Парный трейдинг - Грааль есть

redneedle

red mercury
Понятно. Нулевые точки в таком варианте зависят от терминала. То есть тут терминал, не знаю по каким формулам, усредняет графики и это среднее размещает посередине.
Таким образом, нулевые точки будут смещаться, например, если менять ширину окна. И раздвижки могут, при изменении ширины окна, из положительных превращаться в отрицательные.... странновато конечно выглядит. Но не утверждаю что не работает ...

уже проблема переписа давно решена ... -)
зачем опять старую пластинку стартовать
 

Goodman

Активный участник
а вот используя Доливки - у мя есть знакомые которые и по 600% от депа делали за 3 дня :) и коекто из них в памме показывает 65000% годовых :) - но это уже другая тема :)

NeColla
Спасибо! полезно

А можно насчет доливок подробнее малость?
 
Последнее редактирование:

dextervr

Новичок форума
по умному: ищите последнюю точку пересечения любым "overlay" индикатором на основном графике и пока он не перерисовался фиксируете его красной линией (в красном квадрате) и ждете расхождения и потом входите (синяя вертикаль) и в последнем окне видим доход в $ по обеим парам

все они перерысовывают. а если нет то какую глубину выставлять в них? тоесть насколько далеко по истории? немогу пока найти такой индикатор чтоб правильно определял раздвижку и с недели назад и с пару месяцев.

уже проблема переписа давно решена ... -)
зачем опять старую пластинку стартовать

пока что ненашел подходящего индикатора которий бы неперерисовывал.

тут недавно вспоминали про Correlation IND CHART offfset. у него глубина зафиксирована.


Дальше если даже мы находим нулевую точку....и есче одну раньше. то выставив индикатор в разные по глубине по истории точки будут разные результаты раздвижки пар.
 

Goodman

Активный участник
.... Вообще, для успешной парной торговли коэффициент корреляции между инструментами должен составлять 0,7-0,85. Если он меньше то вероятность слива резко возрастает, а если он больше, то инструменты будут ходить друг за другом и цены не будут расходиться на достаточное растояние чтобы получить нормальную прибыль....

Владитмир
Вот это очень интересно, насчет 0,7-0,85.

Если ты смотрел когда-нибудь на графики корреляции пар, то знаешь что корреляция гуляет будь здоров :) в зависимости от ТФ и от периода на котором она рассчитывается. И из плюса в мину сходит даже у сильно коррелированных пар.

Эти приведенные тобой цифры, хотя бы ориентировочно, для каких примерно ТФ и периодов?
 
Последнее редактирование:

Goodman

Активный участник
вот к примеру на рисунке


отмечены красными вертикальными линиями - 0-ые точки
на график GBP/USD наложен график EUR/USD
и к примеру хороша видна раздвижка и схлопывание от
2011,09,08 в 16:00 до 2011,09,14 в 04:00
от первой точки (2011,09,08 в 16:00) начинаем отслеживать раздвижку
до 2011,09,12 в 12:00 раздвижка явственно начала схлопываться - это сигнал на открытие позиций...

NeColla
Подскажи, твое мнение.
Скажем ТФ М15 как ты используешь
На какую глубину истории следует смотреть стату по раздвижкам?
Полгода хватит?
И, на твой взгляд, со временем меняется вообще эта картина, эта стата?
 

Goodman

Активный участник
все они перерысовывают. а если нет то какую глубину выставлять в них? тоесть насколько далеко по истории? ....

Ну, мнение автора, как я понял таково что неважно какая глубина...

Но, получается, что эта глубина должна у тебя быть постоянной, одинаковой и для работы и для сбора статы.

Ну, наверное можно добавить, что всё же не любая или не совсем любая, но подбирается опытным путем, имхо.
 

Andri770

Местный житель
ЧТО тут решать раздвижки мультифрактальны ,посмотри на разные тф хочешь чтоб система точно работала нужен старши тф от 1Н и выше а там ордера могут зависнуть огогогогого как надолго своп посчитай и терпения хватит ли а там дальше они ещё могут больше разойтись )))))))) Я эту систему схавал ещё в 2007 .Наивные халявы НЕБЫВАЕТ!!!! Ладно небуду мешать ))
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
пока что ненашел подходящего индикатора которий бы неперерисовывал.
тут недавно вспоминали про Correlation IND CHART offfset. у него глубина зафиксирована.

Если я вас правильно понял - нужно прокрутить график назад до нужной нулевой точки, перезагрузить (открыть и закрыть свойства), потом в свойствах сместить вверх или вниз (offset) на нужное количество пунктов. Индикатор не перерисовывается но после выключения терминала придется все делать заново( Я с помощью него собираю статистику.
 

Andri770

Местный житель
Если вы такие умные объясните мне идиоту,пара EURUSD состоит из евра и доллора таже самая разжважка только на одном графике евр дол , евра упал доллар вырос ,нужно евра купить долар продать ,просто тупа покупаем пару евра дол купи на 5 ти мин и посмотри колебания на этой паре и на этом тайфрейме они частые нетак ли,и мы думаем что пары разошлись ,да возможно ,НО т.к цена ходит туда сюда есть вероятность что они сойдутся и будет прибыль.)))!!!

Дальше переходим на старший тайфрейм и видим такую картину ,цена оказывается была на уровне сопротивления и пробивала его ,и вдруг пробила и пошла не в ту сторону ,тоесть по вашему если объяснить раздвижка увеличилась , А НА ГРАФИКЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ка новый трэнд ,переходим ещё на более старший тф ,а там оказывается такой трэндище вырисоввывается ,и обратно возвращатся не собирается .ЧТО ДАЛЬШЕ ?Ах да доливки , ну долили ,ЭТО ПО ГРАФИКУ EURUSD выглядит как усреднение ,потом ещё и ещё ,А потом КОЛЯ МАРЖИН по плечу похлопает и скажет .НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ ,ДРУЖОК !!!!!Дальше поиск ошибок,а она была с самого начала на тех онализ нужно смотреть и не заниматься ерундой.
 

msalist

Новичок форума
Если вы такие умные объясните мне идиоту,пара EURUSD состоит из евра и доллора таже самая разжважка только на одном графике евр дол , евра упал доллар вырос ,нужно евра купить долар продать ,просто тупа покупаем пару евра дол купи на 5 ти мин и посмотри колебания на этой паре и на этом тайфрейме они частые нетак ли,и мы думаем что пары разошлись ,да возможно ,НО т.к цена ходит туда сюда есть вероятность что они сойдутся и будет прибыль.)))!!!

Дальше переходим на старший тайфрейм и видим такую картину ,цена оказывается была на уровне сопротивления и пробивала его ,и вдруг пробила и пошла не в ту сторону ,тоесть по вашему если объяснить раздвижка увеличилась , А НА ГРАФИКЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ка новый трэнд ,переходим ещё на более старший тф ,а там оказывается такой трэндище вырисоввывается ,и обратно возвращатся не собирается .ЧТО ДАЛЬШЕ ?Ах да доливки , ну долили ,ЭТО ПО ГРАФИКУ EURUSD выглядит как усреднение ,потом ещё и ещё ,А потом КОЛЯ МАРЖИН по плечу похлопает и скажет .НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ ,ДРУЖОК !!!!!Дальше поиск ошибок,а она была с самого начала на тех онализ нужно смотреть и не заниматься ерундой.

Да есть такое , я это обнаружил за 2 часа .. проблема в том что фактически .. ЗАДВИЖКИ очень часто может и не быть .. фактическая РАЗДВИЖКА в пипах ..одно и тоже что и кросс пара ( перевернутая ) .. и она не обязана вообще сходиться )))
а тут походу стратегия пытающаяся с играть на откате кросс пары. ЛОСИ тут стопроцентные - гарантировано
 

Andri770

Местный житель
Ну ,что я открыл вам глаза ?Даю прогноз по ветке, щас кто нибудь сюда тех анализ захочет приделать ))))) Если да то ветка потеряет смысл .Всёровно что делать анализ по какойто одной паре.
Займитесь лучше поведением рынка ,это же психология и это живые люди ,и события в мире отражаются на графиках.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Ну вот и она, долгожданная волна флуда! Прогноз оправдался в очередной раз. Кто успел встать в лонг:). Есть повод развлечься. Шутка! :)

Сколько противников, а предложить взамен не чего. Только и думают как бы отнять.


Andri770 ну так дайте же людям то чего они хотят, то о чем Вы знаете, но не где не раскрыто. Упс вижу Вы уже заблокированный. Эх. Не успели выпросить.

Форекс это чисто спекулятивный рынок, тут каждый стремиться только к тому чтобы от иметь других. Не кто ничего не производит. Но пока что кучка которая раньше была осведомленнее других в разных вопросах имела всех. Соответственно сам спекулятивный форекс не несет пользы миру, а только один вред.
Вопрос, почему? Если по всему миру трудятся гении в математике и других науках, но они ходят вокруг до около, а тем временем эта маленькая кучка имеет всех этих гениев. Так может большенство упускают что-то главное и важное для успеха? Подумайте над этим.

:idea:В принципе, если будет предложено что-то более универсальное, подходящая для всех и главное не убиваемое, так как основано на каких-то высших законах мироздания, неизменном. То в этом случае мы согласны закрыть эту тему. Но пока что, более стабильного чем разных видов арбитража публично не раскрыто:?:. Своп не в счет, на нем нет возможности обогащаться на реальном рынке, но можно побаловаться на около рыночных кухон.
Так вот. Арбитраж жил 70 лет назад и живет до сих пор не смотря на то что его пол мира институтов практикует. Просто нужно понять его со всех сторон и выделить для себя самое лучшее, важное, самое подходящее именно для Вашего характера. Важна суть, а путей огромное количество как следовать этому фундаменту.
 
Последнее редактирование:

AmadeusGIL

Новичок форума
по умному: ищите последнюю точку пересечения любым "overlay" индикатором на основном графике и пока он не перерисовался фиксируете его красной линией (в красном квадрате) и ждете расхождения и потом входите (синяя вертикаль) и в последнем окне видим доход в $ по обеим парам

выложи индикаторы, которые используешь плиз
 

VenerA

Активный участник
Вот мы визуально видим расхождение на истории, а в режиме реального времени все по другому. мы увидели расхождение, через час там просто 0 точка. Значит все движется и эту самую точку не определить, даже при помощи индюков!!! А та самая нулевая точка может возникнуть везде. Постоянного значения я так понял нет! Есть скорость и время которые хаотичны. У меня только одна мысль на счет этого, ждать когда уже мы видим хорошую раздвижку до тех пор пока не заметим что пары устремились друг другу.. Вот он наш вход.. Но тут опять сомнения! Либо мы ходим вокруг да около или мы ушли в от цели далеко!!!!!
 

adre66

Элитный участник
Вот мы визуально видим расхождение на истории, а в режиме реального времени все по другому. мы увидели расхождение, через час там просто 0 точка. Значит все движется и эту самую точку не определить, даже при помощи индюков!!! А та самая нулевая точка может возникнуть везде. Постоянного значения я так понял нет! Есть скорость и время которые хаотичны. У меня только одна мысль на счет этого, ждать когда уже мы видим хорошую раздвижку до тех пор пока не заметим что пары устремились друг другу.. Вот он наш вход.. Но тут опять сомнения! Либо мы ходим вокруг да около или мы ушли в от цели далеко!!!!!

Всем привет!
Вот я на данном этапе понимания нулевых точек, загляните сюда:
_http://forexsystemsru.com/392592-post3499.html
 

AmadeusGIL

Новичок форума
они же все на ветке есть ... я их выкладывал ....

добросовестно пролистал всю ветку. не нашел. Напишите тогда хотя бы название идикаторов. спасибо.


Какого расхождения пар в пунктах вы ждете перед открытием сделки? Эти оптимальные (средние) величины расхождения можно где-то посмотреть или рассчитать?
 
Последнее редактирование:

Goodman

Активный участник
Ок. Резюмируем систему. Работаем по кроссу в канале с входом внутрь канала и закрытием на его середине (нулевая точка только без изощрений умственных). ..

Не уверен я насчет середины
По крайней мере, при могих настройках индюков это не будет середина канала. А будут другие места, поэтому смотреть только на кросс - это другое. Имхо.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
причины почему нулевые точки имеют место постоянно менять места.
Мало того что хедж-пары находятся в постоянном волновом колебании между собой в схождении и расхождении, они к тому же имеют и различную скорость между собой что формирует "переменную", которая дает место новой точке пересечения по причине различных циклов каждой пары по времени.

например: USD является осью для пар EURUSD и USDCHF ( особенно в негативной корреляции), где цикл кругового вращения EURUSD относительно USDCHF будет больше и быстрее так как мы все знаем, что их соотношение ~ 1:1.5 поэтому направление входа (buy-buy или sell-sell) всегда будет определять пара EURUSD, которая быстрее USDCHF

если мы хотим нейтрализовать влияние оси USD и иметь чистую скорость EUR и CHF относительно друг друга в этих двух инструментах то входим различной лотностью - т.е EURUSD 1 lot и USDCHF 1.5 lot тогда получаем чистый график EURCHF - (производный цикл), который однако уступает длиной хода движения относительно EU и UC ... хотя и экономит на спреде при входе.

Все очень напоминает работу Солнечной системы? где каждый базовый инструмент (EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY, NZDUSD, AUDUSD) как планета имеет определенную скорость и длину цикла относительно USD (cолнца) и далее пошаговая производных всей рыночной системы

вот в качестве примера те же EURUSD и USDCHF из за того что они найболее скоррелированы и имеют достаточно фиксированную область расхождения ...
конечно помним что любое вращение носит форму более элипса чем круга потому изменений не избежать.

я это к тому что если воспринимать торговлю только через призму того или иного индикатора для анализа .. тогда очень трудно найти некую точку опоры обьективности происходящего ...

А есть какая-нибудь формула усреднения, что бы подсчитать соотношение лотов разных пар?
 
Последнее редактирование:
Верх