Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Малый - рыночный спред и время исполнения сделки у лицензированного Брокера дает знать что спред рыночный а не кухонный .



Могу Вам возразить и привести доводы. Но не буду, эта дискуссия уже не для этой ветки.
 

Stiffman

Активный участник
А как далеко заглядывает индикатор в историю? Сколько баров он отслеживает?

Не совсем понял вопроса. Индикатор строит по стольким барам, сколько есть в Вашем терминале (указано в настройке терминала). Просто для вашего скрина, графики после выбранной нулевой точки пересеклись несколько раз.
А как я писал в описании индикатора: максимальная раздвижка считается от нулевой точки (указанной Вами - вертикальная линия на графике) до следующего пересечения графика!
 

pecheneg

Новичок форума
Ну так. Понятно! Вы рассматриваете одну точку на определенной метке по оси времени, для всех временных периодов.
Еще как играет роль временной период и величина спрэда тоже изменяется. На каждом временной периоде свои нулевые точки, на своих временных метках. А не как у Вас в примере, одна точка для всех. :)

MrSerj как мне кажется нужно внести окончательное обозначение и определение, что является нулевой точкой для данной методики. Если мы будем брать за нулевую точку, точку отсчета для расхождения валютных пар как Andri770, то она всегда будет совпадать с любыми таймфреймами и спред между валютами будет одинаков. Или нужно искать нулевую точку, как точку равновесия по индикатору (корреляция, MACD или любой другой индикатор) и только отталкиваясь от этих показаний брать раздвижку?
 

adre66

Элитный участник
Не совсем понял вопроса. Индикатор строит по стольким барам, сколько есть в Вашем терминале (указано в настройке терминала). Просто для вашего скрина, графики после выбранной нулевой точки пересеклись несколько раз.
А как я писал в описании индикатора: максимальная раздвижка считается от нулевой точки (указанной Вами - вертикальная линия на графике) до следующего пересечения графика!

Это понятно, спасибо. Просто график с лева от линии нулевой точки, через № расстояние расходится в две парралельные линии без пересечений. А хотелось бы :) видеть историю, для того, что бы видеть, как часто есть пресечения при выборе нулевой точки. Потому что есть много мест, где графики просто идут рядом, а такую ноль-точку выбирать не имеет смысла. Подвожу итог: :?: если индикатор показывает с того места, куда мы его поставили (а это может быть и пол года назад к примеру), то пересечений практически нет. Они есть только в поле окна.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj как мне кажется нужно внести окончательное обозначение и определение, что является нулевой точкой для данной методики. Если мы будем брать за нулевую точку, точку отсчета для расхождения валютных пар как Andri770, то она всегда будет совпадать с любыми таймфреймами и спред между валютами будет одинаков. Или нужно искать нулевую точку, как точку равновесия по индикатору (корреляция, MACD или любой другой индикатор) и только отталкиваясь от этих показаний брать раздвижку?




У каждого рынка (ценной бумаги) есть свой диапазон часто вибрирования. Практически каждый временной период имеет свою частоту. Чтобы определить эту частоту (при парном трейдинге) Вы можете, или же использовать модель волн Эллиота, или же какой-то другой сподручный инструмент (индикаторы, уровни и т.д.). В Вашем случае, если искать подходящую нулевую точку, нужно брать один и тот же бар, в одно и тоже время (день) и от него вести расчеты. И таким способом перебирая все бары, чтобы выявить подходящую для Вас нулевую точку. :) Если Вы будете рассматривать период М1, Вам придется много времени и сил чтобы прийти в логическому завершению. Поэтому все равно на разных временных периодах будут свои опорные точки, в вашем случае в виде бара.

Еще добавлю. Цикл вибрации на каждом временном периоде не привязан к конкретному времени. Используя бары для поиска точки равновесия (нулевой), Вы тем самым пытаетесь притянуть за уши цикл вибрации. :)
 
Последнее редактирование:

EvgeTrofi

Новичок форума
Новую версию своего советника я переименовал. Теперь BeeLine называется Tandem.
Убрал ограничение на форвард. Теперь можете тестировать в режиме реального времени.
В левый верхний угол добавлена информация о текущей раздвижке и максимальной раздвижке валютных пар, обнаруженной за момент обучения (самооптимизации). Посмотреть вложение Tandem.rar
 

axpr-r

Почетный гражданин
Новую версию своего советника я переименовал. Теперь BeeLine называется Tandem.
Убрал ограничение на форвард. Теперь можете тестировать в режиме реального времени.
В левый верхний угол добавлена информация о текущей раздвижке и максимальной раздвижке валютных пар, обнаруженной за момент обучения (самооптимизации). Посмотреть вложение 71324

как то непонятно торгует Ваш советник, при прогоне на тестере открывает 2 buy ордера(?) по EURUSD и GBPUSD да еще и разными лотами (?), как то совсем не по системе. можете пояснить? может я чего то не понимаю? мне представляется что по системе нужно открывать разнонаправленные ордера и одинаковым лотом
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
как то непонятно торгует Ваш советник, при прогоне на тестере открывает 2 buy ордера(?) по EURUSD и GBPUSD да еще и разными лотами (?), как то совсем не по системе. можете пояснить? может я чего то не понимаю?

Может в настройках положительную кореляцию поставить надо ....
 

Rusmafia

Новичок форума
и не думал обижаться :) за темой слежу почти с момента ее создания, более того торгую успешно уже около 3-х месяцев по этой системе.
в последнее время забегаю редко, вот видимо и упустил некоторые нюансы

Сам автор писал, если торгуеш парами из треугольника тогда уравновешивай лоты, если только кроссом то лот фиксированный, а Томми27 до этого сам дошел в процессе практики страниц так20-30 назад
 

vonamsu

Активный участник
Сам автор писал, если торгуеш парами из треугольника тогда уравновешивай лоты, если только кроссом то лот фиксированный, а Томми27 до этого сам дошел в процессе практики страниц так20-30 назад

Здравствуйте!
А по подробнее можно при торговле парами? Как определить величину лота для каждой ноги?
С Уважением...
Отчет по торговле на одном треугольнике
Посмотреть вложение DetailedStatement 15.03-30.03.rar
 

Aeroplend

Новичок форума
Здравствуйте Все!!!MrSerj к Вам вопрос:а если начинать к примеру с 1000уе то выходит всем портфелем с минималом лотом просто не пройдет..а если выбирать портфельчик поменьше,то сколько пар подойдет к 1000уе чтобы соблюсти мм рм?и еще можно ли торговать основными парами gbpusd и eurusd и вывести на хороший уровень профитности или все-таки портфелем будет эффективнее и профитнее?со стоп лоссами не совсем понятно где и как вычислять,прочел несколько раз так и не понял,можно как нибудь посущественнее объяснить???примного благодарен!!!
 

MrSerj

Элитный участник
Здравствуйте Все!!!MrSerj к Вам вопрос:а если начинать к примеру с 1000уе то выходит всем портфелем с минималом лотом просто не пройдет..а если выбирать портфельчик поменьше,то сколько пар подойдет к 1000уе чтобы соблюсти мм рм?и еще можно ли торговать основными парами gbpusd и eurusd и вывести на хороший уровень профитности или все-таки портфелем будет эффективнее и профитнее?со стоп лоссами не совсем понятно где и как вычислять,прочел несколько раз так и не понял,можно как нибудь посущественнее объяснить???примного благодарен!!!



Можно и одной парой, но мы не рекомендуем. Портфелем будет стабильно и огромное количество рисков, помимо рыночных сводятся к минимуму.
Если бы мы торговали с 1000 долларов, то минимальный лот потребовался не более 0.001. :)
По этой причине мы и не снижали меньше 10 000 тысяч и то... А уж как Вы для себя рассчитаете оптимальный ММ и РМ, это уже Ваше дело.
 

Andri770

Местный житель
Можно и одной парой, но мы не рекомендуем. Портфелем будет стабильно и огромное количество рисков, помимо рыночных сводятся к минимуму.
Если бы мы торговали с 1000 долларов, то минимальный лот потребовался не более 0.001. :)
По этой причине мы и не снижали меньше 10 000 тысяч и то... А уж как Вы для себя рассчитаете оптимальный ММ и РМ, это уже Ваше дело.

Ну это думаю смотря как часто усреднятся ,если не секрет ,через какое примерное СРЕДНЕЕ кол-во пунктов ,выставляете след лот ?
 

MrSerj

Элитный участник
Ну это думаю смотря как часто усреднятся ,если не секрет ,через какое примерное СРЕДНЕЕ кол-во пунктов ,выставляете след лот ?


Расчет расстояния между коленами по каждому треугольнику, ведется по правилам метода.
 

Rintuk

Активный участник
Ну что друзья? Кто из шарящих в создании индюков и советников возьмется накатать помощника для управления портфелем из 28 пар?
 
Верх