Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
это самая первая версия 4 спереди я поставил чтобы не путаться ( у меня своя очередность )



Вот:


005d02263e24.jpg
 

redneedle

red mercury
ZP Profit_Loss.mq4 и ZP Profit_Loss v.2.mq4 это вообще отдельная тема я там крутил на свой риск и под себя их вообще не расматривайте
 

MrSerj

Элитный участник
ZP Profit_Loss.mq4 и ZP Profit_Loss v.2.mq4 это вообще отдельная тема я там крутил на свой риск и под себя их вообще не расматривайте




Код расчета то почти идентичен. Поэтому и взял в расчет, для сравнения.
Я не могу сказать какова точная логика Индикатора Zero Point Revers v.2.mq4? Лично я в нем не разбирался.
Но судя по сообщения из ветки, он должен вести расчет от определенной точки раздвижку в пунктах. Было замечено, что эти расчеты ведутся не совсем корректно.
В обще творчество Силвера и будет лучше, если он сам подправит код.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
я ставлю их и не вижу различий

думаю надуманы различия
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 263

coxah

Активный участник
золото и его фьюч. кореляция почти 100%. но зеропойнт от сильвера показывает раздвижку. по моему проблемма в учете курса осталась. так как на EURUSD и GBPUSD считает правильно и совпадает с индюком от Мр.Серж
 

Вложения

  • Unbenannt.jpg
    Unbenannt.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 153

MrSerj

Элитный участник
я ставлю их и не вижу различий

думаю надуманы различия



А вы поставьте на те пары, которые у меня на скрине и от того же времени.
И проверти в 2 режимах, реверса. :)
Вот на этих. AUDNZD и AUDJPY.
Или же какой-нибудь еще треугольник где основные парны имеют разный сдвиг запятых.
 

redneedle

red mercury
А вы поставьте на те пары, которые у меня на скрине и от того же времени.
И проверти в 2 режимах, реверса. :)
Вот на этих. AUDNZD и AUDJPY.
Или же какой-нибудь еще треугольник где основные парны имеют разный сдвиг запятых.

естественно в самой первой версии учет шел только на 4 знака после запятой это ясно в коде видно
пары группы ***JPY имеют 2 знака и там не учитывались

потому любое их спаривание не пойдет ... вы помнится корректировали эти парраметры в своем моде

мне первая версия zero вполне устраивала, я даже zero point 2 не тестил
работаю только EU/GU
 

MrSerj

Элитный участник
естественно в самой первой версии учет шел только на 4 знака после запятой это ясно в коде видно
пары группы ***JPY имеют 2 знака и там не учитывались

потому любое их спаривание не пойдет ... вы помнится корректировали эти парраметры в своем моде

мне первая версия zero вполне устраивала, я даже zero point 2 не тестил
работаю только EU/GU



Речь о том, что 2 версия Сильвера, пришла на замену нашему моду (в котором все нужно вводить в ручную), которая должна была нести в себе автоматическое решение уравновешивания курсов.
Как оказалось не до конца.

Собственно, ни кто не застрахован от ошибки, тем более при создании программы. Очередной баг обнаружен.
 

adre66

Элитный участник
как можно два инструмента в одном окне как на картинке ниже сделать? не один индюк из выложенных здесь такого не может. может есть такая функция в терминале?

Есть инд. SecondChart. Только в нем с цветами надо покрутить, смотри тут - Voodoo Trading :: Индикатор SecondChart
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
// adre66: Деньги - это энергия. Хочешь, что бы они у тебя были в плюсе, стань минусом! (сам придумал)//


Скорее наоборот. У минуса и плюса нет резонанса, а значит у них нет ничего общего. :)

С минусами (осознаными Эгоистами) деньги редко когда находят общий язык. Единственный выход у минуса, поменять себя на плюс или же продать осознано свою душу. Шутка! :)

Соответственно, чтобы деньги были в плюсе, нужно самому по жизни быть или стать плюсом, тогда появиться и резонанс с деньгами, и с окружающей природой. :)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
// adre66: Деньги - это энергия. Хочешь, что бы они у тебя были в плюсе, стань минусом! (сам придумал)//


Скорее наоборот. У минуса и плюса нет резонанса, а значит у них нет ничего общего. :)

С минусами (осознаными Эгоистами) деньги редко когда находят общий язык. Единственный выход у минуса, поменять себя на плюс или же продать осознано свою душу. Шутка! :)

Соответственно, чтобы деньги были в плюсе, нужно самому по жизни быть или стать плюсом, тогда появиться и резонанс с деньгами, и с окружающей природой. :)
Ну по законам физики притягиваются разно-заряженные полюса. Сюда добавляем (как повар на кухни) - немного минуса к своему эго, и получаем в результате: вкусный и наваристый плюс! :idea:
Оставляю все как есть. Есть место для размышлений.
 

MrSerj

Элитный участник
Ну по законам физики притягиваются разно-заряженные полюса. Сюда добавляем (как повар на кухни) - немного минуса к своему эго, и получаем в результате: вкусный и наваристый плюс! :idea:
Оставляю все как есть. Есть место для размышлений.



По закону вибрации, чтобы получить все свойства какого-то диапазона частот, нужно войти с ним в резонанс. А с плюсом, только плюс может найти общий язык. И сейчас этот вопрос стоит как никогда ребром. Всесторонний кризис в социуме нарастает, потому как нет ощущения наслаждения, от сюда все тяжбы. Нет ощущения рая, который окружает нас и заполняет все пространство. Потому как нет резонанса. Рай вибрирует на высших частотах, а люди пока что на самых низших (на уровне нашего мелкого, не вечного, не совершенного и ничтожного мира).

Общая картина пока такая, а там видно будет. :)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
По закону вибрации, чтобы получить все свойства какого-то диапазона частот, нужно войти с ним в резонанс. А с плюсом, только плюс может найти общий язык. И сейчас этот вопрос стоит как никогда ребром. Всесторонний кризис в социуме нарастает, потому как нет ощущения наслаждения, от сюда все тяжбы. Нет ощущения рая, в котором находится цивилизация. Потому как нет резонанса. Рай вибрирует на высших частотах, а люди пока что на самых низших (на уровне нашего мелкого, не вечного, не совершенного и ничтожного мира).

Общая картина пока такая, а там видно будет. :)

Войти в резонанс, - можно ли синонимизировать этот смысл со смыслом библейского писания: подставь другую щеку... ? Или какие примеры для простоты восприятия есть другие?

"А с плюсом только плюс может найти общий язык"
Для слова ПЛЮС очень хорошо подходит слово ЛЮБОВЬ в таком случае.)) У Любви плюс ко всему.
 
Последнее редактирование:

VenerA

Активный участник
Наша с вами жадность не когда не даст нам перейти на новый уровень и вибрировать с с миром планетой и т.п. !! Нам нужно здесь и сейчас! Так мы уж устроены
 

MrSerj

Элитный участник
Войти в резонанс, - можно ли синонимизировать этот смысл со смыслом библейского писания: подставь другую щеку... ? Или какие примеры для простоты восприятия есть другие?

"А с плюсом только плюс может найти общий язык"
Для слова ПЛЮС очень хорошо подходит слово ЛЮБОВЬ в таком случае.)) У Любви плюс ко всему.


Сделаем маленькую паузу не по теме.
Скажу коротко. Потому как тема очень большая.
Все очень просто. Любовь к ближнему покроет все грехи и выведет на новый совершенный уровень – уровень ЧЕЛОВЕК.
 

adre66

Элитный участник
Тему с фракталами я давно заметил. Провожу сейчас эксперимент. Посмотрите на рисунок, есть отражение предыдущего фрактала с последующим. Интересно, повторит ли график тот коридор? ::idea:
 

Вложения

  • эксперимент.jpg
    эксперимент.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 367

d11

Активный участник
А МОЖНО ВООБЩЕ БЕЗ ИНДИКАТОРОВ ОБОЙТИСЬ
 

MrSerj

Элитный участник
Тему с фракталами я давно заметил. Провожу сейчас эксперимент. Посмотрите на рисунок, есть отражение предыдущего фрактала с последующим. Интересно, повторит ли график тот коридор? ::idea:


Мы давно наблюдаем за подобием отрезков рынка. Иногда форму в форму повторяется, при том на том же промежутке времени. Но брать форму какого-то отрезок, чтобы надеяться на то что она в точности повториться на постоянной основе не резонной. Она, то повторяется, то нет.
На рынке преобладает форма Треугольника.

6ffc435b189b.gif
 

SilverKZ

Элитный участник
Мне тут мои коллеги сообщили, что Zero Point Revers v.2 не правильно делает расчет.
Хотя не пользуюсь этими индикаторами. Но многие в этой ветке пользуются. Я проверил. Точно!
Скрин ниже:


4834ed406299.jpg



На графике представлены 3 индикатора.

1. Zero Point Revers v.2.mq4
2. Zero Point Revers v2.2(MrSerj).mq4
3. ZP Profit_Loss v.2.mq4

Zero Point Revers v.2.mq4 не правильно делает расчет и показывается направление открытия сделок.
Настройки на всех индикаторах – ИДЕНТИЧНЫ.

Теперь Вы понимаете, в чем опасность торгового программного обеспечения.
Чтобы проблем не было, нужно знать наизусть внутреннюю логику всего кода программы.

Интересно. Я так понимаю многие пользую эту версию индикатора, и никто не проверил его на достоверность? А если и видели эту ошибку, почему промолчали?

Вот как раз то Zero Point Revers v.2.mq4 на вашем скрине все правильно показывает, а два верхних индикатора на этих инструментах показывают некорректно, т.к. линии валютных пар индикаторов не нормализованы, т.е. не приведены к единой размерности – получается одна линия (синяя, красная) болтается около ноля, вторая (зеленная) большей размерности «делает» спред.
Это относится к инструментам, которые отличаются по количеству знаков после запятой (например, AUDJPY – 84,57 и AUDNZD – 1.2586 или золото и его фьюч и т.п.)

Проверяется все просто, на скрине изобразил. MrSerj, прошу разобраться и подтвердить для пользователей корректность работы Zero Point Revers v.2.

А вообще, большего внимания должен заслуживать индикатор PairTrader_Ind v.1.mq4, который автоматически выставляет нулевые точки и от них рассчитывает спред как Zero Point Revers v.2.

5656565.png
 

DR.FOREX

Местный житель
Реал Уловка 8

Пробное открытие по Уловке 8 !

Смотрим дальше ! :?:
 

Вложения

  • Торговля Реал Уловка 8.jpg
    Торговля Реал Уловка 8.jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 390
Верх