Парный трейдинг - Грааль есть

redneedle

red mercury
Блин ..... куда же автор пропал? То говорил что нас не остановить, а здесь начали наговаривать на него и он пропал. Ведь обещал же про грааль 2 рассказать, про локи.

странный у вас вопрос ...
вы вот хотели и написали что то, а что и кто мешает другим включая и автора постить?
только наличие желания или его отсутствие.
автор и так навалил вам выше некуда, а вы еще и еще ... как в сказке про алладина : золота еще золота
... ценим что имеем
 

wersuk

Почетный гражданин
wersuk прав. В парном трейдинге вы можете использовать бесконечное множество различных индикаторов, но при этом вы всегда торгуете линией спреда, которая = цена 1 фин.инструмента – цена 2-го фин.инструмента, со всеми минусами использования технического анализа
поэтому, чтобы повысить шансы на удачную торговлю необходимо, ИМХО
1) откалибровать используемый индикатор по экстремумам линии спреда
2) подобрать для торговли спред, который движется в канале
3) использовать систему доливок

Имхо, первые два пункта надо отставить, а к третьему отнесись серьёзно
Здравствуйте. Если можно сделайте кто нибудь индикатор который бы считал сколько лотов открыто на продажу, сколько на покупку, средняя цена покупки продажи итд и плюс эквитику пары туда-а то у меня индикаторы которые выше что то не работают- у меня пары EURUSDf AUDUSDf итд-думаю из за приставки "Ф" Зарание спасибо всем профитов-а задумка такая чтоб как получше из просадки выходишь по графику закрыть все, а то сижу в огромной просадки она уменьшалась, а пары опять расходится стали- мой результат с 20.12.2011 : баланс 5000, средства 1995, (-3010 просадка) начинал с 500---микро реал; всем спасибо.
Да, вот за такой индик, я бы тысячу раз сказал спасибо.
 

msalist

Новичок форума
Кто и что подразумевает под реальной раздвижкой ?

GBPUSD - EURUSD = X ... это ? или что ?
 

adre66

Элитный участник
Мерлин, вы можете мне показать на примере , как определяются нулевые точки? на каком нибудь индикаторе нарисуйте пожалуйста.
 

msalist

Новичок форума
Народ подскажите ..инструмент в MT4 .. от точки до точки тянешь линию и сбоку показывает длину в пипсах ..типа линейка .
 

WinYak

Новичок форума
Имхо, первые два пункта надо отставить, а к третьему отнесись серьёзно

Да, вот за такой индик, я бы тысячу раз сказал спасибо.
В четверг был баланс 3100, а в пятницу большое расхождение пар пошло а вот по эквитики и балансу линии-как пересекаются или зависли можно было скриптом закрыться где то баланс был 3100-3300 в ноги переложил-надо было локироватся уже по одной паре каждой, а лотов открыто куча (лоты 0,01) в ручную не посчитать, а можно было если бы указывал какой скрипт или индик уменьшить, а тут перегрузка капитала пошла и надежда , что захлопнется-в ручную трудно отслеживать позы. Короче думаю хана счету-перегрузил-буду переделывать стратегу. Кому надо могу стейт выложить. всего 8 пар торгую-можно и больше -отслеживать трудно в ручную, были бы хорошие инструменты мог бы 12 пар в легкую отслеживать. Чем больше пар,тем меньше просадка-это факт, но главное капитал верно распределить-у меня перекос произошел еще бы прогу автограф4 с ней легче, но она платная, а в моем ДЦ её нет. В общем лично мне не хватает инструментов управления и анализа открытых поз, а не индикаторов раздвижки спреда-здесь которые выложили и так за глаза
к ним надо теперь управление капиталом крутить. ИМХО индикатор опять допустим кажет еще долить на раздвижке-а управление капиталом то мы не учитываем-вот тут думаю и кроется главный косяк этой системы парный трейдинг. Всем удачных трендов.
 

Paashok

Новичок форума
Вот по этой ссылке раньше продавали робота Portfolio(как у м-ра сержа)
_http://www.wmcentre.net/des.php?noc=1025984
там же есть описание его.Продавца зовут также как и сержа. М-р Серж почему больше не продаете?
 

msalist

Новичок форума
Главный косяк системы парный трейдинг в том что .. все индюки и сам мт4 искажает раздвижку .. и за этого у всех куча разных нулевых точек и разных входов . И самое большая проблема то что считаем мы денежки по пунктам фактически , а сама раздвижка фактически может быть и не раздвижка а переход на одной из пар на уровень выше - ниже . это доказывает кросс пара . И итоге мы имеем то что мы ФАКТИЧЕСКИ торгуем против тренда кросс пары (или синтетика ) . Печально ..(
 

zhen-24

Активный участник
Уважаемые господа трейдеры, как вы смотрите оптимальную раздвижку на истории? )
 

msalist

Новичок форума
Вот по этой ссылке раньше продавали робота Portfolio(как у м-ра сержа)
_http://www.wmcentre.net/des.php?noc=1025984
там же есть описание его.Продавца зовут также как и сержа. М-р Серж почему больше не продаете?

потому что сливная система , кто купил , тем спасибо )
 

Мерлин

Активный участник
Мерлин, вы можете мне показать на примере , как определяются нулевые точки? на каком нибудь индикаторе нарисуйте пожалуйста.

а хрен его знает, товарищ майор)) очень много ложных точек. В идеале примерно так:


_http://i31.fastpic.ru/big/2012/0225/0d/b2bcf9fe1599051cd8d0da9dd780d70d.gif




и так:


_http://i32.fastpic.ru/big/2012/0225/04/1d36b025db88f5f769f82ba278366904.gif

По первому скриншоту: три валюты (две пары плюс балансирующая, то есть доллар) сходятся в одной точке с минимумом отклонений, т.е. уровень 50% по индикатору силы. По идее, эта точка - один из "центров притяжения". Пересечения на этой линии - это свидетельства флета.

По второму скриншоту: так же, схождение евро и фунта в одну точку на уровне 50%, видим раздвижку, парно торгуем на схождение и закрываем при точно таком же пересечении евро и фунта в точке 50%.

Но это всё ещё надо протестировать, а то на истории оно всегда красиво))
 
Последнее редактирование модератором:

Мерлин

Активный участник
Главный косяк системы парный трейдинг в том что .. все индюки и сам мт4 искажает раздвижку .. и за этого у всех куча разных нулевых точек и разных входов . И самое большая проблема то что считаем мы денежки по пунктам фактически , а сама раздвижка фактически может быть и не раздвижка а переход на одной из пар на уровень выше - ниже . это доказывает кросс пара . И итоге мы имеем то что мы ФАКТИЧЕСКИ торгуем против тренда кросс пары (или синтетика ) . Печально ..(


ну давайте тогда определим, когда торговать на тренд, а когда против тренда кросса... никто ж не против...)) индикаторы есть, осталось только определить условия - когда на раздвижку, а когда на схождение ставить.
 

msalist

Новичок форума
ну давайте тогда определим, когда торговать на тренд, а когда против тренда кросса... никто ж не против...)) индикаторы есть, осталось только определить условия - когда на раздвижку, а когда на схождение ставить.

))) определить ..,?! ) .. это лотерея 5 из 36 :?:
 

MrSerj

Элитный участник
Вот по этой ссылке раньше продавали робота Portfolio(как у м-ра сержа)
_http://www.wmcentre.net/des.php?noc=1025984
там же есть описание его.Продавца зовут также как и сержа. М-р Серж почему больше не продаете?



Да. Это наш робот. Он продавался примерно 1 неделю в 2010 году, насколько я помню. Потом был удален с продажи и благополучно отправлен обратно в коллекцию. Мы его думали выложить бесплатно, но потом передумали в обще светить. Принцип на котором он основан, не связан с парным трейдингом и очень специфичен чтобы его можно было толпами использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
NeutralHedge Bot 2

Ого сколько накатали:oops:
Если всё учесть что вы пишете, то советника надо весом...1 Мб:)
Вот. Моя последняя попытка остатся с парным тредингом. Если это не поможет, значит я не избранный:?::rolf:

Ставить на М5 EURUSD.
 

Вложения

  • NeutralHedge Bot 2.ex4
    17,6 КБ · Просмотры: 151
  • NeutralHedge osc_v3[1]_forbot.ex4
    8,4 КБ · Просмотры: 152

msalist

Новичок форума
Ого сколько накатали:oops:
Если всё учесть что вы пишете, то советника надо весом...1 Мб:)
Вот. Моя последняя попытка остатся с парным тредингом. Если это не поможет, значит я не избранный:?::rolf:

Ставить на М5 EURUSD.

Давай в онлайне сделки ..вместе все посмотрим и все сразу станет ясно кому подходит а кому нет ?

Может даже лучше создать отдельную ветку типа "Грааль в онлайне " ))) ..
 
Верх