Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Дело в том ,что период никакой роли не играет,ставим ноль палку от зеропоинта ,в та точку которую я написал (котировки могут на разных дц немного отличатся я на Ф4Ю) и при переключении ТФ средний спред,максимальный спрэд ,и текущий спрэд,НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ . так и не изменяется сел и бай по инструменту ,если на минутках стоит покупать евро ,на часовиках и других,ТФ так же будет стоять ,покупать евро . :idea:



Ну так. Понятно! Вы рассматриваете одну точку на определенной метке по оси времени, для всех временных периодов.
Еще как играет роль временной период и величина спрэда тоже изменяется. На каждом временной периоде свои нулевые точки, на своих временных метках. А не как у Вас в примере, одна точка для всех. :)
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Ну так. Понятно! Вы рассматриваете одну точку на определенной метке по оси времени, для всех временных периодов.
Еще как играет роль временной период и величина спрэда тоже изменяется. На каждом временной периоде свои нулевые точки, на своих временных метках. А не как у Вас в примере, одна точка для всех. :)

Думаю так даже удобнее ,константа она и в африке константа .
 

scort

Почетный гражданин
Держим , держим , совмешаем стратегии .

Фьюч Ауди

Сезонность даже на сырье нестабильно работает, осси присовывают по всем фронтам 2-ю неделю.
Хорошие уровни немного ниже, 1,2920 EURAUD и 1.22 AUDUSD, так что второе дно бесплатно : )
 

4er58

Почетный гражданин
Сезонность даже на сырье нестабильно работает, осси присовывают по всем фронтам 2-ю неделю.

Ну вот и проверим :)

Хорошие уровни немного ниже, 1,2920 EURAUD и 1.22 AUDUSD, так что второе дно бесплатно : )

Могет и не зацепить 1.22 , поэтому торгуем тем что есть и усредняемся (без мартина) достаточно работать в трендовом канале против текущего тренда .
 

13abyKnight

Интересующийся
Всем "коллегам" доброго времени суток)

Я хотел бы подчеркнуть, что обсуждаемая здесь тема лично для меня очень важна и интересна сама по себе. Мат-часть усвоена, спасибо автору! Но многое из обсуждаемого здесь в последние дни является по сути частными случаями (зачастую именно эти частные случаи и будут определять доходность на тот или иной период и которые то и дело будут возникать в процессе использования данной системы.

Моё личное мнение, что рынок Форекс по сути неисчерпаем в плане ликвидности и более того ввиду своей глобальности более честен. Как бы то ни было - места хватит всем и делить нам с Вами тут нечего) Предлагаю наладить обратную связь между интересующимися, уверен это принесет много пользы всем.

С ув.
 

4er58

Почетный гражданин
Я смотрю там МТ4 нет платформы...

Торговать из стакана очень быстро привыкнешь , кухонный МТ4 забудешь как страшный сон , експерты -другое дело , брокерские платформы тоже программируются , например Nijatrader , но важно то , что тестируешь системки на реально точных биржевых котировках .
 

MrSerj

Элитный участник
Торговать из стакана очень быстро привыкнешь , кухонный МТ4 забудешь как страшный сон , експерты -другое дело , брокерские платформы тоже программируются , например Nijatrader , но важно то , что тестируешь системки на реально точных биржевых котировках .



Вы действительно верите, что брокер ФОрекс Вам может предложить стакан для Вашего обозрения, который бы влиял на внебиржевой Форекс:rolf::). Если и показывают они стаканы, то это сделки в рамках того брокера, или же цепь брокеров (банков) не более.

Так что, Форекс стаканы, это не что иное как психологическая манипуляция сознанием трейдеров. Какова достоверность этих стаканов и какова вероятность влияния этого стакана на рынок? Ответ, достоверность не более 1%. А для красоты и с целью заманить, можно нарисовать стакан на сильном движении с перекосом по течению, все ахнут и прыгнут им торговать, а когда полпа соберется нормальная в одну сторону и готовая для сбора урожая, можно стакан перекосить в худшую сторону от движения чтобы все слились. Да о чем говорить, форекс стакан, отличный инструмент для развода. :) Это Вам не биржа, здесь стаканы у разных брокеров разные и зачастую показывают в разные стороны. :)

Да кстати, по поводу торговых платформ: Есть мнение как будто если МТ4 у брокера или банка, то это кухня, а любая другая, это уже реальный рынок.
Развею эту легенду. С чего МТ4 начали называть кухонной, а все с того, когда был раскрыт внутренний функционал платформы, который позволял вмешиваться в котировку и подправлять ее как тебе угодно (ну и еще некоторый функционал юного манипулятора). Чуть раньше, до раскрытия об этом ник-то не знал, соответственно считали МТ4 супер платформой для реального рынка. Так вот, вопрос: А какие у Вас гарантии есть, что у других платформ не МТ4, нет подобного функционала манипуляции? Вам ведь навряд ли покажут админ. часть то платформы, которую тот или иной брокер или банк предоставляет. А соответственно вы и знать не будете, какие там есть функции манипуляции, если конечно таковы имеются. :)
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Вы действительно верите, что брокер ФОрекс Вам может предложить стакан для Вашего обозрения, который бы влиял на внебиржевой Форекс:rolf::). Если и показывают они стаканы, то это сделки в рамках того брокера, или же цепь брокеров (банков) не более.

Так что, Форекс стаканы, это не что иное как психологическая манипуляция сознанием трейдеров. Какова достоверность этих стаканов и какова вероятность влияния этого стакана на рынок? Ответ, достоверность не более 1%. А для красоты и с целью заманить, можно нарисовать стакан на сильном движении с перекосом по течению, все ахнут и прыгнут им торговать, а когда полпа соберется нормальная в одну сторону и готовая для сбора урожая, можно стакан перекосить в худшую сторону от движения чтобы все слились. Да о чем говорить, форекс стакан, отличный инструмент для развода. :) Это Вам не биржа, здесь стаканы у разных брокеров разные и зачастую показывают в разные стороны. :)

И опять вы все исказили . Я говорил - торговать из стакана . Имелось виду тыкать на цены в стакане и мгновенно совершать сделки , что ни как ни сделаешь в МТ . ( в МТ надо открыть окно ордера -выбрать тип ордера -нажать кнопочку: купить или продать , дождатся подтверждения и вконце - о! бонус - он выражается в нажатии кнопки ОК , если не подтвердить , то это здоровое окно не уберется с экрана и так каждый раз . )


А глубина рынка никого не интересует .


И насчет Брокерского клиринга тоже несогласен , взляните на рыночные спреды у Брокера Lmax там они от 0 до 0.4 по евро в последнее время , а в Банках спреды огромные -это не брокеры это посредники паразиты : Дукас , Саксо , это ОНИ .

-
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
И насчет Брокерского клиринга тоже несогласен , взляните на рыночные спреды у Брокера Lmax там они от 0 до 0.4 по евро в последнее время , а в Банках спреды огромные -это не брокеры это посредники паразиты : Дукас , Саксо , это ОНИ .
-



Размер спрэда не зависит от торговой платформы. Мы не в курсе на счет Вашего брокера, не проверяли. Из наших исследований, могу Вас сказать, что малый спрэд нечего Вам не говорит о чистоплотности брокера. А там решать каждому, где торговать. :)
 

4er58

Почетный гражданин
Размер спрэда не зависит от торговой платформы. Мы не в курсе на счет Вашего брокера, не проверяли. Из наших исследований, могу Вас сказать, что малый спрэд нечего Вам не говорит о чистоплотности брокера. А там решать каждому, где торговать. :)


Малый - рыночный спред и время исполнения сделки у лицензированного Брокера дает знать что спред рыночный а не кухонный .
 
Верх