Парный трейдинг - Грааль есть

redneedle

red mercury
страниц 50 назад я писал что Ind_(2)7 Line+1 иногда дает серьезные сбои ...
вот скрин, где по этому индикатору было схождение, а фактически был отрицательный итог.
в такой ситуации разве что усреднением спасаться и то если вовремя

весьма не надежный инструмент
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    110,9 КБ · Просмотры: 418

adre66

Элитный участник
Здравствуйте. adre66 подскажите пожалуйста, вот сейчас по индикатору LuKu имеется расхождение между EUR и NZD, какие пары я должен покупать и продавать? спасибо


Я же вам ответил в личке.:oops: Нового ничего не скажу.

И что то не видно расхождений по этим валютам...
 

4er58

Почетный гражданин
страниц 50 назад я писал что Ind_(2)7 Line+1 иногда дает серьезные сбои ...
вот скрин, где по этому индикатору было схождение, а фактически был отрицательный итог.
в такой ситуации разве что усреднением спасаться и то если вовремя

весьма не надежный инструмент

А самый верхний у вас какой индюк ,( который похож на индикатор "инструмент" ) скиньте пожалуйста ?
 

Rintuk

Активный участник
не спасет ..отца русской демократии .. макд врет очень часто ..даи не кто и не что не может предсказать будущее.

макд нужен лишь для того чтоб найти нулевую точку по истории и не более. С начала недели пытаюсь слить депо по системе парного трейдинга. Пока не выходит :) депо растет. Результаты выложу в коце месяца
 

msalist

Новичок форума
макд нужен лишь для того чтоб найти нулевую точку по истории и не более. С начала недели пытаюсь слить депо по системе парного трейдинга. Пока не выходит :) депо растет. Результаты выложу в коце месяца


а какие параметры макд применяете ?
 

Rintuk

Активный участник
а какие параметры макд применяете ?

Параметры по умолчанию, индикатор использую который выложили несколько постов ранее. Я думаю не важны параметры, главное чтоб они были одинаковые для обоих пар
 

pecheneg

Новичок форума
Если Вы вычисляете нулевую точку по какому-либо индикатору и по нему же закрываетесь в нулевой точке индикатора. В этом случае при очередном открытии Вам нужно подняться на уровень выше, там раздвижка обязательно будет и на основании ее открываться. Если же Вы вычисляете точку закрытия по количеству пунктов или же по валюте, а открываете по нулевой точки индикатора, то в этот случае при закрытии и очередном открытии уже будет раздвижка по индикатору на текущем временном периоде. Если раздвижки нет, так же подымаетесь на уровень выше и смотрите раздвижку. На первых этапах, все тренировки только на демо, когда будете уверены что поняли суть, постепенно переходите на реал, с микро пока натаскаете свою психику, а там постепенно будете расти. И помните с самого начала пути, о 2 стороне медали, она так же важна, как и сам метод. :)

MrSerj спасибо Вам за ответ. Пробую торговать по уловке № 4. Пока висит общий минус. Жду выхода в профит. Скажите пожалуйста, если я закрыл в нулевой точке профит некоторой валютной пары. То раздвижка по данной валютной паре следует искать на уровень выше, но я могу попасть на дневной, недельный или месячный уровень (торгую на Н1), который может только зарождаться и его раздвижка может еще расширятся до нескольких сотен и даже тысяч пунктов и не сходится еще долгое время. Смогут ли остальные пары портфеля компенсировать эту раздвижку, если ожидать выхода портфеля в без убыток? И на сколько я понимаю раздвижка на уровне выше должна содержать на своем временном периоде схождение профитной позиции.

У меня появился такой вопрос. Если при открытии портфеля взять наиболее максимальные раздвижки, которые еще не сошлись в нулевой точке за некий период (пол года например) на разных временных отрезках за некий период. Тогда мы как бы будем на вершине горы с портфелем валют, а далее закрытие и открытие сделок по схеме уловки №4.
 

dan13

Новичок форума
Случаем не кто не подскажет где можно взять индикатор Ind_2 Line+11-Histo, буду премного благодарен.
 
  • Like
Реакции: SV1

maga156

Местный житель
Парный трейдинг- хедж всегда работал.
Только нужно уметь его готовить. И быть готовым к большим посадкам. А также уметь из них вибиратся

_http://www.myfxbook.com/members/acmehedge/acme-hedge-aggressive/81978

Просадка: 73.94% - как я понял трейдер японец(камикадзе вернее)
 

MrSerj

Элитный участник

Смогут, если Вы четко следуете правилам.


У меня появился такой вопрос. Если при открытии портфеля взять наиболее максимальные раздвижки, которые еще не сошлись в нулевой точке за некий период (пол года например) на разных временных отрезках за некий период. Тогда мы как бы будем на вершине горы с портфелем валют, а далее закрытие и открытие сделок по схеме уловки №4.

Пробуйте так. Входы будут реже, но прицельные.
 

xxxXAOCxxx

Новичок форума
Вот нашел-пробуйте:)
Новый советник cm_ea_PairTrade 3
Суть такова:
сравниваем прошлую свечу двух инструментов на таймфрейме, заданном в настройках, если свечи идут в разные стороны (для положительной корреляции) то ставим ордера.
Далее советник ждет нужную прибыль и закрывает по ней ордера, если инструменты разошлись дальше, то советник выставляет еще ордера с увеличенным лотом.
Второй инструмент советник всегда ставит EURUSD, первый Вы задаете сами из 4 вариантов GBPUSD USDCHF AUDUSD EURGBP. Т.е. ставить их никуда не нужно, нужно просто поставить советник в окно одного из этих инструментов.
Далее советник все рассчитает сам, в том числе инструмент, корреляцию, лот, профит закрытия и прочее.
Магик советник для каждой пары инструментов тоже ставит свой, добавляя его к тому, что Вы поставите в настройках так, что руками манять практически нечего. Полный автомат!
На тестере естественно не работает, так как это торговля на 2х инструментах
Посмотреть вложение cm_ea_PairTrade 3.rar
 

Andri770

Местный житель
Вот нашел-пробуйте:)
Новый советник cm_ea_PairTrade 3
Суть такова:
сравниваем прошлую свечу двух инструментов на таймфрейме, заданном в настройках, если свечи идут в разные стороны (для положительной корреляции) то ставим ордера.
Далее советник ждет нужную прибыль и закрывает по ней ордера, если инструменты разошлись дальше, то советник выставляет еще ордера с увеличенным лотом.
Второй инструмент советник всегда ставит EURUSD, первый Вы задаете сами из 4 вариантов GBPUSD USDCHF AUDUSD EURGBP. Т.е. ставить их никуда не нужно, нужно просто поставить советник в окно одного из этих инструментов.
Далее советник все рассчитает сам, в том числе инструмент, корреляцию, лот, профит закрытия и прочее.
Магик советник для каждой пары инструментов тоже ставит свой, добавляя его к тому, что Вы поставите в настройках так, что руками манять практически нечего. Полный автомат!
На тестере естественно не работает, так как это торговля на 2х инструментах
Посмотреть вложение 71127


А, если его на эти все пары воткнуть ,да ещё по несколько .ТФ...M 5 M15 M60 M4 D1 ...Интересно не обидется ли он ?
 

pecheneg

Новичок форума
Привет всем. Хочу поделится первыми результатами торговли по «уловке №4».
Начальный счет 3615.80 USD. торговлю начал с 23 марта. Объем каждой торговой позиции 0.01.
Прибыль на 26 марта составила 165.48 USD. Но пока плавает минус в районе 100 USD по открытым сделкам , портфель еще не закрыт, так как нет тому причин. Просто если закрываешь одни профитные позиции (схлопывания), существуют другие с минусом, которым еще только суждено сойтись.
Огромная благодарность MrSerj.
 

Вложения

  • профит1.jpg
    профит1.jpg
    138 КБ · Просмотры: 342
Последнее редактирование:
Верх