Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
Советник открывает дополнительные позиции, если раздвижка увеличилась в 2, затем в 3, и т.д. раза

А можно это имножение вынести в настройки ,и ещё можно сделать коэфициент увеличения шага .Т.е если коэфиц стоит 1.3 то второй ставим умножив на это значение и т.далее Думаю более эластичный получится .
Иещё если в робота добавить такой же код ,можно 5 ть кодов с разными магиками, то можно будет запускать сразу несколько пар ,только закрытие по профиту надо сделать отдельно по каждой паре .Можно и одного поставить на несколько графиков ,тогда он же будет смотреть весь депо а это не айс, т.к могут закрыться ещё не вошедшие в профит пары ,а это получается зря отрытые пары ,трата времени на поиск новыехраздвижек ....
 

EvgeTrofi

Новичок форума
А можно это имножение вынести в настройки ,и ещё можно сделать коэфициент увеличения шага .Т.е если коэфиц стоит 1.3 то второй ставим умножив на это значение и т.далее Думаю более эластичный получится .
Иещё если в робота добавить такой же код ,можно 5 ть кодов с разными магиками, то можно будет запускать сразу несколько пар ,только закрытие по профиту надо сделать отдельно по каждой паре .Можно и одного поставить на несколько графиков ,тогда он же будет смотреть весь депо а это не айс, т.к могут закрыться ещё не вошедшие в профит пары ,а это получается зря отрытые пары ,трата времени на поиск новыехраздвижек ....

Спасибо за предложения. Я скорее всего так и сделаю в финальной версии.

Доля средств для базового инструмента при динамическом лоте рассчитывается следующим образом:
lot = Equity * LOT / Залог, где
Equity - это сумма баланса и прибылей всех открытых сделок счёта,
LOT - это параметр советника,
Залог - сумма залоговых средств необходимая на открытие сделки, объёмом в 1 лот.

Для косвенного инструмента:
lot2 = lot * Compaction * TV, где
lot - это объём, который открываем на базовом активе,
Compaction - коэффициент сжатия косвенного актива, по отношению к базовому, который образуется во время обучения,
TV - отношение веса 1 пункта базового актива к весу 1 пункта косвенного. Вес пункта я называю некоторый параметр TICK_VALUE, который можно запросить у сервера для каждого актива.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Спасибо за предложения. Я скорее всего так и сделаю в финальной версии.

Доля средств для базового инструмента при динамическом лоте рассчитывается следующим образом:
lot = Equity * LOT / Залог, где
Equity - это сумма баланса и прибылей всех открытых сделок счёта,
LOT - это параметр советника,
Залог - сумма залоговых средств необходимая на открытие сделки, объёмом в 1 лот.

Для косвенного инструмента:
lot2 = lot * Compaction * TV, где
lot - это объём, который открываем на базовом активе,
Compaction - коэффициент сжатия косвенного актива, по отношению к базовому, который образуется во время обучения,
TV - отношение веса 1 пункта базового актива к весу 1 пункта косвенного. Вес пункта я называю некоторый параметр TICK_VALUE, который можно запросить у сервера для каждого актива.

уважаемый EvgeTrofi не могли бы вы выложить исходники советника ?
 

EvgeTrofi

Новичок форума
уважаемый EvgeTrofi не могли бы вы выложить исходники советника ?
Не время ещё. Хочу принять участие в чемпионате мира по автоматическому трейдингу, который ежегодно проводит компания MetaQuotes в конце года. Потом открою код.
 

pecheneg

Новичок форума
Здравствуйте MrSerj. Хочу выразить Вам свою благодарность по поводу данного метода. У меня к Вам вопрос по уловке № 4. Пытаюсь торговать по «1 простому методу». Например, возьмем одну пару валют из портфеля eur/usd, gbp/usd. По ней раздвижка евро выше (продаю) фунт ниже (покупаю). Через некоторое время валюты сошлись. Получил профит, фиксирую его. Сразу же открываю пары вновь. Но тут возникает вопрос. Какую пару продавать, а какую покупать? Так как я понимаю, пары находятся в нулевой точке.
 
Последнее редактирование:

MaKKeHu

Новичок форума
Маленькое наблюдение. Andri770 предложил на "ноги" вешать мартин - робота, и вот что я заметил!

Первый скрин: открыта одна позиция на одной ноге, и закрывается в месте пересечения.
Второй скрин: тоже самое, но тэйк профит в советнике стоит 10 пунктов, и уже немного другой результат. :)

"Нога" по GBPUSD/
А какой индикатор вы используете, чтоб график на график налаживался? (на скрине на самом графике)
 

adre66

Элитный участник
А какой индикатор вы используете, чтоб график на график налаживался? (на скрине на самом графике)


4p2v zero-poinn/ Вы Я ВИЖУ НЕ СТОГО КОНЦА ВЕТКУ СМОТРЕТЬ НАЧАЛИ.)))

Про ОВЕРЛЭЙ забыл сказать.))
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Здравствуйте MrSerj. Хочу выразить Вам свою благодарность по поводу данного метода. У меня к Вам вопрос по уловке № 4. Пытаюсь торговать по «1 простому методу». Например, возьмем одну пару валют из портфеля eur/usd, gbp/usd. По ней раздвижка евро выше (продаю) фунт ниже (покупаю). Через некоторое время валюты сошлись. Получил профит, фиксирую его. Сразу же открываю пары вновь. Но тут возникает вопрос. Какую пару продавать, а какую покупать? Так как я понимаю, пары находятся в нулевой точке.


Если Вы вычисляете нулевую точку по какому-либо индикатору и по нему же закрываетесь в нулевой точке индикатора. В этом случае при очередном открытии Вам нужно подняться на уровень выше, там раздвижка обязательно будет и на основании ее открываться. Если же Вы вычисляете точку закрытия по количеству пунктов или же по валюте, а открываете по нулевой точки индикатора, то в этот случае при закрытии и очередном открытии уже будет раздвижка по индикатору на текущем временном периоде. Если раздвижки нет, так же подымаетесь на уровень выше и смотрите раздвижку. На первых этапах, все тренировки только на демо, когда будете уверены что поняли суть, постепенно переходите на реал, с микро пока натаскаете свою психику, а там постепенно будете расти. И помните с самого начала пути, о 2 стороне медали, она так же важна, как и сам метод. :)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Нашел более - менее приличный советник для одной ноги.:)

Расстояние между доливками регулируется. Увеличение лота на доливки регулируется. И коментарий вписывается. Все! :rolf:
 

Вложения

  • ___Noga.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 178

Andri770

Местный житель
Интересно а.без магика ,всё 4 ре будут правильно работать ?
 

Andri770

Местный житель
какие параметры поставил ?Я вот думаю может на ту которая меньше ходит на неё чуть другие параметры нужно поменьше шаг например ...
 

adre66

Элитный участник
какие параметры поставил ?Я вот думаю может на ту которая меньше ходит на неё чуть другие параметры нужно поменьше шаг например ...


Именно так и думаю! Разные параметры на разные ноги. Что и как, это нужно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Ну да.))) В оригинале "Мартин" - латиницей.

Бай, сел - по твоей школе.))

Чет вы всё дальше в лес от партейда уходите.... ставьте тогда уж сразу мартинов на 21 кросс + 7 мажеров и будет полный обмартиненый хедж-портфель :ta:
Под это дело и тему можно новую создать:
" Как граально торговать лотом 0.01 при депозите 1 000 000 $ "

или 1 000 000 000 )))
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Чет вы всё дальше в лес от партейда уходите.... ставьте тогда уж сразу мартина на 21 кросс + 7 мажеров и будет полный обмартиненый хедж-портфель :ta:

Это всего лишь разговор об усреднении. :)
Я думаю и о портфеле...))

И потом, пока ждешь схождения, на мелких колебаниях можно тоже зарабатывать! Все в коридоре парного трейдинга.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Походу раскрыли секрет управляющего " Prolabs " _http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/198601/ . Теперь может поскромнее станет :)

это какой? о котором он сам рассказал? :)
типа такое:
Итак, сейчас я постараюсь вкратце изложить суть стратегии торговой системы, чтобы снять все вопросы аналогичные прошлым постам. Получение сигналов с рынка поступает от комбинации технических индикаторов скользящих средних и стохастического осциллятора, при определении тренда, далее управляющий, принимает самостоятельное решение по необходимости открытия сделки. Портфель инструментов подобран так, что львиная доля сигналов индикаторов поступает именно днем: после опубликования данных статистики, а ночью советнику дается право открывать сделки самостоятельно (при этом риск минимален). Торговля по тренду происходит по Мартингейлу (как тут уже все поняли ). Ну и ММ, как я описывал ранее, построен по принципу фиксации лота при торговли, с последующим страхованием депо от слива на сумму предыдущего профита, (500 заработал — ограничил мин.маржой, заработал еще 500 — переставил ограничение еще на 500) так, что как видите здесь все просто как 2х2. Просьбы по выкладыванию отчетов по тестированию стратегии выполняются, но как Вы уже поняли, они не отображают реальных результатов стратегии и могут только ввести в заблуждения потенциальных инвесторов.

можно дополнить подробностью:
Выбор таймфрейма и инструмента.
торговля ведется внутри дня на таймфреймах M15 (старший) и M5 (младший) или к примеру более спокойную торговлю на H4-H1. Анализировать будем множество валютных пар, составленных из наиболее распространенных инструментов FOREX: AUD, CAD, EUR, USD, CHF, JPY, GBP.

Код:
EURJPY	AUDCAD	AUDCHF	AUDEUR	AUDJPY	AUDUSD	GBPAUD
EURUSD	GBPUSD	CADCHF	EURCAD	CADJPY	USDCAD	GBPCAD
EURGBP	USDJPY	GBPJPY	EURCHF	CHFJPY	USDCHF	GBPCHF

Определение тренда. Тренд определяется на старшем таймфрейме (например H4) с помощью двух простых скользящих средних периодами 89 и 34. Если в данный момент быстрая MA (с периодом 34) находится ниже медленной, а цена, в свою очередь, ниже быстрой, при этом обе MA имеют нисходящую направленность — диагностируем наличие медвежьего тренда, а если наоборот — обе MA направлены вверх, при этом быстрая выше медленной, а цена выше быстрой — тренд бычий.
trend-detection.png

пример медвежьего тренда - MA(34) ниже MA(89), а цена ниже MA(34)

Определение сигнала на вход. Сигнал простой — если на младшем таймфрейме (например — H1) Stochastic (7,4,5) пересекает уровени 70/30 в направлении тренда, то открываем сделку в направлении тренда. Например, при медвежьем тренде индикатор должен пересечь уровень 70 сверху вниз, а при бычьем — уровень 30 снизу вверх. Естественно, нужно дождаться формирования свечи, на которой индикатор образовал пересечение.

выход по противоположному сигналу или по стопарю, который нужно выставлять рядом с предпоследним экстремумом (под предпоследним минимумом — для покупки, над предпоследним максимумом — для продажи), также можно поставить тейк от 50.0 пунктов и выше, в зависимости от инструмента.
 

Кассир

Элитный участник
Определение сигнала на вход. Сигнал простой — если на младшем таймфрейме (например — H1) Stochastic (7,4,5) пересекает уровени 70/30 в направлении тренда, то открываем сделку в направлении тренда. Например, при медвежьем тренде индикатор должен пересечь уровень 70 сверху вниз, а при бычьем — уровень 30 снизу вверх. Естественно, нужно дождаться формирования свечи, на которой индикатор образовал пересечение.

выход по противоположному сигналу или по стопарю, который нужно выставлять рядом с предпоследним экстремумом (под предпоследним минимумом — для покупки, над предпоследним максимумом — для продажи), также можно поставить тейк от 50.0 пунктов и выше, в зависимости от инструмента.

Сп..л одну мою среднесрочную ТС :)
 
Верх