ..

и кстати .. скажу даже что ..отношения выше ниже .. по вашему это что ?

если брать фактически - к примеру EUR и GBP ---то GBP будет выше всегда ....
от нулевой точки ..хмм .. ее еще найти правильно надо ..если она вообще есть в природе )

Ну я вижу какой смысл?.. не надо искать нулевой точки. Когда открыл терминал, или "включил" индикатор, - это и есть нулевая точка, цены разбежались открываемся на встречу... Через час, например, опять индикатор начал новый отчет раздвижки... таким образом работаем с любого места.
Если есть такой индикатор, подскажите его название?


"если брать фактически - к примеру EUR и GBP ---то GBP будет выше всегда ....
от нулевой точки ..хмм .. ее еще найти правильно надо ..если она вообще есть в природе )"

Выше будет тот инструмент, который убегает по цене в перед вверх, и наоборот.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Ну я вижу какой смысл?.. не надо искать нулевой точки. Когда открыл терминал, или "включил" индикатор, - это и есть нулевая точка, цены разбежались открываемся на встречу... Через час, например, опять индикатор начал новый отчет раздвижки... таким образом работаем с любого места.
Если есть такой индикатор, подскажите его название?
индюка такого не стречал ..да и оно понятно почему ..потому что тут на глаз вроде как все ..соответсвено математика тут бессильна
 

adre66

Элитный участник
индюка такого не стречал ..да и оно понятно почему ..потому что тут на глаз вроде как все ..соответсвено математика тут бессильна

А Вы напишите именно считающий в цифрах расхождение.:)
Например: от нулевой точки фунт опередил в низ евро на 40 пунктов... прикрутить алерт еще и будем тестить.)))
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
в цифрах ..запросто ... и тут даже писать ниче не надо ..откройте EURGBP вот вам и в цифрах ..тока там деление ..но особой разницы практически нет ..муфинг будет такой же что и при разнице пар один в один
 

adre66

Элитный участник
А чего не понятно то, конкретней.

"Но никто не мешает наращивать позиции в одну сторону, то есть можно вести раздвижки только в одном направлении захлопывания по несколько штук, понимаете о чем я."

Вот именно эта фраза..?:question:
 

msalist

Новичок форума
и к тому же ..никто не хочет продемонстрировать онлайн торговлю )
 

Delphinchik

Новичок форума
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`-114.html
Вот здесь выкладывали индикатор 4p2v и пример формулы для подстановки. Примечательно что после его запуска появляется на графике вертикальная линия, которую можно перемещать и от которой считается раздвижка. Можно экспериментировать с различными синтетиками.
 

Insaider

Местный житель
"Но никто не мешает наращивать позиции в одну сторону, то есть можно вести раздвижки только в одном направлении захлопывания по несколько штук, понимаете о чем я."

Вот именно эта фраза..?:question:

Ну например на M15, EURUSD опередил вверх GBPUSD на N пипсов. (создались условия для входа от нулевой точки)
Условно входим по евре 0.1 Sell ,а по фунту 0.1 Buy.
Например на ТФ старше, те же условия но цели другие K писов.
Тот же вход по евре 0.1 Sell ,а по фунту 0.1 Buy (но уровни входа другие).
Однако, если бы на старшем ТФ раздвижка была бы наоборот EURUSD опередил вниз GBPUSD, мы бы не входили в сделку иначе это равносильно закрыть сделку на младшем ТФ (применительно к mt5 например). Или можно использовать для наращивания позиций или лока пар их кросс, но на биржах кроссов как на форексе нет. Поэтому лучше сразу вырабатывать стратегию учитывающую это для универсальности везде и всегда.
 

adre66

Элитный участник
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`-114.html
Вот здесь выкладывали индикатор 4p2v и пример формулы для подстановки. Примечательно что после его запуска появляется на графике вертикальная линия, которую можно перемещать и от которой считается раздвижка. Можно экспериментировать с различными синтетиками.

Спасибо! Я прошлый раз с ним не разобрался, а сейчас все понял, буду тестить.
 

adre66

Элитный участник
Ребята, у кого проблемы с индикатором силы? Я разобрался, как подгружать историю. Открываю ту пару которую он требует, ставлю на нужный тф и протаскиваю график в право. Лучше всего отключить авто-прокрутку.
 

zhen-24

Активный участник
adre66, что за индюк у тебя на последнем скрине? Выложи пожалуйста
 
Верх