Парный трейдинг - Грааль есть

Insaider

Местный житель
SilverKZ посмотрел твой советник вроде все правильно (по мелочам там отклонение от цены при открытии не актуально в тестах, и я после 0 точки переходил на M1 и там анализировал раздвижки эт так, наверно не принципиально) .
Единственно не понятно, почему такие периоды маховые 300 и 200 получаются оптимальными?
И потом все время оптимизировать придется получается? Тоже не гуд.
Должно работать и на малых значениях машек (как у NeColla на скринах тут и там) а не работает.
Свою писал до этого, тоже не работает как следует, набор малыми порциями потом жирный промах, когда в следующей 0 точке происходит существенное не схождение пар (в итоге не прибыли не убытка). Правда я по кроссу анализировал и открывался по нему. Но разницы если я правильно понимаю быть не должно.

Вот вопрос к уважаемому NeColla наконец он нас посетил))

Как вы анализируете ФИ, парами или только их кросс (если только кросс не проще будит анализировать и торговать)?

После нахождения 0 Точки (затем сделка) вы четко закрываете позицию в следующей 0 точке по индикатору (правильно я понимаю)?

Так же предварительно (за N баров) вы находите некий уровень от 0 точки до след. 0 точки при котором 80% сделок дадут + (поначалу без доливок) . Есть ли такой уровень, если искусственно себя ограничивать следующей 0 точкой, а не ждать когда схлопнется раздвижка сама. Тут вот если ждать тупо и не закрываться то уровень с которого 80% сделок схлопнется есть (обсчитал это, но там нюанс надо тогда колена сразу открывать как автор ветки иначе можно пропустить раздвижку). А если ограничится следующей 0 точкой разве такой уровень будет? И получается с этого уровня (если он есть) когда пары или кросс пойдет на схлопывание, тогда только доливки делать . Как правильно действовать?

И еще вопрос подстраиваете ли вы как-то периоды машек на индикаторах пар со временем (вообще и по отдельности по ногам в частности)?

Благодарю за ответ. (если вас не затруднит это))
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
SilverKZ посмотрел твой советник вроде все правильно (по мелочам там отклонение от цены при открытии не актуально в тестах, и я после 0 точки переходил на M1 и там анализировал раздвижки эт так, наверно не принципиально) .
Единственно не понятно, почему такие периоды маховые 300 и 200 получаются оптимальными?
И потом все время оптимизировать придется получается? Тоже не гуд.
Должно работать и на малых значениях машек (как у NeColla на скринах тут и там) а не работает.
Свою писал до этого, тоже не работает как следует, набор малыми порциями потом жирный промах, когда в следующей 0 точке происходит существенное не схождение пар (в итоге не прибыли не убытка). Правда я по кроссу анализировал и открывался по нему. Но разницы если я правильно понимаю быть не должно.

Вот вопрос к уважаемому NeColla наконец он нас посетил))

Как вы анализируете ФИ, парами или только их кросс (если только кросс не проще будит анализировать и торговать)?

После нахождения 0 Точки (затем сделка) вы четко закрываете позицию в следующей 0 точке по индикатору (правильно я понимаю)?

Так же предварительно (за N баров) вы находите некий уровень от 0 точки до след. 0 точки при котором 80% сделок дадут + (поначалу без доливок) . Есть ли такой уровень, если искусственно себя ограничивать следующей 0 точкой, а не ждать когда схлопнется раздвижка сама. Тут вот если ждать тупо и не закрываться то уровень с которого 80% сделок схлопнется есть (обсчитал это, но там нюанс надо тогда колена сразу открывать как автор ветки иначе можно пропустить раздвижку). А если ограничится следующей 0 точкой разве такой уровень будет? И получается с этого уровня (если он есть) когда пары или кросс пойдет на схлопывание, тогда только доливки делать . Как правильно действовать?

И еще вопрос подстраиваете ли вы как-то периоды машек на индикаторах пар со временем (вообще и по отдельности по ногам в частности)?

Благодарю за ответ. (если вас не затруднит это))


У Неколы , идет работа с доливками на разных ногах, разные доливки , как я понял . Там целая формула есть , в екселе проверяется , вот где темный лес .
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
...
Вот вопрос к уважаемому NeColla наконец он нас посетил))

Как вы анализируете ФИ, парами или только их кросс (если только кросс не проще будит анализировать и торговать)?

После нахождения 0 Точки (затем сделка) вы четко закрываете позицию в следующей 0 точке по индикатору (правильно я понимаю)?

Так же предварительно (за N баров) вы находите некий уровень от 0 точки до след. 0 точки при котором 80% сделок дадут + (поначалу без доливок) . Есть ли такой уровень, если искусственно себя ограничивать следующей 0 точкой, а не ждать когда схлопнется раздвижка сама. Тут вот если ждать тупо и не закрываться то уровень с которого 80% сделок схлопнется есть (обсчитал это, но там нюанс надо тогда колена сразу открывать как автор ветки иначе можно пропустить раздвижку). А если ограничится следующей 0 точкой разве такой уровень будет? И получается с этого уровня (если он есть) когда пары или кросс пойдет на схлопывание, тогда только доливки делать . Как правильно действовать?

И еще вопрос подстраиваете ли вы как-то периоды машек на индикаторах пар со временем (вообще и по отдельности по ногам в частности)?

Благодарю за ответ. (если вас не затруднит это))

По всем скринам Миколы видно, что он вообще абсолютную раздвижку в пунктах между ФИ не учитывает.
Сигналы на вход и выход генерируются волшебным индикатором, тайну которого никто не раскрыл. на скрине
Я пробывал в советнике зеро макд в МТ4 на кроссе, положительные результаты имелись, но также на больших периодах МА. Хотелось бы попробовать в МТ5 на двух ногах с системой доливок. Да, система доливок Миколы мной изучена и испробована на кроссе.
У вас есть зеро макд работоспособный для МТ5? начнем с него

1deurusd236.gif
 

adre66

Элитный участник
Интересная картинка получается! На разных ДЦ, разные показания:oops:


Дополню: перегрузил индикаторы, и вроде подравнялись, с маленькими погрешностями.
 

Вложения

  • разные ДЦ.jpg
    разные ДЦ.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 234
Последнее редактирование:

dextervr

Новичок форума
Интересная картинка получается! На разных ДЦ, разные показания

Тоже такое заметил. У меня сейчас раздвижка одна....а на котировках дукаса картина немного другая.

Вопрос: а можно ли когда приходит время закрывать например небольшой портфель.....убыточные ордера закрыть, а профитные тралить дальше?
 

adre66

Элитный участник
Тоже такое заметил. У меня сейчас раздвижка одна....а на котировках дукаса картина немного другая.

Вопрос: а можно ли когда приходит время закрывать например небольшой портфель.....убыточные ордера закрыть, а профитные тралить дальше?
Можно! Если вы уверенны, что профитные ордера продолжают движение куда надо. У вас есть такая уверенность? Иначе какой смысл...
 

adre66

Элитный участник
у вас на скрине разные даты 12 и 16 марта почему-то


:oops: ага. Извиняюсь, у меня на одном терминале была отключена "автопрокрутка графика", может из за этого.:confused: Да, именно из за этого.:rolf:


Но все равно мелкие не совпадения есть.

На часовом тф повеселее показания.
 

Вложения

  • разные ДЦ.jpg
    разные ДЦ.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
По всем скринам Миколы видно, что он вообще абсолютную раздвижку в пунктах между ФИ не учитывает.
Сигналы на вход и выход генерируются волшебным индикатором, тайну которого никто не раскрыл. на скрине
Я пробывал в советнике зеро макд в МТ4 на кроссе, положительные результаты имелись, но также на больших периодах МА. Хотелось бы попробовать в МТ5 на двух ногах с системой доливок. Да, система доливок Миколы мной изучена и испробована на кроссе.
У вас есть зеро макд работоспособный для МТ5? начнем с него

Посмотреть вложение 69754

имхо тупиковый момент вообще пользоваться Ind_2 Line+11-Histo.mq4
прослеживая по пунктам вообще нет никакого схлопывания от раздвижек , - одна надежда на разность лотности :) одна нога ковыляет а вторая тянется
 

Вложения

  • 00113.jpg
    00113.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 218
  • 00114.jpg
    00114.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 152

adre66

Элитный участник
Вчера открыл два портфеля по 25 пар по инд. Силы в разные стороны. Тот, что открыл на схлопывание валют сегодня утром закрыл с хорошим плюсом. Второй до сих пор болтается... но я заметил, что он болтается в определенном диапазоне! Может это для кого то уже давно известно, но меня это натолкнуло на мысль:idea: Когда портфель достигает "максимального" минуса, открываем позиции на другом счете в ту же сторону! И по моему предположению откат выводит в плюс. А там, с другого края диапазона, открываем в обратку.

Что? И это уже придумали до меня?.:rolf::rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:

next19

Новичок форума
Интересная картинка получается! На разных ДЦ, разные показания:oops:


Дополню: перегрузил индикаторы, и вроде подравнялись, с маленькими погрешностями.

Наложи графики мин ч.з глэсс2к от буржуйского
дц на наш, какой ни будь, много интересного увидишь-)) есть над чем подумать...
 

adre66

Элитный участник
имхо тупиковый момент вообще пользоваться Ind_2 Line+11-Histo.mq4
прослеживая по пунктам вообще нет никакого схлопывания от раздвижек , - одна надежда на разность лотности :) одна нога ковыляет а вторая тянется


На сколько я понял, Томми27 тоже так торгует. Иногда закрывается с (-). Томми, прокомментируй пожалуйста.
 

dextervr

Новичок форума
Можно! Если вы уверенны, что профитные ордера продолжают движение куда надо. У вас есть такая уверенность? Иначе какой смысл...

Ну а по статистике например..если тралить все профитные..какой будет выигрыш от етого. стоит ли вообще пробовать. ето надо просто на статистике проверить.
 

tommy27

Гуру форума
На сколько я понял, Томми27 тоже так торгует. Иногда закрывается с (-). Томми, прокомментируй пожалуйста.

Торгую 2лайном, меня всё устраивает. Система ж многогранна))) кто как приловчился так и торгует)
Я стараюсь все уловки применять. А по ним с любыми индюшатами в + вылезешь, мне вот 2лин по душе, кому то оверлей, кому то зеро. Я к примеру с помощью зеро только статистику считаю, а у кого то он основной. Тут каждый себе подбирает что ему удобней.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
а по мне, трал Положительной Совокупной позиции даёт возможность Максимизировать прибыль.... или (условно) по 125 баксов со сделки или 500-600-800-1500... с тралом...
тут просто посчитать надо Уровень с какого трал отрыть - и шаг до закрытия...
(по разному на разных ТФ)...
 

dextervr

Новичок форума
а по мне, трал Положительной Совокупной позиции даёт возможность Максимизировать прибыль.... или (условно) по 125 баксов со сделки или 500-600-800-1500... с тралом...
тут просто посчитать надо Уровень с какого трал отрыть - и шаг до закрытия...
(по разному на разных ТФ)...

Ну думаю можно считать что ниже Н1 ет баловство условно. Стабильно торговать будут или на етом или выше.
Вот поподробнее расскажите про тра пжалста.

Как реализовать и т.д. например есть портфель 10 пар...5 соответсвенно в плюсе...(условно.)
 

NeColla

Элитный участник
Ну думаю можно считать что ниже Н1 ет баловство условно. Стабильно торговать будут или на етом или выше.
Вот поподробнее расскажите про тра пжалста.

Как реализовать и т.д. например есть портфель 10 пар...5 соответсвенно в плюсе...(условно.)

ну тут как тебе сказать :) разные вариации могут быть :)
типа по эквити


Код:
if AccountProfit() > profMax {profMax = AccountProfit(); 
                  profMin = profMax - 72;}
if AccountProfit() < profMin {CloseAllOrder(magiknum);}
если уверен, что в дальнейшем прибыльные ордера в +++ пойдут
закрой все отрицательные ордера: типа в функции CloseAllMinus();
Код:
void CloseAllMinus(); 
   for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false)        break;
      if(OrderMagicNumber()!=MAGICMA ) continue;
      //---- check order type 
      if(OrderType()==OP_BUY)
        {
         if(OrderProfit() < 0) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,White); sleep(1000;)

        }
      if(OrderType()==OP_SELL)
        {
         if(OrderProfit() <0) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,3,White);
sleep(1000;)
        }
     }
//----
  }
типа того - перед вызовом этой функции - в основном теле программы в цикле задай проверку (подсчёт колва отрицательных ордеров)
т ели они есть то вызов их закрытия

чтоб ещё бы тебе написать :) хз... вот что хочешь сделать
ты подробно, по порядку себе напиши, по действиям и переведи это на язык эмкуль :) и будет тебе щасье
 

NeColla

Элитный участник
имхо тупиковый момент вообще пользоваться Ind_2 Line+11-Histo.mq4
прослеживая по пунктам вообще нет никакого схлопывания от раздвижек , - одна надежда на разность лотности :) одна нога ковыляет а вторая тянется
неправда ваша :) наверное ты не вкурил Где Открывать позиции - где тралить а где закрывать :)

ЗЫ - даже на приведённом тобой рисунке все 4 раздвижки дали плюсики в профите....

ЗЫЫ - в плюсике если смотреть Евру и Фунт - на графиках
а не Евру и Франк как у тебя считает профит лосс позиция.....

ЗЫЫЫ - и ошибка №3... :) - закрытие или Трал Начинается в Текущей 0ой точке а не переносится на следующую.....
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
неправда ваша :) наверное ты не вкурил Где Открывать позиции - где тралить а где закрывать :)

ЗЫ - даже на приведённом тобой рисунке все 4 раздвижки дали плюсики в профите....

ЗЫЫ - в плюсике если смотреть Евру и Фунт - на графиках
а не Евру и Франк как у тебя считает профит лосс позиция.....

ЗЫЫЫ - и ошибка №3... :) - закрытие или Трал Начинается в Текущей 0ой точке а не переносится на следующую.....

NeColla, и все же несколько рекомендаций по созданию индикатора, зеро макд пробовал, не подходит. На этом этапе стопорится работа по созданию советника

attachment.php
 
Последнее редактирование:
Верх