Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Опыта нет. Я вообще пока вне рынка.
Но на самом деле все и так более менее прозрачно. Вошли парно в сделку, поперло в убыток:
1. ничего не делаем и закрываем по достижении стопового убытка
2. че-то делаем.
2.1. усреднение (одновременно доливаем в исходные ФИ, пропорции начального входа сохранены)
2.2. ребалансировка-усреднение (одновременно доливаем в исходные ФИ, пропорции начального входа нарушены)
2.3. работа ногами (доливки/отливки в исходные ФИ)

Мне 2.3 более интересен, так как в общем случае включает в себя и 2.1 и 2.2

2.3 - можно по подробней?
 
Последнее редактирование модератором:

LMaster

Активный участник
Квант ответил. Добавлю: тогда уж, чтобы понять откуда ноги растут, читаните еще и отсюда _http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=56621&page=353 пяток страниц
 

adre66

Элитный участник
Господа программисты, Сильвер и Стифман, может кто другой, господин Захаров выложил тут советника для парного трейдинга, робот сопровождает сделки, но только для реверсных пар. Просьба, сделайте его и для пар "параллельных" если найдется времечко и желание.
Он по умолчанию для eurgbp - gbpusd
 

Вложения

  • Захаров изменён.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Посмотри этот,я сам чёт кавырял,лучше б у него сделать настройки наружу по каким парам работать,и переключатель,положительно колер пара или отрецательно....
 

Вложения

  • Захаров измен sel by.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
EUR а на откат?.
 

Вложения

  • eur.jpg
    eur.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 135
  • eur2.jpg
    eur2.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Санча

Новичок форума
Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Если индикатор, накладывающий один график на другой, теряет 90% нулевых точек, то зачем он тогда вообще нужен? А если пользоваться MACD, то как тогда по нему на истории рассчитать величину расхождений от каждой н/т, это возможно?
 

msalist

Новичок форума
Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Если индикатор, накладывающий один график на другой, теряет 90% нулевых точек, то зачем он тогда вообще нужен? А если пользоваться MACD, то как тогда по нему на истории рассчитать величину расхождений от каждой н/т, это возможно?

мой вам совет , не заморачивайтесь этой системой ..время только потеряете , ничем не подтвержденная на долгосроке . Она действут когда идет флет на кроссе .. Вы можете заглянуть в будущее ?
 
  • Like
Реакции: DmH

redneedle

red mercury
мой вам совет , не заморачивайтесь этой системой ..время только потеряете , ничем не подтвержденная на долгосроке . Она действут когда идет флет на кроссе .. Вы можете заглянуть в будущее ?

не соглашусь с вами
парный трейд отлично работает 95% отработки, 5% это по нулям или минимальные минуса на схлопывании
можно сказать серебряный грааль
конечно пока систему настроите не мало потрудится прийдется ...
но оно того стоит
 

msalist

Новичок форума
не соглашусь с вами
парный трейд отлично работает 95% отработки, 5% это по нулям или минимальные минуса на схлопывании
можно сказать серебряный грааль
конечно пока систему настроите не мало потрудится прийдется ...
но оно того стоит

Хорошо ..вы можете прокоментировать ситуацию в данный момент с EURUSD и GBPUSD ... с начала недели пары разошлись ..наши действия ?
 

Санча

Новичок форума
ИМХО, система работает только у тех людей, кто полностью изучил правила MrSerg и не отступает от них ни на шаг.
Я тоже пытаюсь все понять, но довольно сложно. Поэтому и приходится задавать вопросы :)
 

msalist

Новичок форума
ИМХО, система работает только у тех людей, кто полностью изучил правила MrSerg и не отступает от них ни на шаг.
Я тоже пытаюсь все понять, но довольно сложно. Поэтому и приходится задавать вопросы :)

Мы полностью изучили правила ! ..вы можете прокоментировать ситуацию в данный момент с EURUSD и GBPUSD ... с начала недели пары разошлись ..наши действия ?
Это вопрос как человек к человеку полностью изучивший правила
 

NeColla

Элитный участник
Хорошо ..вы можете прокоментировать ситуацию в данный момент с EURUSD и GBPUSD ... с начала недели пары разошлись ..наши действия ?

гмм - не мог бы ты Прояснить - о какой именно раздвижке идёт речь?

со 2го апреля пары как Расходились ТАК и Сходились...

Где Разошедшаяся раздвижка? пальцем в рисунок ткни
 

Вложения

  • 1deurusd264.gif
    1deurusd264.gif
    30,1 КБ · Просмотры: 227

Kvant

Элитный участник
Хорошо ..вы можете прокоментировать ситуацию в данный момент с EURUSD и GBPUSD ... с начала недели пары разошлись ..наши действия ?

Я даже знаю, что на это ответят - надо доливаться... И якобы это можно вычислить (просчитать) заранее: куда, чего и сколько. Ну если прибыль по раздвижке не получается по одной паре (можно конечно подобрать параметры на 1-2 года), как она может появиться по двум (и более)?!
 

msalist

Новичок форума
гмм - не мог бы ты Прояснить - о какой именно раздвижке идёт речь?

со 2го апреля пары как Расходились ТАК и Сходились...

Где Разошедшаяся раздвижка? пальцем в рисунок ткни

ну вот у вас ..в конце видно же ..раздвижка ..на данный момент ..
 

NeColla

Элитный участник
ну дак чего... принцип простой - ТО что СВЕРХУ продай, ТО что СНИЗУ купи... и будет тебе щасье :)
 

msalist

Новичок форума
ну дак чего... принцип простой - ТО что СВЕРХУ продай, ТО что СНИЗУ купи... и будет тебе щасье :)


:) серьездно ?!!! так просто ..а я читал читал так и не понял где же счастье , ну надо же ..ну все спасибо встретимся на канарах
 

Kvant

Элитный участник
Раздвижка.
 

Вложения

  • Раздвижка.jpg
    Раздвижка.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 257
Верх