Парный трейдинг - Грааль есть

tommy27

Гуру форума
Народ подскажите ..инструмент в MT4 .. от точки до точки тянешь линию и сбоку показывает длину в пипсах ..типа линейка .
Называется перекрестие можно вызвать выбрав значек или нажав колёсико на мышке.
Показывает количество свечей/пункты/цену при нажатии левой кн.мыши и перетягивании, при отпускании исчезает.

PS to MrSerj: Про танки тож объяву встречал))) и ещё про SouthBrockFinance что то было))
 

Вложения

  • линейка.jpg
    линейка.jpg
    108,2 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
MrSerj Вы еще планируете выложить информацию про свою вторую методику на этом форуме или еще где-то?
 

redneedle

red mercury
причины почему нулевые точки имеют место постоянно менять места.
Мало того что хедж-пары находятся в постоянном волновом колебании между собой в схождении и расхождении, они к тому же имеют и различную скорость между собой что формирует "переменную", которая дает место новой точке пересечения по причине различных циклов каждой пары по времени.

например: USD является осью для пар EURUSD и USDCHF ( особенно в негативной корреляции), где цикл кругового вращения EURUSD относительно USDCHF будет больше и быстрее так как мы все знаем, что их соотношение ~ 1:1.5 поэтому направление входа (buy-buy или sell-sell) всегда будет определять пара EURUSD, которая быстрее USDCHF

если мы хотим нейтрализовать влияние оси USD и иметь чистую скорость EUR и CHF относительно друг друга в этих двух инструментах то входим различной лотностью - т.е EURUSD 1 lot и USDCHF 1.5 lot тогда получаем чистый график EURCHF - (производный цикл), который однако уступает длиной хода движения относительно EU и UC ... хотя и экономит на спреде при входе.

Все очень напоминает работу Солнечной системы? где каждый базовый инструмент (EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY, NZDUSD, AUDUSD) как планета имеет определенную скорость и длину цикла относительно USD (cолнца) и далее пошаговая производных всей рыночной системы

вот в качестве примера те же EURUSD и USDCHF из за того что они найболее скоррелированы и имеют достаточно фиксированную область расхождения ...
конечно помним что любое вращение носит форму более элипса чем круга потому изменений не избежать.

я это к тому что если воспринимать торговлю только через призму того или иного индикатора для анализа .. тогда очень трудно найти некую точку опоры обьективности происходящего ...
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 269
  • 112.gif
    112.gif
    34,9 КБ · Просмотры: 255
  • 113.gif
    113.gif
    31 КБ · Просмотры: 272

OlegSk

Активный участник
Добрый День колеги! Хочу прежде всего поблагодарить Вас, MrSerj! СПАСИБО за поднятую тему и предоставленную информацию!
Буду благодарен если известите о переходе на другой форум и продолжении.

Хочу поделиться вариантом использования индикаторов которые не перерисовываются:
1. Correlation IND CHARTlite+offset - накладывает график одного инструмента на график другого, рисует в пунктах а не визуально, в отличии от OverLayChart или NeutralHedge! Есть возможность подстройки вверх - вниз (offset). Но нуждается в доработке (после выключения терминала нужно настраивать заново) + было бы хорошо добавить к нему вертикальную линию от которой ведется расчет, как у Zero Point Revers.
2. Multi pair MACD Для выбора нулевых точек. Можно вписывать любой инструмент. Я лично беру EURGBP для поиска "0" точек пар EURUSD и GBPUSD, + смотрю на волновую структуру. После схождения раздвижки и закрытия позиций, перехожу на другую "0" точку и сразу же открываю новые, но с учетом статистических данных расхождений.
3. Indexes_v7L или Zero Point Revers для контроля раздвижек от заданной точки. Последний интересней, СПАСИБО SilverKZ! Но тоже после выключения терминала нужно настраивать заново, кроме того не правильно подсчитывает спред между некоторыми инструментами, например EURUSD(109.06) и EURJPY(1.3464), я так понимаю все дело в запятой.
Я не разбираюсь в программировании, если кто сможет поправить индикаторы, просьба выложить. Заранее СПАСИБО!

После двух месяцев работы на демо пришел к выводу, что без статистики никак! Некоторые инструменты слишком расходятся и не сходятся продолжительное время. Не имеет значения которую именно "0" точку вы выбирете, вероятность попасть на сильное движение одного из инструментов одинаковое, а сходятся они уже на другом уровне.
 

Вложения

  • eurusd1 21.02.2011.jpg
    eurusd1 21.02.2011.jpg
    86,6 КБ · Просмотры: 361
  • eurusd 21.02.2011.jpg
    eurusd 21.02.2011.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 221
  • индикаторы.rar
    14,4 КБ · Просмотры: 300

redneedle

red mercury
redneedle Я согласен полностью с вами !!! Вот тут то и сомнения в происходящем (

Напомните пожалуйста откуда берется их соотношение ~ 1:1.5


все очень просто ... немного внимательности

на скрине я все показал
на данный момент это соотношение 1 : 1.4489

т.е. если бы мы торговали EURUSD 1 лотом а USDCHF 1.4489 то в будующей точке сходжения у нас условно говоря сохранилось бы равновесие т.к. мы почти полностью нейтрализовали влияние USD

далее не распостраняюсь то другая область трейдинга ...
 

Вложения

  • 559.gif
    559.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 268

Мерлин

Активный участник
Некоторые инструменты слишком расходятся и не сходятся продолжительное время. Не имеет значения которую именно "0" точку вы выбирете, вероятность попасть на сильное движение одного из инструментов одинаковое, а сходятся они уже на другом уровне.

ога, в этом-то и весь прикол...
 

MrSerj

Элитный участник
Zero Point Revers для контроля раздвижек от заданной точки. Последний интересней, СПАСИБО SilverKZ! Но тоже после выключения терминала нужно настраивать заново, кроме того не правильно подсчитывает спред между некоторыми инструментами, например EURUSD(109.06) и EURJPY(1.3464), я так понимаю все дело в запятой.


Вот вам модифицированная версия. Добавлена возможность сдвигать запятую влево и вправо по одному из инструментов. Тем самым можно самостоятельно уравновесить 2 рассматриваемые пары по количеству знакам, после запятой.

Вот выдержка из комментариев индикатора:


1) Насколько нужно сдвинуть запятую влево;
Если 111,11 и Vlevo = 100, итог 1,1111". Если у котировок 4 знака. Если 5 знаков, добавить к значению «Vlevo» 1 ноль.
Если: 11,111 и Vlevo = 10, итог 1,1111
Если «Vlevo_= true», то «Vpravo_ должно быть false».

"Сдвинуть запятую влево";
Vlevo_ = true; // Если true, то Vpravo_ должно быть false и Ravni = false.
Vlevo = 100;

//-------------------------------------------------------------------

2) Насколько нужно сдвинуть запятую вправо;
Если 111,11 и Vpravo = 10, итог 1111,1". Если у котировок 4 знака. Если 5 знаков, добавить к значению «Vpravo» 1 ноль.
Если: 11,111 и Vpravo = 100, итог 1111,1
Если «Vpravo_= true», то «Vlevo_ должно быть false».

"Сдвинуть запятую вправо";
Vpravo_ = false;// Если true, то Vlevo_ должно быть false и Ravni = false.
Vpravo = 100;


//Если оба рассматриваемых инструмента изначально уравновешены, то true.
"Изначально уравновешены пары";
Ravni = false;


KolNuley = 10000; //Сколько нулей, после запятой. Если 4 знака, то 10000. Если 5 знаков, то 100000.




Пробуйте. Успехов!
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Новая версия индикатора. Исправлена ошибка. :?:






Дополнение к версии 2.2: Подправлены комментарии в индикаторе. Теперь вроде все. Успехов!
 

Вложения

  • Zero Point Revers v2.2(MrSerj).mq4
    7 КБ · Просмотры: 657
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
за мод спасибо ...
странно только, что автор SilverKZ сам никак себя не отметил из скромности в индикаторе, хотя сделал лучше,что я видел за последние 5 лет в этой теме ...
а вы вот не забыли себя и тут выгравировать ... -)
 

MrSerj

Элитный участник
за мод спасибо ...
странно только, что автор SilverKZ сам никак себя не отметил из скромности в индикаторе, хотя сделал лучше,что я видел за последние 5 лет в этой теме ...
а вы вот не забыли себя и тут выгравировать ... -)


Неее. Эта гравировка, только поверхностная. В коде так же пусто. как и раньше. Чистая формальность, чтобы было понятно, от кого мод.
Обновите до 2.2. Там подправили комментарии. Что касается автора индикатора. То Вы правы. Может он застенчивый просто. Но в любом случае разработка его. По этому мы в самом индикаторе, мы так же мои инициалы не указали.
В обще пользуйтесь, мой коллега говорит, вроде ошибок больше нет, ни в описании, ни в коде. Но если вылезут ошибки, сообщите. Подправим.
 

redneedle

red mercury
Неее. Эта гравировка, только поверхностная. В коде так же пусто. как и раньше. Чистая формальность, чтобы было понятно, от кого мод.
Обновите до 2.2. Там подправили комментарии. Что касается автора индикатора. То Вы правы. Может он застенчивый просто. Но в любом случае разработка его. По этому мы в самом индикаторе, мы так же мои инициалы не указали.
В обще пользуйтесь, мой коллега говорит, вроде ошибок больше нет, ни в описании, ни в коде. Но если вылезут ошибки, сообщите. Подправим.


да, спасибо большое! Для корректной работы с ***JPY очень актуально

а также на 5 знаке
 

skalper2011

Декомпилятор
Если кто то напишет сову под эту платформу тестора
_http://www.forextester.ru/index.html

Смогу прогнать одновременно хоть по 10 парам.
А также для проверки парного трейдинга на истории могу вручную прогнать вам пары.
Давайте исходные данные.
Дата. пары лотность. купить продать.
Прогоню сниму видео выложу. Для дальнейшего анализа.
 

dextervr

Новичок форума
А можно ли Zero Point Revers доделать так чтоб при перезагрузке терминала настройки сохранялись? Ведь у нас не паручасовой трейдинг а может быть и от недели. Индикатор плучился классный.


п.с. для индикатора выше на тф Н1, какой период выставлять посоветуете?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
А можно ли Zero Point Revers доделать так чтоб при перезагрузке терминала настройки сохранялись? Ведь у нас не паручасовой трейдинг а может быть и от недели. Индикатор плучился классный.

п.с. для индикатора выше на тф Н1, какой период выставлять посоветуете?


недавно закрылся один сайт на котором можно было прогонять историю по хедж парам в любых вариациях ... так вот самые стабильные результаты по 2 парам были от 1 часа и выше ... дневки давали очень хороший результат ... - это статистика
 

dextervr

Новичок форума
имелось в виду на сколько далеко по истории красную линию кто выставляет?
 

redneedle

red mercury
Если кто то напишет сову под эту платформу тестора
_http://www.forextester.ru/index.html

Смогу прогнать одновременно хоть по 10 парам.
А также для проверки парного трейдинга на истории могу вручную прогнать вам пары.
Давайте исходные данные.
Дата. пары лотность. купить продать.
Прогоню сниму видео выложу. Для дальнейшего анализа.

я думаю нет в этом необходимости

есть у меня один индикатор который высчитывает в $ ( чтобы избежать расхождения стоимости лота на разных парах) профит/лосс от выбранной точки на графике на любом временном периоде ... даже фреймы можно переключать но он высчитывает только для 2 выбранных пар ...

посему приглашаю нашего уважаемого штатного программера SilverKZ
to tweak this indicator
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
имелось в виду на сколько далеко по истории красную линию кто выставляет?
... далее бросаем уровни на индикатор и остается главный вопрос куда и в какой момент ставить вертикальную линию (нулевую точку)

по умному: ищите последнюю точку пересечения любым "overlay" индикатором на основном графике и пока он не перерисовался фиксируете его красной линией (в красном квадрате) и ждете расхождения и потом входите (синяя вертикаль) и в последнем окне видим доход в $ по обеим парам
 

Вложения

  • 000.gif
    000.gif
    26,5 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

Goodman

Активный участник
Вот:


9564a643df24.jpg



e0ee1dc82cfb.jpg



:?:

Понятно. Нулевые точки в таком варианте зависят от терминала. То есть тут терминал, не знаю по каким формулам, усредняет графики и это среднее размещает посередине.
Таким образом, нулевые точки будут смещаться, например, если менять ширину окна. И раздвижки могут, при изменении ширины окна, из положительных превращаться в отрицательные.... странновато конечно выглядит. Но не утверждаю что не работает.

По вашему методу получается что набирать на истории статистику раздвижек надо именно при заданной ширине окон, ее нельзя менять.
То же самое и с индикаторами, судя по всему, - ширину окон нельзя менять, раздвижки будут зависеть от этого.

Ну и за методы и идеи спасибо, Сергей!
 
Последнее редактирование:
Верх