Парный трейдинг - Грааль есть

Мерлин

Активный участник
Индикатор силы, показания на этот час, обратите внимание на уровни...
Вопрос, кто что бы делал?:)

идея в том, чтобы по индикатору силы определять нулевые точки)

по самому индикатору силы у меня почему-то не получается торговать, наверно, что-то не так делаю о_О
 

SilverKZ

Элитный участник
может не будем смотреть на раздвижку, а на паре EURCHF поставить RSI и покупать когда индюк ниже 20, а продавать выше 80:). Ой сори, это уже вы наверное когда-то проходили и результата нужного не дало.

wersuk прав. В парном трейдинге вы можете использовать бесконечное множество различных индикаторов, но при этом вы всегда торгуете линией спреда, которая = цена 1 фин.инструмента – цена 2-го фин.инструмента, со всеми минусами использования технического анализа
поэтому, чтобы повысить шансы на удачную торговлю необходимо, ИМХО
1) откалибровать используемый индикатор по экстремумам линии спреда
2) подобрать для торговли спред, который движется в канале
3) использовать систему доливок
 

adre66

Элитный участник
идея в том, чтобы по индикатору силы определять нулевые точки)

по самому индикатору силы у меня почему-то не получается торговать, наверно, что-то не так делаю о_О


Я сейчас проверил н.точки реальные, вычисленные с помощью "Glass2k", с "инд.силы", они вроде совпадают, но есть куча других пересечений валют. Поэтому н.точку по "инд силы" не вычислить.
Посмотрите н. точки с помощью программки Glass2k. Просто, периодически их уточнять и от них работать. Причем работать всем трейдерам вместе, тогда мы уравновесим цены!!!:idea::):rolf::rolf::rolf:
 

Paashok

Новичок форума
вообще-то по поводу накладывания графиков друг на друга...в экселе насколько я помню есть функция построения биржевых графиков.Надо только экспортировать котировки из метатрэйдера в эксель и по ним построить графики.И тогда сразу все станет видно,что пересекается или не пересекается.Причем,то что построится не будет перерисовываться,как индикаторы и можно будет посмотреть и раздвижки и схождения.
 

Мерлин

Активный участник
adre66, мне кажется, что должен быть индикатор, который отображает другую пару на текущем графике. Т.е. аналог Glass2k.
 

adre66

Элитный участник
adre66, мне кажется, что должен быть индикатор, который отображает другую пару на текущем графике. Т.е. аналог Glass2k.

Точно! Кто бы, что бы предложил.:fa:
Вот накладка графиков и показание индикатора, пары сошлись, а индикатор показывает спред_
В чем тут может быть дело?
 

Вложения

  • НУЛЕВЫЕ ТОЧКИ.jpg
    НУЛЕВЫЕ ТОЧКИ.jpg
    79,9 КБ · Просмотры: 381

Мерлин

Активный участник
Дело в том, что все нулевые точки - это пересечения, но не все пересечения это нулевые точки.
 

coxah

Активный участник
кто нибудь пользуется выложенными здесь инд. LuKu_EDiff_v15 и экспертом LuKu_EDI_EA_v12.
Может кто нибудь вкратце описать принцип на котором основан индикатор?
Если кто пользуется, выложите оптимальный сет для М5.

LuKu_EDiff_v15 сильно грузит терминал. как можно это устранить?

Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • LuKu_EDiff_v15.mq4
    58,4 КБ · Просмотры: 218
  • LuKu_EDI_EA_v12.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
Я так и не понял, какой смысл торговать на двух парах? если можно абсолютно всё это вытворять только на кроссе, с экономией спреда.
Но мне кажется должна быть разница.

MrSerj чем-то напоминает Сергея Мавроди. :)
 

adre66

Элитный участник
Точно! Кто бы, что бы предложил.:fa:
Вот накладка графиков и показание индикатора, пары сошлись, а индикатор показывает спред_
В чем тут может быть дело?

Все индикаторы врут. Но парочку нашел, которые реально повторяют вторую пару_

Сразу выкладываю самый точный индикатор!:)

Друзья программеры, а можно к OverLayChart.mq4 "пришить" возможность двигать его вверх - вниз?
 

Вложения

  • ПРАВИЛЬНЫЕ ИНДИКАТОРЫ!.jpg
    ПРАВИЛЬНЫЕ ИНДИКАТОРЫ!.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 376
  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Oleg1985

Новичок форума
В этой ветке выкладывали интересный MACD. Допустим на пару eurusd цепляем macd gbpusd. Так легко нулевые точки искать. Но найти не могу. Если есть выложите повторно...
 

WinYak

Новичок форума
Здравствуйте. Если можно сделайте кто нибудь индикатор который бы считал сколько лотов открыто на продажу, сколько на покупку, средняя цена покупки продажи итд и плюс эквитику пары туда-а то у меня индикаторы которые выше что то не работают- у меня пары EURUSDf AUDUSDf итд-думаю из за приставки "Ф" Зарание спасибо всем профитов-а задумка такая чтоб как получше из просадки выходишь по графику закрыть все, а то сижу в огромной просадки она уменьшалась, а пары опять расходится стали- мой результат с 20.12.2011 : баланс 5000, средства 1995, (-3010 просадка) начинал с 500---микро реал; всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
Oleg1985В этой ветке выкладывали интересный MACD. Допустим на пару eurusd цепляем macd gbpusd. Так легко нулевые точки искать. Но найти не могу. Если есть выложите повторно...



может один из этих?
 

Вложения

  • MACD Pair Color.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 105
  • MACD_Double_pair.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 94

adre66

Элитный участник
Спрэд показывают почти идентично_
 

Вложения

  • ПРАВИЛЬНЫЕ ИНДИКАТОРЫ!.jpg
    ПРАВИЛЬНЫЕ ИНДИКАТОРЫ!.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 458
  • OverLayChart2.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 201

Romanikus

Интересующийся
Блин ..... куда же автор пропал? То говорил что нас не остановить, а здесь начали наговаривать на него и он пропал. Ведь обещал же про грааль 2 рассказать, про локи.
 

redneedle

red mercury
Спрэд показывают почти идентично_


по началу конечно все идентично ...

но советую сделать серию скринов в форвард тесте и если, вам повезет, базовая пара пройдет выше нынешних визуальных границ еще ... тогда индикатор неизбежно перепишет точку перекреста и вы поймете слабую сторону подобных индикаторов

можеш дать индюки что на скрине? кроме zero_point

на ветке давно выложил: см. архив ветки
 
Последнее редактирование:
Верх