Парный трейдинг - Грааль есть

13abyKnight

Интересующийся
А кто на каких ТФ торгует, если не секрет! Автор сказал что от H1, а например Nicolla и redneedle.
 

NeColla

Элитный участник
А кто на каких ТФ торгует, если не секрет! Автор сказал что от H1, а например Nicolla и redneedle.

я предпочитаю 15м - 30м - реже 1Н, там сделки долгие для меня,
тралинг включается в 5-10% от последней раздвижки входа, обрабатывается по чаще - например оценивается 1 раз в 5 минут на 15м тф - для исключения мелких колебаний - размер по ближайшей истории...
 

msalist

Новичок форума
Какая разница в том что открыть Два ордера к примеру EURUSD GBPUSD или открыть один кросс EURGBP ??? спред одинаковый , цель одинаковая !
 

NeColla

Элитный участник
Что касается меня, то я за веткой слежу с самого начала. И между прочим довольно часто вставал на вашу сторону в спорах. Но за это время вопросы возникают, а ответ на них один - "все кретины, а я пуп земли" И Николу приплетать не надо. Он в отличие от Вас по этой теме реальные советы дает, по конкретным, текущим ситуациям, а не витает где-то в облаках духовного самосовершенствования.

это ты зря :) я ещё как витаю в облаках духовного самосовершенствования :)
просто никто ещё не спрашивал меня на эту тему :rolf: а так бы я порасказывал как без применения всяких "медикаментозных" средств Останавливать Внутренний Диалог, совершать Осознанные Сновидения, видеть Ауры и просто из тела выходить по желанию :king:
 

13abyKnight

Интересующийся
NeColla и redneedle, у меня лично к Вам есть несколько вопросов что называется по теме, которые здесь конкретно еще не поднимались.

Итак, какое количество валютных пар лично для Вас кажется оптимальным при данной методике торговли и считаете ли Вы что стоит привязываться именно к каким то конкретным парам или торговать везде где присутствует такая возможность с целью максимизации прибыли? Имеется ввиду торговля именно нескольких пар а не создание 28-ми инструментного портфеля.

Сразу выскажу своё мнение на этот счёт. Лично мне кажется вполне достаточным торговать двумя-тремя парами, к примеру AUDUSD-NZDUSD, EURJPY-USDJPY (вариантов множество, это просто пример).


Как Вам кажется наиболее оптимальным будет реализовать использование индикаторов в данном случае?

Опять же, моё лично мнение - я считаю что для каждой из пар удобнее всего будет модифицировать имеющиеся индикаторы, и добавив их модификации в избранное производить непосредственно анализ. Изучив ветку, лично для себя я выбрал следующие инструменты:
Multiinstrument
4p2v
Zero Point Revers v2.2(MrSerj)

Каждый из этих индикаторов настроить именно под торгуемые пары и далее из "Избранного" быстро накидывать их на графики. Поправьте меня, если я в чем-то заблуждаюсь и данные меры никак не повысят удобство а возможно и эффективность торговой деятельности.

Заранее спасибо, с ув.
 

adre66

Элитный участник
MrSerj+, я у вас в игноре? Вы игнорируете мои УМНЫЕ вопросы, ПОЧЕМУ?
 

Andri770

Местный житель
Писал выше ,смысл есть в паре если по очережи по макду ,в том случае если ошиблись по первой,как страховка ,ВСЁ.....
 

Andri770

Местный житель
Здесь ,по моему главный вопрос управления капиталом,причём самый главный ,и самый первый в разчётах ,остальное вторично .MrSerj всё здесь выложил ,досканально ,а как он сделал разчёт ММ, нет ,что жалко что ли,вот весь ответ ,.... Спросите MrSerj.... ИМХО.

P.S MrSerj Выложите нам свою табличку ,.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Здесь ,по моему главный вопрос управления капиталом,причём самый главный ,и самый первый в разчётах ,остальное вторично .MrSerj всё здесь выложил ,досканально ,а ММ нет ,вот весь ответ ,.... Спросите MrSerj.... ИМХО.



Я бы так сказал: 50% метод / 50% ММ и РМ.
 

msalist

Новичок форума
Такое понятие как "нейтральная позиция" Вас знакомо?

ну ка обьясните популярно где тут нейтральная позиция ?

К примеру Купили - EURUSD продали GBPUSD

и альтернатива купили EURGBP

что дает ваша нейтральная позиция позиция то для первого варианта ?- я знаю ответ куда бы не двинулись одна из пар навстречу друг другу нас это не волнует .

так вот второй вариант купить EURGBP выполняет туже функцию ..без всяких нейтральных позиций
 

msalist

Новичок форума
А вообще ..я уже говорил .. раздвижки пока что работают замете ПОКА ..потому что в данный момент кросс пары во флете с начала года , гляньте историю кроссов . В один прекрасный день встанете в позы ..а пары разбегутся на несколько месяцев в разные стороны и сходиться даже и не подумают и ето нормально ! а вы тем самым будете усредняться дальше и дальше пока не придет дядя коля ! Все вот эти местные личности типа НЕКОЛА МР СЕРЖ ..и т.д. вы не задумывались почему они так яро защищают данную ветку ..нет ..а вы задумайтесь !
 

4er58

Почетный гражданин
А вообще ..я уже говорил .. раздвижки пока что работают замете ПОКА ..потому что в данный момент кросс пары во флете с начала года , гляньте историю кроссов . В один прекрасный день встанете в позы ..а пары разбегутся на несколько месяцев в разные стороны и сходиться даже и не подумают и ето нормально ! а вы тем самым будете усредняться дальше и дальше пока не придет дядя коля ! Все вот эти местные личности типа НЕКОЛА МР СЕРЖ ..и т.д. вы не задумывались почему они так яро защищают данную ветку ..нет ..а вы задумайтесь !

Тут другая фигня. Торгуя парами они всеравно иногда свдигаются хоть и не до пересечения и опять расходятся . Если контролирировать минимальнай профит , то откаты получаются лучше видеть чем на кроссе , а следовательно иметь профит хоть какой никакой .Я вот на часах по EURUSD - AUDUSD пересечение давно не наблюдал , но по пунктам иногда происходят откатики , не жадничаю и их закрываю .

Трал сдесь воткнуть не получается , потомучто до нулевых даже не достает . Не знаю правильно ли я все делаю , експерементирую вообщем , но стабильности чтобы с четкими правилами не нашел.
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
А вообще ..я уже говорил .. раздвижки пока что работают замете ПОКА ..потому что в данный момент кросс пары во флете с начала года , гляньте историю кроссов . В один прекрасный день встанете в позы ..а пары разбегутся на несколько месяцев в разные стороны и сходиться даже и не подумают и ето нормально ! а вы тем самым будете усредняться дальше и дальше пока не придет дядя коля ! Все вот эти местные личности типа НЕКОЛА МР СЕРЖ ..и т.д. вы не задумывались почему они так яро защищают данную ветку ..нет ..а вы задумайтесь !

Полностью согласен ,граль есть ,ЭТО КОГДА ОООООГРОМНЫЙ ДЕПОЗИТ ,когда есть Н.З на всякий случай...тогда можно выпутаться из любой засады ,ведь откаты то будут ,их нужно просто разчитать ,всего то... И торговля должна везтись на многих парах сразу ,это уменьшит риски ,тупа вешаем разчётных иланов на много пар сразу ,предварительно разчитав ,маржу (залог) и какое нужно депо,если вдруг случится самое непредвиденное,и открыто будет ,сразу много ордеров,когда откат будет всё втанет на свои места,А ОНИ БУДУТ ...
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Интересно , а портфель не может весь сразу разойтись ? ведь может ведь :) . Тогда сразу убыток в 50% . М. Серый уделите внимание как создать правильный портфель ? Я думаю что все пары должны друг друга хеджировать - это правильно ?
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Мысли в слух. Реальная доходность глобальных инвестиций в экономику ~3%(рост мировой экономики) в год. Где-то там же и доходность реальная. Если курс пары резко изменился на 10%, то все реальные производители попали на эти самые 10%. При таких скачках субъекты экономики не смогут кредитами пользоваться. По этой причине средняя цена за некоторый период должна быть приемлемой для экономики. Я к тому, что откат неизбежен. Учитывая, что сейчас активно озвучивается тезис о том, что курсы должны более реалистично отражать экономическую ситуацию, то после кризиса волатильность будет низкой. 1/150 в самый раз будет. После удвоения депозита разумно половину держать в банке.
 
Верх